Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145
  1. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, сочувствую вашему горю! Это же надо, как наколдовали, я бы тоже огорчился и все бросил... Думаю передохнете и еще вернетесь, в аудиофилии ведь как и много где - бывших не бывает)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    GreyXanthor (21.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, сочувствую вашему горю! Это же надо, как наколдовали, я бы тоже огорчился и все бросил... Думаю передохнете и еще вернетесь, в аудиофилии ведь как и много где - бывших не бывает)
    Хех, да ладно, чего уж там, это, так сказать, издержки данного хобби, наш с вами профессиональный риск.

    Тем более, что за эту пятилетку я уже пару-тройку раз "отходил от дел", но всё же "возвращался в семью", так что я не говорю "прощай", а всего лишь - до новых встреч!
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    А ведь где-то по Тюмени ходят еще неизвестные "семье" аудиофилы и незаметно слушают гигантские бутербродищи, ну или скромный ЛПГ

    Друзья, повторюсь:

    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я всегда считал, что аудиофилия - это "болезнь" индивидуальная, как говорится "С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." (С)
    Побывав на сходке я осознал, что "болеть" в компании - это очень даже полезное, да еще и приятное занятие, особенно в кругу таких аксакалов
    Так что пишите сюда, будем рады
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (27.10.2017), zaalse (27.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Да-да, коллеги-аудиоманы, даже если у вас из всего аудиохабара есть только китайфон и bluetooth-гарнитурка с Али, не стесняйтесь и не комплексуйте, ведь мы все "одного припоя", поэтому будем рады любому меломану-портативщику.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (27.10.2017), zaalse (27.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Старичков принимаете? )
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (01.12.2017), GreyXanthor (01.12.2017), zaalse (02.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Наш брат всегда молод душой!

    Как раз новое мероприятие планируем! Welcome!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    SNI (03.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Конечно принимаем!
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (03.12.2017), SNI (03.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Наш брат всегда молод душой!

    Как раз новое мероприятие планируем! Welcome!
    отлично, когда?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SNI за полезный пост

    ALFABETH (03.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Это вот и будем обсуждать в группе what's app.)) Напиши номер Zaalse. вас добавят к обсуждению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений8972 за полезный пост

    ALFABETH (03.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Состоялась очередная сходка. Вторая по счёту (полноценная).
    В ближайшее время постараюсь написать о своих впечатлениях о прослушанных наушниках и плеерах.
    А пока выкладываю фото со сходки:
    20180204_165833.jpg

    20180204_172754.jpg

    20180204_165834.jpg

    20180204_172800.jpg

    20180204_172648.jpg
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (04.02.2018), ALFABETH (04.02.2018), GreyXanthor (04.02.2018), pooh_vip (19.02.2018), Евгений8972 (04.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Ну что, уже поостыли первые (весьма возможно чересчур субъективные) впечатления, но пока еще свежо предание, значит пора писать отзыв о сходке!

    Прежде всего благодарю коллег по цеху за то что нашли время и мы (наконец-то, эхх-хей!) собрались, да еще и в обновленном составе!

    Да простят меня читатели сего "опуса", но мне крайне лень писать про каждый послушанный предмет, который присутствовал на аудиофильском столе.
    Разрешите мне дать свою скромную оценку (от неопытного начинающего меломана) только тем вещам, которые запомнились особо.

    Плеера я послушал всего два, оба пользователя zaalse - Colorfly C10 и Luxury & Precision L5 Pro.

    "Младшее полено" Colorfly C10 звуком меня меня совсем не удивило: ничего особенного/выдающегося/запоминающегося.
    Ну да, очень красивый, эстетично выглядящий и вообще реально классный на вид, причем со всех сторон. И тактильно очень приятный, ну правда классный! Я бы сказал немного стимпанковый...
    Но юзабилити!!! WTF?! Не, ну может, конечно, если поковыряться в настройках и всё будет гуд, но "по дефолту" прям бесит! Ну как так можно - чтобы переключить трэк в режиме воспроизведения с погашенным экраном или чтобы увеличить громкость нужно произвести ТРИ (!!) операции! Мне как любителю навигации вслепую (быстро в кармане) это просто дико! Хотя может для домашнего "некарманного" прослушивания и сойдет...

    Со "старшим лушпарем" L5 Pro в этом отношении всё прекрасно - быстро, наощупь, легко. И крутилка, май лав!!
    А вот звук у него интересный - жирненький, по мне даже жирнее Мужика в стоке, массивный, но на мой вкус мутноватый что ли, не до конца понял, где именно, по ощущениям - на НСЧ и ВНЧ (понятно объяснил? ) В целом, раз звук не мой, долго слушать не стал и вернул хозяину.

    По "ушам" - была прослушана ну вот реально целая гора наушников! Если все описывать (тем более моим косноязычным стилем), то это будет долго и нудно, поэтому давайте остановимся на "легендах".
    Небольшая предыстория - я стал обладателем новинки японцев Zero Audio Carboi, которые те еще "японские бензопилы" (причем по мнению всех участников сходки), и на сходку я пришел прямо в них.

    Так вот, приняв на грудь облипиховый чай и прослушав уже много чего, попали мне в руки Ortofon e-q7 (я правильно указываю модель, Александр?)
    Друзья, ну уж если Zero Audio Carboi - это бензопила, то эти ортофоны это даже не пилорама, это когда соседи в твой обеденный сон плитку болгаркой режут (сцуконах)!! Жуть, трэш и вынос мозга по ВЧ! Плюс каша! И хоть я и был порядком испорчен перед сходкой похожей бедой с Carboi, но почему-то только ортофоны мне показались невыносимыми! Вот вам и вкусовщина.....

    Хорошее начало топика? Поехали дальше.

    Много всего прослушанного было отложено в сторону по принципу "тупо не моё", но не Sony XBA-3 Евгения. Хорошие, ровные уши, всё на месте, прям ровный баланс, ровный как рельса, без перекосов. Я бы сказал "глянцевые" - и по звучанию и по внешнему виду и комплектации. В общем, я их приметил, запомнил, галочку поставил.

    Если соньки принимать как "прямой баланс", то многодрайверные "Петроуши" - коромысло по моим ощущениям. Что конкретно провалено я так и не понял, но это точно не мой звук, да и вообще не звук, хоть закидайте меня тапками. Но у меня есть оправдание - может быть я их криво в уши посадил, что для них как я понял характерно. (Шутка вечера: "Это кастомы по чьему-то индивидуальному слепку?" - "Ага, с ушей Петра!") Да простит меня сам Пётр! Он реально молодец и толковый, доброжелательный парень, настоящий Мастер!

    Ну и под завязку. Наконец попали в мои похотливые ручонки вожделенные Yamaha ehp-100, за что отдельное спасибо нашему недалекому (по расстоянию и только!) товарищу Adzali.
    Ну вот не зря я их так хотел! И сели в уши легко и неприхотливо (хотя я думал с этим будет геммор), и звук!! Если долго слушать и искать послезвучия, оценивать ширину сцены, прозрачность и т.д. и т.п., то прослушку этих ушей можно закончить со словами "обычные среднестатистически уши". Но нет - они на мой вкус гармоничны! В связке со стоковым Мужиком 603 как домашние тапочки - мягкие, удобные, ласковые... Я и раньше хотел эти уши, а после прослушки окончательно решил - они у меня ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Из неосуществленных хотелок из возможных на сходке - из-за ограничений по времени упущены Zishan DSD, IHIFI800MM, HM601MMDY, бегло одним ухом послушаны Aurvana in ear 3 в рекабе... Хотя может на что-то еще и загорелся глаз, но мы тупо всё не успели....

    Ну вот, я отчитался Ждем остальных участников!
    Последний раз редактировалось ALFABETH; 16.02.2018 в 21:29. Причина: визуализация
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (16.02.2018), GreyXanthor (16.02.2018), pooh_vip (19.02.2018), zaalse (17.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Отличный отзыв о сходке! Вот вернусь из отпуска и сам отпишусь

    Цитата Сообщение от ALFABETH
    Ortofon e-q7 (я правильно указываю модель, Александр?)
    Ты ошибся немного, это были e-q8LE
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо zaalse за полезный пост

    ALFABETH (17.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    129
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    На Colorfly C10 есть переключение треков с выключенным экраном, двойное нажатие кнопок влево или вправо.
    Shanling m0|Yinyoo H5|Elecom EHP-R/OH1000AGD
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо pigeon40 за полезный пост

    ALFABETH (17.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    К сожалению я пишу, как и обычно, с телефона . поэтому отзыв будет немного своеобразный.
    На очередной сходке, по традиции, успел заслушать не все. Так что опишу что засело в мозгу, так как уже много времени прошло.
    lp 5pro я послушал у Александра до сходки. Вообще,я не очень люблю цап от ak ,но здесь можно сделать исключение. Звучание цельное,ровное. Излишней жирности на середине не заметил, но чувствуется небольшая упрощенность. Но подается все очень слитно. Порадовали вч...кристально чистые, не оторваться.. без намека на упрощенность к нч претензий нет,но для меня удары не хватает хлесткости и весу, по сравнению с моими мм4 и мм2в3.
    Zero audio carboi снял через 5 секунд ,дабы не травмировать слух . настоящая пилорама. Уж надо было японцам сделать такие кривые наушники.
    Zero audio carbon tenore, которые упустил в прошлый раз, наоборот порадовали. Очень ровный тональный баланс. Звук упрощенный, но сделано так гармонично, что хочется их слушать и слушать. Можно одеть их и забыть что ты в наушниках.
    Ожидаемые ортофон 8le оставили двоякое впечатление. Шикарная середина, упругий хлесткий бас.а вот вч спорные...разборчивые, чистые...но чувствуется этот японский подзвон,и думаю это будет утомлять.
    4х драйверы от Петра тоже двояки. По получению долго вертел в ушах, пока не подобрал насадки и посадку..и хоть форма похожа на кастомы,садятся не совсем идеально. Зато качество исполнения очень радует. Где вы еще найдете возможность регулировки фильтрами 2х диапазонов сч-вч и нч-сч. Ушки темноваты, даже гибрид полностью не исправил ситуацию, но с ним этот момент уже не кидается в глаза. В остальном наушники имеют гигантскую сцену и отличное разрешение, не благодаря ли какому нить провальчику...непонятно.. Очень нравится жирная середина и точный, быстрый удар. Наушники точно достойны внимания.
    Колор с10 ничем не запомнился особо...невнятная середина, чересчур яркие вч, слабый удар и плохой контроль нч. Действительно, внешний вид плеера лучше его звука.
    Были еще kennerton jimo и kennerton Dubliz . уже плохо их помню..но jimi в целом мне понравились, хотя есть спорный моменты.. например сч и нч немного кашуют в сложных моментах.а вот в Dubliz перебор с басом, потому и слушать дальше не захотел.
    Забыл написать про сони хба-3. Наушники разочарование. Все так точно играют,бас как динамический .Но v образная характеристика и пик на вч все портят.при чем пик сделали специально... для эффекта праздника и фейерверков. Но когда вместо тарелки ты слышишь бенгальские огни, дальше слушать их становится для меня неаозможным.
    Yamaha eph-100 тоже имеет пик на вч такого рода, но куда меньший. если дольше послушать то можно было бы понять, будет напрягать или нет. А так очень хорошая жирная середина. И отличный удар на нч . В целом понравились, при возможности куплю для более длительного ознакомления.
    По итогам сходки только yamaha eph-100 и zero audio carbon tenore я отметил для себя как желаемые к приобретению и более длительному знакомству. Ортофоны 8 конечно тоже интересны, но их цена слишком уж высока.
    На этом все. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 17.02.2018 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (17.02.2018), ALFABETH (17.02.2018), dr.Миксон (28.02.2018), GreyXanthor (17.02.2018), zaalse (17.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Вот и я наконец-то отпишусь. Так же пишу с телефона из зоны свободной от "аудиофилии", т.к. в отпуск ничего кроме телефона обычно не беру

    Вначале был отслушан Fiio x3-1mm. Нормальный плеер, без откровений. Каких то больших притензий к звучанию нет, ничего не раздражало. Впрочем верно и обратное, ничего необычного так же я не услышал. Не знаю что о нём ещё написать, ну разве что немного худосочный в НЧ диапазоне, массы не хватает. Для своей цены неплох, если не сравнивать с чем нибудь получше.... К сожалению не дошли руки до прямого сравнения со стоковым плеером, который также был на столе.

    Из источников я больше ничего нового не слушал. Да и вообще как то станно получилось,вроде бы послушал много всего, но в основном то с чем уже был знаком до этого...

    Поэтому перехожу к наушникам.

    Zero Audio Carboi ZH-DX240-CI. Вот как по мне то наушники пилят не так сильно как пишут два предыдущих оратора (в отличии от других японских динам, но об этом ниже). Если смирится с переодическими запилами на ВЧ, то не всё так уж и плохо. Неплохая проработка СЧ диапазона, довольно хлёсткие НЧ больше напоминающие арматурные. Конечно ничего сверхъестественного, но неплохо. А вот ВЧ грязноваты, ну и подпиливают (но не так уж и сильно).

    А вот вторых японцев - Yamaha eph-100 из-за пика на ВЧ (не на всём диапазоне) я слушать категорически не могу. Раздражает этот пичёк, словно вилкой по стеклу скребут, аж уши сворачиваются. И это перечёркивает все их плюсы.

    Четырёхдрайверы от Петра. великоваты, но сели в целом нормально. Хорошие ушки. Первое впечатление положительное. Пытался придраться, но не получилось. Как по мне, то тёмными бы я их не назвал, скорее нейтральными. Хорошо отрабытывается весь диапазон. Что сразу брасается в глаза, так это широченная воображаемая сцена....если честно не понял за счёт чего они так "объёмно" играют....или пик на ВСЧ есть или провал.... Но да ладно, это домыслы.
    А если по существу, то наверное не всем жанрам полезен "космический объём". И тем не менее это единственные наушники со сходки с которыми хотелось бы познакомится поближе

    Grado sr225i. Единственные полноразмеры на сходке. Хорошие ушки с комфортным звуком. Воображение не поражают, но джаз и блюз в них мне понравился, приятно слушать. Ничего тяжёлое и сильно динамичное на них не слушал, поэтому не знаю как они себя на этих жанрах ведут.....

    А теперь о связке которая неожиданно понравилась.... Началось всё с того что в ушах были рекабленные мастером из Минусинска hifiman re0 ( решил ещё раз ознакомится) и тут вспомнил что давно не слушал стокового мужика 603.... В общем отличная связка вышла, аж удивился. Правда следует сказать, что слушал я не свой материале (на рокбоксе мужичёк был). Но тем не менее очень понравилачь связочка.
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (18.02.2018), ALFABETH (18.02.2018), dr.Миксон (28.02.2018), GreyXanthor (18.02.2018), pooh_vip (19.02.2018), Евгений8972 (18.02.2018)

  30. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Состоялась очередная сходка!
    Было очень интересно в этот раз. Ну и гвоздём программы стали эти три красавца:

    20180311_151525.jpg

    Hifi E.T. MA9 Alex Edition, Ibasso DX-100 Alex Edition и Hifiman HM-801 FullSymmMod 7.2

    Это из основного. А всё остальное можете увидеть на фото:

    20180311_163210.jpg

    20180311_163213.jpg

    20180311_163207.jpg

    20180311_151507.jpg


    На этом пока что думаю закончу. В ближайшее время опишу свои впечатления от прослушивания и сравнения данного трио!
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (16.03.2018), Adzali (11.03.2018), ALFABETH (11.03.2018), GreyXanthor (11.03.2018), pooh_vip (21.04.2018), Евгений8972 (11.03.2018)

  32. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Вот и состоялась долгожданная встреча, которая расставила все точки в рамках портатива. На сходке присутствовали три легенды звука. Дальше идти, можно сказать, уже некуда. Так как еще большое платить за аппарат считаю перебор, да и на мультибитах лучше ничего попросту нет. Все три плеера уникальны и хотелось бы иметь все 3 в коллекции.
    начнем повествование с ibasso dx100ae. Этот и аппарат приехал ко мне уже пару недель назад, и я уже хорошо его отслушал. вообще, многие пугали своими негативными отзывами и я уже ничего не ожидал от него. Но тем не менее тактильно И по звуку аппарат оказался приятным. Я большинство времени музыку слушаю дома и в командировках, поэтому брал этот кирпич осмысленно, так как места под стационар нет. Аппарат очень шустрый, немного лишь медленнее современных телефонов. Габариты конечно большие, но это плата за звук. Это японская версия, видимо лишена тормозов китайского брата, бася лишь долго думает при включении, Дальше Без нареканий. К звуку вообще никаких претензий. Самая широкая сцена что слышал и самые лучшие высокие. И не подумаешь что это сабра. Разделение инструментов великолепное, все отыгрывает четко. Прямо так и окунаешься в звук. Закрываешь глаза и расслабляешься. удары четкие, верха натуральные, великооепная середина. особенностью аппарата можно назвать стремление к нейтральности. Но это минусом я бы не назвал, так как звук Все равно остался вовлекающий. после 801го конечно возникает ощущение что чего то не хватает, но быстро адаптируешься.А алексмод в чистом виде же меня вообще не впечатлил, но не об этом. В общем всем рекомендую .
    Следующим по очереди попал ко мне hifiman hm801se с симкой 7.2. Этот аппарат был тем,к чему я стремимся в эти годы. К сожалению после ibasso dx100ae вау эффекта Не было. Нет, аппарат великолепен, и явно лучше сотки. Просто , нАверное, после определенного уровня разница уже не столь высока как разница в цене. старший мужик показал все прелести мультибита. У него в меру жирный звук, море драйва, отличные высокие ( хоть и чувствуется небольшой спад). Удар мощный, четкий, быстрый... Самая большая глубина из всех аппаратов что я слышал. Звук по настоящему вкусный. Для рока и металла думаю лучше плеера не придумаешь. еще особенностью аппарата назвал бы послезвучия. незнаю как верно описать, но после удара и поддергивания струны как бы слышишь как звук распространяется. Такого не слышал ни в одном аппарате.в остальных звук будто обрезается более жестко. Здесь аппарат уступает по моему мнению только высокими ibasso dx100ae. Как и бася аппарат назвал бы полупортативом,а ощутимый нагрев будет приятен только зимой. Носить с собой его удовольствие сомнительное. Но звук действительно лучший для тяжелых жанров, поэтому придется бороться с компромиссами.
    основное внимание на встрече я уделил ма9ае. аппарат гораздо удобнее 801го собрата по цапу. цельный металлический брусок с цветным экраном, большими кнопками и автономность до 8 часов ( мужик до 5). аппарат ест почти любые флешки,а прошивка вызывает восторг. Аппарат ест Все форматы, и полностью везде поддерживает Кириллицу. логика управления интуитивная. Выглядит как цельный металлический брусок и его, в отличие от баси 100ае и 801se, еще можно как то представить для ношения с собой. Звук аппарата на удивление больше похож на ibasso100, причина наверное в концепции звука Алекса. Средние и низкие лучше чем у сотки ,а вот высокие у баси мне нравятся больше как и ширина сцены. В ма9 вч подаются менее деликатно, но они дальше вытянуты чем в 801м.в целом подача нейтральная. Но чувствуется Мультибитная составляющая.. Большая глубина ,эмоциональнее середина, более четкий удар относительно баси.с 801м тяжело сравнивать, так как аппараты оба хороши, но получились для разных жанровых предпочтений. если фулсимм жирный и сочный ,то монстр более сухой и аналитичный. Уровень одинаковый.
    Трудно выделить лидера среди 3х легенд. Среди присутстаующих мнения разделились. Их всех можно поставить на один уровень, каждому понравится свой. Ма9ае с ibasso dx100ae , если грубо, можно назвать взаимозаменяемыми и вопрос, стоит ли менять ,имея один, на другой. разве что ма9ае можно более менее назвать референсным .
    Удалось послушать наконец и cayin n6. Аппарат приятный по звуку, но странный по форме и управлению. Звук теплый ламповый.вч хорошие, очень аккуратно подаются. Нч тоже без проблем.. хороший плотный удар. Серединка будто немного упрощена ,то ли всч то ли вч... Но в глаза не бросается. Общая манера подачи приятная и располагает к длительному прослушиванию.некоторая противоположность мм2в3 по характеру, который имеет более широкую сцену и детализацию(имхо), но более агрессивно подаёт звук и имеет не такой плотный удар.
    Ах да.. совсем забыл написать пару строк про hidizs app 100mm2. Аппарат уникальный в своем роде. Вот слышал мультибиты, которые звучали как хорошие дельты, но чтобы дельта звучала как мультибит... вот это да. Когда я включил его, я не мог поверить-ну не может быть это cirrus 4398! Звук напомнил hifiman 603 в стоке. Аппарат звучит притемненно,жирно, напорист,на вч спад... общая манера подачи драйвовая. В отличие от 603 не имеет такой глубины, но зато сцена пошире и разрешение. Так и представляю на нем какой нить death metal с гроулом. Но и мой рок звучал хорошо. Сравнивая с 601 ммду и мм4 , даже 601 все равно показался мне светлее и нейтральнее..и оттого ближе. Но для многих за эту цену хидизс действительно будет бестбаем!
    на этом пожалуй закончим с описанием источников , как и с дальнейшими поисками. И перейдем к новым наушникам которые удалось послушать.
    Первыми отслушал hisenior b5 ( вроде так)... Китайские пятидрайверы. Звук показался мне темноватым и зажатым. Никакого сверхразрешения не услышал, хоть и играют без каши. Но мне вообще не зашли. Посадка не для всех. Корпус в стиле кастомов сядет хорошо не более половины людей.
    Вторыми гостями были whizzer a15pro . как говорят, вот он где берилий! а не в periodic be.периодик к сожалению или радости я не решился слушать ввиду высокой стоимости и плохих отзывов знакомых. Визеры же наушники уникальные... Звук кристально чистый и четкий. Очень ровный и красивый. Не знаю даже с чем сравнить. отличные высокие и середина,а вот с нч проблема. Низкие частоты тут завалены, отчего наушники играют легковесно. для рока и металла не подойдет, для джаза думаю будет хорошо.
    после встречи осталось много раздумий и впечатлений, и даже подумывают о собрании полной трилогии легенд, но это так - мысли. Спасибо всем за встречу. очень рад что в родном городе присутствуют такие же любители звука, и что данное собрание уже стало традицией.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 13.03.2018 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (16.03.2018), Adzali (13.03.2018), ALFABETH (13.03.2018), Danil. (16.04.2018), Dmitry F (13.05.2018), dr.Миксон (13.03.2018), GreyXanthor (13.03.2018), mihapsp (22.04.2018), pooh_vip (21.04.2018), Saimon_Says (11.05.2020), wheelwarrior (21.12.2018), Yuragon (21.04.2018), zaalse (13.03.2018)

  34. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь теперь, пожалуй, и я.
    Основной моей целью было сравнение MA9 Alex Edition и Hifiman HM-801se + 7.2. Всё остальное было не так интересно. Поэтому с них и начну.
    Для начала нужно сообщить с чем я их слушал. Слушал с Ortofon 8 e-q8LE. Всё написаное ниже будет верно только для данной связки (всё-таки Ортофоны при всех их достоинствах референсными наушниками назвать нельзя).

    Hifiman HM-801se + 7.2. Большой кирпичик. Но управление как по мне достаточно удобное. Большой палец ложится прямо на кнопки. В отличие от младших братьев 60х управление мне показалось удобным. Вот что неудобно, так это управлять одной рукой. Плеер широковат для моей ладони…. А вот в сумке, я думаю будет неплохо.
    Но перейду к главному, к звуку. НЧ мощные массивные, но при этом не медленные. Вкусные, но без перебора. Серединка детальная, неутомляющая и не сухая-аналитичная, есть какая-то небольшая мягкость, но без перехода в «ламповый» звук. Очень натурально передаёт плеер звучание живых инструментов. Совместно с «жирненькими» НЧ очень здорово звучит рок и не тяжёлый металл. Особенно хочется отметить проработку ВСЧ диапазона. Очень здорово этот диапазон отрабатывается, но при этом не утомляет. Вот от ВЧ остались двоякие впечатления. С одной стороны, всё просто здорово у меня не было бы претензий, если бы не Монстер 9й…. при прямом сравнении чувствуется что ВЧ всё-таки немного смягчены….в МА9 больше информации и послезвучий на конце диапазона. И раз уж я его упомянул, то перейду к нему.

    Hifi E.T. MA9 Alex Edition. Тоже кирпич – металлический кирпичек. Первое что ощущаешь беря его в руку – вес. Он довольно тяжёлый и толстый. Но за счёт небольшой ширины и удачного расположения кнопок управлять им одной рукой достаточно удобно. Интерфейс простой но удобный.
    Теперь о звучании. Плеер нейтральный. В совсем сухую аналитическую подачу не сваливается, звук приятный – слушать можно долго без утомления. Но вот подкраса никакого нет. Подаёт материал максимально честно (хотя кто-то может сказать, что он «скучный»). НЧ не такие массивные как у 801ого, зато более «точные» как по мне. Если мужик подкупает напором, то монстер точностью. Для сложных, насыщенных инструментами нижнего регистра жанров это важнее. СЧ диапазон также содержит много информации, при этом в отсутствии «подпора» снизу всё это звучит не так драйвово, зато инструменты на заднем плане слушать интереснее как по мне. И что интересно, при общей более спокойной манере подачи «гитарки» на МА9 звучат злее. Вот ВСЧ и нВЧ подаются интереснее и звучат сочнее на мужике. МА9 в подаче следует своему курсу – всё подается одинаково хорошо, никакой участок не перетягивает одеяло на себя и ВЧ на самом краю диапазона не имеют небольшого завала как у 801ого.

    Если подвести итог – оба плеера замечательные. По жанрам – для рока лучше 801se, для инструментала, джаза больше подходит по-моему мнению МА9AE. А вот если говорить о металле, то всё зависит от поджанра…где-то подкупает драйв мужика, где-то техничность монстра. Вообще аппараты получились взаимодополняющими. Но в принципе с удовольствием слушать можно оба, на любых жанрах. Мне по итогу прослушивания немного ближе оказался Монстр. И всё-таки надеюсь получится сравнить их не спеша в домашней обстановке на разных наушниках, тогда и можно будет сделать окончательные выводы.

    Теперь напишу немного про ещё два аппарата которые удалось послушать. Слушал я их не так долго, как два предыдущих. Один у меня был во владении когда-то, а второй как-то не получилось долго послушать.

    Ibasso DX100AE. Этот плеер у меня был в использовании, поэтому я скорее освежил свои потускневшие от времени впечатления. Общий характер похож на MA9AE, но сотка более мягкая, комфортная. Монстр «показывает» немного больше информации во всём частотном диапазоне и не такой комфортный как Сотка. И не соглашусь, что ВЧ в Сотке лучше, как по мне Монстр и здесь впереди. А вот «воздуха» между инструментами в сотке больше. А теперь самое главное – все эти «больше» и «лучше» заметны только при прямом сравнении с Монстром. Если понравился Монстр с модом от Алекса, но нет возможности его купить, то вполне можно остановиться на DX100AE (правда ещё не известно, что достать будет легче…).

    Четвёртым аппаратом был hidizs app 100mm2. Много писать не буду, т.к. слушал его буквально пять минут. Впечатления были положительные – удобный, компактный аппарат без существенных проблем, с комфортным «примультибиченым» звуком.

    На этом позвольте закончить.
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (16.03.2018), Adzali (13.03.2018), Danil. (16.04.2018), dr.Миксон (14.03.2018), GreyXanthor (13.03.2018), Komrakov (17.03.2018), Mystic Traveller (08.09.2018), pooh_vip (21.04.2018), Saimon_Says (11.05.2020), wheelwarrior (21.12.2018), Yuragon (21.04.2018), Евгений8972 (13.03.2018)

  36. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Собираешься, значит, расслабиться в пятницу вечером под музычку и настоящий домашний портер, ан нет!:

    b86c331a292a1059b84ee03509183c7a.jpg

    Каюсь-каюсь, будем исправляться!

    Значится так - зная, что запланирована битва гигантов, и чтобы хотя бы постараться быть более объективным, я принудительно заставлял себя отвыкать и абстрагироваться от моих традиционных связок.
    На саму сходку пришел с FiiO X3-1 и какой-то яблочной гарнитурой в надежде референсные ушки подобрать на нашей встрече.

    Перепробовав несколько экземпляров, остановил свой выбор референса на рекабленные Re0 Евгения, гигантов слушал только на них, поэтому прошу принять во внимание специфику наушников.
    И еще - я любитель тяжелого рока, альтернативы, ню-метала и "женско-вокало-задрот"
    Мои друзья-соучастники сходки более правильно описали все устройства, я же всего лишь описываю свои ощущения от сходки в целом, sorry....

    Как истинный аудиофил-"альпинист" прослушивание новых устройств я начал по возрастающей.
    Первым стал Hidisz AP100MM, на нем да на своей Фее "ушки для прослушки" () выбирал.
    Аппарат мне понравился, но мне сложно описать его звуковые особенности без сравнения, поэтому я упомяну его чуть позже, ок?

    Вторым пошел Cayin N6. Внешний вид устройства нетрадиционный, поэтому кажется, что и разобраться с управлением будет непросто. Однако я на удивление быстро разобрался "что-почем", все оказалось просто и удобно.
    Единственное, что раздражало - крутилка! ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ, А НЕ ДЛЯ НАВИГАЦИИ ПО ПАПКАМ!!
    В целом звук плеер мне понравился, я бы сказал что он почти универсальный - ему удается качественно отработать любые жанры (электронщину не слушаю, поэтому она под вопросом, но скорее да!), нет уклонов в ту или другую сторону, разве что плеер "вкуснее" подает СЧ и ВСЧ - не резко, с хорошей проработкой, вовлекающе. Иногда даже хотелось "навалить звучка", но блин КРУТИЛКА НЕ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ!!
    На сегодня я сделал такой вывод - при желании иметь один портативный (!) плеер на мультибите и один на дельте, то мой выбор в дельте однозначно именно этот девайс!

    После Каина я вернулся к Hidisz AP100MM и только после него понял все истинные прелести Хидиза! Хотя один наш сопартиец и считает его "темнее темного" (даже темнее MMDY) это не так - он деликатнее, особенно на НЧ, и располагает к долгому прослушиванию даже грозного тяжмета, но лично мне в нем не хватило удара и агрессии на НЧ. Эх, ему бы большей проработки в низах, особенно на ВНЧ -вах! Почти мой любимый мужик 603!

    Дождавшись наконец своей очереди (топы никак не выпускались из рук сопартийцев ) попал мне в руки Инопланетянин E.T. MA9AE. Такой минималистичный по дизайну кирпичик с кнопками для пальцев великана Чтоб наверняка Очень интересный интерфейс, понравился мне. А вот звук для мультибита по мне совсем не мультибитный - яркий, хоть и объемный. Я скорее ВЧ-фоб, поэтому иногда объем на ВЧ меня раздражает даже когда с детализацией и отработкой послезвучий у устройства все в порядке. Похоже это как раз тот случай... В целом подача схожа с дельтой-Каином, но в инопланетянине середина "жирнее", а вот НЧ на мой вкус яркие, слишком агрессивные, где-то даже могут подцыкивать. В общем - мультибит, который не-мультибит, IMHO.

    Потом взял в руки Ibasso DX100AE. Первая мысль - вот это олдскул!!! Прям как артефакт - ну умели же люди в стародавние времена делать вещи! Брутальный внешний вид, стопиццот входов/выходов и древний андроид это вам не яблокоподобные гламурные плееры! Прям ВЕЩЬ... Но тормоз! Тачем с третьего раза воспроизвел мне нужный трек с карты, но каков звук...
    Друзья, это песня! Даже на мясе тяжмета плеер вызвал у меня ощущение гармонии - ровно и вовлекающе по всему диапазону. Звук плеера не впечатляет, например, мегадетализацией и супер-пупер сценой, но есть в нем что-то такое, личное... психоакустика, чтоли На мой слух звук предельно сбалансирован и я бы выбрал именно Ибаццо как референсный плеер для оценки любых других плееров. Вот именно так в моем понимании должен звучать мультибитный топ.

    Теперь о легенде - Hifiman HM-801 в топ-фарше. Кнопочки и логика управления привычные любому мужиководу - традиционные, прошивка тоже, а вот звук... В нем, если честно, я был разочарован - ожидал много и много большего. Еще раз замечу - я предпочитаю ударный эмоциональный метал, а вот именно удара и эмоций мне как раз и не хватило! Подача плеера на мой вкус слишком спокойная, я бы даже сказал укачивающая... Мяса в таком звуке нет точно, и я честно не понимаю, почему плеер рекомендуют "металлистам"... Да, его можно слушать долго; да, это будет неутомительно; НО даже под трэш можно уснуть... А если вспомнить мелкие кнопки для навигации, ограниченное время работы батареи и приличный нагрев...
    Ну не знаю, я топ мультибита в портативе представлял иначе...

    Вот и портер кончился, уже и ипа подошла к концу...
    Разрешите и мне откланяться
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (16.03.2018), Adzali (16.03.2018), Danil. (16.04.2018), Dmitry F (13.05.2018), dr.Миксон (17.03.2018), GreyXanthor (16.03.2018), Obukhov (11.05.2018), Saimon_Says (11.05.2020), wheelwarrior (21.12.2018), Yuragon (21.04.2018), zaalse (16.03.2018), Евгений8972 (16.03.2018)

  38. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Я все не теряю надежды, что наши соратники-аудиофилы, коих явно больше пяти на наш город, откинут в сторону предрассудки, примут "аудиофилию" как данность и вступят в наше скромное сообщество

    Эй, люююююдиииии!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  39. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (18.03.2018), zaalse (18.03.2018), Евгений8972 (18.03.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения