Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145
  1. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    уже нет)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    УРА, ТОВАРИЩИ!!

    Спланирована сходка в Тюмени номер№дцать!

    Ориентировочное время - 16.00, гарантированное место - излюбленный грузинский рЭсторан.
    Гарантированные участники - zaalse, Евгений8972 и воскресший из пепла дауншифтинга GreyXanthor! Пока под большим вопросом я сам, но таки...

    Друзья, у вас еще есть время получить заветный купон на участие в сходке и приобщиться к аксакалам меломании и пощупать руками/ушами топовою порто-акустику!

    Контакт для связи - см. форумчанин zaalse.

    Юхх-ху!

    P.S. Ну и сюда пишите, если что...
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.05.2018), zaalse (11.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Итак, после успешного завершения новой сходки Западно-Сибирских меломанов-портативщиков, на которой также состоялось, что называется, "Возвращение Будулая" в лице вашего покорного слуги, который в силу своего принудительного аудиофильского дауншифтинга довольно долгое время оставался в стороне (ажно целых две сходки пропустил, это же сколько вкусняшек опробовали без меня, увы и ах). Это конечно ещё не означает, что этот самый Адам (пусть у меня только первая буква в имени совпадает) вдруг в тот же миг изменит своей Еве (эхх, сильно разбаловали меня блутуз, китайфон и Ёппл-Музик) и снова пустится во все тяжкие, но как говаривал наш олдскулл-вождь: "правильной дорогой идёте, товарищи!".

    Впрочем, не будем излишне драматизировать, ибо если есть в нашем мире кустомы и кирпичи, значит это кому-нибудь да нужно (в данном случае, это вновь становиться интересно мне). Несмотря на то, что по сибирски щедрые коллеги, как водится, принесли на сходку приличную россыпь наушников (где я краем глаза заметил старшие динамы от TFZ, классику от Zero Audio, даже весьма монстроузные Algiz'ы от небезызвестной Kennerton) я твёрдо и уверенно для себя решил - довольно есть окрошку из всего сразу, выделю для себя самое важное и попробую наконец "послушать" источники, в коих тоже недостатка не было.

    Главная звезда нашего вечера - истинно европейские кастомные трёхдрайверы (спасибо, Андрею, за уточнение: четырёхдрайверы, тумблер на бас подключает второй вуфер, но поскольку большую часть времени я слушал в режиме x3, так что будем условно считать, что модель 3-х драйверная) M-Fidelity SA-43, как там было у классика: "характер стойкий, нордический" - это как раз про них. Чем они так интересны, ну начнём с того, что это первые полноценные (пусть и с чужого уха)) кастомы в нашей Тюменской губернии, что, конечно же, сразу выделяет их в особую касту и гарантирует повышенный интерес (впрочем, не все мои коллеги это разделяют)) со стороны страждущих меломанов. Признаться честно, как предварительный просмотр оных на картинках в интернете, так и мои первые впечатления, после того, как наушники попали в мои руки были несколько... хмм, тревожные, из той серии: "а эти штуки вообще туда помещаются?". Но делать нечего, "Рубикон пройден" и под пристальным вниманием моих замечательных коллег-аудиоманов будет как-то стыдно отступить в самый последний момент.

    На самом деле, всё оказалось не так уж и страшно, хотя первые попытки усадить кастомы были у меня не слишком успешные, но потом, что называется, всё пошло как по маслу. Сели 43'и кстати не так уж и плохо, левый наушник можно сказать, что почти хорошо (хотя обычно именно левое ухо у меня было самое проблемное), а вот правый оказался явно не на своём месте, ибо ухо то и дело пыталось избавиться от "инородного тела", вследствие чего происходила разгерметизация, что конечно противоречит самой концепции кастомных (да и вообще большинства вставных) наушников. Но, как говорится, мы тоже "не битсами деланы" и вполне можем помочь нерадивому предмету аудиофильской гордости своими умелыми ручками: слегка придерживая правый наушник, я добился той самой правильной посадки, когда я впервые на себе ощутил, что же это такое - полная кастомная шумоизоляция (реально, это сперва даже немного пугает, на некоторых улицах будет вдвойне небезопасно)).

    Да, чуть не забыл, до описания щенячьих восторгов о качестве звучания, буквально пару слов о внешнем виде: тактильные и визуальные ощущения от шеллов самые что ни на есть положительные, наушники ощущаются монолитными и при этом весьма увесистыми (вот что силикон животворящий делает!). Корпус кажется будто сделан не из акрила, а из плотного каучука, вот сейчас урони наушники на пол и они сразу запрыгают, как те самые каучуковые мячики, что так любили школьники из 90-ых. Что касается внешнего коленкора, то лично я особо никогда на этот счёт не заморачивался и для самого себя заказывал бы в чистом, прозрачном варианте, поэтому предложенный дизайн, в виде красного и синего фейсплейтов, оставил вполне нормальное впечатление.

    Вот теперь можно и про звук поговорить (всё-таки это ведь самое главное во всём этом деле)). Что самое интересное, про звук норвежских трёшек (4-ок!)) можно писать как очень долго и тщательно, так и весьма кратко (типа: "звук збс, нада брать!"). Поскольку в профильной теме отзывов от весьма маститых аудиоманов уже и так вполне достаточно, то я попробую описать звуковые впечатления только в наиболее важных для меня аспектах. Опять же, за всю свою не самую долгую аудиокарьеру у меня сложились весьма непростые отношения с многополосными арматурными изделиями, они меня либо дико раздражали (вроде Audio-Technica ATH-IM03), либо приводили в не менее дикий восторг (Rhapsodio Solar), либо первое и второе смешивались в различных пропорциях, в результате чего наушники у меня надолго не задерживались (IceLab EX03 / EarSonics Velvet).

    Так вот, по поводу 43'х (в референсной конфигурации: оба тумблера в положении "off") у меня нет как раздражения, так и восторга. Зато я могу честно и как на духу сказать: "ребята, это просто хорошие наушники, которые мне хочется слушать, которые мне хочется купить в своё личное и долгое пользование". Да, именно так, ибо придираться к тональному балансу, проработке частотного диапазона, широте и глубине воображаемой сцены, скоростным характеристикам и прочим чисто аудиоманских критериям мне совершенно не хочется, поскольку мне они, что называется, зашло по полной. А так как даже самые классные наушники просто не могут звучать в отрыве от источника звука, то более подробное описание будет представлено ниже, вместе с теми замечательными кирпичиками, что присутствовали на сходке. Кстати, сразу отмечу, что наушники весьма оправдывают свою характеристику (про нордическую стойкость)), ибо имеют прекрасную перегрузочную способность, что с одной стороны позволяет их слушать хоть от стационара и не бояться накручивать ручку громкости, но с другой предъявляют повышенные требования к мощности выхлопа вашего портативного источника, что может стать проблемкой даже для достаточно солидных плееров.

    Итак, поехали...

    M-Fidelity SA-43 + iBasso DX100AE. Пожалуй, самая удачная для меня связка за всю сходку - сбалансированный тональный баланс плеера прекрасно дополнятся таким же от самих наушников. Отличная проработка всего частотного дипазона: ВЧ ясные и абсолютно не пилят, СЧ точные и весьма увлекающие (вокальные партии проникновенные, но без лишнего акцента), НЧ быстрые и хлёсткие, с одной стороны не скатываются в обезжиренную сухость, а с другой не страдают от чрезмерной накачки. Сцена оптимальна как по ширине, так в глубину. Но всё портит сама Бася, всё-таки для аудиофильского кирпичика старой школы сочетание: малого количества физических кнопок, сенсорного дисплея, древнего Андроида и общей неторопливости интерфейса - как по мне, это уже перебор, да я согласен, что олдскулл-плееры никогда не отличались особой поспешностью, например, моё любимое Полешко (Colorful ColorFly C4 PRO) также было весьма задумчиво, но у него, по крайней мере, было достаточно кнопок на корпусе, нормальный "ламповый" регулятор громкости и никаких тебе сенсоров на экране. Но, как бы то ни было, Бася АЕ и нордические Трёшки - просто великолепный тандем, этого у них не отнимешь.

    M-Fidelity SA-43 + Hifiman HM-801SE. Наверное, это был мой самый большой интерес в этот вечер, что же, как говорится, ожидания более чем оправдались. Как собственно и ожидаешь от представителя старшего (или старейшего) мультибитного семейства. Если ввести негласный критерий оценки качества, то малый мужик (семейства 60х), то это будет условно x1, небезызвестный проект Михаила aka sanmigel - MM4 (в тушке того же 60х), это x2, а вот старший Мужичище с полной прокачкой от Сергея Symmcat'овича - XXXL, то бишь, заметный качественный скачок практически по всем параметрам. В первую очередь, это наиболее впечатляющая проработка НЧ-диапазона, бас феноменально проникновенный, ты буквально физически ощущаешь мощь удара (жаль, что на сходке не было OCUB'а, интересно было бы напрямую сравнить). СЧ также хороши, возможно они не столь выделены и подчёркнуты, но зато они предельно честные, а вот, что касается ВЧ, то здесь как ни странно, я могу предъявить некоторые претензии (хотя я, в общем-то всегда придерживался принципа: "если ВЧ не мешают, это уже хорошо"), их не то, чтобы мало, просто на контрасте с предыдущей связкой, их как будто слегка задвинули назад и несколько теряется общая звуковая гармония. По сцене традиционно для мультибитных решений: лучшая проработка в глубину и чуть менее в ширь. Кстати, сама тушка большого Мужика производит такое же ощущение китайской погремушки, что и его младшие собратья: плеер люфтит, скрипит и громыхает практически всеми своими элементами (понятное дело, что Мужик уже немолод, сменил многих хозяев, да и сам "пал жертвой" тотальной доработки), но тут уж ничего не поделаешь, поделки дяди Фанга часто "отличались" по этому критерию. Но самый удивительный момент в том, что именно 801SE оказался тем плеером, с которым я достаточно легко достиг предела громкости и, если честно, хотелось бы "навалить" ещё, но увы, крутилка дальше не идёт. Таким образом, нордические кастомы с удовольствием скушали всю мощь Symmcat'овского усилка и явно просили добавки (а может это я уже стал малость туговат на ухо)).

    M-Fidelity SA-43 + Cayin N6 (+ немного Aune B1). А здесь уже перед нами представитель более современного портативного "кирпичестроения". В отличие от предыдущих олдскульных плееров, топовый (уже нет, но это пока что неважно)) Каин отличается весьма приличной сборкой и несколько китайским управлением, которое, в общем-то, не самое плохое (есть вариации и похуже)), хотя конечно колесо, которое не регулирует громкость - это не есть гуд. Что касается звука, то данный тандем впечатлил меня подачей СЧ-диапазона. Да, серединка у Каина действительно хороша, пусть и несколько акцентирована, но для инструментала и выслушивания вокальных партий, это очень даже большой плюс. ВЧ также весьма чистенькие, но вот НЧ-секция, к сожалению, несколько облегчена или точней излишне обезжирена, не хватает как ударности (больше всего), так и хлёсткости (претензий поменьше, но, опять же, было с чем сравнить). Сцена более проработана вширь, глубина средняя, но общее впечатление положительное. Для компенсации слабости НЧ попробовал эксперимент с добавлением нового элемента (что в народе называется "бутербродостроение") - небезызвестный портативный усилок от компании Aune, модель B1 (с правильным монокристаллическим медным межблоком от Сергея aka sboch). Результат неоднозначный: да, НЧ-секция подтянулась, что называется, нарастила мускулы, но вся фишка Каина по подаче СЧ практически исчезла, а значит и связка утратила своё первоначальное очарование.

    Ну и на закуску, ещё пара плееров, в тандеме с которыми норвежские кастомы не оставили у меня особо сильных впечатлений: iBasso DX100 UFO-mod - получился этакий закос под то ли псевдомультибит, то ли под ламповинил, звучание ушло на "тёмную сторону", но при этом проработка НЧ-секции оставляла желать лучшего, ни тебе ударности фуллсима, ни хлёсткости Баси АЕ, да серединка неплохая, но опять же на контрасте с другими плеерами ничем не выделяется, а ВЧ как будто вообще забыли положить. Большой Монстрик в лице модели Hifi E.T MA9 и модификации SL (или USL, там не всё так просто)) я, если честно, вообще не понял, вроде как и особо придраться не к чему (разве что СЧ явно куда-то задвинули), но и хвалить особо не хочется, хотя сам плеер по тактильным ощущениям весьма порадовал, ничего не скрипит/люфтит - этакий крепкий, монолитный и особо толстый кирпичик.

    В заключении, пожалуй, стоит упомянуть ещё одну из важных фичей 43 модельки - это 2 тумблера для подстройки звучания. Лично мне больше всего понравилось нулевое положение, ибо тумблер на "бас-буст" скорей добавляет накачки (порой чуть ли не до гудения), чем ударности, а вот второй "презенс-ап" для более академических или вокально ориентированных жанров может быть весьма полезен, как бы несколько выделяя и приближая голосовую партию поближе к слушателю. В любом случае, наличие подобного рода тюнинга всегда лучше, чем его отсутствие, даже если будешь им пользоваться от случая у случаю.

    Итого: очень славные многодрайверы, хороши как чисто измерительный и точный инструмент для сравнения плееров, мастерингов, кабелей (для самых продвинутых)), так и весьма приятные наушники на каждый день для долгого, вдумчивого прослушивания музыки практически любого жанра. Чем-то мне напомнили мои верные Philips SHP895, которые я наверное никогда не буду продавать, ибо они почти столь же хороши (с поправкой на ценник, тип излучателя и форм-фактор) и кстати также весьма любят качественный и мощный выхлоп.

    Как всегда - большое спасибо всем участникам традиционной Тюменской сходки, как говорится, пусть она будет не последняя!

    Отдельно спасибо моему тёзке, Андрею aka grey_tomorrow за популяризацию нордических многодрайверов на просторах РФ.

    p.s. про фотоотчёт я, конечно же, вспомнил чуть ли не в самом конце сходки, так что, не обессудьте, ибо фотограф из меня ещё более худший, чем слухач.

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 13.05.2018 в 12:07.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (13.05.2018), ALFABETH (12.05.2018), Bedbug (13.05.2018), Danil. (15.08.2018), dr.Миксон (13.05.2018), grey_tomorrow (13.05.2018), illirio (13.05.2018), Mystic Traveller (05.06.2018), Obukhov (13.05.2018), Pathfinder09 (28.09.2018), propain (29.01.2020), Rogalique (15.07.2018), Saimon_Says (10.10.2018), zaalse (13.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, вах, какой красавЭц! Вот это изложение!! !
    Тема раскрыта полностью!
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    GreyXanthor (13.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, вах, какой красавЭц! Вот это изложение!! !
    Тема раскрыта полностью!
    Ага, но только по нордикам, всё остальное на вашей совести.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    ALFABETH (13.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #66
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, спасибо большое за детальное изложение

    Отмечу только следующее: в SA-43 при включенном тумблере для НЧ начинает работать второй ресивер на низ, что делает их четырехдрайверными
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    GreyXanthor (13.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, спасибо большое за детальное изложение

    Отмечу только следующее: в SA-43 при включенном тумблере для НЧ начинает работать второй ресивер на низ, что делает их четырехдрайверными
    Да, теперь понятно, что платишь не просто за "корректор АЧХ", а за дополнительный драйвер, что конечно в корне меняет дело.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #68
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, угу. Но с выключенным тумблером все равно работают 3/4, т.е. звук идентичен SA-33.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    GreyXanthor (13.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Вместо анонса....

    IMG-20180531-WA0000.jpg

    Сама картинка какбэ намекает
    И аудиофильское уточнение - "...за стол на сходке"
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (31.05.2018), zaalse (03.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Прошла очередная сходка. Пожалуй начну в этот раз я первым описывать свои впечатления.

    Во-первых что было из "интересного" присутствующим: Cayin i5AE, Xduoo X10AE, Hidizs AP100SE, Calyx M, Chord Hugo, Aune B1, Lear LUF-4C, Dita Answer, Ortofon e-q8LE, Hifiman Re-272, Ibasso it03.
    По-моему ничего не забыл.

    Мне проще всего писать, т.к. всё что я послушал за вечер это Calyx M и связка Xduoo X10AE + Aune B1. Остальное было отслушано до сходки.


    Наверное, стоит ещё о Dita Answer написать, но наверное отпишусь чуть позже в ветке по ним более подробно. Если в двух словах - наушники стоящие, но не универсальны и не со всеми плеерами заиграют (не зависимо от «класса»). Характер не мониторный и не референсный ни разу, скорее «вкусный». Отыграть способны почти всё и если особенность подачи устроит, то вполне можно их использовать как единственные наушники, если вы поклонник динам конечно.

    Calyx M. Начну с интерфейса. Поначалу показался совсем не удобным. Правда потом привык и стало нормально. Не удобно, а нормально, прошу отметить. Главная проблема, это то что плеер видит только один уровень папок и показывает их всех одним списком. В результате видно кучу папок «CD-1» и это в плеере на Андроид…..вообще не понял зачем он здесь нужен.
    Карточку памяти так же сканирует долго. В общем и целом плеер не удобнее Ibasso DX100…..что как-то совсем не радует. Ползунок регулировки громкости приятный, но кнопки были бы удобнее как по мне.

    А теперь к звуку. И….вот тут тоже не всё так однозначно. Плеер критичен к подбору наушников. Не со всеми играет хорошо. Мне больше всего понравилась связка с Ortofon e-Q8LE. Далее буду описывать впечатления от этой связки.
    Бас в меру быстрый, в меру массивный. На серединку не залазит. Больший акцент сделан на мидбасе, суббаса мне лично не хватало иногда. Серединка….вот тут всё сложнее. Пока не знаю, как точно её описать, впечатления неоднозначные. Вроде бы всего хватает, она достаточно детальна и объёмна, но подаётся с каким-то подкрасом, своеобразно. В условиях сходки я так и не понял в чём подвох. Но в целом больших претензий предъявить не могу. ВЧ с одной стороны немного отведены «назад» и как бы находятся немного в тени мощного энергичного баса и нижней середины, но при этом достаточно детальны и критичны к качеству записи.
    Вообще о Каликсе писать сложно, плеер критичен к подбору наушников. Это не тот плеер, с которым раскроются любые ушки, но при этом с некоторыми экземлярами может получится «чумовая» связка. Плеер вкусовой и без прослушки его брать, наверное не стоит.

    Xduoo X10AE + Aune B1. И немного про эту связку. Так же остались противоречивые впечатления. Аюн делает НЧ более хлёсткими и менее массивными, жирными. Верхняя середина и ВЧ становятся более чистыми и детальными. В совокупности с «обезжириванием» НЧ всё это даёт очень детальный звук, на хороших записях прямо здорово связка звучит, на уровне ТОПов почти что.
    Но эта возросшая детальность безжалостна к плохим записям, это раз. Два, плеер становится менее музыкальным, более аналитичным, что тоже спорный момент. Ну и иногда на роке и металле может не хватать массы и «жира».

    В общем вот такие впечатления от услышанного.
    Ну и немного традиционных фото "аудио вкусностей"

    20180603_155534.jpg 20180603_172552.jpg
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.06.2018), ALFABETH (04.06.2018), dr.Миксон (04.06.2018), GreyXanthor (03.06.2018), Obukhov (03.06.2018), vip.lest (04.06.2018), Евгений8972 (05.06.2018), Эдъ (17.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Вот и состоялась очередная сходка , но побывать ней мне не удалось. Тем не менее пару девайсов я успел заценить, да и хотелось написать пару слов о прошлом собрании.
    Среди аппаратов прошлой сходки интерес вызывали ibasso dx100ufo, ma9usl и m-fidelity sa43.
    Приступив к прослушиванию ма9usl был удивлен, так как он ни капли не похож на ма9ае. Если Алекс выжал вч, которые не уступят дельте, то тут явно они завалены как в классическом недорогом мультибите. Сцена средняя, разделение хорошее. Но остается ощущение какого то приглушенного звука . удар хороший , мощный ,но его слишком много .нч доминируют и меня это напрягало . Если ма9ае вызвал восторг, то usl я не понял. Ничего плохого, но и ничего выдающегося. Ма9ае звучит более чисто, острее ,сбалансированнее.
    Когда начал слушать уфомод, я уловил некую схожесть подачи с ма9usl. Уфомод так же имеет заваленные вч. Звук прямо какой то винтажный, как старый японский магнитофон. Сцена средняя по ширине, разделение неплохое. Но широты сцены и одних из лучших вч как в 100ае тут не встретишь, аппарат на любителя.
    Кастомы m-fidelity sa43 сели мне с большим усилием, потому прослушка была недолгой. Звук без тумблеров и правда напоминает классические мотики. Хороший ровный звук, отличная проработка деталей, хорошая сцена. Ничего выдающегося, но все очень хорошо сбалансировано. Тумблеры порадовали . Но вариация 1 дает лишь накачку, а не в целом улучшает удар . вариация 2 играет с зоной презенса и делает наушники более вокалоориентированными.
    Из последних аппаратов удалось заценить calyx m. Аппарат остался непонятым мной. Управление мне если не понравилось, то прошивка бесила. Звук почему то напомнил l5pro, хоть и другой. Проработка вч меня напрягал. Почему то вч в аппарате не понравились, режут слух. Серединка хорошая, но жирной ее бы не назвал. Довольно ровная и пресная. Нч неплохие, характерные классической дельте . Не хватает глубины и массивности. Сцена и проработка деталей средняя.
    А вот dita answer меня порадовала, хоть и считаю ценник завышенным раза в 1.5 минимум. Вч мне показалось немного приглушены, но звук не темный, разве что слегка. Середина отличная, жирная. Проработка деталей на высоте, звук слитный . Диты показали что динамические нч все таки самые вкусные, и тут даже нет намека на кашу. Отличная глубина. Внешне выглядели хоть и странно, и звуковод короткий… но сели отлично.
    Lear 4c были темными лошадками, и мало кто даже сейчас о них знает. Шеллы оказались крупными и странной формы, но тем не менее сидят хорошо. Наушники очень хорошие и сбалансированные, если версия b делает более мощные нч, то в с версии более протяженные вч. Сцена очень широкая , разделение инструментов изумительно . Электрогитара звучит очень остро и очерченно. Что в б, что и в с версии иногда появляется эффект накачки ,в б версии правда сильнее. В общем рекомендую
    Xduoo x10ae стал для меня открытием последних месяцев. При скромных размерах и даже нелюбимом цапа ак4490 аппарат даёт изумительный звук . Очень хорошие вч, протяжные и чистые. Довольно ровная и информативная середина, отличная проработка деталей. Нч массивные, удар отличный., хоть глубиной и не болеет. При этом аппарат довольно компактен и для меня является лучшим аппаратом на каждый день, спокойно влезая в любой карман.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 05.06.2018 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.06.2018), ALFABETH (05.06.2018), dr.Миксон (08.06.2018), GreyXanthor (05.06.2018), zaalse (05.06.2018), Эдъ (17.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    В прошлое воскресенье вновь состоялось заседание Тюменского клуба меломанов-портативщиков (хотя среди нашей братии и затесался один "отступник", тайно слушающий стационар, но, так и быть, простим брату нашему его маленькую слабость)), в этот раз нас было всего трое (да-да, что называется, сообразили на троих)), но это с лихвой окупилось достаточно большим объёмом доступного аудиохабара.

    Признаться честно, с одной стороны, моя хомячиная натура безмерно радуется, когда я вижу большую поляну с кучей различных аудиовкусняшек, сразу хочется как герою известного видео: "начать устанавливать все эти игры" (точней: успеть за пару часов всё послушать и попытаться не забыть, что есть что)). А с другой, как человек уже где-то взрослый и даже несколько отошедший от "высокой" аудиомании, я прекрасно понимаю, что когда много всего и сразу хочешь опробовать, в лучшем случае получается сборная солянка - блюдо по-своему интересное, но в нём неизменно теряется ценность отдельно взятого компонента.

    Впрочем, поскольку данная сходка принесла нам достаточно капризные и придирчивые наушники, то обилие доступных источников позволила всецело насладиться истинным аудиофильским занятием - подбором оптимальных связок для отдельно взятого слушателя. Короче, вступление окончено, давайте уже ближе к делу (к ушам, плеерам и крутым проводочкам, хотя последних как раз было не очень много)).

    Итак, лично для меня главными звёздами вечера (в плане изначального интереса) стали: плеер - Calyx M, наушники: Dita The Answer (обычная, не трушная версия) и небезызвестный лакшери комбик - Chord Hugo [старой или первой ревизии]. Кроме того, в процессе приобщения "к высокому" также были опробованы: популярные гибриды от iBasso, модель it03, арматурки на базе siren'евых излучателей - Ortofon e-Q8 [limited edition]. В качестве дополнительных источников были задействованы: Cayin N6, два плеера в модификации от Александра aka Alex_Nsk - Cayin i5AE и Xduoo X10AE, ну и на закуску - MM4 (пусть и "устаревший", но всё ещё актуальный проект Михаила aka sanmigel) и для любителей бутербродостроения - портативный усилок Aune B1 (с крутым межблоком от Серегая aka sboch).

    Сперва кратко пройдёмся по источникам/наушникам, а впечатление о звуке приведу в конце, когда буду описывать конкретные связки (ибо когда всего много, очень непросто расписывать звучание наушников в отрыве от источника, да и вообще напрямую в мозг ещё ни один плеер играть не умеет)).

    Calyx M: Творение сумрачных корейских гениев, плеер не слишком распространённый среди российских меломанов, в стоке имеет несколько достаточно сомнительных решений, как по части конструкции, так и софта. Аппарат, оснащённый самой открытой и распространённой операционной системой Android, оказался лишён самой простой и нужной функции - воспроизведение по папкам (хотя для плеера доступна опциональная кастомная прошивка с более удобным функционалом, правда далеко не бесплатная, почти как для каких-нибудь чисто китайских телефонов, которые никогда не будут продаваться в наших краях). По части железа мне очень не понравились управляющие кнопки: плей/пауза и навигация по трекам, мало того, что они слишком мелкие, так ещё и сделаны вровень с корпусом, поэтому вслепую (да и не только)) пользоваться ими не очень удобно, а вот ползунок-регулятор громкости вполне хорош (чем-то мне сразу вспомнился незабвенный Colorfly C4 Pro), ну и за двойной слот (одна из них - вообще полноразмерная SD, что нечасто встретишь даже среди самых кирпичеобразных плееров, тем паче девайсов с сенсором и на Андроиде) для карточек памяти разработчиком большой респект, как говорится, запас карман не тянет. И ещё, насколько я знаю, в стоке у плеера довольно скромная автономность (около ~4,5 часов), лично мне, как бывалому Поленоводу - это так уж страшно, тем более, что есть вариант так называемого X-Batt мода, но с повышением габаритов (толщины) и веса (почти старшая Sony NW-WM1Z)), ну и сам довесок естественно не бесплатный.

    Chord Hugo: Наделавший в своё время немало шума, вызвавший небывалый хайп и множество подорванных пук... гкхм, нервов, чисто английский комбик от Chord Electronics Ltd, едва ли не самое дорогое портативное устройство даже до всем известного рублёвого коллапса. В наше время стал вполне себе доступен (конечно, не из категории "народных товаров", но уже и не требуется подпольной торговли парными органами)), хотя бы силу того, что не так давно вышел его приемник - Hugo mk-II. Вообще вспоминая своё давнишнее впечатление от младшего брата - Chord Mojo, сама Хуга производит уже не столь мощное визуальное впечатления, хотя бы в силу того, что её габариты заметно выросли. Конечно до размеров старшего Центранса Хуге ещё далеко, но её параметры уже несколько выходят из рамок "условного портатива", шатко балансируя на грани "ещё чутка и уже около стационар". Впрочем, надо отдать должное инженерам компании Чорд, всё-таки в живую Хуга смотрится и ощущается гораздо меньше, чем на некоторых фотографиях и с натяжкой её вполне можно использовать на ходу (особенно с появлением плееров с поддержкой HibyLink, когда уже не требуется пугать окружающих, демонстрируя свои способности к переноске самых мощных аудиобутеров), хотя лично мне всё-таки удобней форм-фактор того же Окуба, когда идёт распределение габаритов в длину. Также Хуга может порадовать обилием входов/выходов, поддержкой Bluetooth (с модным AptX-кодеком, пусть и без префикса "HD") и, конечно же, традиционной "цветомузыкой" - светодиодная подсветка не только для индикации задействованного аудиовхода, но и проигрываемого формата и даже уровня громкости (да, с Хугой у вас будет вечный праздник с иллюминацией)).

    Dita The Answer: Данные наушники попали к нам из страны вечно цветущей сакуры и самых упоротых мультипликаций, также успели наделать немало шума в российской (и не только) меломанской среде, успели заслужить как немалую долю поклонников, так собственно и противников, которые сразу поставили на амбициях смелых японцев большой и толстый... эмм, крест. Вообще, в наше время, когда парадом рулит продвинутая n-драйверная (где n - опционально-желательный коэффициент аудиофильской удовлетворённости) арматура, выпускать наушники на базе одного единственного динамического драйвера - для этого надо быть или слишком смелым, или слишком... странным, что зачастую и характеризует наших азиатских собратьев. Тем не менее, Дита оказалась дамочкой весьма примечательной, но с довольно норовистым и капризным нравом (об этом чуть ниже)). По части посадки лично мне (да и мои коллеги меня в этом точно поддержат) Дита оказалась весьма удобной, как говорится, садится в уши с минимальными усилиями, держится надёжно, комфорт от ношения близок к максимально возможному. Чисто визуально и тактильно наушники очень радуют, выглядят просто, но эффектно и солидно, приятно тяжёленькие, кабель у "простой" версии вполне неплохой (пусть и лишённый благородных наименований)), а родной 3,5-дюймовый коннектор так вообще очень даже достойный.

    Что же, а теперь пройдёмся по наиболее удачным (для меня) связкам:

    Cayin N6 + Dita The Answer: Пожалуй, наиболее интересный тандем на этой сходке, признаться, я был не слабо удивлён, не ожидал, что из старого-доброго динамического излучателя можно добиться столь впечатляющего звучания. Вообще много чего Дита взяла из арматурной братии - у неё весьма достойные скоростные характеристики, чего на самом деле не ожидаешь от "простого" динамика, прекрасная разрешающая способность и весьма приличная разборчивость, даже в быстрых и нагруженных композициях. Бас больше хлёсткий и быстрый, чем нежели качающий, серединка несколько подчёркнута и выделена, но при этом весьма вкусная и проработанная, а верха достаточно протяжённые, но при этом не слишком резкие. Воображаемая сцена довольно широкая с неплохой проработкой в глубину, вообще чисто по ощущениям маленькая Дита играет практически как полноразмерная (или хотя бы накладная) модель, чего конечно, опять же, не ожидаешь от портативного сегмента. Единственный (ну кроме стоимости конечно, хотя вторичка не раз выручит не самого богатого меломана)) недостаток Диты - это её довольно норовистый и капризный нрав, серьёзно, такой придирчивости к источнику ожидаешь скорей от какой-нибудь многоарматурной или гибридной модельки со сложным кроссовером, чем от "простого" динамика. Кроме собственно около старшего Каина, младшая Дита также хорошо играла от другого каиновского собрата - Cayin i5AE, который отличился небольшим добавочным жирком на НЧ, но в целом не сильно уступил своему большому брату. Также совместно с Дитой неплохо себе показал прокачанный Xduoo X10AE - довольно примечательный межсезонный (не в последнюю очередь, благодаря своим габаритам) плеерок, хотя и уступающий своим кирпичеподобным особям, но упрощения в звуке не столь критичны, зато практичный внешний вид, довольно крепкая сборка, удобное управление и малые габариты - для кого-то это могут быть весомые преимущества. А вот с лакшери Хугой наша Дита совсем не сыгралась - да, басовую секцию Хуга прокачала очень хорошо, но СЧ/ВЧ получились настолько окрашенными и неестественными, что я долго недоумевал, как же так получилось.

    Chord Hugo + Ortofon e-Q8 [limited edition]: Зато Хуга вполне реабилитировала себя в связке с известными японскими однодрайверами - во всех отношениях получился славный альянс. Вообще Ортофоны всегда стояли немного особняком от других чисто арматурных решений, не в последнюю очередь благодаря своему нестандартному - siren'евому (круглому) излучателю. В своё время я бегло ознакомился практически со всем модельным рядом (5'ки, 7'ки и обычная 8'ка) японской экзотики, но они меня не сказать что очень впечатлили, списываю это на свою тогдашнюю незрелость и наверняка не самый удачный источник (несмотря на один-единственный драйвер, Орты тоже довольно придирчивы к источникам). Чем же так примечательны старшие Орты, пожалуй тем, что сирены - это своего рода промежуточное звено между чистой арматурой и, опять же, чистокровным динамиком, они как бы постарались впитать в себя самые сильные черты из обоих семейств. В частности, подача НЧ - с одной стороны, они лишены привычной сухости стереотипных однодрайверов, с другой же, лишены недостатков столь же типичных динам - медлительности и гулковатости. В тандеме с Хугой 8-ые Орты демонстрируют отличную проработку басовой секции - бас быстрый, довольно хлёсткий, но при этом ощущается почти как динамический (приятная телесность), середина - традиционная сильная сторона для арматуры также весьма хороша, хотя и не столь выделена и обозначена как у Диты, верха у Орт под стать СЧ - чистые и линейные, хотя опять же на фоне Диты хорошо слышно, что спад по ВЧ у чистокровной арматуры всё-же более ранний. Как собственно и виртуальная сцена, если быстро переключиться с Диты на Ортофоны, то очень хорошо слышно, как сцена буквально схлопывается (особенно по ширине), 8-ки всё-таки играют практически "в голове", хотя если слушать только их хотя бы в течении 10-15 минут, то мозг уже подстраивается и этот момент не вызывает особого негатива.

    Ещё, из интересных наушников я бы выделили старшие (хотя теперь после выхода модели it04 - трёшки уже стали "младшей лигой")) гибриды от iBasso, модель it03. На данный момент, они у меня во временном владении (вновь, большое спасибо Александру aka zaalse ) вместе с небезызвестным проектом Михаила aka sanmigel'я - MM2v3, тандем получился очень интересным по звучанию, хотя и не столь универсальным, но, как бы то ни было, заслуживает отдельного разговора (отпишусь по нему либо здесь, либо в тематической ветке самих наушников).

    В заключении отмечу, что тот же Calyx M оказался для меня довольно странным девайсом, как по железным и программных особенностям, так и собственно по звучанию, практически все представленные наушники играли с ним не так уж и плохо, но при этом особых преимуществ мною отмечено не было. Cayin i5AE или Android-плеер с "человеческим" лицом напротив весьма порадовал как форм-фактором (крутилка громкости - отдельный респект, мой, да и не только мой личный фетиш)), так звуком (пусть и с небольшой подкачкой на НЧ), золотая классика от Hifiman, модель Re-272 всё также нетленны, хотя конечно уже не так впечатляют на фоне других более прокачанных моделей наушников - уж слишком честные и скучноватые, хотя опять же, в своё время я с большим удовольствием ими владел.

    На сегодня всё, моим "братьям по оружию" - традиционная большая благодарность, как говорится, чтобы не в последний раз!

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 10.06.2018 в 16:19.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (10.06.2018), Dmitry F (09.12.2019), dr.Миксон (10.06.2018), Obukhov (17.06.2018), Rogalique (15.07.2018), Saimon_Says (17.06.2018), Timu (11.06.2018), zaalse (10.06.2018), Евгениус (14.06.2018), Эдъ (17.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    А я пока филоню и всячески увиливаю от написания отзыва, хотя уже торчу два...
    Бе-бе-бе
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост

    GreyXanthor (10.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Новый уикэнд вновь открывает двери Западно-Сибирского клуба аноним... тьфу ты, портативных меломанов. И вновь нас собралось сакральное число три (видать или мы такие особенные, или просто время для отпусков, где прикладная аудиомания явно лишняя)). В этот раз постараюсь писать кратко, благо в кое веков, хабара было относительно немного (вспоминая предыдущие поляны, когда стол
    буквально ломился от аудиоявств, иной раз вставал из-за стола с чувством явного пресыщения)).

    Итак, на повестке дня были представлены: трёхдрайверные арматурки от брендового альянса JH & A&K - Astell&Kern Michelle, гибриды для настоящих северных жителей от небезызвестной Campfire Audio - Campfire Audio Polaris, в качестве источников были задействованы уже проверенные плееры: Cayin N6, MM2v3, Hifiman HM-603 (сток, RockBox), дополненные неутомимым портативным усилком: Aune B1s (видимо по яблочной спецификации, когда литера "S" сразу даёт +10 к крутости обладания)). Для расширения аудиоэкспириенса ещё присутствовал широко известный в не самых узких кругах, где люди понимают разницу между припоями - Zishan DSD.

    Campfire Audio Polaris - Красивая полярная звёздочка в созвездии галактики Кэмпфайр Аудио, очень вкусно приготовленные гибриды с весьма сочными и драйвовыми НЧ (пожалуй, мидбас немного форсирован, но это воспринимается на ура, как говорится, хорошо поданное мясцо ещё никому не вредило, кроме закоренелых аудиовеганов)), хорошей проработкой СЧ-диапазона (серединка самую малость отодвинута на фоне баса, но ничего критичного, кроме того, это ещё очень зависит от источника и используемых насадок) и довольно комфортными ВЧ (что лично меня всегда радует, я не самый ярый ВЧ-фоб, но и не особенно люблю, когда косяки мастеринга мне настойчиво демонстрируются). Наушники имеют весьма приличное разрешение, очень хорошие скоростные характеристики, да и пресловутая сцена не подкачала (оптимальна по ширине, да и глубина тоже прослеживается)).

    Внешний вид, качество сборки и посадка также очень даже порадовали, фирменный "рубленный" дизайн с болтиками смотрится весьма технично, но главное, что не вызывает особого дискомфорта своими гранями.

    Кстати, раз обещанный мной обзор гибридов от iBasso, модель it03 так и не сложился, поэтому немного напишу здесь, так сказать на контрасте с Полярисами.

    Вообще, гибриды от Басей стали для меня довольно приятным открытием (вновь хочу поблагодарить своего коллегу Александра aka zaalse за предоставленную возможность почти две недели слушать iBasso it03 вместе с MM2v3), так как успешно разрушили мои устойчивые стереотипы, что гибридная технология обязательно предполагает: мегаБАС, провал на СЧ и такой же форсаж ВЧ - короче, классический попсовый саунд. На деле же, it03 оказались очень ровными, не скажу, что прямо мониторными, но особых форсажей или завалов я в них так и не обнаружил. Бас с одной стороны очень выверенный, соотношение мид/саб практически идеально, а с другой, он обладает динамической телесностью и весомостью. Также порадовала скорость НЧ-диапазона, он не выбивается от вышележащей арматурной секции (вообще переход между динамиком и арматурными излучателями очень плавный, не ощущаешь, что называется, когда верх и низ играют отдельно друг от друга). Серединка у трёшек под стать низу - отлично сбалансирована, не завалена, но и не выпячена, с приличным разрешением и проработкой вокальных партий, ВЧ побольше чем у Полярисов, они чуть более протяжённые, но при этом и более требовательны к качеству источника и музыкального исходника.

    Если подытожить, то обе гибридные модельки весьма и весьма достойные: iBasso it03 более доступны по ценнику, они более ровные, может порой даже немного скучные, но зато более горазды демонстрировать косяки записей, да и плеер им далеко не каждый понравится. В свою очередь Campfire Audio Polaris - очень задорные, прямо наушники-праздник, в них больше напора и драйва, да и к записям/источнику они более толерантные. Так что, я на себе убедился в том, что гибридная технология - это есть гуд, особенно, когда она создала такие замечательные наушники.

    Astell&Kern Michelle - На самом деле, про младшую (уже нет, после появления бюджетной по меркам A&K новинки - Billie Jean) модельку мне особо не хочется писать, прямо скажем, они мне не зашли. Начиная от форм-фактора (слишком длинные и хрупкие звуководы), заканчивая собственно звуком - НЧ слишком много и при этом они довольно однообразные, СЧ не самые плохие, но довольно ощутимо задвинуты, а ВЧ, несмотря на все мои попытки подобрать насадки и жонглирование источниками, всё равно оставались резковатыми и шершавыми. В общем, с многодрайверной арматурой мне явно не везёт, может стоит сразу искать Фиты.

    Ближе к концу встречи немного послушал Zishan DSD (на своих небезызвестных Philips SHP895) - довольно занятный плеер, явно DIY-сегмента (когда девайс представляет собой конструктор, который каждый заинтересованный слушатель может, что называется, допилить самостоятельно), в нём оказалось очень много мощности, дабы неплохо качнуть довольно требовательные Филипсы (в этом их парадокс - бюджетные наушники, но очень любят хорошее усиление)), единственный момент связан с подачей виртуальной сцены, она мне показалась несколько камерной и чересчур интимной, хотя я с 895 уже давно живу и хорошо знаю, что они играют весьма широко и объёмно.

    Такие дела, как говорится, чем богаты - тому и рады, малые сходки тоже по-своему весьма приятны, остаётся больше времени на общение и обмен полезным опытом и планами на будущее. Традиционно: всем (даже тем, кто в силу уважительных причин не смог присутствовать, этого мы всё равно не забудем)) моим коллегам - большое спасибо!

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 15.07.2018 в 11:32.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (15.07.2018), ALFABETH (14.07.2018), Artur27 (08.02.2019), dr.Миксон (15.07.2018), felis_mas (18.07.2018), maxi_funy (29.01.2019), zaalse (14.07.2018), Евгений8972 (15.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Состоялась очередная сходка. Как, всегда стол ломился от «вкусностей» и «интересностей».
    Напишу пока первые впечатления о части отслушанного.

    Shozy Alien Gold

    Интересный аппарат на кодеке. Для настоящих ценителей кнопочного управления – экрана нет. Лёгкий и компактный с отличным звуком для такого форм-фактора. Управление показалось вполне неплохим. Конечно нужно немного привыкнуть, но в целом удобно.
    Теперь попробую более подробно описать впечатления от прослушивания. Слушал его с Ortofon eq-8 LE.
    НЧ хороши для такого размера и форм-фактора. Удар плотный, глубокий. Вот скорости не хватает, плеерок начинает немного захлёбываться на чём-то скоростном….
    СЧ – немного не хватает разрешения, но это не заметно, т.к. звучание вовлекающее, есть акцент на вокал (особенно женский), слушать приятно.
    ВЧ – вот тут я не совсем понял уровень аппарата…что-то отрабатывает на отлично, а где-то чувствуется приличное упрощение…. Такое ощущение, что какие-то участки ВЧ отыгрываются просто отлично, а какие-то нет…..
    Если в целом – этот аппарат на кодеке может смело потягаться с плеерами начального диапазона на ЦАПах, при этом имеющих намного большие габариты. Мне плеер очень понравился.

    InEar StageDiver SD-2s

    Немецкие двухдрайверы. Интересная моделька. Строгий чёрный дизайн, эргономичный корпус (очень удобный, проблем с посадкой ни у кого не возникло). Наушники на прослушку были предоставлены с тонкой «леской» от Linum Cables….. Если честно постоянно боялся, как бы случайно не порвать)))
    По звуку. НЧ плотные, на середину не залазят. В меру скоростные, в меру массивные. Не знаю, что ещё о них написать….
    Серединка….серединистая. Отыгрывается всё хорошо, у меня совсем претензий нет. Сцена средняя, подача спокойно-педантичная.
    ВЧ – подаются очень аккуратно. Нет существенных провалов, да и пиков тоже. Возможно немного (самую малость) задвинуты «назад» относительно СЧ диапазона.
    Если почитать описание, то может сложится впечатление, что наушники «никакие»…..НО я бы назвал их сбалансированными без существенных проблем. А о таких довольно сложно писать.
    Единственным недостатком для меня стала «скучная» серединка….для этих наушников нужен источник с «задорной» серединкой.

    Astell & Kern Rosie

    Шестидрайверы созданные Джерри Харви для Астелл и Керна. Поскольку темы по ним нет, то отпишусь кратенько здесь.
    Шелы довольно крупные, выполнены качественно. Дизайн строгий не вычурный. В руке ощущаются приятно. Посадка не доставила проблем (в отличии от младшей «сестрички» Мишель).
    Теперь про звук. Начну с подачи – наушники имеют «теплую» немного притемнённую подачу. На них приятно слушать музыку подолгу.
    НЧ – первое впечатление…это точно арматура? Бас скорее похож на динамический, до тех пор пока не доходит до скорости…..вот тут сразу понимаешь – арматура. НЧ довольно массивные и когда надо скоростные. Плюс количество НЧ можно увеличить за счёт резистора (в первую очередь мид). Но меня и переключатель в положении «0» обычно устраивает.
    СЧ – слитные. Нет намерения как на аттракционе показывать детали. При этом всё что есть в записи наушники отыграют. Воображаемая сцена строится скорее в глубину, чем в ширину.
    ВЧ – с небольшой «искоркой», но в целом подаются аккуратно. Нет сильных запилов и относительно СЧ они не отведены назад. При этом если на записи будет акцент на ВЧ, то наушники это отыграют в полной мере. Протяженность хорошая, скорость тоже.
    В целом модель очень хорошо сбалансирована. Слушать можно на них почти всё, но всё же по моим впечатлениям больше всего они подходят для джаза, инструментала и старого рока. Для чего-то очень драйвового или жёсткого они слишком «тёплые» и спокойные. Иногда может быть не хватает некоторой разухабистости. Т.е. там, где надо разорвать на себе рубаху, Рози аккуратно её снимут и свернут. А иногда не хватает холодной техничности.

    Так же были отслушаны хайповый MM6 и пятидрайверная арматура от Петра - Snowy88. Но про них напишу позже, т.к. появилась возможность ознакомится с ними в спокойной домашней обстановке…
    Продолжение следует……

    Ну и немного фото со сходки.

    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (29.07.2018), ALFABETH (31.07.2018), Bedbug (01.08.2018), dr.Миксон (31.07.2018), GreyXanthor (29.07.2018), Komrakov (29.07.2018), Obukhov (05.08.2018), Scriptor (31.07.2018), Евгений8972 (31.07.2018)

  29. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    "И снова, здравствуйте!", да-да, те же лица, те же речи, но к счастью со свежим аудиохабаром вновь открываются двери Тюменского аудиоклуба на диване.

    Как водится, нас собралось ровно три ходячих мерт... меломана, так как летом бывает непросто собрать полный состав, то некстати у кого-то выпадет отпуск, а кто-то вообще работает как космический шаттл, то здесь, то там.))

    Ну да ладно, я всё же верю, что однажды мы соберёмся нашей полной "ламповой" компанией и это будет по-настоящему знаковое событие, а пока что на повестке дня (плавно перетекающего в вечер)) было:

    Источники - старый-добрый Cayin N6 (куда же без него, считай, это уже негласный эталон), ММ4 ("устаревший", но по-прежнему отличный представитель мультибитного семейства) и, конечно же, продукт симбиоза инженерного таланта Михаила Sanmigel'евича и небывалого общественного хайпа - ММ6, в качестве "группы поддержки" также присутствовали классики жанра - MyST'ический OCUB v3 и единственный, и неповторимый (и уже похоже незаменимый)) Aune B1s (всё с тем же чОтким межблочником от маэстро Сергея aka sboch).

    p.s. отдельным пунктом меню стал мой личный образец аудифильских нанотехнологий - китайский "тера-плеер": Shozy Alien Gold [limited edition], который несмотря на свой забавный внешний вид и относительно скромные габариты, не ударил в грязь лицом на фоне вышеупомянутых грандов, чему я безусловно очень даже рад.

    Наушники - со своей стороны, я обеспечил общественность возможностью ознакомиться с замечательными двухдрайверными немецкими арматурками: InEar StageDiver SD-2s (приправленные датским канатиком-паутинкой "c тонким вкусом и ароматом" Linum BaX), со стороны коллег были задействованы: Astell&Kern JH Rosie - средняя 6'ти драйверная арматурная моделька тандема ДжиАши + Астелл'энд'Керн, широко известные в постоянно расширяющихся кругах хайповые динамы - Acoustune HS1551 CU (кошерного голу... синего цвета)), а также ещё одна классическая (расовая, японская, однодрайверная - вроде ничего не забыл)) арматурная моделька - Ortofon e-Q8 [limited edition].

    p.s. на закуску были ещё одни представители "шизанутой" семейки - Shozy Zero и пара крафтовых многодрайверных арматурок от небезызвестного народного мастера Петра aka snowy88 - более известные как "ПетроУши", модели x4 и x5 (цифры оставлю без комментариев)).

    Shozy Alien Gold [limited edition] + InEar StageDiver SD-2s & Linum BaX - После возвращения из длительного (уже больше 9 месяцев) аудиоманского дауншифтинга, именно данный тандем стал для меня, так сказать, способом "вернуться в семью". Несмотря на то, что объективно Чужик, как ни крути, уступает своим большим братьям (физику всё-таки сложно обмануть), но в сочетании с весьма годными немецкими Дайверами SD-2s, получилась очень классная связочка - весьма вкусная по звучанию, чрезвычайно удобная по форм-фактору, да и просто на них приятно глядеть (и лапать)). Поскольку они меня весьма цепанули, то о них я напишу отдельно (чтобы чересчур не растягивать данный отчёт).

    Astell&Kern JH Rosie - После не самого удачного выступления [около]младшей модельки JH Michelle, я признаться терзаемый смутными сомнениями приступил к прослушиванию средней сестрички Розы, но к счастью цветочная арматурка не разочаровала. Розочка получилась весьма и весьма вкусовая, но этот вкус был мне вполне по душе - НЧ немного форсированы, они больше напоминают хорошие динамические с присущей оным телесностью и качовостью (замечу, что это было на минимальном положении штатного пультика с басс-бустером), но при этом они не обделены чисто арматурной скоростью и разборчивостью. СЧ чутка задвинуты, но отличаются хорошей проработкой и разрешением, на стыке СЧ/ВЧ присутствует небольшой пичок (или скорей "перчинка"), но в отличии от Мишели, это воспринимается не как постоянное и раздражающее явление, а скорее как небольшой подкрас, который призван немного уравновесить басовую секцию, дабы конечное звучание стало более гармоничным.

    Кстати, несмотря на гораздо более крупный корпус, лично для меня (да и мои коллеги меня поддерживают)) Розы оказались гораздо удобней Мишелей по посадке, садятся быстро и надёжно и даже не слишком сильно выпирают из ушей. Также порадовало качество сборки, выбранная производителем цветовая гамма (с золотым Чужиком особенно красиво!)), фирменные резьбовые разъёмы (пусть это и создаёт некоторые сложности с подбором кастомных кабелей, но зато можно быть уверенным, что коннекторы не отпадут и не разболтаются).

    Acoustune HS1551 CU - После весьма удачного опыта с небезызвестной Дитой (младшая моделька, The Answer), я всерьёз поверил, что технический прогресс не обошёл стороной развитие старого-доброго динамического драйвера и это подтвердилось с ещё одной чистокровной японской динамой, но уже от набирающей популярность фирмы Акустун, старшей (пока что приемники в лице HS165[7]0 ещё недоступны для конечного слушателя) моделькой HS1551 CU.

    Вообще, синие медяшки это своего рода антиДита, первое, на что обращаешь внимание - это бас, нет, не так, БАС! БАСОФФ! БАСИЩЕ! Да, именно КАПСОМ, ибо столь мощная, фактурная и качовая НЧ-секция нечасто встречается в портативном форм-факторе. Самое удивительное, что при столь значительном басовом великолепии он тем не менее умудряется быть весьма неплохим по скорости, не сваливается в гудение или бубнёж, приятно массажируя внутричерепное пространство слушателя.

    СЧ очень хороши, они практически лишены резкости, имеют скорее тёплый оттенок, но при этом весьма разборчивые и насыщенные (проработка вокальных партий - это особое удовольствие!). ВЧ также смягчены, пиления/скрипения/жужжания и прочие раздражающие факторы отсутствуют и это безусловно есть гуд!

    Акустуны и Дита играют почти как полноразмерные наушники, есть в них ощущения такого большого и объёмного звука, правда для полного раскрытия понадобится весьма приличный источник, тут уж маленьким Чужиком большой саунд никак не вытянуть, но тот же Каин Н6 справляется особенно здорово.

    По внешнему виду HS1551 CU - одни из самых необычных наушников, форма у них действительно очень технологичная, хотя лично для меня они не самые в абсолюте удобные ушки. Долго перебирал насадки, но в итоге (как это частенько бывает)) остановился на фирменных однофланцевых силиконках, также не очень понравился родной кабель - да, он безусловно с виду очень толстый и солидный, но при этом довольно жёсткий и не слишком хорошо загибается вокруг ушных раковин (с учётом веса самих наушников, это совсем не добавляет удобства посадки).

    Ortofon e-Q8 [limited edition] - Практические на каждой новой сходке я всегда рад уделить своё внимание этим замечательным однодрайверам на базе излучателя типа "Siren". Благо для одного из моих коллег эти ушки стали личным "священным граалем" и продавать их в ближайшее время он будет только мне)). На этот раз я с удовольствием свёл вместе два лимитированных продукта - Alien LE & e-Q8 LE и получил ну замечательную связку! Не знаю даже, что ещё тут написать, просто хочется взять их и сбежать на закат.

    Собственно, на этом можно и закончить, остальное время сходки я посвятил ленивому прослушиванию ММ4, ММ6 - последний, кстати, особого впечатления о себе не оставил, отметился разве что изрядной накачкой НЧ, но тот же OCUB по басам мне нравится гораздо больше, да и, если честно, "устаревший" ММ4 видится более гармоничным по звуку.

    Что касается крафтовых арматурок от Петра, то с ними основная проблема для меня то, что выбранные Петром корпуса очень плохо садятся в мои уши (угол наклона звуковода никак не хочет совмещаться с моими ушными каналами), поэтому приходилось задействовать режим "ладошка-ушко", постоянно придерживая корпус руками, дабы наушники не вываливались. Вообще по звуку х4 и х5 - это как день и ночь, Солнце и Луна, серебро и медь, четвёрки более жирненькие, с акцентом на НЧ и несколько приспущенными ВЧ, а пятёрки, в свою очередь, несколько светловаты наверху и облегчены снизу, серединка же у обоих моделек вполне достойная.

    Ну и практически под занавес сходки один из моих "братьев по оружию" соорудил весьма эпический аудиобутер, состоящий из Cayin N6 + MyST OCUB + Aune B1s (за цифру отвечал межблок от FiiO, а за аналог - эталонный монокристалл от sboch'a). Со своей стороны я, как любитель и ценитель подобных извр... гкхм, изощрений, просто не мог не оценить старания нашего товарища. Получилось очень круто! За что я всегда любил бутеры, что у них есть одно негласное правило, чем больше этажей, тем солидней и взрослее полученный саунд и тем менее портативным становится подобного рода конструкция.

    Вот и всё, как говорится, кончен бал и кончен вечер, всем спасибо за внимание! (а участникам ещё и за присутствие ). До новых встреч и новых аудиоништяков!

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 30.07.2018 в 21:06.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (31.07.2018), ALFABETH (30.07.2018), Artur27 (08.02.2019), Bedbug (01.08.2018), dmitriy.dm (31.07.2018), felis_mas (31.07.2018), Komrakov (29.07.2018), micon (30.07.2018), Scriptor (31.07.2018), zaalse (30.07.2018), Евгений8972 (31.07.2018)

  31. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Захотелось наконец тоже написать о впечатлениях после прослушки новых устройств. Сходку 2 или даже 3 раза пропустил, но тем не менее была возможность ознакомиться .

    Fiio x5 mm3 ..... данная фея в верхнем моде Михаила. Концепция звука относительно стока отличается в корне. Если сток обладал немного мягкими нч и резкими вч, то в данном устройстве акцентированы нч и нсч , а вч не много притемнены. Аппарату это пошло на пользу, аппарат получился очень драйвовый, и при этом обладает хорошим разрешением и сценой. Где то этот лишний жир и напор будет лишним, но для рока и металла заходит на ура. Аппарат достойно держится даже против каина н6.У каина усилитель конечно мощнее, но он и больше, и греется сильнее, и автономность хуже. По звуку каин более нейтральный, нч более мягкие . Вч в х5мм3 более критичны к записям и более протяжны , но в н6 сумели приспустить их так, что не сильно чувствуешь потерю в диапазоне, зато прослушивание становится более комфортным. По сч примерно паритет. Тем не менее, если в общих чертах, звучание х5мм3 нейтрально- холодное с накачкой снизу( самое удивительное, что это всегда контролируется и никогда не превращается в гул), а звучание каина мягкое и теплое.

    Aune b1s....очень интересный портативный усилитель. Попробовал его с х5мм3,окубом ,каином н6. Х5мм3 и каине н6 он абсолютно не нужен, так как там хорошая усилительная часть, а аюн скорее меняет тоналку. А вот окубу этот пошло на пользу. Так как окуб имеет в районе 10 ом на выходе и так себе усилитель, то звук с аюном становится более четким, низ более тугой и собранный. Уходит некоторая яркость вч. Разница не глобальная, но слышна сразу. Думал все дело в низкоомных многодрайверах, но и при прослушке гвоздей 1 слышал тоже самое.

    Acoustune HS1551 CU...... очень интересные наушники от японцев.с появлением диты я тоже поверил в их разработки динамических моделей. Но акустуны в отличии от дит мне не захотели нормально садиться. В итоге я их и кое как посадил . звук очень интересный . У них изумительная середина, и зубодробящие нч. Попробовав две пары разных насадок, я не нашел свой звук. С одними вч пилили, а все остальное отлично. С другими вч комфортные, а нч пытались выдолбить мозг. В общем очень привередливая модель.

    5 драйверы от snowy88....сейчас это моя одна из самых слушаемых моделей. Обладает отличными и протяженными вч, ничего нигде не пилит. очень прозрачные и детальные сч. Нч обладают хорошим ударом и скоростью, кому то покажется сухими. В целом модель обладает отличным разделением, широкой сценой, высоким разрешением. Вч очень протяженные и все равно комфортные. середина чем то напоминает мотиковскую. Них обладает хорошим ударом без ь намека на накачку и гул.

    4 драйверы...... тоже отличные наушники. Некоторая противоположность по концепции звука. Наклонность в вкусность. Но далеко не всем понравится. В них притемнены вч, но слышно при прямом сравнении с более светлыми моделями. Низ обладает накачкой, эффект сабвуфера. то есть наушники немного притемнены, с уклоном в жир и напор. Иногда правда наблюдается небольшой гул из-за накачки нч, но это явление появляется не часто и не мешает общей картине.. иногда даже приходится в тему. Мне модель в целом очень понравилась.

    2 драйверы от Петра snowy 88....По сравнению с 4х и 5драйверами немного проще. Спад на вч начинается раньше, но в целом они неплохие. Середина очень детальная, даже с небольшим жирком. Нч обладают хорошим ударом и скоростью , без супер глубины, но нет ни намека на срыв в неконтролируемый гул.
    Хочу отметить, что вариаций 2,3,4 и 5 драйверов куча.. если кому то интересны какие драйвера стоят, пишите в лс.

    Lear luf 4c и 4b. Обе пары наушников обладают широкой сценой , хорошим разрешением и разделением инструментов. Модели на одних и тех драйверах с разными наклонностями .4с... (clear...)..данная модель с уклоном в вч.вч очень протяжные. есть небольшой пичок, но при обычном прослушивании почти не заметен. Отличная середина. Нч с хорошим ударом, без намека на накачку. 4b относительно 4с более темные, хотя я бы сказал более нейтральные.в данной модели имеется накачка нч , моделью становится более жирной и более вкусовой.

    Мм6...... не знаю даже с чего начать. Очень много шума вокруг данного аппарата. Аппарат вышел очень достойный,но....Но это не убийца фулсима, хватит уже тормошить старичка. Мм6 получился очень драйвовым. Сцена средняя.нч глубокие, обладают отличным ударом. Вч очень хорошие( для мультибита). Впервые влияние тумблера заметно невооруженным ухом. Аппарат в общем очень интересный.не буду вдаваться в подробности. Перейдем к сравнению с мм4. Мм4 сам по себе получился очень достойным и переплюнуть его тяжело. Но кто то упрекал его в отсутствии задора мультибита. Это вот в полной мере появилось в мм6, так как мм4 более нейтральный. В мм6 более лучшие вч , слышно при перетыкании ,а так же больше жира . для рока заходит отлично..Но в других жанрах может быть в минус. Мм6 относительно мм4 я бы назвал пол шага вперед и два в сторону. То есть аппарат не значительно лучше, просто иная концепция звука. Поэтому я бы приобрел его в коллекцию, только как шум утихнет. За тумблер однако отдельный респект, идея гениальная. А вот разница между мм6 и окубом более существенна чем между мм4 и мм6,не в пользу мода. В окубе удалось достичь более прозрачных вч, более широкой сцены. Окуб более нейтрален , но так же имеет глубокие нч и отличный удар. Правда не стоит забывать что это уже цапоусь, тут надо бутерброды городить. С 801фсм думаю особо сравнивать смысла нет, он лучше во всем. Единственное что можно сказать, у них так же разная концепция звука...мм6 более жирный и драйвовый .801 же имеет более глубокие и нч, шире сцену и разрешение, более полноценные вч.у 801 подача более спокойная. Тут же опять таки в минус размеры и низкая автономность. Вспомнил свой бывший 601 ммду, он по сравнению с мм4 более упрощен на вч и сч,и имеет акцент нсч и нч.в плане концепции звука почему то показалась схожесть мм6 и ммду.
    Кстати, мне больше понравился мм6 в верхнем положении рычажка гейн ( вч становятся лучше, и напор нч и нсч уменьшается).

    На этом закончу описывать свои впечатления. До новых встреч.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 31.07.2018 в 10:34.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (31.07.2018), ALFABETH (31.07.2018), Danil. (15.08.2018), dr.Миксон (01.08.2018), felis_mas (31.07.2018), GreyXanthor (31.07.2018), Scriptor (31.07.2018), zaalse (31.07.2018)

  33. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Отлично, Евгений, но если добавить абзацы с пробелами - будет ещё лучше!

    p.s. перфекшен
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 31.07.2018 в 09:42.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Евгений8972 (31.07.2018)

  35. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, продолжение следует……

    Благодаря Adzali и Евгений8972 мне удалось в спокойной домашней обстановке сравнить два знаменитых мультибитных мода за авторством многоуважаемого дона Мигеля под номером 4 и 6. Так же для сравнения был вытащен из закромов небезызвестный отечественный мультибитный цапоусь от компании Myst. Итак, начну.

    И начать, наверное, стоит с режима в котором я слушал MM6 – NOS или реклок. Что же….сравнивал в основном с включённым реклоком. И сейчас объясню почему. Да Носатый режим поражает неимоверной глубиной НЧ и великолепными атаками, но…..а как же ВЧ? Мне их в этом режиме категорически не хватало. Реклок же не даёт столько энергии внизу, однако тут есть хорошие ВЧ….даже иногда кажется, что на них делается лёгкий акцентик (и на верхней серединке), правда совсем небольшой. Поэтому всё что будет написано далее относится к режиму с включённым реклоком.

    В качестве наушников для сравнения использовалась эталонная однодрайверная арматура (для меня) – Ortofon e-Q8LE и не особенно популярные на форуме, но от этого не менее интересные A&K Rosie

    MM4 vs MM6

    Первое что нужно сказать, так это что характер подачи у MM4 и MM6 немного разный. В сравнении с MM6 мод под номером 4 более нейтральный….хотя тут так же как и в 6-ке есть небольшая накачка снизу, тем не менее одеяло НЧ на себя перетягивают меньше. У MM6 немного лучше проработаны НЧ и ВЧ диапазон, а вот по серединке паритет. За счет большей сбалансированности, серединка в MM4 воспринимается интереснее, она более натуральная как по мне. Воображаемая сцена в обоих аппаратах средняя как в глубину, так и в ширину.

    В целом MM6 вышел более вкусовым аппаратом, да по краям он впереди (особенно по части НЧ в NOS режиме), однако если в фонотеке много музыки совершенно разных жанров, то я предпочту MM4, пусть и за счёт некоторой потери информации в НЧ и ВЧ диапазоне. Он более сбалансирован. Впрочем верно и обратное – если в фонотеке много рока и металла, то наверное MM6 предпочтительнее (если конечно вы любитель хороших доминирующих НЧ). В целом это скорее полшага вперёд и один-два в сторону, а вот в какую зависит от положения переключателя режимов.

    Myst Portodac Ocub 1866 vs MM6

    Цифра на Окуб подавалась с Cayin N6. Сравнение проводилось на том же материале, что и в случаи выше. Про подачу – Окуб ещё больше тяготеет к нейтрально-натуральной подаче, чем MM4. Если брать НЧ, то нет «накачки» снизу как у MM6, т.е. НЧ много если их много, они массивные, если они массивные на записи. В MM6 НЧ более «вкучсные», в Окубе более натуральные. ВЧ в режиме с реклоком у MM6 более яркие, чем у Окуба. ВЧ Окуба отведенны немного «назад» относительно СЧ, но при этом информации в ВЧ диапазоне у Окуба больше чем у MM6 (хоть она и подаётся не прямо в лицо, а скорее фоновой заставкой за СЧ диапазоном).
    А теперь подойду к СЧ диапазону. И тут Окуб впереди. У него СЧ более прозрачные и информативные. Не скажу, что это разница сильно велика, однако заметна сразу.
    Стоит отметить, что формфакторы у Окуба и MM6 разные. И т.к. я терпеть не могу таскать с собой бутерброды, то не рассматриваю их как конкурентов.

    P.S. Так какой бы мод я предпочёл? Что посоветую взять спросите вы? И я отвечу. По моему мнению безусловно лучший мод вышедший из-под паяльника Михаила это……MM2v3!!!

    P.P.S. По моему мнению MM6 это отличный плеер среднего сегмента, особенно учитывая его размеры. До топовых мультибитных плееров в лице Фуллсима и MA9AE он не дотягивается. А вот дать бой плеерам ценовой категории до 500 $ способен. И здесь главное его преимущество это соотношение звука и размера. И так же стоит сказать, что если вы любитель глубоких мощных НЧ с отличной атакой, и при этом готовы пожертвовать прозрачностью ВЧ диапазона, то альтернативу за эти деньги найти будет очень сложно (если выключатель в режиме NOS).
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (31.07.2018), ALFABETH (31.07.2018), Autumn Monologue (31.07.2018), Bedbug (01.08.2018), Chef01 (31.07.2018), felis_mas (31.07.2018), GreyXanthor (31.07.2018), Komrakov (31.07.2018), Saimon_Says (01.08.2018), wad!man (01.08.2018), Евгений8972 (31.07.2018)

  37. Collapse Details
    Re: "Большая" сходка в Тюмени 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaalse Посмотреть сообщение
    По моему мнению безусловно лучший мод вышедший из-под паяльника Михаила это……MM2v3!!!
    Слава ММ2!!!

    zaalse, может в темку по ММ6 закинешь?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  38. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (31.07.2018), zaalse (31.07.2018)

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения