Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Collapse Details
    Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день,

    Я не особо разбираюсь в аудитоехнике. Слушай электронную музыку Dubstep, Trap, Future Bass.

    Решил себе приобрести уши какие-то получше, но не дорогие сильно.

    Выбор пал на Urbanfun Hifi. Заказал их вот тут https://www.aliexpress.com/item/Orig...311.0.0.c8aUfK

    Выбрал самую топовую комплектацию Green Hybrid Has Box.

    Также заказал вот эти уши https://www.aliexpress.com/item/Orig...311.0.0.c8aUfK

    Они пришли раньше чем урбанфаны. Звук понравился, баса много, высокие как обычно во всех ушах. В общем понравились из-за баса хорошего.

    Вот сегодня пришли. Во-первых были в другой коробке и по цвету другие, вот такие пришли
    Original-font-b-URBANFUN-b-font-Earphone-3-5mm-In-Ear-Earbuds-Hybrid-Drive-Earphones-With.jpg

    Ожидал "Вау" от этих наушников по отзывам.

    Послушал, да все эти сцены есть, звук хорошо разделен на составляющее. Но высокие просто режут уши, даже в таких треках, где их особо и нет. Такое чувство что высокие такие тонкие и отделенные от средних и низких. Бас обычный, чистый приятный, но высокие просто режут по ушам, очень много такого шума, как будто искрит что-то.

    Может я просто привык к глухому звуку, но реально просто не хочется слушать из-за высоких таких.

    Скажите пожалуйста у всех ли так или это мне повезло так с ушами ? Еще подскажите в чем разница между Hybrid и Beryllium ? Пришли походу как раз Beryllium.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durian Посмотреть сообщение
    Еще подскажите в чем разница между Hybrid и Beryllium ? Пришли походу как раз Beryllium.
    Hybrid - гибриды, т.е. в них динамический излучатель + арматурный, а Beryllium - чисто динамические.

    И пока подделок Urbanfun в природе не зафиксировано. Зачем кому-то подделывать эту малоизвестную за пределами РФ и Китая дешевку?.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #3
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, так у всех такие высокие частоты ? То есть они такие как иголки, тоненькие, ненасыщенные, а ухо колят)

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Та ну не ребята, это точно что-то не то. Слушал свои стренькие Razer какие-то китайские, тоже на али как-то брал. Резко сменил на Урбанфаны, это просто жесть, звук просто как иголки, нету средних, то есть либо иглы либо бас, и то по отзывам бас не такой явно должен быть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Погрейте недельку-другую. Только сегодня получили, а уже паника. Хотя конечно не бог весть какой уровень, а вдруг прогреются. Кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, можете пожалуйста посоветовать трек для прогрева или хороший туториал проверенный
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Зачем трек. Подключаете к источнику: компу, плееру и нехай играют на средней громкости недельку любую музыку. Так все грею. Не поменяется звук: на барахолку. И в новые поиски.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durian Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, так у всех такие высокие частоты ? То есть они такие как иголки, тоненькие, ненасыщенные, а ухо колят)
    Та ну не ребята, это точно что-то не то. Слушал свои стренькие Razer какие-то китайские, тоже на али как-то брал. Резко сменил на Урбанфаны, это просто жесть, звук просто как иголки, нету средних, то есть либо иглы либо бас, и то по отзывам бас не такой явно должен быть.
    Опытные урбанфанофилы утверждают, что урбанфаны нельзя слушать с комплектными насадками, якобы именно комплектные насадки убивают весь урбанфановский звук. А вот со сторонними насадками они звучат волшебно. Так что попробуйте после безуспешного прогрева (ИМХО, прогрев это китайское подвальное чудо не изменит) поиграться со сторонними насадками.
    А я бы закон издал - все урбанфанофилы обязаны всегда ходить с ушами, заткнутыми урбанфанами, дабы окружающие видели что это урбанфанофилы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Durian,

    прогрей уши на нормальной для прослушивания громкости (громко но без искажений), возможно резкость уйдет. Но вообще странно, не знаком с твоей музыкой, у урбанов нет прямо пика какого то на высоких. У них середина вырезана кое-где, плюс возможно разрыв между концом средних которые дает динамический драйвер и началом верхних от арматуры. В сухом остатке низ бубнящий и верх
    Это в общем то очень интересные ушки за 20$ НО они вообще не универсальные, некоторые треки звучат совсем хреново (нет голоса или он куда-то "ушел" сильно), гитара может звучать с пластиковым привкусом (т.к. серединка вкусная подрезана).

    Какой-нибудь тяжеляк типа раммштайн или металлики можно слушать (опять же понимая как это звучит реально, и что с урбанами чуть на задний план уйдет вокал и вкусные средние частоты), но при этом останется низ и детальность на верхах - общее ощущение мощщщи - вполне себе приятно будет. После любых дешевых брендовых ушей разрешение на верхах значительно увеличится - это дает вау-эффект.

    Короче погрей, послушай еще, но скорее всего они просто не подходят к твоей музыке, и возможно источник очень яркий, если есть эквалайзер - потуши чуть верхнюю серединку 4-8кH.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    triller,

    плотные насадки дают нормальный низ, если в ушах не зафиксироват их плотно - нехватку баса и звук уходящий ввоздух придется компенсировать громкостью - в результате получим пилящий мозг поток высоких частот. Нужен вакуум.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #9
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    имею такие наушники . в принципе после смены амбюшур звук нравится (особо сранивать не с чем. Есть косс порта про. Но у них как раз с высокими не очень). Но вот вчера слушал Шопена (второй фортепианный концерт) и в некоторых местах (larghetto) высокие (собственно фортепиано) получался как бы треск (раз 5-6 да и неважно сколько. просто неприятно удивился). т.к. в терминах я не силен и не знаю что такое сибилянты итп, то хотелось бы узнать это они или еще чего (брак наушников, брак записи. сегодня)...? Если это из-за ушей,то купив чего подороже я смогу избежать данных проявлений ? И какого ценового уровня должны быть уши ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,

    скорее всего это проблемы записи, попробуйте найти тот же концерт в другом качестве (SACD, качественный винил-рип, DSD или удачный CD релиз).
    НО вообще, урбанфан - уши не для любой музыки, живые инструменты, классика на них будет звучать не очень хорошо, т.к. у урбанов проблемы с частотным диапазоном - из-за нестыковки диапазонов динамика арматурного и динамического и просто "кривой" АЧХ, где подрезаны средние частоты и пики на высоких.

    цена на урбаны (1500 руб) - довольно смешная, искать более-менее нормальные ушки нужно от 70-100$ (на распродажах). А совсем приличные стоят от 400-500$, но опять же только цене ничего не значит еще.

    Модель типа Whizzer A15Pro на али висит за 7-8 тыс рублей, при этом на новый год можно было за 4500 купить... вот ищите типа таких... там звучание живых инструментов заметно лучше. А вообще для такой музыки лучше полноразмеры взять, типа Superlux HD668 (супер-бюджетная модель с приличным звуком)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #11
    По умолчанию
    спасибо буду дальше "искать". запись переделаю. СД диск вроде не пиратский послушаю на колонках,попробую еще на косс и других у кого одолжу. Ну и более дорогое оборудование приобрести....Так то на попсе и роке таких моментов не встречал с этими ушами вот и удивился неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,

    это мне кажется проблемы записи...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    SERGE TLT,

    это мне кажется проблемы записи...
    М.б. и пыль. но уж как-то подозрительно только на высоких....а Ostry kc06a хватит заменить урбаны т.е. будет ли приход? я так скажем меломан. Совсем нюансы не отличу на аудиофильском уровне.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Думаю остри хватит, приход будет точно. Советую смотреть модели со сменным кабелем - т.к. если через полгода умрет наушник - ремонт 1000-1500 без гарантии, а через полгода снова в другом месте. А сменный кабель - за 500 руб с Али вполне подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #15
    По умолчанию
    Урбаны полностью оправданы. Вчера ночью поковырялся. Сначала послушал на дексп симфони. А до этого слушал на аксон 7. Сразу отыгралось без проблем. Но ведь и раньше я слушал на телефоне. И тут я вспомнил, что поставил другой плеер. Вот и вычислился виновник. А плеер я этот подсмотрел в ролике где сравнивали телефоны с цапом и плееры. Так вот и верь теперь тестам )))) Ппросто родной в аксоне простенький. оказалось не все то золото, что имеет интерфейс поинтереснее .....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у урбанов просто в клочья порезанные средние частоты и не понятный мне низ - он вроде есть и его много, но какой то ватный и глухой, обезжиренный до 0%. При этом очень приличные высокие частоты...

    Кино хорошо смотреть. Для 20$ наушники - супер, есть ВАУ эффект в сравнении с дешевыми брендовыми ушками прошлых лет, в которых и речи не могло идти об арматурах и такой детальности на высоких.

    Но сейчас полно китайских моделей за 1,5-2 тыс рублей с интересным и более правильным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    у урбанов просто в клочья порезанные средние частоты и не понятный мне низ - он вроде есть и его много, но какой то ватный и глухой, обезжиренный до 0%. При этом очень приличные высокие частоты...

    Кино хорошо смотреть. Для 20$ наушники - супер, есть ВАУ эффект в сравнении с дешевыми брендовыми ушками прошлых лет, в которых и речи не могло идти об арматурах и такой детальности на высоких.

    Но сейчас полно китайских моделей за 1,5-2 тыс рублей с интересным и более правильным звуком.
    на этой волне (ложки нашлись. но осадочек остался ) я A15 Pro тут на сайте купил посмотрю будет ли приход. Больше не с чем сравнивать. Имею еще косс порта про, но они совсем другие.Наоборот с высокими проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Имею еще косс порта про, но они совсем другие.Наоборот с высокими проблемы.
    Вот мнение на их счетhttps://www.youtube.com/watch?v=JEG3oO0UBNM
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,

    отпишитесь в теме Whizzar A15 - всем будет интересно. У Виззеров чуть-чуть недотягивают верха, но за счет середины информации в звуке заметно больше и низкие мне больше нравятся (при условии что есть эквалайзер и можно чуть поднять низ, которого в виззерах не так много).

    На некоторых треках Урбаны гитару в синтезатор превращают, бросается в уши пластмасса неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Urbanfun Hifi Hybrid много высоких, средний бас, подделка ? 
    #20
    По умолчанию
    попробую. но я просто меломан. да еще с учетом простых источников звука у меня тем более непонятно что получится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [МСК] Urbanfun HiFi
    от Bazyl в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 21:32
  2. Whizzer A15 Pro (Haydn)+ Urbanfun Hifi Hybrid (bonus)
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 19:31
  3. Urbanfun Hifi
    от skrem339 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 08:15
  4. Fiio X1 + Urbanfun HiFi
    от Ho1oD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:00
  5. UrbanFun HIFI
    от AlexxxTF2 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения