Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 242
  1. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Насчёт китайских статусов. У меня посылка 25 сентября была погружена в самолёт согласно Китайскому статусу. 29 пишет, что возвращено службой безопасности. Думаю, ну пипец, приехали. А потом пошли статусы нашей почты, когда 01 октября прошел импорт в Казани оказалось, что 29 сентября посылка прибыла во Внуково, причем даже раньше по времени, чем в Китайском статусе с возвратом. Вот и думай, что за статус был.
    Причем трек был изначально мой, а не перемаркированный с несколькими посылками.
    Даже не знаю что и ответить))) Возврат службы безопасности - это действительно возврат после проверки службой безопасности. Никак не означает возврата отправителю. Зачем к этому статусу прилепили ахтунг на track24 - это вопрос к админу данного ресурса
    "Погрузка в самолёт" там же - это очень вольный перевод на русский язык. Можно посмотреть на английском и всё станет понятно. Передано перевозчику - перевод гораздо более точный
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Зачем к этому статусу прилепили ахтунг на track24 - это вопрос к админу данного ресурса
    В моем случае track24 этого статуса (возврат службой безопасности) не видел и не видит до сих пор. А вот 17track мне этот статус показал. Откуда он его подтянул - загадка

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    "Погрузка в самолёт" там же - это очень вольный перевод на русский язык. Можно посмотреть на английском и всё станет понятно. Передано перевозчику - перевод гораздо более точный
    Ну это так и есть.
    Аналогичный статус почты России это ЭКСПОРТ, что по факту означает что она только ожидает экспорта или уже в экспорте, тут конкретики не предусмотрено. Даже Китайский статус отсутствует на этот счёт.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Появилась такая проблема с доставкой: Продавец отправляет посылку Почтой России 1 классом с "объявленной ценностью",оценка которой занижена во много раз от стоимости товара (зачем,для чего,почему - неясно,меня об этом в известность не ставил).Она теряется по пути следования на сортировке в моём городе.Сегодня узнал об этом по телефону из отдела розыска.
    Вопрос - как быть,что делать?Ни разу с этим не сталкивался,порядков не знаю.Другим будет урок и вывод.
    Фото ниже:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, ПР оффициально признала потерю?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Alekszh067, ПР оффициально признала потерю?
    Да,сегодня устно по телефону.Через пару дней придёт ответ на заявление о розыске.Подавал 30 сентября,т.к. задержка на сортировке даже на день,у меня в городе,сразу вызвало подозрение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Неприятная ситуация....
    Что касается оценочной стоимости посылок, то я, честно говоря вообще не указываю никакой стоимости на посылке когда её отправляю. Причин этому две.
    Во-первых, до недавнего времени страховой тариф ПР составлял 3,6%. То есть если оценить посылку к примеру в 20000 рублей, то получится лишних 720 рублей доплаты к тарифу. Согласится получатель на такие дополнительные расходы? Вопрос открытый... Во-вторых, при указании такой оценочной стоимости на посылке очень сильно возрастает вероятность что посылка не доберётся до адресата... соблазн велИк....
    Сейчас посмотрел - появились новые тарифы на страховку в размере 0,5%. Выглядят привлекательно, но действуют они только при доставке в определенные крупные города https://www.pochta.ru/documents/1023...%81%D0%B0.pdf/
    Предвижу вопрос, а кто же из вас двоих в сложившейся ситуации виноват и кто будет нести убытки. Если предварительно не оговаривали на ком из вас лежат риски пересыла, то на этот вопрос у меня ответа естественно нет - решайте между собой.
    ПР по закону вернёт стоимость пересылки + оценочную стоимость. Возможно там ещё по весу что-то положено, точно не знаю, но в любом случае это будет крайне небольшая сумма.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Никаких оговорок по-поводу рисков не было.Печально всё это,знал бы где упасть,как говорится...Ничего хорошего я сразу не ждал,когда увидел надпись на коробке "50 рублей".Работал водителем-экспедитором очень долгое время и за этот период добросовестных было крайне мало.А уж "кухню" на складах и прочее тоже,к сожалению,знаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ну вот надпись на коробке 20000.... как то ничуть не лучше чем 50 рублей..... поэтому предпочитаю без надписей....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А точно потерялась посылка? Всего 2 недели прошло? У меня как-то посыль из штатов пропала, а в ней куча дорогого стаффа. Уехала с сортировки и канула. А через месяц - раз и нашлась в удмуртии вместо москвы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Если ПР оффициально признаёт потерю, то к сожалению процентов на 99 потерялась. К посылке ведь сопроводиловка есть. Они в мешках ездят. К каждому мешку накладная.

    А чудеса всякие бывают. У меня посылка из Китая застряла на поледней сортировке в ЕКБ и исчезла. А потом каким-то чудесным образом всплыла через три месяца на пулковской таможне и уехала обратно в Китай. Но ведь не потерялась же))

    Screenshot_1.png
    Последний раз редактировалось illirio; 16.10.2019 в 05:11.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    всплыла через три месяца на пулковской таможне
    за стол завалилась ))

    У меня была бандероль из Америки (мелочевку охотничью заказывал с интернет-магазина), так год ехала ))
    Оказывается, уже на нашей местной почте упала со стеллажа за батарею отопления,
    и нашли бандероль только при ремонте отделения когда мебель отодвигали
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (16.10.2019), heraleks (16.10.2019), IceMan2000 (16.10.2019), illirio (16.10.2019), vas-tomsk (26.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня рекорд без 1.5 месяцев 2 года. Американец отправил пару пластинок зажав их между 2 картонок и замотав бумажным скотчем.. Они приехали на почту и почти 2 года лежали как разделитель заказных писем. Бумажка с адресами видно была наклеена таким же скотчем и отвалилась. А молодые сотрудницы подумали что картонка и картонка. Просто однажды меня спросили не жду ли я диски и показали. Выяснилось что это посылка случайно, на почту пришел работать аутист и он там все по полочкам раскладывал гипердотошно.

    А рекорд именно в пути - год и 2 месяца. Это был ресивер за $900. Уехал от посредника и пропал на таможне. Спустя год звонят с почты на другом конце Москвы и говорят - посылка ваша у нас. Заберете или мы перешлем в ваше отделение. Я не могу понять, что за посылка, про ресивер давно забыл. Говорю - пересылайте. Ну еще она ходила 14 дней где-то. Когда пришел забирать - от внешнего коробка осталась какая-то коричневая субстанция. Размокло все. На фрагментах - иероглифы, украинский язык, куча печатей.
    Но как ни странно ресивер выжил - только пах немного подвалом. Правда, я уже к тому моменту переболел всеми этими тру хд и тд.

    И третья история. Пропала еще одна пластинка, дорогой многодисковый бокс. Написал заяву, признали утраченной. Выплатили 1000р.
    А спустя 3 недели приехал бокс. Так что надежда умирает последней
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Основной посыл следующий:

    1.Объявленная ценность пишется для того,что в случае потери/порчи выплатят как раз ту сумму,которую указали.В моём случае за товар заплатил продавцу 36к.,а он объявил ценность в 50 рублей!!!Повторюсь - зачем,почему,для чего?
    При этом мне совсем непонятна политика почты - сумма пишется на самом отправлении.Получается,не для того,чтобы сотрудник более добросовестно относился к посылке,а дать возможность просто украсть при возможности.Согласитесь,никто панику не создаст на почте,если пропадёт что-нибудь недорогое и особо разбираться не станут.
    2.Отправляя 1 классом,вы не будете теперь полностью уверены на 100%.Вообще гарантии нет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Основной посыл следующий:

    1.Объявленная ценность пишется для того,что в случае потери/порчи выплатят как раз ту сумму,которую указали.В моём случае за товар заплатил продавцу 36к.,а он объявил ценность в 50 рублей!!!Повторюсь - зачем,почему,для чего?
    При этом мне совсем непонятна политика почты - сумма пишется на самом отправлении.Получается,не для того,чтобы сотрудник более добросовестно относился к посылке,а дать возможность просто украсть при возможности.Согласитесь,никто панику не создаст на почте,если пропадёт что-нибудь недорогое и особо разбираться не станут.
    2.Отправляя 1 классом,вы не будете теперь полностью уверены на 100%.Вообще гарантии нет...
    Если написать ценность 36 тыс - это примерно рублей 700 к сумме пересылки и меточка для сортировочных воришек. И в нашей прекрасной стране ГАРАНТИЙ НЕТ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ, даже если вы страхуете на 100% стоимости, всегда есть вариант, что в выплате вам откажут. Или будут мурыжить годы. Сталкивался в СПСР, СДЭКЕ. С ПР не имел трений. Кроме описанного выше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alekszh067 (16.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Основной посыл следующий:

    1.Объявленная ценность пишется для того,что в случае потери/порчи выплатят как раз ту сумму,которую указали.В моём случае за товар заплатил продавцу 36к.,а он объявил ценность в 50 рублей!!!Повторюсь - зачем,почему,для чего?
    При этом мне совсем непонятна политика почты - сумма пишется на самом отправлении.Получается,не для того,чтобы сотрудник более добросовестно относился к посылке,а дать возможность просто украсть при возможности.Согласитесь,никто панику не создаст на почте,если пропадёт что-нибудь недорогое и особо разбираться не станут.
    2.Отправляя 1 классом,вы не будете теперь полностью уверены на 100%.Вообще гарантии нет...
    С сочувствием, но как говорил Остап Бендер: Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис. Этот момент надо всегда обговаривать при отправке, поскольку оценка посылки, особенно на существенные суммы сильно увеличивает стоимость пересыла. Я всегда, отправляя что то ценное, предупреждаю покупателя, даже если включаю доставку, что если ему надо оценить посылку, то он оплачивает дополнительную сумму страховки, нет - я ответственности за потеряшек не несу. Потому как теряют все, и не только Почта России
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Alekszh067 (16.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Да,тут не место для разбирательств,потому суммы и прочее не озвучил.Продавец пока молчит,вчера,как узнал днём о потере,сразу ему написал.Ответа нет.Местный форумчанин,не новичок,будем ждать его слово.А там тогда и до ЧС недалеко.
    Последний раз редактировалось Alekszh067; 16.10.2019 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    ГАРАНТИЙ НЕТ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ, даже если вы страхуете на 100% стоимости, всегда есть вариант, что в выплате вам откажут. Или будут мурыжить годы. Сталкивался в СПСР, СДЭКЕ. С ПР не имел трений. Кроме описанного выше.
    Отказ ТК - это не повод опускать руки, можно обратиться в суд. Гарантия должна быть, иначе нафиг нужна такая страховка? Я столкнулся с тем, что условия страховки СДЭК нигде не опубликованы. А искать я её начал после разговора в пункте выдачи, где девочки сказали, что выплату в случае повреждения/утраты груза мне сделают только в случае наличия чеков, либо иных сведений, подтверждающих стоимость товара. Это показалось мне подозрительно излишним требованием.

    Когда я дозвонился в службу поддержки СДЭК, после примерно 15 мин всяких ожиданий и переключений между сотрудниками мне сообщили, что условия страховки прописаны в типовой форме договора с юридическим (!) лицом. Т.е. схема страхования для ФЛу них МУТНАЯ, условий не знают как в ПВД, так и далеко не все консультанты в службе поддержки.

    На данный момент я сделал письменный запрос в службу поддержки с просьбой указать, где опубликованы условия страховки груза для ФЛ. По условиям страховки в договоре с ЮЛ нет никаких требований предоставления чеков покупки товара. О результатах отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    Kalmarus (16.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Суд это круто, сами пробовали? А еще вот какая тема. У меня есть товарищ, он фанат покупать всякие гаджеты, попользоваться и продать. Однажды у него вышла история с одной ТК. Он продал в минводы такие забавные девайсы, как пару вакомовских планшетов- компов на 420к. Застраховал пересыл, все дела. Ну само собой это дело грохнули, да еще украли из груза какие-то запчасти.
    Сумма немалая, да еще он решил моральный ущерб и тд.
    Тк всячески тянула, заседания переносились, а в это время СБ ТК вышли на моего товарища и прислали ему фрагменты обращения в прокуратуру от имени фнс с целью возбуждения уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Со скринами его продаж, номерами транзакций, суммами и тд (чуете уровень связей).. Те фактически начали шантаж. Мой товарищ не поверил и послал их. В итоге через полгода он так и не отсудив свои деньги, стал фигурантом уголовного дела. Так что судиться с тк конечно можно, но осторожно. И скорее всего перспективы околонуля
    Последний раз редактировалось dmkbox; 16.10.2019 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Местный форумчанин,не новичок,будем ждать его слово.А там тогда и до ЧС недалеко.
    а при чем тут ЧС?
    отправитель , что от него требовалось, сделал - отправил.
    способ отправки оговаривали с ним?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (16.10.2019), illirio (16.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Проблемы с доставкой 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Кстати, еще вариант, в конце дня сходите на почту и попросите посмотреть. Иногда забывают регистрировать в месте вручения.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупка: Sony MDR-Z7 приобрету в Спб / доставкой
    от eviltheos в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 21:22
  2. TWS KZ T1 за 1300р с доставкой(бесплатна).
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 10:46
  4. куплю Cayin n3 в СПб или с доставкой в СПб
    от szhelyabin в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 22:19
  5. JDS labs C5 6700 c доставкой до 20.05.16
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения