Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 154 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Из выше описанного понял только то, что нужна связка данного плеера + наушников значительно лучше ифона. Если так, для начала можно купить дешёвые гибриды Revonext QT5 на Али и к ним более качественный провод с 2pin разъёмами 0,78мм от фирмы TRN. Стоит всё это недорого, и для начала позволит вам определиться в каком направлении стоит двигаться.
    Большое спасибо!
    Наверное с этого и начнем!

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Коллеги, а посоветуйте, плиз правильное место для покупки обсуждаемого плеера в Украине,
    Интересует понятно , цена, добрый совет, возможность обратиться, если понадобится сервис.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Помогите плиз выбрать ориентиры.
    Имхо обязательно к ознакомлению, мне в свое время помогло сориентироваться http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1655863
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Хотелось бы составить для себя некое понимание лестницы:
    понимание лестницы может сразу не даться ибо сам был свидетелем того что дал знакомому свой плеер с наушниками, общей суммой ~$200 против китайского смартфона с китайскими наушниками и все что он сказал после 5 минут прослушивания: "ну немного громче играет". Когда я вновь нашел выпавшую челюсть и собрался с мыслями, я понял что, что бы услышать разницу нужно, как минимум, время, т.к. мозг привык слышать знакомую песню именно так как привык и часто вначале новые звуки и тональности просто игнорирует.
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    купить дешёвые гибриды Revonext QT5 на Али
    личное имхо не связываться с этой лотереей, лучше взять эти деньги и время и поехать на 1 день в Киев, Днепр, Харьков, там засесть в любой аудиофильский магазин часов на 5 (это не шутка, это вполне норм практика там и на вас даже криво не посмотрят, даже кофейку предложат для расширения сцены ))) Только так можно быстрее и дешевле всего определить свои предпочтения и акценты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Имхо обязательно к ознакомлению, мне в свое время помогло сориентироваться http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1655863

    личное имхо не связываться с этой лотереей, лучше взять эти деньги и время и поехать на 1 день в Киев, Днепр, Харьков, там засесть в любой аудиофильский магазин часов на 5 (это не шутка, это вполне норм практика там и на вас даже криво не посмотрят, даже кофейку предложат для расширения сцены ))) Только так можно быстрее и дешевле всего определить свои предпочтения и акценты.
    Спасибо за совет!
    Вы понимаете, в свое время выбирал акустику для дома так, и понял, что нет у меня умения как то выбирать. И стыдно время людей отнимать в виду собственной ограниченности.
    Поскольку портатив никогда не слушал- нет точки отсчета
    Я как раз об ориентирах и спросил, чтобы совсем дерьмо не купить, а вот уже привыкнув к тому, что куплю по рекомендации, дальше искать лучше, с пониманием чего хочется.
    Например в той же акустике рми выборе следующего- я уже смогу как то сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Коллеги, а посоветуйте, плиз правильное место для покупки обсуждаемого плеера в Украине,
    Интересует понятно , цена, добрый совет, возможность обратиться, если понадобится сервис.
    Спасибо!
    Обратитесь к участнику этой темы Era in Ear, вроде Харьков, он непосредственно ближе всех к телу.

    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Del
    Когда аудиофилия перейдет в стадию меломании, возвращайтесь! )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    Обратитесь к участнику этой темы Era in Ear, вроде Харьков, он непосредственно ближе всех к телу.
    Спасибо!
    Если не отпустит- постараюсь за пару недель обзавестись девайсом и стать полноценным учасником данной группы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Коллег, вопрос, есть понимание, что какие либо флешки подходят лучше чем другие?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Kdw, я так для себя сделал вывод, брак бывает у любой фирмы. Причем, судя по отзывам и личному опыту бывает явный брак, когда флешка не пишет или сбоит, а бывает скрытый (подленький), когда вроде как адекватная флешка, но при ее использовании, устройство, к примеру, не запоминает место остановки, имеет повышенное энергопотребление или просто иногда виснет. С тех пор стараюсь брать память в норм. магазинах и норм. фирм что бы минимизировать возможные танцы с бубном.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Kdw (11.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите плиз, есть ли какие то преимущества у балансного выхода обсуждаемого плеера? Имеет смысл кабель менять?
    Спаси
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите плиз, есть ли какие то преимущества у балансного выхода обсуждаемого плеера? Имеет смысл кабель менять?
    Спаси
    Я вот разницы между 3,5 и 2,5 на Lotoo PAW 5000 MKII не различаю. Проверял с разными наушниками (те что в подписи) много раз на разных жанрах. Втыкал переходник в гнездо 3,5 и слушал поочередно не прерывая воспроизведения от разных выходов. Звучат увы одинаково (а так хотелось с баланса услышать прирост в звуке).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    Kdw (24.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите плиз, есть ли какие то преимущества у балансного выхода обсуждаемого плеера? Имеет смысл кабель менять?
    Спаси
    На мой слух есть: сцена чуть шире стает и проработка инструментов немного, но чуть лучше. Но, большой разницы прям нет, т.е откровения не услышите, но звук станет интереснее немного, как по мне.
    Но опять же смотря какие у вас наушники. Я говорю про свои: Meze 99 classics, и falcon C в качестве ием.

    Разумеется ИМХО))

    З.Ы: и да, батарея просаживается заметно шустрее по балансу, так что сперва послушайте, чтобы в кабель не вкидывать, так как разница и вправду хоть и есть, но не большая совсем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    На мой слух есть: сцена чуть шире стает и проработка инструментов немного, но чуть лучше. Но, большой разницы прям нет, т.е откровения не услышите, но звук станет интереснее немного, как по мне.
    Но опять же смотря какие у вас наушники. Я говорю про свои: Meze 99 classics, и falcon C в качестве ием.

    Разумеется ИМХО))

    З.Ы: и да, батарея просаживается заметно шустрее по балансу, так что сперва послушайте, чтобы в кабель не вкидывать, так как разница и вправду хоть и есть, но не большая совсем.
    С первой версией аппарата похожие ощущения были. Чуть больше сцена и лучше проработка но не значительно. Во второй версии и такого не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    На мой слух есть: сцена чуть шире стает и проработка инструментов немного, но чуть лучше. Но, большой разницы прям нет, т.е откровения не услышите, но звук станет интереснее немного, как по мне.
    Но опять же смотря какие у вас наушники. Я говорю про свои: Meze 99 classics, и falcon C в качестве ием.

    Разумеется ИМХО))

    З.Ы: и да, батарея просаживается заметно шустрее по балансу, так что сперва послушайте, чтобы в кабель не вкидывать, так как разница и вправду хоть и есть, но не большая совсем.
    Здравствуйте. Как Meze играют с малышом? Давно к ним присматриваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как Meze играют с малышом? Давно к ним присматриваюсь.
    Здравствуйте. Просто шикарно. У Мезе фирмовая чуть подкрашенная, но чистая детальная эмоциональная подача, что лично у меня вызывает лютый восторг. И с напором у малыша на верхней середине и мид басу получается связка, которую хочется слушать не переставая и не утомляя слух. Слушаю только на хай гейне.. Особенно на тяжелых жанрах: рок, метал, хардкор, симфонику, поп и на удивление прогрессив транс и т.п связка дает классный контроль и разборчивость. Только глубины лично мне совсем чуть-чуть, но не хватает, хотя сцена великолепная. А вот что-то быстрое и очень техничное (какая нибудь сложная электроника) плееру не особо удается, ввиду уровня: чуть каши появляется внизу, когда нужен хлесткий бас и высокие недобирает порой. Это слышно, но в глаза(уши) не бросается.
    Я вообще больше полноразмеры слушаю, ввиду не любви к iem, а к Мезе подходил долго, еще со времен фиио и ибасцо. Теперь нашел, домой быстрее бегу))

    Разумеется ИМХО))

    З.Ы: возможно параметрический эквалайз может помочь, но я никак не могу нормально сесть и совладать\овладеть им.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (26.08.2019), IceMan2000 (25.08.2019), sv/const (25.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а есть ли рекомендации по выбору гейна и дампинга?
    У меня titan 6 и imr r1 zenith, и на обоих мощности хватает в любых положениях, а детали слушать еще не научился- новичек в портативе.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть ли рекомендации по выбору гейна и дампинга?
    У меня titan 6 и imr r1 zenith, и на обоих мощности хватает в любых положениях, а детали слушать еще не научился- новичек в портативе.
    Спасибо!
    Ну гейн - чисто на свой слух. Если хватает мощей, то смысл переключать на высокое усиление? Логика =))
    А дампинг все же лучше на высокий (H) поставьте
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Линейный выход реализован странно. При переключение эквалайзера меняется и звук. Насколько мне известно линейный выход это когда сигнал идёт напрямую в обход всех усилителей итд. и даже регуляторы громкости не должны быть задействованы. Это становится не удобно когда происходит подключение происходит к стационару, нужно уровень выставить и эквалайзер выкл. Через оптический пока не пробовал подключить(переходника нет). Вопрос- кто через оптический подключал ситуации таже?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gari-il Посмотреть сообщение
    Линейный выход реализован странно. При переключение эквалайзера меняется и звук. Насколько мне известно линейный выход это когда сигнал идёт напрямую в обход всех усилителей итд. и даже регуляторы громкости не должны быть задействованы. Это становится не удобно когда происходит подключение происходит к стационару, нужно уровень выставить и эквалайзер выкл. Через оптический пока не пробовал подключить(переходника нет). Вопрос- кто через оптический подключал ситуации таже?
    Я могу ошибаться, но сигнал же проходит напрямую, минуя усилки, но проц и цап все же равно задействованы. Поэтому и эквалайз работает c обрабатываемым ЦП сигналом.
    Очень давно читал, если я не прав, то надеюсь поправят меня.

    З.Ы: проверить не могу, так как наушники орут громче магнитофона при подключении через линейник.
    Последний раз редактировалось sss7x7; 26.08.2019 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    Gari-il (27.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    У меня был плеер фио икс 1.2.в нем при подключение в линейку он писал что то типа осторожно высокий уровень оглохнеш на фиг. Можно было выставить уровень нужный уровень он не менялся и настройки эквалайзера никак не влияли на звук. В стационаре например линейный выход не ригулируется ни как. Так что в LOTOO нет линейного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gari-il Посмотреть сообщение
    Линейный выход реализован странно. При переключение эквалайзера меняется и звук. Насколько мне известно линейный выход это когда сигнал идёт напрямую в обход всех усилителей итд. и даже регуляторы громкости не должны быть задействованы. Это становится не удобно когда происходит подключение происходит к стационару, нужно уровень выставить и эквалайзер выкл. Через оптический пока не пробовал подключить(переходника нет). Вопрос- кто через оптический подключал ситуации таже?
    Поэтому в нем эквалайзер и ценится, потому что он реализован на параметрическом уровне, а не программно. Т.к. сигнал на линейный выход идет с цапа, а на цапе эквалайзер как раз и обрабатывает сигнал, то он выходит обработанный. Мне наоборот это нравилось, например в машине, где нет нормальной возможности подстроить магнитолу под акустику. По оптике, к сожалению не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Gari-il (27.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kdw Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть ли рекомендации по выбору гейна и дампинга?
    Рекомендую ставить так, как нравится
    Мне, например, громкости хватает, поэтому гейн ставлю на Low. High иногда включаю для тихих записей. Что-нибудь старенькое или классическое часто записано тихо.
    Дампинг - опять же чисто по вкусу. Если нравится, чтобы лупило от души и чуть больше низов, то High. А если нравится звук полегче и "посветлее", то Low.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Т.к. сигнал на линейный выход идет с цапа, а на цапе эквалайзер как раз и обрабатывает сигнал, то он выходит обработанный.
    Выходит-то он обработанный, но не в ЦАПе. Нет в AK4490EN эквалайзера. Звук в него заходит уже обработанным.
    Да, в этом плеере параметрический эквалайзер и это круто. Да, он реализован программно в процессоре. Ну и что с того?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 154 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения