Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 154 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    128 легко, 320 от флака из того же оригинала СД - трудно, но можно. А вот PAW vs V30+ .. застрял. Не могуIMG_20181224_3221.jpg Без этой штуки, просто перетыкая, я во первых был подвержен влиянию психики и не слепости теста, а во вторых промежуток времени.. у человека короткая аудиопамять и хорошая фантазия. А тут.. сразу
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    ну а зачем он мне, если я лично не могу отличить звук от смартфона
    Сколько смарт живет в режиме с музыкой? Вас не парит отсутствие слепого управления? На каких жанрах проводили сравнение?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Под сутки наверное живет, не знаю, он же ещё и как смарт. А управление слепое вот, на рукеIMG_20181224_4920.jpg
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.12.2018), evgeniys1980 (09.06.2019), Unhollyor (24.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Так а что с жанрами/музыкой для сравнения?
    Спойлер: 
    И еще, как в смартфоне реализован эквалайзер, сильно звук портит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А зачем тогда было покупать?
    Чтобы в очередной раз убедиться, что на одинаковом материале и наушниках практически любой современный, нормальный, не заведомо дерьмовый тракт, звучит одинаково для любого среднего уха(не "златоуха"').
    Я тут, в поисках одного из любимых концертов, накачал кучу всевозможных альбомов и ...взялся за голову. С одной стороны я представил, что вся эта аудиофилия к Hi-Res'у не имеет никакого отношения. Страшно представить, тот путь и то количество преобразований аналогового сигнала, уровня техники и уровня ф(л)акоделов, через который проходит наша музыка по пути к заветному блин DSD или что ещё.
    Так вот под рукой пять концертов. От 380Mb на весь концерт, до ...300...400Mb на песню! Короче, чтобы не утомлять, звёзды так сложились, что наиболее прозрачно, чисто, качественно звучит альбом на 380Mb, а не на 6,5Gb!!!
    Что лишний раз говорит о том, что дело далеко не в формате, а в звукорежиссёре(или кто там), т.е. материале и в наушниках!
    Хороший материал любой современный тракт нормально протранслирует, а хорошие наушники воспроизведут.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    DrDAS, шо то за котлы???
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    DrDAS (24.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А вот PAW vs V30+ .. застрял. Не могу
    Сравнивал не аудио смартфон с Хидизом 200 я тоже почти не слышал разницы. Была бы вот такая штука, может вообще бы ничего не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо TurnFunOff за полезный пост

    DrDAS (24.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Так а что с жанрами/музыкой для сравнения?
    Спойлер: 
    И еще, как в смартфоне реализован эквалайзер, сильно звук портит?
    Я на спокойных жанрах сравнивал. Эквал в Нейтроне хорош, но чисто по эквалу это отдельная тема, пока что вопрос как оно на линейном тракте.
    Евгений, asus zenwatch 3, кнопки на треки и громкость настроены. Можно и список листать тачем конечно
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    engin_r, я чот не понял с какой целью был вылит на меня этот поток сознания. Вопрос вроде был задан другому человеку и ответ про желание провести слепой тест получен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    engin_r, я чот не понял с какой целью был вылит на меня этот поток сознания...
    Да я с Doctor DAS'мом разговариваю!') К вам там только половина первого предложения! А остальное - просто эквивалентный собеседнику опыт и анамнез болезни!')
    З.Ы. ...чот не понял, а с какой целью интересуетесь?)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Да я с Doctor DAS'мом разговариваю!') К вам там только половина первого предложения! А остальное - просто эквивалентный собеседнику опыт и анамнез болезни!')
    З.Ы. ...чот не понял, а с какой целью интересуетесь?)
    Да как то непонятно это из предыдущего поста. Поэтому и интересуюсь))


    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    128 легко, 320 от флака из того же оригинала СД - трудно, но можно. А вот PAW vs V30+ .. застрял. Не могуВложение 252703 Без этой штуки, просто перетыкая, я во первых был подвержен влиянию психики и не слепости теста, а во вторых промежуток времени.. у человека короткая аудиопамять и хорошая фантазия. А тут.. сразу
    Про себя могу сказать что 320 от flac с того же CD с вероятностью 99,9% не отличу. А вот отличить разные источники существенно проще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Я на спокойных жанрах сравнивал.
    Это ни о чем. Интересно насколько сложная музыка. Часто отличия между устройствами минимальны и как я понимаю, чем ближе к топу тем меньше разницы. В свое время тоже заморочился со слепым прослушиванием и понял что тут не все так однозначно.
    1. Возможно разница начинает проявляться на сложных композициях где играет всего много и сразую т.е. попса (средняя/простая музыка) +- одинаково будет отыгрывать и разница будет только вкусовая, где-то побольше ВЧ, где-то басок прибавлен и т.д.
    2. Возможно разница начинает слышаться только на очень дорогих моделях наушников которая, как и в плеерах, чем ближе к топу тем менее заметна.
    3. Заметил у себя такой эффект что нужно "научиться" слышать разницу на наушниках, т.е. когда я однажды купил более дорогие наушники, то только спустя неделю прослушивания я понял что они все же сильно отличаются от старых хотя сразу после покупки разница казалась удручающе минимальной, а цена больше в 3-4 раза. Возможно подобный эффект есть и на плеерах с учетом пунктов 1 и 2.
    4. Заметил что мне очень сложно воспринять и запоммнить для дальнейшего сравнения даже небольшой участок трека, т.е. в идеале нужно все организовать так, что бы по команде оператору (помогающему в слепом тесте) была возможность, прослушав небольшой кусочек (до 10-15 сек.), сразу же прослушать этот же кусочек на другом плеере. После n-ой попытки вы поймете в чем отличие на конкретно этом куске трека. И вот из таких вот мелочей складывается общее впечатление от прослушивания. Т.е. если тупо послушать целый трек на одном плеере и на втором, то разницу понять будет очень сложно (хотя я легко допускаю что такие люди есть или даже что только у меня такая плохая память), но это не значит что ее нет т.к. она будет влиять на настроение за счет вот этих вот микронъюансов.

    Все вышесказанное относиться только к "честному" слепому прослушиванию, т.к. такие параметры как цветность экрана, форма и вес корпуса, и даже небольшое желание склонить чашу выбора в одну из сторон очень сильно обуславливают мозг, заставляя ошибиться.

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Эквал в Нейтроне хорош, но чисто по эквалу это отдельная тема
    это ж чуть ли не главная фишка лотка

    Управление с часов это зачет, имхо это должен быть первый аксессуар для современных кирпичей.
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 24.12.2018 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать что 320 от flac с того же CD с вероятностью 99,9% не отличу. А вот отличить разные источники существенно проще.
    Bingo! Сейчас 2018 год, вообще-то, и софт для конвертации в lossy сильно менее кривой, чем лет 7 или 8 назад. Поэтому отличить mp3 от редбуке уже не так и просто. Не то, чтобы совсем невозможно - на записях с высоким ДД (симфоническая музыка или камерная) упрощение тембров слышно, если тракт позволяет.
    Не слышать разница у между источниками тоже легко, кстати. Для этого достаточно проводить сравнения на максимально кривых наушниках
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.12.2018), Unhollyor (24.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Это ни о чем. Интересно насколько сложная музыка. Часто отличия между устройствами минимальны и как я понимаю, чем ближе к топу тем меньше разницы. В свое время тоже заморочился со слепым прослушиванием и понял что тут не все так однозначно.
    1. Возможно разница начинает проявляться на сложных композициях где играет всего много и сразую т.е. попса (средняя/простая музыка) +- одинаково будет отыгрывать и разница будет только вкусовая, где-то побольше ВЧ, где-то басок прибавлен и т.д.
    2. Возможно разница начинает слышаться только на очень дорогих моделях наушников которая, как и в плеерах, чем ближе к топу тем менее заметна.
    3. Заметил у себя такой эффект что нужно "научиться" слышать разницу на наушниках, т.е. когда я однажды купил более дорогие наушники, то только спустя неделю прослушивания я понял что они все же сильно отличаются от старых хотя сразу после покупки разница казалась удручающе минимальной, а цена больше в 3-4 раза. Возможно подобный эффект есть и на плеерах с учетом пунктов 1 и 2.
    4. Заметил что мне очень сложно воспринять и запоммнить для дальнейшего сравнения даже небольшой участок трека, т.е. в идеале нужно все организовать так, что бы по команде оператору (помогающему в слепом тесте) была возможность, прослушав небольшой кусочек (до 10-15 сек.), сразу же прослушать этот же кусочек на другом плеере. После n-ой попытки вы поймете в чем отличие на конкретно этом куске трека. И вот из таких вот мелочей складывается общее впечатление от прослушивания. Т.е. если тупо послушать целый трек на одном плеере и на втором, то разницу понять будет очень сложно (хотя я легко допускаю что такие люди есть или даже что только у меня такая плохая память), но это не значит что ее нет т.к. она будет влиять на настроение за счет вот этих вот микронъюансов.

    Все вышесказанное относиться только к "честному" слепому прослушиванию, т.к. такие параметры как цветность экрана, форма и вес корпуса, и даже небольшое желание склонить чашу выбора в одну из сторон очень сильно обуславливают мозг, заставляя ошибиться.


    это ж чуть ли не главная фишка лотка

    Управление с часов это зачет, имхо это должен быть первый аксессуар для современных кирпичей.
    Именно для этого и купил переключатель. Ставлю композиции с разбегом 1..2 сек и слушаю с одного, и тут же с другого. По жанрам - поэтому и зову помощь зала. Сам я в том, что называют "тяжелым" ни бум бум.
    По цвет, вес корпуса, прочитанные ранее мнения итп - совершенно согласен
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Короче, чтобы не утомлять, звёзды так сложились, что наиболее прозрачно, чисто, качественно звучит альбом на 380Mb, а не на 6,5Gb!!!
    Ну, поздравляю. Вы эмпирически доказали важность "цифровой" части тракта при прослушивании DSD. Поэтому, собственно, к стационарным системам и докупают отдельные недешевые устройства подвида "цифровой транспорт".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Именно для этого и купил переключатель. Ставлю композиции с разбегом 1..2 сек и слушаю с одного, и тут же с другого. По жанрам - поэтому и зову помощь зала. Сам я в том, что называют "тяжелым" ни бум бум.
    По цвет, вес корпуса, прочитанные ранее мнения итп - совершенно согласен
    а где бы купить такой переключатель?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    а где бы купить такой переключатель?
    87,30 руб. 25%СКИДКА | 3,5 Audios 2 в 1 переключатель коммутации доска Аудио разъем сигнальные переключатели модуль
    https://s.click.aliexpress.com/e/Q1JDEJ0
    И ваш мир никогда не станет прежним
    Сразу советую брать два или как я, купить тумблер приличнее в чип дипе. Стоковый после сотен щелчков начал работать не супер
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaesarBolt (24.12.2018), Timu (24.12.2018), vas-tomsk (24.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну, поздравляю. Вы эмпирически доказали важность "цифровой" части тракта при прослушивании DSD. Поэтому, собственно, к стационарным системам и докупают отдельные недешевые устройства подвида "цифровой транспорт".
    Ну ок!
    Но, во первых, хоть я и не в абсолютном восторге от своего оборудования, но оно таки далеко не самое примитивное.
    Во вторых, я слушал это(не упомянул в посте) и на портативных девайсах значительно более дорогих. И ничего не услышал.
    Следовательно, тоже поздравляю') - вы эмпирически доказали(но это не точно'), что:
    - в портативе смысла от стократно разбухших файлов и форматов "ноль";
    - что они раскрываются(возможно) на стационарных системах с докупленными отдельными недешевыми устройствами подвида "цифровой транспорт". Но это не точно'!')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    в портативе смысла от стократно разбухших файлов и форматов "ноль"
    И вот в этом пункте я с вами согласен... ну, например, на 99%. Оставим 1% на случай непредвиденных обстоятельств. Да, есть плееры, в которых можно расслышать что-то дополнительное, скормив им ДСД вместо обычного flac. Только смысл в этом действии (скармливании), имхо, ровно один - альбом куплен в ДСД для прослушивания на "стационаре", и у пользователя нет желания морочиться с конвертацией в редбук.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    vas-tomsk (25.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Да, есть плееры, в которых можно расслышать что-то дополнительное
    В моем случае, когда заморочился с сравнением дсд и флака, в дсд звук даже хуже был, ибо боль понимания что 1 трек весит 500 мегабайт не оставила никаких шансов
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    engin_r (24.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Только смысл в этом действии (скармливании), имхо, ровно один - альбом куплен в ДСД для прослушивания на "стационаре", и у пользователя нет желания морочиться с конвертацией в редбук.
    А dsd сконвертирован из банального pcm
    И весь смысл что кто то там услышал что то там ранее не слышанное - это не более чем артефакты конвертации.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо p200 за полезный пост

    engin_r (25.12.2018)

Reply To Thread
Страница 112 из 154 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения