Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 154 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Стационар есть стационар. Но с ним не погуляешь по жилищу, в поисках удобного местечка
    При равной цене, нормальный стационар, будет как минимум - не хуже, а скорее лучше. Но наушниками дело не кончится...поверьте)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Если я слушаю музыку только дома (в наушниках, лежа на диване) имеет смысл приобретать данный сабж или за те же деньги (а может за меньшие) можно взять более "продвинутый" стационарный или портативный ЦАП подключенный к ПК?

    Ну, например, будут ли такие звучать лучше, чем Lotoo 5000Mk2: Audinst HUD-DX1, Yulong U200, xDuoo TA-10, Yulong DAART Canary?

    А если сэкономить, и взять из недорогих компактных и портативных ЦАПов: CEntrance DACPort HD, xDuoo TA-01, xDuoo XD-05, NuPrime uDSD, xDuoo TA-03?
    Не написали самого главного - какие наушники?
    Каждое из тех устройств что вы написали имеет разный звуковой подчерк, тут надо разобраться что вам больше нравится.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Не написали самого главного - какие наушники?
    Каждое из тех устройств что вы написали имеет разный звуковой подчерк, тут надо разобраться что вам больше нравится.
    Ну уж вы совсем в дебри полезли...человеку голову сломаете)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    При равной цене, нормальный стационар, будет как минимум - не хуже, а скорее лучше. Но наушниками дело не кончится...поверьте)
    Так этого никто ж и не отрицал. Но стационар привязывает к месту.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Не написали самого главного - какие наушники?
    Каждое из тех устройств что вы написали имеет разный звуковой подчерк, тут надо разобраться что вам больше нравится.
    Наушники - это второй этап. Буду подбирать под приобретенный ЦАП (или плеер). Сейчас ничего, уровня хайфай, в наличии нет. На данный момент основной вопрос, что брать: плеер или ЦАП? Плеер, конечно, удобнее, но как я понимаю, за меньшие деньги можно взять ЦАП не хуже плеера. Учитывая, что на улице я музыку не слушаю, пытаюсь определить, что будет оптимально по параметру цена/качество.
    В плане аудио предпочтений, хотелось бы сцену "поширше", чтобы был объем, чтобы инструменты звучали не в башке, а вокруг. Очень важно, чтобы ВЧ не пилили мозг - я к ним чувствителен. По жанрам, слушаю, в основном, спокойные стили, типа NEW AGE, soft rock (Roxette, например), инструментал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Прикольно. Я эту ссылку находил. Но я спрашивал про - работает. Битые ссылки - не считается)
    Установите эту программу "FastProxy" любой сайт отрывает не пожалеете, я пользуюсь давно любой заблокированный торрент сайт или другой открывает, нажимаете в включить, и магия сработала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    utick (16.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Установите эту программу "FastProxy" любой сайт отрывает не пожалеете, я пользуюсь давно любой заблокированный торрент сайт или другой открывает, нажимаете в включить, и магия сработала.
    Спасибо тебе, добрый человек! ) Все открылось!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Плеер, конечно, удобнее, но как я понимаю, за меньшие деньги можно взять ЦАП не хуже плеера. Учитывая, что на улице я музыку не слушаю, пытаюсь определить, что будет оптимально по параметру цена/качество.
    В чём плюс стационарного ЦАП, если он подключен через комп, то просмотры роликов на ютуб, игры и фильмы - всё будет идти через него, если планируется такой вариант использования, то тут однозначно плюс стационару, а если нужен плеер послушать дома перед сном или во время уборки квартиры - тогда плеер предпочтителен) а в плане звука, если планируется использовать iem, то толку от стационара не сильно много, а если открытые мониторы, то намного лучше стац опять же...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    а в плане звука, если планируется использовать iem, то толку от стационара не сильно много
    Это - очень правильная ремарка.
    И потом, хотя за советскую власть и не агитирую, но плеер всеж-таки допускает вариант мобильного использования. Нет нет, да и пригодится...)
    Грядки под музыку поколбасить, на пляже поваляться...ну или еще чего)
    Ну а конкретно рассматриваемый девайс, по соотношению габаритов, веса к количеству звука, как я считаю, перепробовав много всего в этом ценовом диапазоне - просто находка!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Poggod (16.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    В чём плюс стационарного ЦАП, если он подключен через комп, то просмотры роликов на ютуб, игры и фильмы - всё будет идти через него, если планируется такой вариант использования, то тут однозначно плюс стационару, а если нужен плеер послушать дома перед сном или во время уборки квартиры - тогда плеер предпочтителен) а в плане звука, если планируется использовать iem, то толку от стационара не сильно много, а если открытые мониторы, то намного лучше стац опять же...
    Не понял, что такое "iem"?

    Ютуб и фильмы через цап "смотреть" не буду. Во-первых некоторые ЦАП дают рассинхрон с изображением, во вторых для этих целей достаточно звуковухи (xtreme gamer).
    Музыку, как раз в режиме "перед сном", и собираюсь слушать (на открытых полноразмерных ушах). Поэтому предпочтительнее, даже не стационар, а портативный ЦАП (или, опять же, плеер), который имеет аккамулятор или питается от USB... Чтобы воткнул и заиграло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Не понял, что такое "iem"?
    In-Ear Monitors - внутриканальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DeGree за полезный пост

    havamal (16.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь подключать к ЦАПу внешнюю акустику, усилитель и т.п.. Слушаю только с наушников. Поэтому и хочу, либо сэкономить, купив ЦАП дешевле плеера, но не в ущерб качеству звука, либо купить такой же по цене (как плеер) ЦАП, но с заметно лучшим звучанием.
    По цене данного плеера - вы нормальный стационар не купите.Тем более,что хороший стационар,потянет за собой и абсолютно другие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По цене данного плеера - вы нормальный стационар не купите.Тем более,что хороший стационар,потянет за собой и абсолютно другие наушники.
    А "нормальный" - это какой? Как везде говорят опытные аудиофилы (я, пока, неопытный): любой внешний ЦАП будет звучать лучше плеера при равной цене. Соответственно, я предполагаю, что можно взять ЦАП дешевле плеера, получить, плюс-минус, тот же звук, а оставшиеся гроши добавить к покупке боле-менее качественных ушей. Или я не прав?
    Если бы вопрос цены не стоял, я бы тут вопросов глупых не задавал. Купил бы и плеер и ЦАП и сидел довольный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    А "нормальный" - это какой? Как везде говорят опытные аудиофилы (я, пока, неопытный): любой внешний ЦАП будет звучать лучше плеера при равной цене. Соответственно, я предполагаю, что можно взять ЦАП дешевле плеера, получить, плюс-минус, тот же звук, а оставшиеся гроши добавить к покупке боле-менее качественных ушей. Или я не прав?
    Если бы вопрос цены не стоял, я бы тут вопросов глупых не задавал. Купил бы и плеер и ЦАП и сидел довольный.
    Тут каждому - свое. Для меня нормальный Цап(настольный) - где то 40р. Плюс к нему еще усилитель - то же - рублей 40.
    Плеер стоит 20 р - но он хорошо отыгрывает все существующие форматы. Из мобильных Цапов за эти деньги ,пожалуй - только Хорд Моджо на барахолке(не уварен - что он вам понравиться). Либо новый Хдуо - ну тут опять же - нужно менять опера,например на Музе. А Музе - тоже стоит денег.
    Опять же - мобильность. Очень не удобно ноут, с со всей этой фигней держать в кровати.
    А с плеером - засунул карту на 128Гб - все управление,перед носом - слушайте на здоровье. Даже если уснул - ни чего не ефнеться при повороте туловища)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Еще из неплохих портативных ЦАП есть Cozoy Takt Pro и Bluedac с Dacportable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Еще из неплохих портативных ЦАП есть Cozoy Takt Pro и Bluedac с Dacportable.
    Не хочу вас обидеть - но это уж совсем игрушки.

    Если брать все составляющие ,LOTOO PAW 5000 MKII - реально удался. Мое личное мнение - за эти деньги(может - большие) - конкурентов нет. И по звуку,и по удобству пользования.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас обидеть - но это уж совсем игрушки.

    Если брать все составляющие ,LOTOO PAW 5000 MKII - реально удался. Мое личное мнение - за эти деньги(может - большие) - конкурентов нет. И по звуку,и по удобству пользования.
    Кстати, насчет удобства пользования. Перелопатил форум, но не нашел ответ на вопрос: в новых прошивках Lotoo может удалять файлы и папки?
    А косаемо Cozoy Takt Pro и Bluedac с Dacportable. Если это игрушки, то почему на них такой конский ценник (дороже, чем Lotoo)?

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Из мобильных Цапов за эти деньги ,пожалуй - только Хорд Моджо на барахолке(не уварен - что он вам понравиться). Либо новый Хдуо - ну тут опять же - нужно менять опера,например на Музе. А Музе - тоже стоит денег.
    Хорд Моджо - это такой страшненький, пластиковый с цветными кнопками?
    "...менять опера,например на Музе. А Музе - тоже стоит денег" - это что, в переводе на рабоче-крестьянский?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Так перелопате ветки по Cozoy Takt Pro и Bluedac - там наверное все написано.
    Для того,что бы все объяснить - нужно целые статьи писать. По Цапам,питанию,кабелям,комплектующим и т.д.
    Читайте форум - люди для вас писали. Зачем повторяться?
    Да и это ветка - по LOTOO PAW 5000 MKII . А не по замене его на другие гаджеты.

    Все,чем мы с вами сейчас занимаемся,уважаемый havamal - по правилам форума - это офтоп.
    И уважаемые модераторы,то же имеют свой предел.
    Если хотите совета -читайте форум(тут уже давно - по всему,все написано)Или - пишите в личку. По мере возможностей - отвечу.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 16.04.2018 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да и это ветка - по LOTOO PAW 5000 MKII . А не по замене его на другие гаджеты.
    Я его еще не купил, чтобы "менять на другие гаджеты". Меня он очень привлек, но применительно конкретно к моей ситуации я хотел выяснить, стоит его брать или нет для домашнего использования. И можно ли взять устройство за те же деньги более высокого уровня, но стационарное.
    Спасибо всем, кто ответил. Не буду больше засорять вам ветку.
    Последний раз редактировалось havamal; 16.04.2018 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    Я его еще не купил, чтобы "менять на другие гаджеты". Меня он очень привлек, но применительно конкретно к моей ситуации я хотел выяснить, стоит его брать или нет для домашнего использования. И можно ли взять устройство за те же деньги более высокого уровня, но стационарное.
    Спасибо всем, кто ответил. Не буду больше засорять вам ветку.
    Если ваши сомнения может развеять прослушивание - могу помочь!) Но только вы ко мне)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    havamal (17.04.2018)

Reply To Thread
Страница 52 из 154 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения