Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 154 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня плеер(хотя пришел точно в пятницу - спасибо Валерию)
    Распечатал - заряжал часов 8,хотя наверное, он был уже не полностью заряжен(даже не смотрел изначально).Но золотое правило - минимум три цикла полного заряда - полного заряда, для новой техники - всегда соблюдаю. Поставил на прогрев(одновременно - разряд) Так что слушать буду дня через три.
    Очень понравился исполнением - ни чего не скрипит и не позванивает.
    В меню - все достаточно быстро,не хуже моего же Лоту Голд. Да и сами размеры и вес после кирпичей - некая отдушина.Хотя я и с кирпичами не испытываю особых затруднений,так как не хожу с плеерами по улице - он у меня скорее перевозные. Но тем не менее - очень удобно лежит в руке.
    Чехол - то же очень хорош. Думаю что силикон - гораздо практичнее,и удобнее манерных кожаных чехлов. Да и стоит нормальных денег.
    Понравилось и отношение к стране покупателя -при первом включении, сразу вылез русский язык(хотя потом и английский предложил на выбор)
    Конечно пробежался в немного по знакомым трекам - какого либо отторжения аппарат не вызвал,наоборот - все вроде на своих местах.
    Но в любом случае изменять своим правилам не буду - хотя бы трое суток прогрева(или - приработки) А уже потом - будем слушать внимательно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (05.03.2018), Domkrat (10.03.2018), PlayBackFES (06.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    О ДА! Великолепие! Я получил ее) Спасибо Господу за Лапу 5000 мк2 а так же Владыке Сатане спасибо! Она прекрасна! Идеал! По моему это лучший звук весом 110гр и ниже из тех что вообще есть сейчас!) Китайцы сотворили чудо!) Слава им!
    Очень интересно. Выходная моща аналогична пионеру 30. Неужели просто звук так зашел, что столько эмоций?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Распечатал - заряжал часов 8,хотя наверное, он был уже не полностью заряжен(даже не смотрел изначально).Но золотое правило - минимум три цикла полного заряда - полного заряда, для новой техники - всегда соблюдаю. Поставил на прогрев(одновременно - разряд) Так что слушать буду дня через три.
    Забавно) плеер заряжается полностью за 2,5 (1,5) часов максимум, разряжается за 8,5 (6) при лучшем раскладе... Итого 33 часа получается, никак не 3 дня) Ну и глупость конечно такую вещь 3 дня прогревать)) ничего не изменится...

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Выходная моща аналогична пионеру 30. Неужели просто звук так зашел, что столько эмоций?
    А как соотносится выходная мощность и эмоции от звука?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Стоит брать после xduoo x2, АР100, каина н3 и FiiO x3II (слушаю сейчас чужой, скоро возвращать)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А как соотносится выходная мощность и эмоции от звука?
    Для ГлухойБетхованский имеет значение. Его наушники пионер 30 не "раскачивал". Он его продал. А от лото эмоции.
    Внимание вопрос:лото "раскачал" или просто подача понравилась?
    Так ясно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Стоит брать после xduoo x2, АР100, каина н3 и FiiO x3II (слушаю сейчас чужой, скоро возвращать)?
    Конечно стоит!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Мотики 4xr, фокал листен и audio-technica msr7 он раскачает? Мощности хватит? Где послушать бы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Мотики 4xr, фокал листен и audio-technica msr7 он раскачает? Мощности хватит? Где послушать бы?
    Раскачает
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо PlayBackFES за полезный пост

    Dionis15 (16.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Где лучше брать? Пока нашёл в патефон.ру и на xchesser.ru? Кто ещё ими официально торгует с гарантией?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Где лучше брать? Пока нашёл в патефон.ру и на xchesser.ru? Кто ещё ими официально торгует с гарантией?
    Этого разве мало?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Забавно) плеер заряжается полностью за 2,5 (1,5) часов максимум, разряжается за 8,5 (6) при лучшем раскладе... Итого 33 часа получается, никак не 3 дня) Ну и глупость конечно такую вещь 3 дня прогревать)) ничего не изменится...

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------



    А как соотносится выходная мощность и эмоции от звука?
    Вы забыли добавить ИМХО. Это я про глупость.
    А по поводу прогрева -я делаю так,как считаю нужным по опыту. Часов 60 самого прогрева - более-менее норм.
    Это - только мое ,личное мнение.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 06.03.2018 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (10.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Выходная моща аналогична пионеру 30. Неужели просто звук так зашел, что столько эмоций?
    Так вроде в лоту написано 150 на канал, а в том было 75. Я так по ощущениям и решил - в пионере вообще не было баса, адские верха. Звук как с телефона, только громче и очень резкий. В лоту совсем другое дело, атн е70 раскачивает как надо, звук точно не хуже Колорфлай С10, даже жирнее звучит.

    Кстати, пленки на экране ведь нет у лоту заводской? Интересно можно ли купить где? Или стекло

    + А что это за гейны/дампы такие? По моему когда все на лоу звучит лучше всего, но тогда громкости немного не хватает с моими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PlayBackFES (06.03.2018), Zanger (06.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Этого разве мало?
    В принципе достаточно думал вдруг где-то еще есть и гарантия и цена ниже
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    В принципе достаточно думал вдруг где-то еще есть и гарантия и цена ниже
    Ниже точно нету. Используйте промокод vk, даёт 5% скидку, работает в обоих магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Так вроде в лоту написано 150 на канал, а в том было 75. Я так по ощущениям и решил - в пионере вообще не было баса, адские верха. Звук как с телефона, только громче и очень резкий.
    это не в раскачке дело, пионеры и онкио эти так и сделаны, типа детализация, а по факту - пилящая хрень
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Ниже точно нету. Используйте промокод vk, даёт 5% скидку, работает в обоих магазинах.
    Ну почему же - нет гарантии у Валеры? Все там в порядке,так же как и уважаемых людей в другом магазине. Или я не правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Или я не правильно понял?
    именно, про цену говорил
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Мотики 4xr, фокал листен и audio-technica msr7 он раскачает? Мощности хватит?
    MSR-ки точно раскачает - слушал с ними.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    именно, про цену говорил
    Извиняюсь.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------

    По мощности выхода на наушники - тут нужно быть предельно осторожным.
    Существует много методик измерения выходной мощности усилителя. И все - официально принятые.
    Но - НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ плееров(да и стационарной техники) - не указывает ту методику, которую он применил. И по любому - производитель будет прав, даже не указывая методику измерений.
    Но разница в методиках на выходе - может быть глобальной.
    Поэтому и субъективное восприятие мощности - может быть достаточно далеко от заявленного производителем.
    Вот пример - лежит у меня сейчас на рабочем столе два плеера, приблизительно одной ценовой категории.
    Это - fiio x5 iii(был у меня ранее - сейчас купил для приятеля) и наш Лоту мк2.

    Первое :
    1 - lotoo paw 5000 mkii - 130 mW на 32 ohm на каждый канал- на каком выходе(баланс - не баланс) - не пишут.
    Самой методики - нет. Но есть заявленные харакиеристики:
    - сопротивление нагрузки при измерениях(в данном случае - 32 Ом)
    - частотный диапазон, в котором производились измерения, и уровень - (20~20kHz) ±0.2dB(конечно по поводу уровня ±0.2dB - меня терзают некоторые сомнения..просто идеальная линейка получается в частотном диапазоне 20 Гц - 20 кГц - но тем не менее - так заявлено на оф сайте)
    - коэффициент нелинейных искажений усилителя(КНИ), и частота, на которой это измерялось - THD+N <0.0006%(1KHz) - (тут тоже - сомневаюсь - совсем идеал получается...но так заявлено)
    - при всех заявленных выше характеристиках - Лоту заявляет - 130 милливатт на канал. Не много - но думаю - честно.

    В принципе - в любом усилителе, так и должна быть указанна реальная входная мощность ,с указанием всех выше названных характеристик.

    Второе :
    1 - fiio x5 iii - ≥250 mW на 32 ohm - не баланс.
    Естественно - ни какой методики не приводят.
    - сопротивление нагрузки - те же 32 Ом
    - Частотный диапазон указывают расширенный -( 5 - 55 kHz) Но - по уровню -3dB(если взять частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц - может и в лучшую линейку все вольется - по какой методике замеры - опять же - лес темный)
    - коэффициент нелинейных искажений усилителя(КНИ) - THD+N <1% Но - не пишут на какой частоте производились измерения THD при нагрузке 32Ом.
    Кроме того -<1% - то есть - менее 1-го %. Насколько менее - ни кто не знает. Хотя 1%- это уже не мало.
    Кстати - сама компания Фио - меня очень удивила. На прошивках, начиная с 1.1.9,при включении Balanced turbo(пока не понял - что это) мощность возрастает аж до 740 mW(32 Ом - КНИ менее 1%) - но это только баланс,как заявлено производителем. У меня сразу вопрос - откуда такое повышение? Они что - специально задушили плеер ранее? Зачем? Это не авто ,поставляемое в Россию - тут за мощность налоги не платят. Чисто субъективно - не почувствовал такого глобального прироста - о чем будет написано ниже.
    У Фио вообще интересная стратегия в ТТХ - то пишут, что выходная мощность, при нагрузке 32оМ и КНИ в 1 % - 250 mW.....то в том же разделе(по мощности на наушники) - пишут КНИ -<0.003% (1 kHz)...может это я не правильно понял ТТХ.

    Но если привязать выше названные исходники от Лоту - может быть и 250 mW от Фио - реально вольются в 130 mW от Лоту.

    Это я все к чему.

    На сайтах продаж - ни кто не пишет таких подробных характеристик.
    Обычно пишут выходную мощность ,ни как не привязанную, например к КНИ .
    В итоге потребителю, на глаза попадается только заявленная производителем выходная мощность.
    Например :
    Плеер 1 - 130 mW
    Плеер 2 - 250 mW
    При всех прочих равных условиях -не искушенный потребитель выберет второй вариант, как вроде более мощный. А уж как это замерялось - вопрос второй - так сказать - мелкими буквами в договоре по ипотеке.
    Ни кто не смотрит на не понятные цифры - большинство смотрит на более - менее понятные.

    Так вот -возвращаюсь к субъективному восприятию мощности, двух выше названых плееров(все - с обычным, не балансном подключении - джек 3.5 стерео...хотя последнюю прошивку для Фио - поставил)
    Нагрузкой служили, недавно купленные, для ознакомления, изодинамические наушники audeze sine dx(ранее у меня были закрытые sine - решил попробовать открытые) - 18 Ом - 102 Дб. Казалось бы - при таких характеристиках, должны играть от любой дырки, если поставить с ними в ряд динамические наушники, с теми же характеристиками. Но - не пройдет. В случае с любой хорошей изодинамикой, мощность усилителя для них - умножайте по крайней мере в двое(по отношению к динамам с теми же характеристиками) Сам производитель заявляет для них мощность от 500 мВт - до 1 Вт.

    Но тем не менее, вполне комфортно работали на этих плеерах.
    И самое главное - запас по мощности от комфортного - был практически равен, что для Лоту, что для Фио.
    Где то - 20-25%. То есть - они субъективно почти одинаковые по мощности.

    Ну вот и посмотрите сами. Вроде - ни кто не лукавит, если все по полкам разложить. Но эти "полки", как правило - не указываются производителем в глянцевом представлении, с которого покупатель берет львиную долю информации. До этих " полок " - нужно еще докопаться.

    В итоге - покупает то, что больше. Больше по всем заявленным цифрам. Не взирая на подводные камни.

    Не могу сказать ни чего плохого о других, новых плеерах данной ценовой категории. Это - то же fiio x5 iii, cayin n5 ii, hidizs ap200. Наоборот - всячески приветствую продукты, которые способны донести саму музыку до владельца.
    Все они у меня были, и каждый хорош по своему. Думаю и lotoo paw 5000 mk2 - займет свою достойную нишу в данной, уже четверки.

    Я не в коей мере не претендую на роль аудио инженера . Может где то и фигню написал - люди грамотные, меня поправят. Писал с точки зрения обычного потребителя.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 07.03.2018 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (07.03.2018), Ceprexa (07.03.2018), Domkrat (10.03.2018), GoosmaN (08.03.2018), Mystic Traveller (07.03.2018), PlayBackFES (07.03.2018), Repuuaaaaaa (18.05.2018), samvlad8 (07.03.2018), МистерКиска (07.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И самое главное - запас по мощности от комфортного - был практически равен, что для Лоту, что для Фио.
    Где то - 20-25%.
    Условно, если, например всего 150 "делений" громкости, то комфортное прсолушивание
    где-то на 110 - это имелось в виду?
    При условии, что прибавление не по экспоненте, как у Голда?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    santarini2008 (07.03.2018)

Reply To Thread
Страница 44 из 154 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения