Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3065

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да всё просто - GAIN это просто усиление, добавляет мощности и громкости. По идее, на звуке никак отражаться не должно.

    DAMP - это переключатель выходного сопротивления, в режиме "LOW" выходное сопротивления околонулевое (это для низкоомных наушников типа IEM), на режиме "HIGH" - выходное сопротивление составляет 40 Ом, что по идее применимо для "тугих" наушников.

    Если включать DAMP на низкоомах, то данное сопротивление просто немного корректирует АЧХ наушников, приподнимая верхнюю середину, присушая бас. Строго говоря, это искажения, но иногда бывают приятными на ух, особенно если наушники глуховаты в этом регистре (имеют провал на данном отрезке АЧХ).

    Мне например, почти на всех наушниках звучание "лапки" нравилось именно с HIGH DAMP. Но на 64audio A18t, с учетом того, что у последних практически идеальная для меня АЧХ, выставил DAMP LOW, поскольку его включение звучание искажает.

    ***

    Выше же уже писали:

    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    On the left side there’s a two buttons based digital volume control and a pair of additional switches; gain and damp. First one is obvious, but it turns out that the latter sets the output impedance to 1 or 40 ohms. Now that’s something for higher loads.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (01.07.2018), iMacAverage (30.06.2018), Neonai (29.06.2018), rome07gt (29.06.2018), Unhollyor (29.06.2018), vas-tomsk (29.06.2018), VONAXXX (30.06.2018), МистерКиска (29.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо! Лучше расписать и нельзя было.
    Мне H-Damp пока что нравится больше, несмотря на то что я слушаю однодрайверную арматуру. Здесь есть некое противоречие, ведь такие наушники берут ради ровной АЧХ) Видимо, дело во мне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    DAMP - это переключатель выходного сопротивления, в режиме "LOW" выходное сопротивления околонулевое (это для низкоомных наушников типа IEM), на режиме "HIGH" - выходное сопротивление составляет 40 Ом, что по идее применимо для "тугих" наушников.
    У моих наушников импеданс 14 Ом. При переключении DAMP на H, появляется малозаметный шум. Это ведь нормально? На L тихо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения