Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 154 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Несколько часов это слишком много. Я допускаю что вы на такое, возможно, способны, но вот я раньше тоже думал что слышу разницу, послушав по очереди 2 плеера с небольшим промежутком времени. После нормального слепого теста я с ужасом осознал насколько небольшая разница между ними была и как я обманывался, отсюда и скепсис. Предвзятость, вызванная сочным экраном, тяжелым и красивым корпусом, ценой и суждениями других пользователей, вносит огромный вклад в наше впечатление о музыке. Есть даже эксперимент в ходе которого людям показывали разные картинки и в фоне играла музыка, и перед этим их просили оценить в каком из роликов качество музыки будет лучше (точно не помню как было все организованно но суть примерно такая), так вот, музыка была одинаковая и очень очень многие ошиблись. Поэтому, ИМХО, ваши несколько часов, к сожалению, не достаточно убедительны. Когда источники примерно одного уровня, бывает сложно найти разницу даже когда максимально быстро переключаешь кабель наушников. Но все равно, спасибо за ваши старания и что поделились результатами.
    Боле того, мозговеды от психоакустики говорят что при сравнении источники надо перетыкать через 15-20 секунд, за это время мозг пациента не успевает приспособиться и дорисовать недостающее и прибрать достающее, тут согласен с ними своими собственными ушами, многие чудеса просто не появляются. Но вряд ли кто будет сравнивать три плеера с разными прошивками одновременно единовременно, собственно даже разница в полчаса вполне способна изменить восприятие, может нажужжать проезжающий транспорт или комп, надуть в ухи кондишен монотонным шумом и много чего еще внести коррекцию в тракт мозго-ухи. Тут человек даже удивлялся на соседнем форуме, что после отдыха в тихой местности знакомая музыка зазвучала совсем иначе, есть такой эффект.

    Три недели отдыха с малышом на мотиках MK5 со спинфитами абсолютно не вызвали желания менять ушки на какие другие, хотя с собой были взяты и другие привычные мне затычки. Единственный ньюанс, при ветре более 7 м/с образуется офигительный суббас так что для пляжу с легким морским бризом желательно как минимум накладные ухи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (20.09.2018), Unhollyor (20.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    Боле того, мозговеды от психоакустики говорят что при сравнении источники надо перетыкать через 15-20 секунд, за это время мозг пациента не успевает приспособиться и дорисовать недостающее и прибрать достающее, тут согласен с ними своими собственными ушами, многие чудеса просто не появляются. Но вряд ли кто будет сравнивать три плеера с разными прошивками одновременно единовременно, собственно даже разница в полчаса вполне способна изменить восприятие
    Грамотно организованное слепое прослушивание, с большим количеством (имхо не менее 20-30) прослушиваний одного и того же. могло бы попытаться решить этот вопрос.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    15-20 секунд,
    А я думал это только у меня память как у рыбки
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 20.09.2018 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Так вот, посматриваю в сторону DX150 или 200, кто слушал? Всяко ли они круче будут по звуку, чем нежели наш малец? Какие еще могут быть предложения по апгрейду звука, не смотря на вес устройства?
    Павлы Голды и Астеллы за 100 с лишним тысяч, только пожалуй, давайте не будем рассматривать.
    Я бы на средний сегмент не менял его точно, если по звуку всё устраивает, то только на топ. Как раз на Голд его и можно махнуть, ну или как вариант Calyx M, из условно недорогого может зайти.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Подскажите, последняя прошивка все еще 10 или выходила после 10, давно не заходил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Подскажите, последняя прошивка все еще 10 или выходила после 10, давно не заходил.
    Вроде как из русскоязычных крайняя 10я.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    VONAXXX (29.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Друзья, с Каина N5 на этот плеер можно перейти? При условии что Каин по звуку устраивал всем пока не сломался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Господа, давайте лучше соберемся здесь и обсудим замену для нашего мальца! Понятное дело, что в категории звук/вес он является чемпионом, безусловно, но наступает зима и многие, в том числе и я не прочь окирпичиться и потаскать устройство в разы тяжелее. Лишь бы звук был однозначно круче во всем. Пробовал спрашивать в других темах, писал что наш малец уделывает ихний кирпич по звуку, провоцируя тем самым на справедливую информативную аргументацию, но это работает плохо, мало информации, иногда банят, не делайте так! Так вот, посматриваю в сторону DX150 или 200, кто слушал? Всяко ли они круче будут по звуку, чем нежели наш малец? Какие еще могут быть предложения по апгрейду звука, не смотря на вес устройства?
    Павлы Голды и Астеллы за 100 с лишним тысяч, только пожалуй, давайте не будем рассматривать.
    150 будет куда лучше лоту 5кмк2, а 200 совершенно уделывает вместе взятых. Выбор за вами. Деньги есть - дх200, хотите сэкономить и при этом особо не слышите разницу между плеерами и наушниками - берите 150 и не парьтесь.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Друзья, с Каина N5 на этот плеер можно перейти? При условии что Каин по звуку устраивал всем пока не сломался.
    Можно, если вас устроит меньшее время работы, в среднем около 6 часов. Или смотрите в сторону нового ibasso dx120. У того на наушники идёт почти полвата, так, что проблем с раскачкой довольно тугих полноразмеров возникнуть не должно.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Можно, если вас устроит меньшее время работы, в среднем около 6 часов. Или смотрите в сторону нового ibasso dx120. У того на наушники идёт почти полвата, так, что проблем с раскачкой довольно тугих полноразмеров возникнуть не должно.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Если Айбассо. то я бы взял БУ 90. У меня была пятидесятка и она устраивала всем кроме слабенького усилителя. Наушники сейчас АКГ N40. Они туговаты но не критично. Я сейчас послушал АК70 - это как Бася 50 только за дорого и еще какой-то более кирпичный аппарат HiBy R6 Black - он прикольный но какой-то кричащий, резковатый. Правда слушал я его на Юин А1. А на затычках боюсь будет сильно себилявить.
    Еще послушал Опус 1, но он совсем выпиливает. Если б АК помощнее усилитель, он бы мне понравился
    Лотошку не слушал - ее привезут на днях. но сказали что мне должно зайти. 6 часов знаю, думаю хватит
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Если Айбассо. то я бы взял БУ 90. У меня была пятидесятка и она устраивала всем кроме слабенького усилителя. Наушники сейчас АКГ N40. Они туговаты но не критично. Я сейчас послушал АК70 - это как Бася 50 только за дорого и еще какой-то более кирпичный аппарат HiBy R6 Black - он прикольный но какой-то кричащий, резковатый. Правда слушал я его на Юин А1. А на затычках боюсь будет сильно себилявить.
    Еще послушал Опус 1, но он совсем выпиливает. Если б АК помощнее усилитель, он бы мне понравился
    Лотошку не слушал - ее привезут на днях. но сказали что мне должно зайти. 6 часов знаю, думаю хватит
    У "лапки" плюс в очень хороших и слегка тёплых с.ч., а в.ч немного сглажены и не выносят мозг. Вот на счёт состыковки с вашими AKG я не совсем уверен. Пробовал слушать яблочную двудрайверную арматуру, и мне кажется, что мелкий их тянет с трудом.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Друзья, с Каина N5 на этот плеер можно перейти? При условии что Каин по звуку устраивал всем пока не сломался.
    Я бы посоветовал послушать ещё что то. После n5 слушаются хорошо только модели по дороже (у меня так было, во всяком случае) Тем более вы в Киеве, походите по аудиосалонам и послушайте. Верьте своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tsyganiymax за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Слушал лоту 5кмк2 на ибассах ит03. На низком усилении на максимальной громкости едва ли тянул их, звук какой-то колючий был. Если поставить высокое усиление - был шум. Совсем самый странный плеер, с которым я имел дело. Ещё там около 20-25 ступенек громкости, беда с подбором оптимальной была бля меня. На низком усилении на предпоследней ступеньки было маловато, а на последней многовато и колол звук уже. Так что вот так.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Этот плеер лучше играет с динамами)

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Друзья, с Каина N5 на этот плеер можно перейти? При условии что Каин по звуку устраивал всем пока не сломался.
    Советую обратить внимание или хотя бы послушать дх80. Мне понравился. Б.у. в отличном состоянии можно взять за хорошие деньги, мне даже больше н5 понравился с которым проходил пол года.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    150 будет куда лучше лоту 5кмк2, а 200 совершенно уделывает вместе взятых. Выбор за вами. Деньги есть - дх200, хотите сэкономить и при этом особо не слышите разницу между плеерами и наушниками - берите 150 и не парьтесь.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    В среднем ценовом диапазоне у лапки конкурентов нет. В сторону ибассовского китайпрома смотреть не советую. Не портите себе вкус)
    Последний раз редактировалось utick; 01.10.2018 в 11:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    В среднем ценовом диапазоне у лапки конкурентов. В сторону ибассовского китайпрома смотреть не советую. Не портите себе вкус)
    Лапку можно взять ради маленького размера и не более того. Он даже позиционируется как плеер для спорта. Упрощённый ЦАП, плохое усиление, малое время работы из-за аккумулятора. Можно ещё добавить в минус его отвратительный экран и кнопки как у тетриса, но то уже слишком. Для своих задач он хорош, но как основной плеер я бы не взял, тем более после каин 5.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    vlad106 (01.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    164
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Этот плеер лучше играет с динамами)
    Ну, даже незнаю. Слушаю сейчас с шуромотиками - красота.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Лапку можно взять ради маленького размера и не более того. Он даже позиционируется как плеер для спорта. Упрощённый ЦАП, плохое усиление, малое время работы из-за аккумулятора. Можно ещё добавить в минус его отвратительный экран и кнопки как у тетриса, но то уже слишком. Для своих задач он хорош, но как основной плеер я бы не взял, тем более после каин 5.
    ...и лучший звук. Но если о шашечках, то - да. Есть поинтереснее...стильные, модные, молодежные)

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от AlexSLVR Посмотреть сообщение
    Ну, даже незнаю. Слушаю сейчас с шуромотиками - красота.
    Shure se425, Campfire audio Nova, Earsonics es3, Grado GR8 - прекрасно!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    andrikman87 (01.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Ещё "лапка" прекрасно играет с Penon BS1, хуже с Ibasso it01.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Упрощённый ЦАП
    А в чём упрощённость ЦАПа?
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 154 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения