Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 154 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Очень удивился, когда с озвученным бюджетом в 300 $ под наушники все советуют до 100$)
    Купите лучше 300 $ и будете спокойны, чем потом упрекать себя что купили дешевку за 100$. А лучше почитайте ветки форума 03 и 01 и там задайте вопросы там вам лучше поставят на истинный путь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    stekel96 (23.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Купите лучше 300 $ и будете спокойны, чем потом упрекать себя что купили дешевку за 100$. А лучше почитайте ветки форума 03 и 01 и там задайте вопросы там вам лучше поставят на истинный путь.
    Так я просто в дх съезжу и послушаю)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Очень удивился, когда с озвученным бюджетом в 300 $ под наушники все советуют до 100$)
    Просто с моей точки зрения имеет смысл искать жемчуг в компосте, в ценовой до 150-200, либо смотреть в сторону топов. Все, что между, как правило - не стоит внимания... Мое мнение.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Так я просто в дх съезжу и послушаю)
    Самое верное решение. Только тамошних продаванов не слушайте. Вообще. Только своим ощущениям доверяйте.
    Они вам сходу сони гибриды с ватным басом забивающим все и вся впаривать начнут)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Просто с моей точки зрения имеет смысл искать жемчуг в компосте, в ценовой до 150-200, либо смотреть в сторону топов. Все, что между, как правило - не стоит внимания... Мое мнение.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------


    Самое верное решение. Только тамошних продаванов не слушайте. Вообще. Только своим ощущениям доверяйте.
    Они вам сходу сони гибриды с ватным басом забивающим все и вся впаривать начнут)
    Кстати, нет. Не знаю, как у вас, но в Москве сони мне принесли одними из последних чтобы послушать. Понравились на какине 5 2 тогда master&dynamic me 05, но качество... В общем-то, наверное, просто повезло с консультантами, аж 3е обслуживали меня
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Кстати, нет. Не знаю, как у вас, но в Москве сони мне принесли одними из последних чтобы послушать. Понравились на какине 5 2 тогда master&dynamic me 05, но качество... В общем-то, наверное, просто повезло с консультантами, аж 3е обслуживали меня
    Если в Москве еще остались, то обратите внимание на Fostex te07.
    Та же арматурина, что и в Grado gr8.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    164
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    В общем, в ЛС поступило сообщение, что неплохо было бы сравнить нашу "лапку" с "мужиком", раз уж оба девайса есть в пользовании. Собственно, почему бы и нет? Сравнение происходило с использованием наушников указанных в подписи, на таких жанрах: Heavy Metal (80-90 г.), Fusion Jazz (00 г.), ну, и немного электронщины

    Сразу скажу: Характер звука разный, слитная подача у Hifiman'а и широкая сцена у Lotoo, (хотя что-то общее в их звучании есть)

    Начнём с явных плюсов относительно друг-друга.
    HM601LE: Мужик отличается более мягкими НЧ, чувствуется уверенный напор в звуке.
    5000MkII: Лапка отличается более детальными ВЧ, лучше проработанной серединой и слегка "воздушным" звучанием.

    Минусы.
    HM601LE: Более склонен к сибилянтам (нет, он не сибилявит, но складывается ощущение, что вот еще немного и сорвётся).
    5000MkII: Нет такого ощущения "монументальности" в общей картине звука, как у 601го.

    В целом, если не учитывать вес\размер, и удобство управления, я бы поставил их на одну ступень (многие могут возразить, но, что поделать, зашёл мне мультибит), но с некоторыми оговорками:
    1. Мужик не славится всеядностью жанров (ту же электронику на нём слушать не доставляет особого удовольствия), но на некоторых (например старый добрый Хэви-метал) он играет просто идеально, даже придраться не к чему. Лапка же, напротив, отыграть достойно может любой жанр, но такой синергии с чем-то определенным я не услышал(может просто еще не наткнулся).
    2. Подбор наушников. Для себя я сделал вывод, что 601й лучше звучит со вкладышами и полноразмерами, лоту же лучше всего играет с ИЕМами (еще бы, с его то построением сцены).
    3. Разница в юзабилити ПО, вот серьёзно, если бы не кривоватая прошивка hifiman'а, продал бы лапку(да, я знаю про Rockbox, но поставить его мне "религия" не позволяет). Да, в 5000м прошивка тоже не идеал, но нареканий куда меньше и они не такие критичные.

    Забыл самое главное - "тарелочки"! На обоих они звучат очень вкусно, но несколько по разному (нужно просто услышать).

    Про натуральность звука: не сказал бы что кто-то из них играет "правдоподобней", но "живые" инструменты приятней звучат на мужике (за исключением аккустической гитары, незнаю почему, но на лоту понравилось больше)

    Итог:
    Если вы устали от звучания обычных Mp3 плееров, хочется чего-то нового в звуке, чтобы прям "АХ!" - советую попробовать PAW 5000 Mk II.
    Если вы наоборот любите тот самый "тёплый ламповый" звук плееров из прошлого десятилетия, но хотите качества звука на ступень выше - Hifiman 60* - ваш выбор.


    P.S. Задавайте вопросы, предлагайте материал для сравнения, постараюсь дополнить это мини сравнение.
    P.P.S. Раньше никогда не писал обзоров аудиотехники, так что надеюсь ваши глаза и разум останутся в целости после прочтения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Ceprexa (24.04.2018), Debir (15.11.2018), Era in Ear (24.04.2018), Fedoorov (13.09.2018), Gargantua (24.04.2018), igode2007 (18.07.2021), Kopiloff (25.04.2018), Lazarevec (27.04.2018), NanoBot (24.04.2018), relax 1963 (24.04.2018), samvlad8 (24.04.2018), Sv911 (24.04.2018), Tonni (15.11.2018), utick (24.04.2018), vas-tomsk (24.04.2018), yashaggg (26.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    В свою очередь сравнивал с имеющимся 650. В звучании больше общего чем отличий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Очень удивился, когда с озвученным бюджетом в 300 $ под наушники все советуют до 100$)
    А зачем платить больше?) Чуть дороже 100$ могу порекомендовать отличные уши 1More Quad Driver. За 300$ сможете взять еще одни из тех, что рекомендовали выше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    В свою очередь сравнивал с имеющимся 650. В звучании больше общего чем отличий.
    Мне вот 802u понравился, тот что на wolfson. Когда впервые слушал не понял его, все как то гладко. Но с течением времени понимаешь , что звучит здорово. 650 не слушал, но думаю не хуже. 5000 тоже хорошо звучит, но иначе. Если бы не размеры, взял бы из них 802u
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Мне вот 802u понравился, тот что на wolfson. Когда впервые слушал не понял его, все как то гладко. Но с течением времени понимаешь , что звучит здорово. 650 не слушал, но думаю не хуже. 5000 тоже хорошо звучит, но иначе. Если бы не размеры, взял бы из них 802u
    Размеры подкупают. Особенно с учётом приближающего лета

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    А зачем платить больше?) Чуть дороже 100$ могу порекомендовать отличные уши 1More Quad Driver. За 300$ сможете взять еще одни из тех, что рекомендовали выше.
    Ну не живут у меня наушники без сменных кабелей долго. Предел 5 месяцев :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Начнём с явных плюсов относительно друг-друга.
    HM601LE: Мужик отличается более мягкими НЧ, чувствуется уверенный напор в звуке.

    Со святыми упокой душу горе- обзорщика...!!! Ну как можно писать такой Бред???!!!!!!!
    ,,Более мягкими НЧ,но при этом чувствуется напор в звуке.."
    Вы читаете свои вирши перед публикацией??????
    Какой нафиг напор у 601..??? У меня лет пять назад были 601LE и 603 SPB Mode. Звук мелкий,оплывший на краях по АЧХ, без удара, без сцены и воздуха как в бункере Гитлера в апреле 45-го или в подводной лодке начала 40-х без регенерации воздуха....))) Один человек в его ветке метко сравнил звук 601-603 с кассетником 80-х....
    960PRO (Версия 2014г.) без всяких модов просто убил их наповал по всем статьям,причем на любых лопухах и IEM...на всех жанрах.
    Последний раз редактировалось Andyradar; 24.04.2018 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Начнём с явных плюсов относительно друг-друга.
    HM601LE: Мужик отличается более мягкими НЧ, чувствуется уверенный напор в звуке.

    Со святыми упокой душу горе- обзорщика...!!! Ну как можно писать такой Бред???!!!!!!!
    ,,Более мягкими НЧ,но при этом чувствуется напор в звуке.."
    Вы читаете свои вирши перед публикацией??????
    Какой нафиг напор у 601..??? У меня лет пять назад были 601LE и 603 SPB Mode. Звук мелкий,оплывший на краях по АЧХ, без удара, без сцены и воздуха как в бункере Гитлера в апреле 45-го или в подводной лодке начала 40-х без регенерации воздуха....)))
    960PRO (Версия 2014г.) без всяких модов просто убил их наповал по всем статьям,причем на любых лопухах и IEM...на всех жанрах.
    Ржунимагу! ))) Ну старался ведь человек! Отнеситесь с пониманием)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    960PRO (Версия 2014г.) без всяких модов просто убил их наповал
    Я так понимаю, его просто кинули в толпу?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    164
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Начнём с явных плюсов относительно друг-друга.
    HM601LE: Мужик отличается более мягкими НЧ, чувствуется уверенный напор в звуке.

    Со святыми упокой душу горе- обзорщика...!!! Ну как можно писать такой Бред???!!!!!!!
    ,,Более мягкими НЧ,но при этом чувствуется напор в звуке.."
    Вы читаете свои вирши перед публикацией??????
    Какой нафиг напор у 601..??? У меня лет пять назад были 601LE и 603 SPB Mode. Звук мелкий,оплывший на краях по АЧХ, без удара, без сцены и воздуха как в бункере Гитлера в апреле 45-го или в подводной лодке начала 40-х без регенерации воздуха....))) Один человек в его ветке метко сравнил звук 601-603 с кассетником 80-х....
    960PRO (Версия 2014г.) без всяких модов просто убил их наповал по всем статьям,причем на любых лопухах и IEM...на всех жанрах.
    Да, конечно, тот же 5000MkII может звучать с большей "мощностью" в звуке на хай гейне, но она излишняя. Если вам кажется, что стоит воспринимать каждое мнение как объективное, что ж, я тут не смогу помочь.
    Возможно стоит крупным красным шрифтом перед каждым сообщением указывать, что это сугубо моё мнение?
    Я знаю, что есть плееры куда более мощные, обладающие лучшей детализацией и прочее. Здесь имело место сравнения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО двух устройств, в сценарии моего использования и на мой неискушенный слух.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexSLVR Посмотреть сообщение
    Да, конечно, тот же 5000MkII может звучать с большей "мощностью" в звуке на хай гейне, но она излишняя. Если вам кажется, что стоит воспринимать каждое мнение как объективное, что ж, я тут не смогу помочь.
    Возможно стоит крупным красным шрифтом перед каждым сообщением указывать, что это сугубо моё мнение?
    Я знаю, что есть плееры куда более мощные, обладающие лучшей детализацией и прочее. Здесь имело место сравнения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО двух устройств, в сценарии моего использования и на мой неискушенный слух.
    В обзорах я бы советовал дописывать, на каких именно наушниках вы слушаете эти плееры) потому что нет идеального варианта, который подходит под каждый плеер. Увы :( а так, неплохо для 1 раза
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    В обзорах я бы советовал дописывать, на каких именно наушниках вы слушаете эти плееры) потому что нет идеального варианта, который подходит под каждый плеер. Увы :( а так, неплохо для 1 раза
    Там же написал человек на чем слушал...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Там же написал человек на чем слушал...
    Именно моделей не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    AlexSLVR: Cпасибо за данные) Но есть проблема, такая же как у всех обзоров) Рычаг то где на Лоту? Хай или лоу дамп? Звук совершенно разный сами понимаете. С моими ушами к сожалению на лоу верхов крайне мало, а на хай они везде и это не очень приятно, больно песочны оне. Например вот в Колоре С10 китайцы не дали настроек, но сами сделали все идеально - там то что надо)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    164
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    На Low Gain и High Damp слушаю. Сначала, по привычке, слушал на High Gain (все прошлые плееры были не очень по мощности), но переключив на Low и послушав, понял, что на High Gain'е с детализация несравнимо хуже, да и напор звука излишний. Про Low Damp согласен, ВЧ мало, а вот на High Damp'e песка не услышал, разве что на не очень качественных записях.

    Это справедливо для ИЕМ, полноразмеры, конечно, на HG слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexSLVR за полезный пост

    МистерКиска (26.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, собираюсь брать этот плеер (точнее думаю над его покупкой). Ранее пользователи писали, что звук может зависеть от карты памяти. Баг так и остался?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 154 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения