Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 154 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    При подключении внешней акустики нужно использовать линейный выход плеера
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    При подключении внешней акустики нужно использовать линейный выход плеера
    Бинго. Но тогда желательно, чтобы акустика была активной, иначе очевидно плеер её не "роскочает".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бинго. Но тогда желательно, чтобы акустика была активной, иначе очевидно плеер её не "роскочает".
    Ещё и с ленейного выхода, - верняк не раскачает ))
    Юмор ))

    С ленейника подключать к активной акустике, или же к усилителям мощности.
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, по SPDIF плеер отдаёт цифру. ЦАП в этом случае должен быть внешним. Плеер будет выполнять только роль транспорта.
    Интересно, как у него качество spdif?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я вообще не верю в то, что современные устройства могут как-то сильно говнить цифровой поток. Ну что там, в самом деле, передавать? Единички и нолики? Там пипец какая нагрузка на проц? Не уверен.

    И да, - мы же не будем серьёзно обсуждать влияние цифрового кабеля на звук?

    Другое дело, непонятно в каких ситуациях это может понадобиться (кроме как случаев создания полупортатива в форм-факторе "бутерброда"). Ибо для обычной стационарной системы роль транспорта прекрасно может выполнять любой компьютер/ноутбук и т.п. Совершенно неясны сценарии, когда бы для проигрывания в домашних условиях (на внешний ЦАП) мог бы понадобиться именно плеер.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Vladsoldier (29.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Интересно, как у него качество spdif?
    Это протокол передачи данных. У него нет качества. Хардверно - что вошло то и вышло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    Это протокол передачи данных. У него нет качества. Хардверно - что вошло то и вышло.
    Интересно , что все устройства звучат по разному. С ТВ sony spdif звучит лучше чем с chrome audio. Вот я и задался этим вопросом. Как я понимаю, так же spdif может посылать разную информацию. К примеру вместо 44.1 может идти 48. Если не прав поправьте. Плюс апсемплинг бывает разный...

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не знаю, я вообще не верю в то, что современные устройства могут как-то сильно говнить цифровой поток. Ну что там, в самом деле, передавать? Единички и нолики? Там пипец какая нагрузка на проц? Не уверен.

    И да, - мы же не будем серьёзно обсуждать влияние цифрового кабеля на звук?

    Другое дело, непонятно в каких ситуациях это может понадобиться (кроме как случаев создания полупортатива в форм-факторе "бутерброда"). Ибо для обычной стационарной системы роль транспорта прекрасно может выполнять любой компьютер/ноутбук и т.п. Совершенно неясны сценарии, когда бы для проигрывания в домашних условиях (на внешний ЦАП) мог бы понадобиться именно плеер.
    Ну вот к примеру у меня в одной комнате стоит marantz pm6006 с цап на борту. ПК поблизости нет. Есть ноут с spdif но там тоже не понятно как идет цифра. Скорее всего из кодека realtek в формате 48-192. Нужных кратных 44.1 наверное нет. Вот и думмаю, иногда исользовать плеер в качестве транспорта. Если подскажите не дорогой стационарный транспорт буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Интересно , что все устройства звучат по разному.
    Это и есть ответ на Ваши вопросы )
    Все зависит от реализации источника и приемника, а spdif считайте прозрачен (с определенными оговорками по длине трассы).
    44.1 48 96 и 16 20 24 не спдиф решает, он тупо передает что пришло, приемное же устройство решает что и как с этим делать.
    По Вашим железкам не подскажу, надо вникать какой где цап и как реализованы его возможности, ну или минимум в инструкции сказано что железка может принять на вход.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Немного повозился с парам.экв., но слишком он сложный для меня, хотелось добавить НЧ самую каплю на одних не очень басовитых наушниках, хотя баса в самом плеере хватает , с теми же периодиками БЕ по дефолту все идеально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а всё-таки. Кто может дать официальное определение функциям переключателей Damp и Gain?
    Неофициальное я и сам могу: Gain апает звук раза так в 1.5 и субъективно выпячивает середину, а Damp.... делает звучание более направленным, сжатым, сочнее что-ли...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да всё просто - GAIN это просто усиление, добавляет мощности и громкости. По идее, на звуке никак отражаться не должно.

    DAMP - это переключатель выходного сопротивления, в режиме "LOW" выходное сопротивления околонулевое (это для низкоомных наушников типа IEM), на режиме "HIGH" - выходное сопротивление составляет 40 Ом, что по идее применимо для "тугих" наушников.

    Если включать DAMP на низкоомах, то данное сопротивление просто немного корректирует АЧХ наушников, приподнимая верхнюю середину, присушая бас. Строго говоря, это искажения, но иногда бывают приятными на ух, особенно если наушники глуховаты в этом регистре (имеют провал на данном отрезке АЧХ).

    Мне например, почти на всех наушниках звучание "лапки" нравилось именно с HIGH DAMP. Но на 64audio A18t, с учетом того, что у последних практически идеальная для меня АЧХ, выставил DAMP LOW, поскольку его включение звучание искажает.

    ***

    Выше же уже писали:

    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    On the left side there’s a two buttons based digital volume control and a pair of additional switches; gain and damp. First one is obvious, but it turns out that the latter sets the output impedance to 1 or 40 ohms. Now that’s something for higher loads.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (01.07.2018), iMacAverage (30.06.2018), Neonai (29.06.2018), rome07gt (29.06.2018), Unhollyor (29.06.2018), vas-tomsk (29.06.2018), VONAXXX (30.06.2018), МистерКиска (29.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо! Лучше расписать и нельзя было.
    Мне H-Damp пока что нравится больше, несмотря на то что я слушаю однодрайверную арматуру. Здесь есть некое противоречие, ведь такие наушники берут ради ровной АЧХ) Видимо, дело во мне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Какой-то товарищ писал что слышит на хай гейне искажения некие, с тех пор я закомплексовал и оставил навсегда на лоу. Хотя сам не слышу разницы кроме как в громкости)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Какой-то товарищ писал что слышит на хай гейне искажения некие, с тех пор я закомплексовал и оставил навсегда на лоу. Хотя сам не слышу разницы кроме как в громкости)
    Если слышите разницу, то вам в Секту Златоухих, если разницу не слышите, то приглашаем к нам в Клуб Глухих. У нас можно включать любой гейн, если вы в чем-то не слышите разницы, заочно скорее всего мы тоже не услышим. Более того, у нас даже мп3 можно по посеребрянке слушать и другие приятные бонусы.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost* (21.05.2019), Stixis (29.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хорошо быть глухим!

    С тех пор как нашел в себе смелость признать, что не различаю по звуку кабеля, пользуюсь удобным медным и недорогим проводом в тканевой оплетке, вместо тугих и неудобных канатов за десятки тысяч рублей.

    С плеерами и гейнами та же история - что по звуку больше нравится, то и выбираю. Про мп3 уж и вообще молчу - половина фонотеки в мп3-320 и вообще не парит)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (29.06.2018), iMacAverage (30.06.2018), Neonai (29.06.2018), rome07gt (29.06.2018), vas-tomsk (29.06.2018), VONAXXX (30.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    С одной стороны, хорошо быть честным с самим собой. С другой стороны, может тогда и наушники дороже 5к не нужны?)
    Это я не в качестве предъявы, просто интересно что Вы думаете.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonai Посмотреть сообщение
    С другой стороны, может тогда и наушники дороже 5к не нужны?)
    Спойлер: 
    Думаю истина где-то между. С одной стороны, конечно, есть такой фактор как глухота в физическом смысле, но из личного опыта, оказывается, дело не только в этом, а в том что мозг мог не научился еще обращать внимания на некоторые аспекты звука, просто потому, что привык слышать тото и дальше слушает как бы по памяти. У меня так было когда я купил острики Достав их из коробки, сравнил их с сенхйзерами cx 200. Посравнивав минут 20, я пришел к грустному выводу, что можно было и не покупать новые наушники, старые играют не намного хуже. Однако, все же решил носить новые, мол деньги уплоченны )))... Спустя месяц я повторил тест и был поражен разнице в звуке и я сильно сомневаюсь что дело было в прогреве т.к. многие мои знакомые не понимают как можно платить за наушники такие деньги при такой маленькой разнице в звуке. Ну и конечно же, не нужно лениться проводить правильные слепые тесты, если хотите докопаться до правды.
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 30.06.2018 в 12:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Neonai (29.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Ну и конечно же, не нужно лениться проводить правильные слепые тесты, если хотите докопаться до правды.
    Правда в филармонии.
    Много туда за ней ходят?...
    А все что сделано в компьютере - виртуальная правда
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p200 Посмотреть сообщение
    ...
    А все что сделано в компьютере - виртуальная правда
    Спойлер: 
    Я думаю дело в настрое, если у тебя в руках КРАСИВЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ и ДОРОГОЙ кирпичик, то кроме технических аспектов, немалую долю в "виртуализации правды" добавляет наш хитрожопый мозг, ему тупо этот "звук" нравиться больше.
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 30.06.2018 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (30.06.2018), igode2007 (18.07.2021), NanoBot (02.07.2018), rome07gt (29.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    кроме технических аспектов
    Не знаю кто как, если игрушка нравится - забываю все эти циферки буковки, даже не всегда могу вспомнить как прибор правильно называется.
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    немалую долю в "виртуализации правды" добавляет наш хитрожопый мозг, ему тупо этот "звук" нравиться больше.
    Так в том то и дело, нравится или красиво, а правда она редко красивая )
    В 601 никакой правды ведь, но мне нравится и расставаться не собираюсь несмотря на то что есть и лотуу ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 154 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения