Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 154 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Полагаю, что COWON PLENUE D2 - прямой и успешный конкурент.
    В плане батареи только и все.
    Если не юзать на всю катушку BBE+, то звук там стал не многим лучше оригинального cowon d2\c2.
    Я тащил с амазона на перепродажу 2 штуки, они тогда на 40-50% дешевле, чем в Рашке стоили.
    Так что Ковш - хоть и прямой и успешный, спору нет, но не конкурент лапке (именно по звуку).
    ====
    З.Ы: хотя match3bass и 3d surround вещи более чем годные, остальное ИМХО сильно люто рафинирует звук, в отличие от того же параметрич.эквалайза
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    vas-tomsk (18.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от максим7777 Посмотреть сообщение
    Слушаю в основном поп и рок 70-90. Джаз и классику вообще не слушаю. Жду советов и мнений. А также возможно других вариантов.
    Попробовал бы послушать предыдущий Lотоо PAW 5000 на кодеке, возможно понравится на указанном материале, да и дешевле.
    но это не точно )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Мужики, а кто-то пробовал подключать его как аудиокарту? Есть ли где инструкция? И если кто пробовал, скажите, намного ли лучше всяких встроенных?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Condem Посмотреть сообщение
    Мужики, а кто-то пробовал подключать его как аудиокарту?
    Он так не умеет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Все-таки чертовски бесит проскакивающее колесо. И что с ним делать, спрашивается?
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Он так не умеет
    Что-то я попутал. Спасибо

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Все-таки чертовски бесит проскакивающее колесо. И что с ним делать, спрашивается?
    Очень бесит. Видимо, уже ничего. Хотя я не пытался разбирать плеер, может найдется кто-то, кто осмелится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Condem за полезный пост

    sv/const (25.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Все-таки чертовски бесит проскакивающее колесо. И что с ним делать, спрашивается?
    Плеер разбирается очень легко, никаких защелок и хитростей, после снятия крышки есть дополнительный винтик под наклейкой сверху. Может попробовать подключить другую батарею (вдруг на старой как то питание проседает и плеер подтупливает, пропуская щелчки, может глупость говорю но хоть какая то идея). Добраться до самого энкодера у меня не получилось (правдяа я и не пытался т.к. у меня проскакивает только первый щелчек, и скорее всего это сделано специально от ложных срабатываний).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, парни подскажите в чем может быть причина подключаю через ЛИНЕЙНЫЙ выход плеера к внешнему усилителю и при добавлении громкости внешний усилок уходит в защиту отключается, от других плееров такого нет в чем может быть причина, где перегруз и от чего?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Послушал сабж в Эре. (Koss ksc75 и k's300) Впечатления двоякие. После hifiman 603 слышно кучу новой инфы в звуке, запас громкости отличный (на ksc75). Массогабритные характеристики на высоте. Реально, в профессиональном плане, заново открыл для себя заслушанные записи оперных певцов, слышно гораздо больше- в тембре, вокальном дыхании и певческой кантилене. Что очень не понравилось- к примеру если настроить громкость по голосу, то оркестровое сопровождение на тутти становится слишком громким, неприятным, "шершаво-царапающе- дискретным". На современной музыке плеер даже маломальского восторга не вызвал. Более высокие ттх относительно hifiman 603, при прослушивании я не ощутил. Спишу на наушники и свои специфические вкусы. В который раз, имея желание заменить hifiman 603, не нахожу альтернативы его звучанию, в приемлемой для меня ценовой нише и нужном лично мне характере звучания. 5000 мк2 попервах возможно и производит очень благоприятное впечатление, но до естественности, гладкости и комфортности hifiman 603 он не дотягивает.
    П.с. Все вышенаписанное- мое частное мнение, еще и с поправкой на то, что на высококачественнных наушниках сабж я не слушал.
    П.п.с. Вроде в эре продают тестовый, витринный сабж с очень приличным дисконтом, около 30%. Может кому пригодится. Всем мира и здоровья.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 05.09.2020 в 18:54.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (05.09.2020), Gargantua (06.09.2020), Stalker (05.09.2020), sv/const (21.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, стоил сейчас (осень 2020 на дворе) покупать этот плеер (или его предыдущую версию, вроде подольше играет)

    Очень нравится внешне. Компактен. Кнопки. Нет, КНОПКИ. Всякие тачскрины не переношу, не знаю почему.

    Про звук - это не про меня. Совсем бубнеж конечно различу - а далее - мне музыку просто слушать. Половина фонотеки flac, часть мр3 вообще..

    Есть paw pico - нравится, немного высоких не хватает, простенько всё, а так... Но это на побегать. А так вполне устраивает. Но "слепой", без дисплея не универсален.

    И учитывая что если вторичка - скорее всего аккум будет убит - реально ли оригинал купить сразу на замену?

    Спасибо за ответ. )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Владею уже почти три года. И желания поменять нет. Очень удобен в использовании, компактный, кнопки управления удачно расположено все очень продумано. По звуку тоже все хорошо, есть и бас и высокие частоты, проработка хорошая только Damp должен быть в положении High, хотя почему то его некоторые ругали по звуку не понятно почему. Прошивка летает и нет ничего лишнего. Аккумулятор держит до сих пор хорошо часов 5-6 при почти каждодневном использовании. Смотрел на что поменять но больше понравился только M11pro. Но габариты у него большие, по звуку естественно он лучше. В результате взял стационар darrt aquila 2, потому что как портатив Лоту справляется на 100%, а дома лучше стационар слушать. Единственный для минус сбитый режим случайного воспроизведения. Запускаешь рандом по 9000 песен а плеер часто включает треки из первой 20 ки. Лучше брать конечно вторую ревизию так как в первой кодек, а во втором хороший цап AK4490 с OPA1622.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PlayBackFES (24.09.2020), wr_wr (24.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Владею уже почти три года. И желания поменять нет. Очень удобен в использовании, компактный, кнопки управления удачно расположено все очень продумано.
    А это главное. Спасибо, вижу цель. )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоил сейчас (осень 2020 на дворе) покупать этот плеер (или его предыдущую версию, вроде подольше играет)

    Очень нравится внешне. Компактен. Кнопки. Нет, КНОПКИ. Всякие тачскрины не переношу, не знаю почему.

    Про звук - это не про меня. Совсем бубнеж конечно различу - а далее - мне музыку просто слушать. Половина фонотеки flac, часть мр3 вообще..

    Есть paw pico - нравится, немного высоких не хватает, простенько всё, а так... Но это на побегать. А так вполне устраивает. Но "слепой", без дисплея не универсален.

    И учитывая что если вторичка - скорее всего аккум будет убит - реально ли оригинал купить сразу на замену?

    Спасибо за ответ. )
    1) Первую версию брать не стоит. Кодек тот хуже играет гораздо, причем это не ИМХО, это факт.
    2) Смотря у кого покупать: когда я продавал, спустя год и три месяца пользования, у меня аккум был в великолепном состоянии (92-95% состояние), как и плеер.
    Тут от продавца все зависит: частота использования плеера и соответственно частота зарядок. Чем больше - тем хуже: износ будет ощутимый на малыше. Так что на объявление \ продающего смотрите больше.
    3) Наушники сперва определитесь какие будут, плеер - дело второе.
    (Now) IEMs: IMR EDP+, TRN BA5
    Полноразмеры: HiFiMan Ananda / Marshall Monitor BT
    Портатив: Sony NW ZX-507
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    wr_wr (25.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    1. Хуже, но дольше. Но хуже. Да.
    2. Ну я же не телепат.)
    3. Наушники под него буду искать. Ну и есть какие то, вязанка. Но в бюджете до 8-10к ушки, не более.

    P/S/ Собственно денег не так много на эту задумку выделяю, всякие плеера за 40-100 тыр пока просто мимо. Да и выбора с кнопками и без Андроидов - не много.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    3. Наушники под него буду искать. Ну и есть какие то, вязанка. Но в бюджете до 8-10к ушки, не более.
    Основная и типичная ошибка.
    Плеер подбирается под уши, а не наоборот.
    Нет совершеннейше никакого смысла брать условные TRN VX или Spring 1 в пару к условному Fiio M11 Pro, QLS QA 361, 220-му и т.п.
    Сперва ищите ушки, которые вам нужны, а уже только потом плеер.

    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    P/S/ Собственно денег не так много на эту задумку выделяю, всякие плеера за 40-100 тыр пока просто мимо. Да и выбора с кнопками и без Андроидов - не много.
    Лучше наушники подороже подберите, а на остатки уже источник.
    (Now) IEMs: IMR EDP+, TRN BA5
    Полноразмеры: HiFiMan Ananda / Marshall Monitor BT
    Портатив: Sony NW ZX-507
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Основная и типичная ошибка.
    Это если жить в идеальном мире, в котором много плееров на все вкусы размеры и цвета, а главное что бы все это было доступно к прослушиванию. Я согласен со стратегией wr_wr, т.к. наушников значительно больше чем плееров и +- можно привыкнуть (а с эквалайзером вообще удобно в этом плане), а вот привыкнуть к кривому меню, размеру или отсутствию того к чему привык в интерфейсе намного сложнее, это будет раздражать и все время портить настроение при прослушивании музыки, а за этим сразу проседает и качество звука :-)

    Товарищи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется смарт часами (любыми, на любой ОС) для управления сабжем или любым другим плеером?
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 29.09.2020 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (29.09.2020), wr_wr (29.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Это если жить в идеальном мире, в котором много плееров на все вкусы размеры и цвета, а главное что бы все это было доступно к прослушиванию. Я согласен со стратегией wr_wr, т.к. наушников значительно больше чем плееров и +- можно привыкнуть, а вот привыкнуть к кривому меню, размеру или отсутствию того к чему привык в интерфейсе намного сложнее, это будет раздражать и все время портить настроение при прослушивании музыки, а за этим сразу проседает и качество звука :-)
    Эммм..и где тут логика? Берем ваш текст, заменяем слово "плеер" на "наушники" - получаем тот же самый вывод.
    И всегда ставится то, что в связке главнее.

    Банальный пример: я взял плеер, хорошее меню и т.д., короче все нравится. Поехал брать наушники, и понеслось: тут много макро, тут много микро, тут вч недостает, тут середина провалена и т.д и т.п. а тут посадка не о чем.....
    ВЫ слушаете в первую очередь что? Плеер? Вы слушаете в первую очередь наушники: как они звучат, как они сидят и т.п. И в зависимости от ваших нужд, подбираете плеер: "красите" наушники в ту или иную сторону, или берете максимум нейтральности.
    Вы ведь вначале рожаете ребёнка, а потом к нему покупаете вещи соответственно его наклонностям или у вас наоборот?

    Это гораздо проще, чем носиться с плеером в поисках наушников.
    И то, что вы написали - плеер проще подточить под наушники, это раз. Плеер может не подойти вам по подаче и это гораздо лечге и менее затратно исправить, нежели уши. Это два.
    Смысл вступать в палемику, если вы спорите с совершенно элементарными вещами?

    З.Ы: ваш коммент имеет место, если брать совершенно ровный и нейтральный плеер, а потом уши. По типу QLS QA361. Тут да, можно и так
    (Now) IEMs: IMR EDP+, TRN BA5
    Полноразмеры: HiFiMan Ananda / Marshall Monitor BT
    Портатив: Sony NW ZX-507
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    sss7x7, я не вступал в полемику, а лишь выразил солидарность с мнением отличном от вашего. Я слушаю не наушники а музыку ) и к сожалению, этот процесс не сводиться лишь к восприятию колебаний. Я все время чето подкручиваю переключаю, сортирую и подстраиваю и для меня это важно, что бы было удобно, также важно как для вас частотный баланс. По моему опыту, из 20 наушников, едва ли одни найдутся, которые как то криво влезут в ухо. Если уж брать аналогию с ребенком, то начинать надо с себя (к примеру, стиль ношения/прослушивания (как оказалось, некоторые, слушают сидя на диване, кто то в метро катает, а кто то километры бегом наматывает), а вы настаиваете что рубашка для ребенка важнее чем штаны )). У меня были светлые плееры которые ни с какими наушниками не звучали достаточно телесно, как мне нравиться, как я ни выкручивал эквалайзер и не играл с силиконовыми затычками, пришлось купить плеер который мне это дал, а не наоборот. Причем я слушал наушники которые были дороже сабжа в 2-3 раза и это не смогло удовлетворить мои хотелки. В итоге сабж с роковым пресетом + Kinera Idun, еще бы установить прогу на смарт часы что бы рулить им...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Я слушаю не наушники а музыку )
    Вы поняли что я имел ввиду, поэтому нет смысла в передергивании слов. Наушники дают вам конечную звуковую картинку...
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Я все время чето подкручиваю переключаю, сортирую и подстраиваю и для меня это важно, что бы было удобно, также важно как для вас частотный баланс. По моему опыту, из 20 наушником едва ли одни найдутся которые как то криво влезут в ухо. Если уж брать аналогию с ребенком, то начинать надо с себя (к примеру, стиль ношения/прослушивания (как оказалось, некоторые, слушают сидя на диване, кто то в метро катает, а кто то километры бегом наматывает), а вы настаиваете что рубашка для ребенка важнее чем штаны )). У меня были светлые плееры которые ни с какими наушниками не звучали достаточно телесно, как мне нравиться, как я ни выкручивал эквалайзер и не играл с силиконовыми затычками, пришлось купить плеер который мне это дал, а не наоборот. Причем я слушал наушники которые были дороже сабжа в 2-3 раза и это не смогло удовлетворить мои хотелки. В итоге сабж с роковым пресетом + Kinera Idun, еще бы установить прогу на смарт часы что бы рулить им...
    Вы либо не поняли, что я имел ввиду, либо не хотите понять)
    Я могу с легкостью парировать любое ваше слово в данном тексте.
    Но это приведет к "засиранию" ветки.

    Поэтому вы остаетесь при вашем мнении, а....
    Мой совет на пост человеку выше: выбирайте сперва наушники, потом плеер и не создавайте себе кучу проблем, как я в свое время, и как множество других.
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    У меня были светлые плееры которые ни с какими наушниками не звучали достаточно телесно, как мне нравиться, как я ни выкручивал эквалайзер и не играл с силиконовыми затычками, пришлось купить плеер который мне это дал, а не наоборо
    Сами себе противоречите)))) Если у вас уже был плеер, то далее вы подобрали плеер к ушкам, купив другой девайс к имеющимся IEM =)) И вы же сами расписали солько трудов было положено на поиск своего звука=))
    (Now) IEMs: IMR EDP+, TRN BA5
    Полноразмеры: HiFiMan Ananda / Marshall Monitor BT
    Портатив: Sony NW ZX-507
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Мой совет на пост человеку выше: выбирайте сперва наушники, потом плеер и не создавайте себе кучу проблем.
    Я об этом и пишу, что в моем случае ваш совет не сработал. У меня был светлый плеер с хорошим но простоватым эквалайзером, и я пробовал с ним разные ушки и ничерта не получалось, а вот наоборот сработало!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 154 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения