Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 154 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Да, он реализован программно в процессоре. Ну и что с того?
    В этом плеере за эквалайзер отвечает DSP процессор (специализированный микропроцессор, предназначенный для обработки оцифрованных сигналов) (не знаю аппаратно или программно), а это значит что его писали не не коленке, а с придельным вниманием и совсем другие люди.
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 28.08.2019 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gari-il Посмотреть сообщение
    У меня был плеер фио икс 1.2.в нем при подключение в линейку он писал что то типа осторожно высокий уровень оглохнеш на фиг. Можно было выставить уровень нужный уровень он не менялся и настройки эквалайзера никак не влияли на звук. В стационаре например линейный выход не ригулируется ни как. Так что в LOTOO нет линейного выхода.
    Ахаха, сравнил псевдо линейник (который в той же дырке, что и обычный выход) на недоплеере с нашим отдельным линейником ) Поржал!
    Если ты такое написал, то для тебя у меня доводов нет )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    а это значит что его писали не не коленке, а с придельным вниманием и совсем другие люди.
    Чем совсем другие люди лучше не совсем других? И кто эти люди?
    Так-то и китайцы из Lotoo не на коленке работают.

    не знаю аппаратно или программно
    Цифровая обработка в любом случае программная. DSP может иметь какие-то дополнительные специализированные команды для ускорения именно обработки сигналов, и всё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaesarBolt Посмотреть сообщение
    Ахаха, сравнил псевдо линейник (который в той же дырке, что и обычный выход) на недоплеере с нашим отдельным линейником ) Поржал!
    Если ты такое написал, то для тебя у меня доводов нет )
    Не хотел коментить.
    Зачем расстраивать человека живущего в пластиковом мире псевдо музыкальных центров панафоник
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Чем совсем другие люди лучше не совсем других? И кто эти люди?
    Люди, в контексте квалификации специалистов, как минимум, с 8-й прошивки звук в плеере не меняется (к счастью), а вот все остальное допиливали допиливают и много чего еще нужно допилить, хотя, уже с тем что есть жить можно.


    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    для ускорения именно обработки сигналов, и всё
    Это процы которые заточены работать в реальном времени и не лагать при большой нагрузке (я так понял из статьи), разве этого мало? Мой предыдущий плеер имел отвратительный эквалайзер музыка превращалась в кашу, а предпредыдущий имел оочень ограниченные настройки звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    CaesarBolt (29.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня AK Jr. Есть ли кто может сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Есть у меня AK Jr. Есть ли кто может сравнить?
    При всем уважении, АК Jr играет +- на уровне Fiio x1 ii, не выше. Да и от АК в нем только название)) Я когда покупал первую фею, думал, сравнивал и слушал как раз с jr.
    А тут совершенно иной по уровню звука аппарат, который ИМХО как минимум с ак 70 мк 2, opus 1s, ibasso 150 в стоке сравнивать надо
    Так что даже не немного не по адресу вопрос))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Так что даже не немного не по адресу вопрос))
    По адресу)))
    При выходе цена было 500 у.е. Не одного плохого отзыва в сети! Но когда я его стал слушать, то появилось чувство что меня подло обманули: дали гораздо худший мех(((
    Поэтому заказал себе мк2, жду. Надеюсь что будет лучше чем jr.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Сравнивал на днях методом перетыка, с N6II. На наушниках FLC8N. Конечно N6II уровнем выше, НЧ более глубокие, ВЧ лучше но их поменьше, лоток имеет более ровный по звуку. Желания поменять не возникло. N6II уж очень большой по сравнению с лотком. Разница в звуке возможно более заметна будет на наушниках сопоставимых по цене с N6II. Тогда имеет смысл менять. Так как для FLC8N устраивает и лоток при сравнении с N6II. Слушал около часа на арбате.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    По адресу)))
    При выходе цена было 500 у.е..
    Все кто хотел закупались Jr по $129 на JD на прошлой черной пятнице.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaesarBolt Посмотреть сообщение
    Все кто хотел закупались Jr по $129 на JD на прошлой черной пятнице.
    Снижение цены это маркетинг. Качество звука от этого не меняется (если оно есть).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (05.09.2019), NanoBot (05.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Я и не говорю что качество звука меняется.
    Я имел ввиду, что не стоит он $500. Надо оперировать реальными ценами.
    Ты видел сабж за $129? Так и не надо сравнивать дешевку с хорошим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    А тут совершенно иной по уровню звука аппарат, который ИМХО как минимум с ак 70 мк 2, opus 1s, ibasso 150 в стоке сравнивать надо
    Так что даже не немного не по адресу вопрос))
    Сабж - переоцененный середняк. Звук уровня Fiio X3 (150€). C акцентированным басом, сглаженной серединой и упрощенными ВЧ. Причем стоит ~400€, что более чем двухкратная переплата за эту категорию.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaesarBolt Посмотреть сообщение
    Ты из трибалтийских вымиратов
    это отменяет факт того, что этот плеер средней ценовой категории с упрощенным звуком?
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    По адресу)))
    При выходе цена было 500 у.е. Не одного плохого отзыва в сети! Но когда я его стал слушать, то появилось чувство что меня подло обманули: дали гораздо худший мех(((
    Поэтому заказал себе мк2, жду. Надеюсь что будет лучше чем jr.
    На выходе .... в 2015-ом году и доллар дешевле был и трава зеленее)) Ничего что у них разрыв в пару-тройку лет по выходу, не?))
    Плюс ценообразование у АК следующее: берем цену, режем на 40-50% и получаем тот сегмент, на котором можно сравнивать плеер.
    Я повторюсь: то, что в сети "нет плохих отзывов" это конечно хорошо, если сравнивать JR с уровнем телефона на хорошем кодеке в 2015-м году...а в остальном это даже близко не АК по звуку.
    А вот 70 МК2 - это уже что-то начальное от реального АК. До нормы далеко конечно, но ... уже неплохо.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Сабж - переоцененный середняк. Звук уровня Fiio X3 (150€). C акцентированным басом, сглаженной серединой и упрощенными ВЧ. Причем стоит ~400€, что более чем двухкратная переплата за эту категорию.
    Лол))) Ну во-первых: не забывайте ставить ИМХО. Так как ваш вкус и слух - это ваш вкус и слух.
    А во-вторых: вы хоть слушали Х3, а тем более какой-нибудь высушенный осветленный Х3-3? Не? А я вот был владельцем всех поколений фей от Х1 до Х7-2 и владел каждым не менее полугода.
    И поверьте, я могу сравнить и сказать, что лоток даже мокрого места не оставляет от Х3. Мутный Х5-3 еще похож по подаче и может "потягаться" с малышом, но как по мне, сливает подчистую. Так что вы видать веткой ошиблись, вам в ветку LPG надо с требованиями о топах)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    NanoBot (05.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    И поверьте, я могу сравнить и сказать, что лоток даже мокрого места не оставляет от Х3. Мутный Х5-3 еще похож по подаче и может "потягаться" с малышом, но как по мне, сливает подчистую. Так что вы видать веткой ошиблись, вам в ветку LPG надо с требованиями о топах)
    но все же lotoo за свои 400€ остается середняком. и, во первых, с Х5 ты сильно погорячился. второе его поколение по полезности от вложенных средств ( 200€) дает на ротан сабжу за свои 400€. звук +- одинакового уровня. Только Х5 помощнее и помузыкальнее даже будет. Но это на мой вкус. Я просто очень сильно люблю Pcm1792/94/98 в целом.
    а, во вторых, я всегда воздерживался от того что бы бездумно тратить сотни нефти на китайское барахло. привык действовать по принципу максимизации каждого вложенного цента. вообще не понимаю как за это изделие можно отдать больше 200€, если честно. Каким бы хорошим оно не было, платить за воздух - маразм.
    за все время был Aune M1, который за свои 150€ не "оставлял мокрого места" тогдашним топам. По своей мощности транзисторного усилка 700мВт@32Ом так уж тем более. Устарел он однако теперь уж весьма морально, а по навигации и удобству пользования вообще супер адовый, что скрывать. Не так давно взял считай свой второй плеер в лице цапа Fiio Q5s и подцепил к своему Se. Полная блажь ios со звуком, который не оставляет "мокрого места" X7 с ценником в 2.5 раза выше и богомерзким ведроидом на борту. Это помимо того, что незадолго до этого я для удобства купил AP80 на скидках за 90€. Очень интересный в своем роде плеер за эту сумму, не смотря на упрощенный звук, что естественно.
    Я не агрю никого и сам не агрюсь. Тут юзер просто звезду поймал, начав JR хейтить, а я лишь попытался его немного приземлить, назвав сабж тем плеером, которым он по сути является. всё у меня.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 05.09.2019 в 23:17.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    но все же lotoo за свои 400€ остается середняком
    Какие 400€? Он 300 на xchesser стоит. По поводу "все равно остается середняком" - его никогда и не позиционировали как топовый плеер. Сегодня вообще всё, что стоит ниже 1000€, является середняком, с учетом кучи бесполезного барахла, которым пичкают плееры.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    привык действовать по принципу максимизации каждого вложенного цента. вообще не понимаю как за это изделие можно отдать больше 200€
    У вас просто свои приоритеты и вы восприняли этот плеер слишком однобоко. Например, хоть я и не сравнивал сабж с многими его собратьями по нише, я готов немного пожертвовать звуком ради отличной компактности,рекордного веса, замечательного эквалайзера и отсутствие бесполезного и модного для меня сенсора, а также достаточно безглючной прошивки. По вашей логике максимизации вложенных центов, вам нужно купить рюкзачек литров на 500 зпложить туда литиевую батарею на 220 В, прицепить стационар слегка переделанный для вашего питания и вуаля, вы король горы с максимальным звуком за свои деньги, :-D только не обижайтесь пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    vas-tomsk (06.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Для меня идеальное по звучанию и цене устройство в 2019 году - fiio q5s с подцеленным на резинке АР80 в виде транспорта и управляемый смартфном на Ios через приложение Hiby, который итак всегда в руке. Вы мое сообщение вообще читали? Чем связка малыш хидиз +q5s тяжелее современных топов? Не надо было у бабушки столько белины есть и простоквашей запивать.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 06.09.2019 в 14:43.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Вы мое сообщение вообще читали?
    Это вы о том сообщении где противоречите сами себе печатая такое: "Каким бы хорошим оно не было, платить за воздух - маразм. "? Вы категорически отказываетесь принимать точку зрения которая заключается в том что в портативном плеере звук это далеко не все! Есть еще гибкость, вес, габариты, норм прошивка, юзабилити (представте себе не все ходят круглые сутки приклеенные к телефону). Что бы вам было легче понять, есть категория граждан, которые не покупают автомобиль не потому что у него не хватает денег, а просто потому, что он не влезает на балкон :-), у меня такая же ситуация с плеером, ни один топ за любые деньги не может предоставить вменяемой альтернативы в плане габаритов веса.... Кстати, совершенно случайно наткнулся на чехол для вашей связки (не реклама) там даже предусмотрен отсек для павербанка, но это не точно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 154 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения