Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 154 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3065
  1. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Народ, посоветуйте пожалуйста iem для Лотка в пределах 500$ . В основном 70% слушаю хард, хард энд хеви, хеви, прог рок, 30% классика и джаз-рок. Не басхед, но тело у музыки должно быть я считаю. И есть ли скажем смысл, брать под него что то дорогое, типа уровня андромеды, или не раскроет? Спасибо.
    Хожу с CA Orion - очень доволен. Насадки Spinfit CP220М. Под вышеперечисленные жанры идеально подходят (впрочем, как и Мотики).
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    budlik (06.02.2019), evgeniys1980 (09.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonai Посмотреть сообщение
    Хожу с CA Orion - очень доволен. Насадки Spinfit CP220М. Под вышеперечисленные жанры идеально подходят (впрочем, как и Мотики).
    Спасибо за наводку на Орион) К концу недели собрался в столицу, послушаю Campfire audio Andromeda, Orion, Comet, Etymotic ER-4S, 4SR, 4XR и MyST nail2. Что то из этого буду выбирать. Андромеду чисто для сравнения и понимания чего там есть)) Ну и голда, старшего брата сабжа, послушаю заодно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку на Орион) К концу недели собрался в столицу, послушаю Campfire audio Andromeda, Orion, Comet, Etymotic ER-4S, 4SR, 4XR и MyST nail2. Что то из этого буду выбирать. Андромеду чисто для сравнения и понимания чего там есть)) Ну и голда, старшего брата сабжа, послушаю заодно.
    Очень хотелось бы услышать мнение . Про звучание сабжа с гвоздями!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток уважаемые lotoo-страстцы.
    Ещё в декабре в сообщении 2130 поделился я своим НЕУТОЛИМЫМ горем.. Спасибо всем за сочувствие и наставление.
    Но после вероломного ответа лотошников(#2212),душа моя не смогла пережить потери и был приобретён второй экземпляр (к счастью в ЧА партия прежняя на десятке)..
    Памятуя добрые советы Unhollyor- успокоиться, съесть конфетку с утра, расслабитья и заслушать материал повторно; пришлось ждать нужного состояния аж полтора месяца.
    Ныне же готов поделиться своим мнением.Сразу скажу, что в аудиофильских темах не силён, да и софт с хардом не мой конёк - просто люблю чтоб ПРАВИЛЬНО. Поэтому-простенько, по понятиям..
    1 - звук в прошивках меняется точно.
    2 - в 11 наиболее катастрофично. Не говорю, что девайс стал плох,по прежнему всё достойно, но ощущение что ты уже в заднем ряду и эффект второй перезаписи(кто помнит кассетники)..Меняется пространство сцены и прежние обертоны не звучат их можно лишь выслушивать..
    3 - в 14 (12 и 13 есть только для чинских прошивок)всё стало значительно лучше.Ушёл тот самый эффект второй перезаписи, но ощущение присутствия в 10 всё же выше.
    В общем я чрезвычайно рад своим решением и предостерегаю вас от обновлений без особой нужды. Пока у меня остаются оба экземпляра, по мере выхода обновлений буду сравнивать(не путать с тестировать)- а вдруг наладится,ибо новые плюшки это благо, хотя для меня звучание важней.
    И не могу не высказать возмущения по поводу "безоткатной" политики лотошников;выбираешь девайс который тебя устраивает немалые деньги платишь, любовно подбираешь наушники и вдруг всё прахом ВАРВАРЫ!!!
    Хотя в общем молодцы LOTOO PAW 5000 MKII ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (14.02.2019), evgeniys1980 (09.06.2019), NanoBot (13.02.2019), Repuuaaaaaa (14.02.2019), Unhollyor (13.02.2019), vas-tomsk (13.02.2019), Yamakassi (20.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    IEE, а вы пробывали устроить слепой тест и еще лучше слепой тест с привлечением 3-х лиц как в качестве операторов так и в качестве прослушивающих? (для абсолютной уверенности). Вообще очень хорошо что появился человек у которого 2 устройства с разными прошивками, это реальный аргумент в беседе с ТП лоту.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Тут дело такое; от третьих лиц за такое тестирование можно и по шапке схлопотать и опять же и третьи и четвёртые лица уши носят не для того.. И не настолько я этим болею чтоб лабораторию открывать.. Так что только мои ухи и залог - присловутые 400 баксов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    IEE, а вы пробывали устроить слепой тест и еще лучше слепой тест с привлечением 3-х лиц как в качестве операторов так и в качестве прослушивающих? (для абсолютной уверенности). Вообще очень хорошо что появился человек у которого 2 устройства с разными прошивками, это реальный аргумент в беседе с ТП лоту.
    Реальным аргументом могут быть только измерения которые покажут разницу (а они не покажут), а то что кто-то слышит разницу для них не аргумент.
    Ну и да, слепое тестирование скорее всего эту разницу в прошивках очень хорошо нивелирует))
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    а то что кто-то слышит разницу для них не аргумент
    Тут бы хотя бы для себя понять и хотя бы для того что бы в будущем более осторожно относиться к перепрошивкам

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Ну и да, слепое тестирование скорее всего эту разницу в прошивках очень хорошо нивелирует))
    Лично у меня не получилось честно и уверенно себе дать ответ после последовательного прослушивания до и после перепрошивки. Но наличие 2-х аппаратов с разными прошивками дает намного больше возможностей докопаться до правды. Также, я надеялся, что возможно IEE, проведет честный слепой тест с угадыванием плеера который в данный момент играет, прослушивая один и тот же отрезок песни раз за разом хотябы раз 10-15. Ну и в идеале что бы этот тест прошел кто-то еще из его окружения (кто не даст по шапке ), тут как бы статистика угадываний даст наиболее не предвзятый ответ. Я понимаю что это очень сложно и страшно (а вдруг все-таки не изменилась и это все игры восприятия), но раз уж человек пошел на такие траты ради прошивки, мне кажется, стоило бы довести дело до конца. Главное провести все чисто и не предвзято, не оставив шансов на подглядывание, подслушивание и подтрагивание.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Debir (18.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Unhollyor, главное, чтоб он ещё и ушки имел, дающие возможность услышать разницу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе, какая версия блютуса у данного плеера?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, какая версия блютуса у данного плеера?
    4.0 c A2DP
    Цитата Сообщение от IEE Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые lotoo-страстцы.
    Ещё в декабре в сообщении 2130 поделился я своим НЕУТОЛИМЫМ горем.. Спасибо всем за сочувствие и наставление.
    Но после вероломного ответа лотошников(#2212),душа моя не смогла пережить потери и был приобретён второй экземпляр (к счастью в ЧА партия прежняя на десятке)..
    Поправьте меня, если я неверно понял. Вы реально купили новый плеер из-за желания вернуться к старой прошивке?
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Уболтали черти Ща прсплюсь- пойду вторую микруху куплю, поди пригодится. А то перевтыкаться напряжно. Днями чего-нибудь замучу.. Правда 11я то уже тю-тю, ея уж НЕ! вернёшь..(хотя тут у меня и сомнений нет); тем интересней будет отловить более тонкую разницу с 14 P.S. Кстати интересно при перевтыкании карты похоже именно на ней остаётся информация о месте остановки воспроизведения, ибо на другом девайсе с иной прошивкой после индексации играет ровно от туда
    Последний раз редактировалось IEE; 19.02.2019 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (01.04.2019), Debir (19.02.2019), p200 (20.02.2019), Unhollyor (19.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IEE Посмотреть сообщение
    А то перевтыкаться напряжно.
    Не не, никаких перевтыканий карты, это напрочь убъет всю суть эксперимента. Нужно все так устроить, что бы вы сидели с завязанными глазами и с опущенными пустыми руками (я серъезно, что бы ваше внимание было сосредоточенно только на звуке) и на картах был записан небольшой фрагмент сложной песни, которую вы знаете и к которой привыкли. Фрагмент лучше всего не большой в районе 10 сек, есть мнение что музыкальная память у людей не очень длинная. Все действия должен молча осуществлять помощник, а именно, записывать в таблицу номер реально игравшего плеера, записывать вашу реакцию после каждого прослушивания, перевтыкать наушники в случайном порядке с одного плеера в другой и даже менять плееры местами в пространстве, т.к. человек умеет на слух определять положение объекта (ну типа справа перевтыкнули кабель или слева). При этом, сам помошник ничего не должен комментировать, хмыкать, улыбаться и вздыхать, вообще! Все это нужно для того что бы убрать случайные влияния скрытых факторов которые воспринимает наше подсознание и влияет на наши ощущения. По результатам эксперимента у вас должна получиться таблица (количество циклов прослушивания, чем больше тем лучше, мне кажется от 15-20) в которой будет записан номер плеера который реально играл, номер плеера или прошивка которую вы попытались угадать и ваши комментарии с вашими впечатлениями, чисто для себя. Также, можно было бы сам процесс записать на видео в качестве серьезного аргумента для тп лоту.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Debir (19.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Видео это ерунда никто не докажет, что не постановка.. А остальное с-нно так и мыслилось, разве что не сильно сразу. Работаю через трое и не всегда может сложиться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IEE за полезный пост

    Debir (19.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Господа-обладатели, в ходе подготовки к слепому тесту, обнаружил, что нашу доверчивую славянскую душу в очередной раз вероломно поимели!!! Если я не прав, то обязательно кто-то, обладатель 14-й версии, напишет тут, что ему удалось выставить на шкале звука нечётное значение уровня звука (мало ли я криворукий)... По моему пониманию в 60- бальной шкале шаг 2 балла..ХА-ХА! Я не поэт - эмоции за вами...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    126
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IEE Посмотреть сообщение
    удалось выставить на шкале звука нечётное значение уровня звука
    Включил, 37 у меня стоит, ставится и четное и нечетное.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже чет нечет...
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IEE Посмотреть сообщение
    Если я не прав, то обязательно кто-то, обладатель 14-й версии, напишет тут, что ему удалось выставить на шкале звука нечётное значение уровня звука (мало ли я криворукий)...
    там в настройках звука есть пункт volume ajust setup нужно выставить 1 db, тогда шаг будет через 1 деление
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    СРИ ПЛИЗ МЕРСИ ДАНКЕ ШОН ...IA BUW NE PRAW

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    СОРИ ПЛИЗ МЕРСИ ДАНКЕ ШОН... YA BUW NE PRAW...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LOTOO PAW 5000 MKII 
    По умолчанию
    Что меняет переключатель DUMP, кроме изменения громкости, для чего он предназначен?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 154 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LOTOO PAW 5000 MKII
    от alexdr в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 15:01
  2. Lotoo PAW 5000 MKII
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 12:04
  3. LOTOO PAW 5000 MKII
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 14:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  5. Lotoo PAW 5000 MKII
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения