Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Вот о чем я и писал в своем тексте выше. Комментарий из мега содержательной энциклопедии. Обиженный ребенок, ушки "так себе" и т.д. и т.п. При этом никакого более менее аналитического сравнения с тем же Fiio и вишенка на торте - внизу объявление о продаже Astell & Kern, что в принципе логично для поклонника фирмы и как бы намекает... Ну религия есть религия, не поспоришь тут. В принципе, в одном автор прав. На "так себе" ушах за 33 тысячи слушать технику Astell & Kern смертный грех, здесь только балансовый выход и минимум наушники Senhheiser с мрамором и ламповым усилителем , которые стоят если память не изменяет больше 4 миллионов рублей. Все остальные уши не способны раскрыть потенциала AK70 MKII , которого даже на обычных ушах полностью уделывают более дешевые поееры. Но это же Astell&Kern. Тут важнее дорогие понты и самовнушение о качестве звука! Аминь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (22.05.2018), garry034 (08.03.2019), macossi (29.08.2019), maxi_funy (19.05.2018), rodyanin (07.06.2018), Олег122 (19.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Этот плеер для иемов, но никак не для полноразмеров... С чего Вы взяли, что он раскачает Ваши лопухи?

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simulacres013 Посмотреть сообщение
    ... На "так себе" ушах за 33 тысячи слушать...
    Если Вы качество ушей по цене мерите, то вопросов больше нет (кстати - дорого купили).
    А вообще, читайте внимательно - главный посыл был - не тянет АК70 Ваши уши...и ни какой аналитики и сравнений больше ненужно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Вопрос не в полноразмерах, а в не оправданно высокой цене плеера, которая крайне завышена на фоне куда более качественно звучащих плееров из аналогичного ценевого сегмента (Fiio X7 и IBasso dx200). И им этот плеер от Astell & Kern полностью проигрывает в плане звука. Материалы и работа ПО - тут у Astell & Kern все на высоком уровне, но звук - не стоит таких денег! Максимум 25 тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (22.05.2018), garry034 (08.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simulacres013 Посмотреть сообщение
    Материалы и работа ПО - тут у Astell & Kern все на высоком уровне, но звук - не стоит таких денег! Максимум 25 тысяч.
    Согласен, но выбор есть, а дальше каждый решает сам. Я, например, не готов покупать кирпичи типа DX200, работающие максимум часов 7 даже ради лучшего звука... Мне портатив дома не нужен, - для этого стационар есть... А в дорогу хочется что-нибудь поменьше и с нормальной батарейкой.
    Кстати, на барахолке он так и будет стоить со временем... 20-25.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (20.05.2018), zoriev (19.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Согласен, но выбор есть, а дальше каждый решает сам. Я, например, не готов покупать кирпичи типа DX200, работающие максимум часов 7 даже ради лучшего звука... Мне портатив дома не нужен, - для этого стационар есть... А в дорогу хочется что-нибудь поменьше и с нормальной батарейкой.
    Кстати, на барахолке он так и будет стоить со временем... 20-25.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    У AK70-2 батарейка на 5-6 часов. У DX200 при тех же нагрузках 8-10 часов в зависимости от установленного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (22.05.2018), Dantehit (22.05.2018), macossi (29.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    У AK70-2 батарейка на 5-6 часов. У DX200 при тех же нагрузках 8-10 часов в зависимости от установленного усилителя.
    Забавно... У меня 100-ка сутки держит, 300-ка часов 10 точно держала, если dsf не слушать.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Simulacres013, впервые слышу такой отзыв об ак70(2).Удивительно прям.
    Обычно нахваливают)
    Насчёт Cowon ( не могу вам написать Л/с), вы хотите сказать Cowon p лучше?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Забавно... У меня 100-ка сутки держит, 300-ка часов 10 точно держала, если dsf не слушать.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Мой 320 9 часов работает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Anton1978, сам плеер ak70 mkII далеко не плохой, плохая у него цена. Если сравнивать его с Cowon Plenuе 1 и Plenue M2, то ковоны для мониторов подходят куда лучше. Выдают более мощный и детальный звук. Мой негативный отзыв про astell&kern, больше связан с его большой ценой, так как тот же Fiio X7 Mark II звучит намного лучше (детальнее и мощнее) ak70 mkII. А так , будь цена плеера 25-30 тысяч, то был бы отличный бюджетный вариант.
    Но звук дело индивидуальное, потому никому ничего не навязываю, но лично я сильно ошибся, начитавшись хвалебных отзывов и купив этот плеер Astell&Kern, так как мои Cowon Plenue 1 и Fiio X7 II для меня заметно лучше на мониторах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (22.05.2018), macossi (29.08.2019), Messir45 (16.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Simulacres013, но и Фиио с ковочном не дешёвые.
    Астел бренд и судя по внешнему виду и ПО очень превосходит КитайПром.
    Согласен цена конская и просто не подлежит никакому логическому объяснению , но корейцы эти чертовски красивы и хороши.
    Опять ковон так же не плох со своими пресетами,кучей настроек и т.д.
    Но вот опять же надёжность/качество.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Simulacres013, с другой стороны аппарат нужен для портатива?Для дома стац нужен для раскрытия тех или иных наушников.
    Или вы не согласны?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    Simulacres013 (22.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Anton1978, согласен.
    Если Вам интересно , то могу с уверенностью сказать, как владелец в настоящем и прошлом всех этих плееров, что ПО Cowon Plenue 1 работает заметно шустрее , чем Astell & Kern AK70 II . И включается быстрее и отклик сенсора лучше. Но качество материалов корпуса лучше у последнего. А по Fiio X7 II - звук просто отличный за свою цену , а вот работа ПО так себе и не внушает надежности. Но это вечная проблемма плееров made in china.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Simulacres013 за полезный пост

    Anton1978 (23.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Их всего выше написанного у меня только один вопрос. Если я слушаю на "затычках" есть ли смысл рассматривать сабж? Или сразу забыть про него
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stekel96 Посмотреть сообщение
    Если я слушаю на "затычках" есть ли смысл рассматривать сабж?
    Затычки ( наушники с небольшим сопротивлением, а именно до 80 Ом ) данный плеер раскачивает отлично!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Затычки ( наушники с небольшим сопротивлением, а именно до 80 Ом ) данный плеер раскачивает отлично!
    Странно, говорили, что он hm re2000 не особо раскачали
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Здравствуйте, рассматриваю сабж к покупке, по нч и сч примерно ясно из обзоров отзывов, но мало информации по вч, а этот участок для меня крайне важен,прошу прояснить чуть более конкретнее по верхам это помогло бы мне окончательно определится, заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    слушаю плеер в связке с Shure SE846 уже порядка месяца, впечатления смешанные. Сразу оговорюсь, что я не аудиофил, в терминологии не силен, на форуме пишу впервые т.к. до сих пор зарегистрированного в 2006 года аккаунта вполне хватало для купли/продажи устройств. Но сейчас, что называется, хочется докопаться до истины, раз уж "коготок увяз".

    Итак, с одной стороны где-то 2/3 коллекции заиграло новыми красками: например, классический рок (Pink Floyd, Led Zeppelin, Dire Straits), джаз (Eddie Higgins, David Benoit, Miles Davis), электроника (Jean Michelle Jarre, Robert Miles, Vangelis) или dark wave (Diary of Dreams). С другой стороны, ранее очень здорово игравшиеся кодеком Cowon D2+ Nightwish, Within Temptation, Blind Guardian, Epica и прочие gothic/speed/power/symphonic metal слушаются сейчас очень невыразительно, причем невыразительность эта (или даже "замыленность") в полной мере проявляется именно те в моменты, когда звуковая сцена одновременно насыщается гитарными рифами, ударными, оркестром в фоне, т.е. когда звук по идее должен становиться максимально эпичным. При этом относительно медленный "хард" (например, некоторые вещи из Manowar, Accept, той же Nightwish или Epica, да даже Moscow Calling от Gorky Park) воспринимаются "на ура". Выход на плеере использую обычный 3.5. Источники использую с максимально доступным качеством, , хотя иногда при сравнении flac 16/44 и выше с mp3 320kbps некоторые композиции кажутся на слух более насыщенными именно в варианте mp3.

    Соответственно, вопрос к обладающим соответствующими знаниями и опытом: подскажите, пожалуйста, это сам плеер не подходит к быстрым "металлическим" жанрам за счет отсутствия "быстрого" фильтра или "железной" ограниченности чипов ЦАП, или это все-таки особенность связки? Что можно попробовать, чтобы исправить ситуацию: имеет ли смысл слушать более детализированные плееры (из сопоставимой и доступной мне по цене категории вижу, например, DX150 и третий opus), может сменить кабель на балансный (про балансный выход этого плеера пишут, что расширяется сцена, улучшается разрешение, но теряются басы)? Спрашиваю потому, что метаться в поисках идеального звука нет лишних денег, да и по времени сейчас не слишком просто, а гугл мои вопросы попросту не понимает. Заранее благодарен за советы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kopiloff (01.08.2018), macossi (29.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Первое, что в голову приходит, попробуйте у кого-то взять пару других наушников, а лучше две. На одних единственных ушах ваши размышления ограничены этими самыми ушами. Ну а если балансный кабель попадётся до кучи, то вообще хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Kopiloff, спасибо, попробую "поиграть" наушниками, но, если я правильно понимаю, мои шуры и так дают максимально "увесистый" для арматуры бас, поэтому, наверное, имеет смысл пробовать что-то принципиально другое вроде гибридов или динамических? Просто накладные и мониторные наушники у меня вызывают дискомфорт при использовании более получаса, а любые "затычки" имеют свой теоретический предел, причем, например, я слушал универсалы Astell&Kern и Jerry Harvey, они мне не понравились посадкой (начинают болеть уши), плюс в дорогих многодрайверных арматурах я уже не слышу разницы, оправдывающей для меня их стоимость. Основная проблема в том, что при прочих равных условиях плеер на кодеке, хотя и с использованием "улучшайзеров" (в ковоне для максимального эффекта выкручивал BBE), в описанных жанрах дает более приятный лично для меня звук...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Судя по тому, что вы написали, вам действительно стоит послушать гибриды или чистые динамы. Могу завтра-послезавтра вам дать послушать минут на 15 при встрече. Буду в Москве.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK70 mkii
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:12
  2. Astell&kern ak70 I или mkii
    от Prosto_Vasia в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 14:12
  3. Astell&Kern AK70 MKII
    от Some_Say в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 12:19
  4. Astell&Kern AK70 mkii
    от avden в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения