Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Интересно, это означает, что наушниковый усилитель работает на максимуме и, соответственно, будут сильные искажения?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    При громкости выше 135 усилитель дает искажения. Проверяли мой плеер на сходке, осцилограф был в помощь. Линейный выход чисто символический. Тупо подымает громкость до максимума. Подключал к домашнему усилителю и к автомагнитоле. Я такое слушать не могу. При громкости ниже 135 не хватает мощи качнуть усилитель, нужен предварительный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (10.05.2018), zoriev (17.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Лучше б вообще не делали, ей богу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Так же не нравится мне плеер в качестве цифрового транспорта. Через USB OTG типичний звук андроид устройств. Даже недорогие стационарные цифровые источники легко уделывают его. Не хватает выхода оптического или еще лучше кокса. Мечта использовать плеер в стационарной системе разбилась в прах.
    Отмечу, связкой плеер - наушники я не могу нарадоваться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Ну, главную функцию выполняет - значит не стоит расстраиваться.
    Всегда есть минусы. Главное, чтобы плюсы перекрывали их.
    А по отг он же по идее цифру толкает, т.е. тут от него ничего особо не зависит, не?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    lawr, спасибо за ответ! Тоже мечтаю иметь всё в 1 устройстве. Думал между ним и fiio x7 II. Склонялся к AK70 MKII так как цельный, меньше размер и цена примерно одна. Видимо предпочту fiio x7 II - там линейный выход отдельный и наверное не будет таких проблем с искажением. Или подожду Hibi R6. Опять муки выбора...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Сделал свой обзор на плеер: https://andr83.io/1325/
    Мне он лично больше понравился, чем FiiO X7 Mk II, но это субъективно - лучше самому послушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (25.03.2018), AlexGor (31.03.2018), Anton1978 (15.05.2018), horrormirror (07.02.2019), Kopiloff (25.03.2018), lawr (25.03.2018), Messir45 (16.06.2018), oleginno (13.04.2018), Tmp (25.03.2018), zoriev (25.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    andr83, спасибо за обзор!
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Приятный плеерок во всех отношениях, особенно порадовал размером. Ждал, конечно, от астелла большей техничности, но звучит очень живо и эмоционально. Без оглядки на цену, по-моему, отличный карманный вариант на лето под не самые дорогие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Ждал, конечно, от астелла большей техничности, но звучит очень живо и эмоционально.
    Общий уровень ближе к фее Х5 или к дх200?
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    SMG, Рановато пока судить, но где-то посередине. По техничности и разбору планов не дотягивает до DX200. Что касаемо X5-3, то, если честно, проходив с ним недели три, я понял, что мне просто неинтересно его слушать. Даже на андромедах, хотя они дают ему все шансы. Если DX200 вовлекает в прослушивание практически любой мелодии и акцентирует на ней внимание, то с fiio все идет каким-то фоном для меня. Да, есть преимущество в габаритах, хотел оставить его на лето, но астелл склонил на свою сторону более живым звуком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    zoriev (25.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andr83 Посмотреть сообщение
    Сделал свой обзор на плеер: https://andr83.io/1325/
    Мне он лично больше понравился, чем FiiO X7 Mk II, но это субъективно - лучше самому послушать.
    Очень хороший обзор. Вам бы ушей побольше и покруче для общей картины. Хорошо написано, спасибо.
    Отдельное спасибо за смарт. Имея pro5 сравнивал с ak320. Похожие ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Kopiloff спасибо, от ушей побольше и покруче я бы не отказался, может как-нибудь со временем )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Обновилась прошивка https://www.astellnkern.com/eng/cont...4&page=1&no=24
    Улучшения
    - Испанский Добавлен
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Mk II от АК 70 сильно отличается по звуку?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    АК70-2 и TIDAL.
    1.Подключение к ПК в режиме DAC, винда. Установлено приложение Tidal.В настройках Master, Disable software decoding of MQA. К звуку притензий особых нет.
    2.Подключение непосредсвенно к приложению Tidal плеерa по WIFI.В настройках HI-FI. Качество звука не блещет, мр3 320, а то и ниже. Возможность сохранить в офлайн отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Коллеги аудиофилы! Внимательно читайте данный текст, он не проплаченный , а основан на собственном горьком опыте по данному плееру. Всегда любил музыку в хорошем качестве, потому слушал только на hi res плеерах. Были в пользовании Cowon S9, Cowon X9, Sony A-NW35, Fiio X5-3 , Cowon Plenue 1, Fiio X7 Mark II и это недоразумение Astell & Kern Ak 70 MKII. В данный момент слушаю на наушниках Audio Technica ATH A1000Z, которые способны раскрыть потенциал любого hi res плеера и воспроизвести музыку так, как ее задумал звукорежиссер.

    У меня, как и у большинства вас, нет возможности ездить в магазины и слушать плееры перед покупкой, потому всегда покупал основываясь только на отзывах и обзорах , а также на собственном чутье. Так вот, начитавшись продажных обзоров и отзывов, решился купить плеер Astell & Kern AK70 MKII и заменить им уже имеющийся Fiio X7 Mark II. Это была настоящая ошибка и пустая трата 40 с лишним тысяч рублей. Когда подключил этот плеер к своим Audio Technica, я просто выпал в осадок и не мог понять, что это за дерьмо у меня в руках, которое стоит как месячная зарплата.

    Если сравнивать с Fiio X7 Mark II, то данный плеер проигрывает во всем. Сцена более сдавленная, ударные не впечатлили, басы глухие. Более менее еще нормально звучат верха и вокал, да и то не превосходят Fiio. В целом и кратко, этот плеер от Astell & Kern даже близко не создает такого детального и монументального звучания как Fiio X7 II. Сравнения с тем же iBasso DX200, который я периодически слушаю у моего друга, даже смысла не имеют. Звучит плеер даже менее интересно , чем Cowon Plenue 1, у которого благодаря настройкам эквалайзера можно сделать интересный звук.

    В общем , за те деньги, что просит производитель за этот Astell & Kern AK 70 MKII , можно купить два Fiio X5 III , который точно не будет хуже. Что забавно, магазин в котором я покупал этот плеер, даже отказался публиковать мой отзыв на этот плеер и сравнение с Fiio.

    Возможно , топовые модели Astell & Kern действительно выдают фантастический звук, который простым смертных не карману, но , могу определенно сказать, что обозреваемый мною плеер даже близко не стоит своих денег. За цену в 20-25 тысяч рублей это было бы определенно шикарным решением , но за 45-50 тысяч, что он сейчас стоит, это неоправданное и глупое решение.

    И напоследок, те кто хочет найти фирменный окрас Astell & Kern в данном плеере , даже не надейтесь. Это маркетинговых ход и миф, так как не был даже близко мною обнаружен на моих весьма дорогих ушах.

    В завершении добавлю, что данный плеер я успешно продал на Авито, потерял 10 000 рублей в разнице купле-продажи , но за то получил бесценный опыт, которым с вами поделился.

    Всем желаю хорошего звука и удачных покупок!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ataris (18.05.2018), DKozheko (24.06.2018), garry034 (08.03.2019), gravicap (16.05.2018), horrormirror (30.08.2020), Kopiloff (17.05.2018), kslava1976 (22.07.2021), macossi (29.08.2019), Messir45 (16.06.2018), Rorix (17.05.2018), zoriev (16.05.2018), Олег122 (16.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    По умолчанию
    Simulacres013,
    Спасибо за отзыв. Какие-то другие АК слушали ещё?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Question
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Simulacres013,
    Спасибо за отзыв. Какие-то другие АК слушали ещё?
    Нет, другие плееры фирмы слушать не доводилось. Да и нет желания если честно. Astell & Kern по качеству работы ПО проигрывает Cowon, а по звуку тому Fiio и iBasso.

    Добавлю к своему отзыву, что с затычками AK70 MKII звучит вполне неплохо и как плеер с хорошим для улицы звуком вполне подойдет. Но для домашнего прослушивпния в хороших мониторах никуда не годится.

    Меня может и обвинят в том , что китайдрочер или специально принижаю Astell&Kern, но на хороших мониторах разница очень заметна и не в пользу Astell&Kern. Причем на всех жанрах. Слушал и "Кольцо" Вагнера , и "The Fame" Lady Gaga и "A Momentary Lapse Of Reason" Pink Floyd и во всех трех случаях Fiio X7 MkII звучал заметно детальнее и мощнее.
    Но вот чего у этого плеера Astell &Kern не отнять, так это то, что дерьмово изначально записанные треки на нем звучали лучше. Особенно русская попса 90ых и неремастированные записи старых групп.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Simulacres013 за полезный пост

    macossi (29.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces AK70 MKII portable music player 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simulacres013 Посмотреть сообщение
    Коллеги аудиофилы! Внимательно читайте данный текст...
    Полностью подписываюсь под этим предложением - читайте внимательно.

    Ничего плохого не могу сказать о A1000Z, но и звание наушников полностью раскрывающих возможности плеера, несколько преувеличено - так себе ушки... Но, главное - с чего автор решил, что АК70 их раскачает? На балансном выходе, картина была бы несколько лучше, но, думаю все равно недостаточно (если читать внимательно, то автор и не пытался так подключать, так?).

    Далее - какие-то мысли об фирменном окрасе, но сам же пишет, а ниже подтверждает, что других АК и не слышал...

    Да и вообще весь текст напоминает истерику пятилетнего ребенка, который ждал леденец, а под оберткой оказалась шоколадная конфета. Или как ругать отличный шуруповёрт, что он не сверлит бетонные стены 10 мм сверлом
    Вы прежде, чем что-то подобное писать, совмещайте совместимые вещи

    Не хочу сказать, что АК70 ll верх совершенства, но, вполне себе приличный плеер, при соответствующих ушах. Сам его не имею, но слушал и даже одно время думал купить, но больше слушаю так же в "лопухах", а их, даже чувствительные, он не особо тянет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (18.05.2018), horrormirror (30.08.2020), lawr (20.05.2018), r0m (09.04.2020), sergeyby (18.11.2018), vip.lest (18.05.2018)

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK70 mkii
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:12
  2. Astell&kern ak70 I или mkii
    от Prosto_Vasia в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 14:12
  3. Astell&Kern AK70 MKII
    от Some_Say в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 12:19
  4. Astell&Kern AK70 mkii
    от avden в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения