Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 819
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    А причем здесь вообще деньги? Почему вы решили сделать финансовую сторону вопроса основополагающей, выражаясь вашим языком, навязать ее? Это целиком ваша идея, не моя. В ответ я предложил послушать другие устройства на этом ЦАПе, а конкретной суммой (в разумных пределах) не слишком заморачиваться)
    С таким же успехом я могу задать вопрос - а причем тут вообще опусы, каины и тд? Человек же не плеер искал - он его взял уже и рассуждал на абсолютно другую тему. Вы вставили свое очень важное мнение, как и я его вставил в ответ на ваше.
    Однако я его не навязывал и не говорил, что нужно что-то понять - я спросил альтернативу.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    а конкретной суммой (в разумных пределах) не слишком заморачиваться)
    Да просто, с таким же успехом, можно в любую тему обсуждения звука врываться и говорить - вот сходите послушайте лото пав голд или ультиму - отличная реализация в портативе! А ваш зишан/фио/тд реализован не очень удачно.
    Как по мне, немного странно это, но не мне запрещать и решать что и как делать - однако мнение свое я выразил и попросил альтернативу за все ж приближенные к фио деньги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    neocrust (01.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    dark0x,

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    причем тут вообще опусы, каины и тд
    При том, что человек, обосновав свой выбор, сделал акцент на определенную модель ЦАПа. А я решил уточнить у него некоторые подробности его понимания вопроса, и только.

    Зачем было ваше вступление в тему, для меня остается тайной)

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    я спросил альтернативу
    Вы ее и получили, причем даже несколько)

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    однако мнение свое я выразил и попросил альтернативу за все ж приближенные к фио деньги
    И это было сделано) Возможно, у нас разное понимание выражения "приближенный", так бывает)

    Вы начинаете повторяться, не вижу смысла дальше ходить по кругу.

    Всего наилучшего!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Вы начинаете повторяться, не вижу смысла дальше ходить по кругу.
    Потому что прямо не отвечаете.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    И это было сделано) Возможно, у нас разное понимание выражения "приближенный", так бывает)
    Так бы и сказали сразу - альтернатив за 100-200 уе нет. без своих "придумок" Ведь вопрос изначально так и стоял.. а если не можете ответить - пройдите мимо, ответят другие...

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Всего наилучшего!
    Спасибо, и вам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Не ссорьтесь, ребята, тем более что предмет вашего спора, к сожалению, отнюдь не M3s. ((-: Однако что касается сабжа, то я для себя сделал вывод, что покупать его вслепую довольно опасно, ибо не хочу потом возиться с последующей продажей девайса, если он мне вдруг совершенно не понравится. На роль первого плеера вообще подумываю заказать какой-нибудь X1, там хотя бы будет не жалко разочароваться в случае чего, ибо стоит всего 100 баксов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    ибо стоит всего 100 баксов.
    Посмотрите colorfly c200.. на ебай сейчас стоит 100 долларов. ( не знаю, в честь чего )/но там звук очень хорош, его за 200-300 брали раньше и радовались, а тут за 100 отдают.

    А брать фейки самые дешевые я бы не стал - там звук будет изначально "испорчен" в угоду старших моделей. Причем сильно.

    Единственное у колора - ПО кривоватое и вроде CUE не поддерживает ( на сколько я знаю, мб с прошивкой исправили ).

    ИМХО. За 100 долл сейчас колор ультимативный вариант. Реально взрослый звук сравнимый с x3-ii-x5 но за смешные деньги (пока).
    Последний раз редактировалось dark0x; 01.06.2018 в 03:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Посмотрите colorfly c200.. на ебай сейчас стоит 100 долларов. ( не знаю, в честь чего )/но там звук очень хорош, его за 200-300 брали раньше и радовались, а тут за 100 отдают.

    А брать фейки самые дешевые я бы не стал - там звук будет изначально "испорчен" в угоду старших моделей. Причем сильно.

    Единственное у колора - ПО кривоватое и вроде CUE не поддерживает ( на сколько я знаю, мб с прошивкой исправили ).

    ИМХО. За 100 долл сейчас колор ультимативный вариант. Реально взрослый звук сравнимый с x3-ii-x5 но за смешные деньги (пока).
    Возьму на заметку, спасибо. Мне, кстати, портативность не особо нужна - из стационара есть что-то вменяемое за долларов 200, чтобы уровнем звука был получше M3s и Х5, или за эту сумму ничего толкового нет? Если что-то дороже рассматривать, то там уже вслепую заказать не решусь, надо ехать в Москву и самому слушать, а пока откровенно некогда. Хотелось бы сейчас взять толковый аппарат хотя бы на год-полтора, от которого буду отталкиваться при последующих апгрейдах.
    Последний раз редактировалось Valkoran; 01.06.2018 в 04:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    из стационара есть что-то вменяемое за долларов 200
    Из стационара - вряд ли . Там от 500$ ( и то не факт ). что-то более менее толковое начинается, но в тему стационаров я сильно не углублялся.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Из стационара - вряд ли . Там от 500$ ( и то не факт ). что-то более менее толковое начинается, но в тему стационаров я сильно не углублялся.
    И вот ещё хотел спросить: почему так мало обзоров плееров Pioneer, чем это объяснить? Настолько же плохи, как и Sony? Например, по цене M3s есть XDP-30R, но насчёт него информации совсем немного. Правда, это я цену на ebay смотрел, у нас он значительно дороже. Тоже, кстати, подозрительная разбежка в цене, но отзывы на ebay хорошие.

    Аудиотехника очень специфическая сфера, конечно.
    Последний раз редактировалось Valkoran; 01.06.2018 в 04:46.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    E.V.D,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    А что такое полноценный взрослый ЦАП? В чем измеряется полноценность и "взрослость" ЦАПов? Можете отранжированный по взрослости перечень привести?
    В моем понимании, есть "взрослые" ЦАПы и их мобильные реализации. TI 1792A, CS4398, AK4490EQ, ES9018 и т.д. - "взрослые" ЦАПы; AK4490EN, ES9218P, ES9018K2M и т.д. - мобильные версии. Я не говорю, что мобильные реализации хуже, нет, просто для меня это имеет значение.

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    сравнению с Cayin N6, Cowon Plenue 1, ну и Opus #3, если из современных.
    Вы на цену вообще не ориентируетесь? Чего ж сразу не упомянуть в этом списке Lotoo PAW Gold, ведь на том же ЦАПе?
    За такую цену Вы не найдете лучшей реализации 1792A (вторичку не рассматриваем).
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ksander за полезный пост

    chontvari (01.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Потому что прямо не отвечаете
    Не разглядел на вас прокурорской мантии. Возможно, причина в этом

    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что мобильные реализации хуже, нет, просто для меня это имеет значение
    Никто до сих пор не выявил разницы по звуку между "стационарной" и мобильной версией одного и того же ЦАПа. Мобильный ЦАП, как правило, выходит позже, оптимизирован, насколько это возможно, да еще и потребляет меньше.

    Не поделитесь, в чем глубинный смысл этого отличия для вас?

    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Вы на цену вообще не ориентируетесь? Чего ж сразу не упомянуть в этом списке Lotoo PAW Gold, ведь на том же ЦАПе?
    Не стоит бросаться в крайности, упоминая топы вроде LPG. Я этого точно не делал)

    На цену я ориентируюсь, куда без этого, другое дело, что этот ориентир не является первостепенным. Я не ставлю себе границу по деньгам, выше которой "ни-ни", но ставлю границу по звуку, ниже которой цена уже не имеет значения) Немного разный подход, согласитесь?

    Теперь, чуть конкретнее) Я не ради праздного любопытства попросил вас привести какой-либо набор ЦАПов, удовлетворяющий вашим критериям "взрослости". И радует, что он состоит не только из одного "героического" 1792А, предполагая и альтернативы. Как было отмечено выше, x5 II является наиболее доступной моделью с 1792А на борту, но так уж вышло, что он (x5 II) категорически не устраивает меня по звуку. Какие у меня в этом случае есть варианты? Исходя из ваших критериев?

    Если исходить из безальтернативного 1792А, то только смотреть в сторону более дорогих решений, список которых я привел выше в беседе с dark0x. Теперь, когда вы расширили перечень альтернативными ЦАПами "взрослого" уровня, задача существенно упростилась) Плееров на "взрослом" 4490EQ гораздо больше, чем на 1792А, и пару лет назад, когда я подбирал себе плеер в категории "до $400", мне удалось найти вариант, который удовлетворил меня по звуку в сравнении с x5 II. Скажу более, когда чуть более года назад был выпущен x5 III, пусть и на мобильном 4490EN, то (на прошивке 1.1.5) он тоже не выдержал сравнения с моим вариантом. Который в настоящее время стоит на вторичке те же самые пресловутые $200.

    О чем это я?) Мне показалось , вы немного лукавите, оправдывая приобретение x5 II наличием "взрослого" ЦАПа. Кмк истинная причина замены вами M3s на Fiio как раз в том, что звук последнего и, конкретно, количество ВЧ, устраивает вас больше, чем у M3s. А все разговоры про "взрослость" ЦАПа - суета, не более.

    Мы за свои деньги выбираем звук, а не микросхему с определенной маркировкой
    Последний раз редактировалось E.V.D; 01.06.2018 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Не слышно там ничего о новинках от Shanling с тачскрином, кроме М0 ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Stixis, видимо М0 первая ласточка.Скорее всего сейчас начнут их клепать с тачЕм.
    И андроид , и все..плеер будет провальным.Ибо андроид это зло.А андроид да ещё и в Китайской коробочке,с простеньким процессором .Уххх жесть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Anton1978,да давно пора уже, на самом-то деле. Сколько можно пилить одно и тоже с этими колесами от фотоаппаратов.
    Я вот слушал недавно сабж, звучание очень приглянулось. Но вот чисто на автомате тыкаю в экран, а хрен там. К колесу можно привыкнуть, но лично я без тача не возьму больше.
    Что касается андроЕда, лучше чтобы его не было, конечно. Он очень прожорлив, да. Функционал его тоже далеко не каждому нужен. Но когда-нибудь и китайцы его возьмут на вооружение, и допилят до идеала, как у астела.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Stixis, видимо М0 первая ласточка.Скорее всего сейчас начнут их клепать с тачЕм.
    И андроид , и все..плеер будет провальным.Ибо андроид это зло.А андроид да ещё и в Китайской коробочке,с простеньким процессором .Уххх жесть
    А я наоборот доволен, что управление железными кнопками - в кармане на ощупь все делаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    управление железными кнопками - в кармане на ощупь все делаю
    Так от них-то никто не призывает отказываться. Наоборот, без них плеер будет уже не плеер.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Так от них-то никто не призывает отказываться. Наоборот, без них плеер будет уже не плеер.
    Ну а какой смысл тогда от сенсорного экрана, если все дублируется железными кнопками?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл тогда от сенсорного экрана, если все дублируется железными кнопками?
    Треки нужные искать, по папкам свободно переходить. Это быстро и удобно. Особенно когда листаешь очень длинные списки. Лично мне не в кайф колесо дрючить туда сюда. Когда можно один раз скользнуть пальцем. Не бывает желания тыкнуть в нужную папку, нежели добираться до нее колесом ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Треки нужные искать, по папкам свободно переходить. Это быстро и удобно. Особенно когда листаешь очень длинные списки. Лично мне не в кайф колесо дрючить туда сюда. Когда можно один раз скользнуть пальцем. Не бывает желания тыкнуть в нужную папку, нежели добираться до нее колесом ?
    Ну хз. У меня как-то нет неприязни к колесу.
    Я две флешки собрал под разные наушники, проигрывание на рандоме. В моем сценарии лазить по папкам не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Треки нужные искать, по папкам свободно переходить. Это быстро и удобно. Особенно когда листаешь очень длинные списки. Лично мне не в кайф колесо дрючить туда сюда. Когда можно один раз скользнуть пальцем. Не бывает желания тыкнуть в нужную папку, нежели добираться до нее колесом ?
    Так что вам мешает на смартфоне , через hibymusic скользить пальцем? И представьте, в один прекрасный момент плеер выпал, и разбилось защитное стекло и повредилась сенсорная панель. Потом надо думать где взять новый дисплей.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения