Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 819
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    В одном из обзоров прочла:

    "Из приятных особенностей стоит отметить «режим ожидания». Плеер практически можно не выключать. Нужно только настроить тайм-аут срабатывания, после которого плеер поставленный на паузу перейдёт в «спящий режим». Что бы вывести его из этого режима, достаточно просто нажать на кнопку включения. Устройство «просыпается» буквально за секунду (в отличии от обычного включения на которое уходит несколько секунд). Потребление питания в данном режиме минимально."

    Где мне включить эту функцию? (Ангельский язык...).

    Наверное, я уже нашла - Standby mode активен, зашла - стоит на 3-х минутах. Я так понимаю, через 3 минуты при погасшем экране плеер отключается и уходит в режим ожидания, как написано в статье.
    Последний раз редактировалось Liana_f; 07.11.2020 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Заходим в пункт главного меню "System Settings" (самый нижний), в нём шестой пункт сверху «Auto-Standby" (от «Off» слева, до «10 минут» справа). Вероятно это оно.

    По поводу удаления из «My Favorites».
    Заходите в главном меню во второй пункт «My Music», там заходим в третий пункт сверху «My Favorites», видим список файлов. Длинное нажатие крутилки на файле вызывает меню с кружочками. Второй кружок слева и есть - удалить из фаворитов.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Liana_f (08.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    s_wa, Файл я уже удалила с карты через ноутбук, но в списке My Favorites он остался.
    Делаю манипуляции, описанные Вами, выскакивает кружочек File Not found, т.е. файла нет, но в списке он есть...
    И если вставляю другую карту с музыкой - содержание этой папки My Favorites показывает те же самые треки, которх нет на новой карте.
    Странное ПО...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте выполнить второй пункт сверху, в системных настройках. Там что-то вроде - Перечитать фонотеку.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Liana_f (08.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    s_wa, Все сделала, но ничего не изменилось. Но ничего страшного, это не критично. Не напрягает. Попробую позже подключить плеер к ноуту через ЮСБ шнур, может быть там что-то можно будет изменить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Может у кого-то осталась русская прошивка 1.7? Ссылки битые к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Скачала с торрента шикарный сборник Various Artists / Linn Records - The Super Audio Collection, но плеер не хочет его воспроизводить.

    Подскажите, плиз, как его все-таки скормить моему плееру, можно ли конвертировать в доступный flac или другой формат высокого качества.

    Параметры следующие:

    Контейнер: ISO (*.iso)
    Тип рипа: image

    Разрядность: DSD64(2,8 MHz/1 Bit)
    Формат: DSD64, DST64
    Количество каналов: 2.0, 5.1

    Заранее благодарна.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    Хотя в описании к плееру формат ISO должен поддерживаться...

    Поддержка форматов: MP3, WAV, WMA, FLAC, AAC, ALAC, APE, ISO, DSF, DFF

    И еще вопрос. Есть ли разница в MicroSD картах, которые подходят для плеера, или надо выбирать по каким-то характеристикам? У меня 3 штуки на 16 Гб, хочу всзять одну на 128, но их так много разных. Не знаю, какую брать.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Liana_f за полезный пост

    NorDsoN (23.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение

    Спасибо.
    Спасибо за попытку помощи с прошивкой. Получилось разобраться. Нужно сначала накатить 1.6, появляется русский язык в меню выбора. А потом можно накатывать 1.7.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    Контейнер: ISO (*.iso)
    Тип рипа: image
    Разрядность: DSD64(2,8 MHz/1 Bit)
    Формат: DSD64, DST64
    Количество каналов: 2.0, 5.1
    Спасибо.
    ISO это образ, внутри файлы формата DSD, не знаю поддерживает ли плеер эту комбинацию, но думаю можно сконвертировать.
    Флешку на 128 гигов в принципе можно брать почти любую, ибо на 128 гиг наверное нет флешек с экстремально низкой скоростью чтения. У меня целая жменя Samsung EVO 128gb по работе. Все работает прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    NorDsoN,

    Я переконвертировала Контейнер: ISO (*.iso) с файлами DSD во flac 24/48000 вроде нормально
    А вот этот джазовый шедевр https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5101092
    Контейнер: DSF (*.dsf)
    Тип рипа: tracks
    Разрядность: 256 (11,20 MHz/1 Bit)
    Формат: DSD256
    Количество каналов: 2.0
    переконвертировался в такой же flac, но звук очень тихий почему-то... Может не те параметры конвертации выбрала. Может быть его плеер бы и проиграл, но более 7 Гигабайт на несколько файлов... Не было места на флешке.

    Еще не могу пока разобраться с фильтрами, Их 4. Первый sharp многим нравится, второй добавляет баса, а третий и четвертый какие-то размытые (так пишут). Но при проигрывании трека я их все попеременно меняю, но разницы в звучании я не ощущаю... Хотя на слух не жалуюсь и с моим музыкальным образованием я бы точно эту разницу уловила.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    NorDsoN,

    Я переконвертировала Контейнер: ISO (*.iso) с файлами DSD во flac 24/48000 вроде нормально
    А вот этот джазовый шедевр https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5101092
    Контейнер: DSF (*.dsf)
    Тип рипа: tracks
    Разрядность: 256 (11,20 MHz/1 Bit)
    Формат: DSD256
    Количество каналов: 2.0
    переконвертировался в такой же flac, но звук очень тихий почему-то... Может не те параметры конвертации выбрала. Может быть его плеер бы и проиграл, но более 7 Гигабайт на несколько файлов... Не было места на флешке.

    Еще не могу пока разобраться с фильтрами, Их 4. Первый sharp многим нравится, второй добавляет баса, а третий и четвертый какие-то размытые (так пишут). Но при проигрывании трека я их все попеременно меняю, но разницы в звучании я не ощущаю... Хотя на слух не жалуюсь и с моим музыкальным образованием я бы точно эту разницу уловила.
    Пробуйте сконвертировать с другими параметрами. Я до сих пор сомневаюсь слышу ли Flac vs MP3 320, поэтому в DSD и прочие оцифровки даже не лезу. Вот хорошая ссылка по фильтрам с замерами АЧХ. Судя по выводам оно особо и не должно ничего менять. https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A...ml&e=101902813
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Liana_f (25.11.2020), s_wa (24.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    MicroSDXC Карта памяти 128GB Samsung EVO Plus UHS-3 100MB/s

    Такая карта подойдет к нашему плееру? Можно брать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Если что у меня 400 гб была без проблем
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    MicroSDXC Карта памяти 128GB Samsung EVO Plus UHS-3 100MB/s

    Такая карта подойдет к нашему плееру? Можно брать?
    Работают у меня без проблем такие. Обращаю внимание, что надпись "UHS-3" это ошибка. Для плеера это не важно, а вот если решите записывать RAW видео в 4К камере или фотоаппарате то будет не поспевать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо NorDsoN за полезный пост

    Liana_f (28.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обьясните пожалуйста на пальцах, как надо сделать,
    Слушал музыку со смартфона, качаю с тидал на телефон, установки стоят качать без обложек, на смартфоне их видно, видать в саму песню встроенная обложка. А в этот плеер я так понял надо еще и обложки к песням качать, но раньше писали, что как то обзывать надо обложку, я так и не понял.
    Тобиш если я скачаю альбом песен с обложками в этой же папке и закину в плеер, то их не будет показывать?
    Мой первый плеер))) выбирал сначало на андроиде, но за такую сумму андроид там не юзабелен.
    Выбор пал на этот плеер, темболее наушники с балансным кабелем есть. Звуком полностью доволен.
    После смарта малехо не привычно, нельзя плейлисты обзывать, как хочется, а так работает шустро, все просто и понятно.
    Отлично, что можно и смартфоном управлять.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    С плейлистами разобрался, через смартфон можно создавать через хибилинк любое название))
    Кстате на смарте подгружаются обложки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте в папку с альбомом положить картинку с именем cover.jpg
    Желательно, чтобы картинка и была джипегом.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Попробуйте в папку с альбомом положить картинку с именем cover.jpg
    Желательно, чтобы картинка и была джипегом.
    А вот как, а если у меня разные певцы, например сборник? Или только можно одну обложку для папки с музыкой? А если в папке солянка из разных песен, то при включении очередной песни обложка уже не поменяется? Ибо название обложки будет cover.jpg.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Файл - это обложка альбома.
    Для того, чтобы изменить тэги песни, придётся воспользоваться каким-нибудь инструментом. Уверен, что AIMP это умеет делать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Файл - это обложка альбома.
    Для того, чтобы изменить тэги песни, придётся воспользоваться каким-нибудь инструментом. Уверен, что AIMP это умеет делать.
    Ух блин, надо вникнуть в это дело, просто скачиваю с тидал музыку и на смартфоне обложки показывает, все песни с с картинками)) или это уже особенность андроида? А на плеере в виду другой ос по другому надо делать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Не заморачивался никогда. Я когда слушаю музыку, чаще всего, что-то делаю. Смотреть на экран некогда.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Я в принципе о том же подумал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения