Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 819
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Так что вам мешает на смартфоне , через hibymusic скользить пальцем? И представьте, в один прекрасный момент плеер выпал, и разбилось защитное стекло и повредилась сенсорная панель. Потом надо думать где взять новый дисплей.
    Спойлер: 
    Парни, спасибо конечно, за то что предлагаете обходные пути, но у меня не стоит такой проблемы, не за советами здесь.
    Собственно, не хотел бы начинать эту дискуссию о том, кому больше что подходит. Я всего-лишь зашел узнать, вдруг проскакивала какая информация о новинках от шанлинга с нормальными сенсорными дисплеями. М0 вот удался, слушал не так давно. Для такой малютки сказочный плеер, и сенсор отзывчивый. Вот хотелось бы увидеть продолжения от шанлинга, но уже покрупнее.

    Не сенсорные экраны уже прошлый век.
    У меня вот ни разу в жизни, почти за 4 десятка лет не разбивалось и не царапалось стекло на смартфоне(даже на кнопочниках), защитные стекла вообще не ношу. Никогда не было таких проблем, как замена дисплея. В конце-концов, вы же не на всю жизнь покупаете девайс. Ну уронили, ну разбили, бывает. Поменяете. Хотя, может быть в разбитый дисплей кому-то и удобно смотреть, зато навигация не потеряется.
    Это все равно, что сказать - не берите смартфоны, покупайте кнопочники в 2018 году. Оно кому-нибудь может и больше подходит под стиль жизни, но в основной массе народ уже забыл что это, и все сервисы подстроили под сенсорное управление. Потому, что это удобно и быстро.
    То что некоторые китайцы экономили и продолжают экономить на дисплеях, и ставили колеса и кнопки - это да, было и есть. Их производство стало в разы дешевле, чем было 10тилетие назад. Но сейчас большинство производителей стараются выпускать продукты, соответствующие реалиям и меркам сегодняшней жизни. Стримминговые сервисы, эквалайзеры, тонкие настройки, твики в меню и прочее. Ими в разы удобнее пользоваться тачем, нежели колесами и кнопками. Свайпы это вообще красота.
    Не говоря уже, что сенсорный дисплей сэкономит еще и место, отведенное под колеса и кнопки на лицевой панели.
    Про то, чтобы убрать боковые хардверные кнопки и регуляторы, речи не идет. Без них уже можно тупо смартфоном пользоваться. Но это уже не плеер.
    Предлагаю не развивать эту тему здесь, для этого есть флудилка или "ламповая беседка" в телеграмме - https://t.me/lllampa.
    Последний раз редактировалось Stixis; 03.06.2018 в 04:31.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Valkoran (03.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Вы лучше расскажите, как сабж в сравнении с вашим Pioneer? Что больше понравилось?

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:59 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Парни, спасибо конечно, за то что предлагаете обходные пути, но у меня не стоит такой проблемы, не за советами здесь.
    Собственно, не хотел бы начинать эту дискуссию о том, кому больше что подходит. Я всего-лишь зашел узнать, вдруг проскакивала какая информация о новинках от шанлинга с нормальными сенсорными дисплеями. М0 вот удался, слушал не так давно. Для такой малютки сказочный плеер, и сенсор отзывчивый. Вот хотелось бы увидеть продолжения от шанлинга, но уже покрупнее.

    Не сенсорные экраны уже прошлый век.
    У меня вот ни разу в жизни, почти за 4 десятка лет не разбивалось и не царапалось стекло на смартфоне(даже на кнопочниках), защитные стекла вообще не ношу. Никогда не было таких проблем, как замена дисплея. В конце-концов, вы же не на всю жизнь покупаете девайс. Ну уронили, ну разбили, бывает. Поменяете. Хотя, может быть в разбитый дисплей кому-то и удобно смотреть, зато навигация не потеряется.
    Это все равно, что сказать - не берите смартфоны, покупайте кнопочники в 2018 году. Оно кому-нибудь может и больше подходит под стиль жизни, но в основной массе народ уже забыл что это, и все сервисы подстроили под сенсорное управление. Потому, что это удобно и быстро.
    То что некоторые китайцы экономили и продолжают экономить на дисплеях, и ставили колеса и кнопки - это да, было и есть. Их производство стало в разы дешевле, чем было 10тилетие назад. Но сейчас большинство производителей стараются выпускать продукты, соответствующие реалиям и меркам сегодняшней жизни. Стримминговые сервисы, эквалайзеры, тонкие настройки, твики в меню и прочее. Ими в разы удобнее пользоваться тачем, нежели колесами и кнопками. Свайпы это вообще красота.
    Не говоря уже, что сенсорный дисплей сэкономит еще и место, отведенное под колеса и кнопки на лицевой панели.
    Про то, чтобы убрать боковые хардверные кнопки и регуляторы, речи не идет. Без них уже можно тупо смартфоном пользоваться. Но это уже не плеер.
    Предлагаю не развивать эту тему здесь, для этого есть флудилка или "ламповая беседка" в телеграмме - https://t.me/lllampa.
    Вопрос выше вам адресован.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    Вы лучше расскажите, как сабж в сравнении с вашим Pioneer? Что больше понравилось?
    Нравятся оба по звуку, зависит от настроя.
    С пионерками и онкио я уже давно просто. Звук приедается, хочется драйва.
    Пионерка мониторнее и аналитичнее звучит. Шанлинька драйвово так играет, ближе к кайну н5 (пока что мой фаворит драйвовости и музыкальности)
    Послезвучия не такие протяжные у него, нежели у пионера, но за то НЧ пожирнее и смачнее.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    То бишь Пионер уровень этого Шанлиня, я правильно понимаю? Я на Пионер буквально на днях наткнулся и возникло дикое желание его купить, но смущает малое количество отзывов и повальная увлечённость китайскими производителями в СНГ. Вот и возникает вопрос, то ли Пионер/Онкио не вытягивают, то ли эта парочка недооценена в наших краях.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Нравятся оба по звуку, зависит от настроя.
    С пионерками и онкио я уже давно просто. Звук приедается, хочется драйва.
    Пионерка мониторнее и аналитичнее звучит. Шанлинька драйвово так играет, ближе к кайну н5 (пока что мой фаворит драйвовости и музыкальности)
    Послезвучия не такие протяжные у него, нежели у пионера, но за то НЧ пожирнее и смачнее.
    И, кстати, какие жанры предпочитаете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    То бишь Пионер уровень этого Шанлиня, я правильно понимаю?
    Не мне судить об уровнях, я лишь примерно описал ощущения от звука. У всех восприятие и вкус разное, как и наушники.
    Мне пионер удобней за счет размеров и управления.

    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    малое количество отзывов
    Зря вы так, у нас же целая ветка, посвященная всему семейству - http://player.ru/showthread.php?t=159104

    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    И, кстати, какие жанры предпочитаете?
    Все от настроя зависит.
    В последнее время чаще слушаю Dreampop, Atmosferick metal, symphonic metal, инструментал.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Чо за клуб секретных агентов и мода под спойлер прятать текст? Типа флуд спрятанный под спойлер не флуд?
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.06.2018), Valkoran (09.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Привет, присматриваю Shanling M3s к покупке и к нему смотрю в сторону Наушников Periodic Audio Be , может кто что знает как будет эта связка?
    Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Никто не сталкивался с проблемой что плеер не использует APT-X при подключении через bluetooth?
    "Высокое качество" вроде в настройках включил, плеер перезагрузил как он попросил, но все равно только по SBC подключается
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feromko Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался с проблемой что плеер не использует APT-X при подключении через bluetooth?
    "Высокое качество" вроде в настройках включил, плеер перезагрузил как он попросил, но все равно только по SBC подключается
    По aptx он только передает, а принимает по SBC.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    По aptx он только передает, а принимает по SBC.
    Ах вот оно как. Ясно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    По aptx он только передает, а принимает по SBC.
    То есть, получается использовать его в качестве блютуз ЦАП невозможно? качество ухудшается и срез от 14кГц.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    То есть, получается использовать его в качестве блютуз ЦАП невозможно? качество ухудшается и срез от 14кГц.
    От чего ж невозможно? Волне себе возможно. На самом деле, разница между APTX и SBC не так уж и критична.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    От чего ж невозможно? Волне себе возможно. На самом деле, разница между APTX и SBC не так уж и критична.
    На практики понятное дело что можно использовать
    Я про супер аудиофилию качество имел ввиду. В формате mp3 срез частот идёт от 16кГц, а при sbc от 14кГц.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    На практики понятное дело что можно использовать
    Я про супер аудиофилию качество имел ввиду. В формате mp3 срез частот идёт от 16кГц, а при sbc от 14кГц.
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Да собственно вот статья про сравнение APTX vs SBC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    На практики понятное дело что можно использовать
    Я про супер аудиофилию качество имел ввиду. В формате mp3 срез частот идёт от 16кГц, а при sbc от 14кГц.
    В супер аудифилии если не по проводу за 10000$ то все говно

    Я-то использую что бы с спотифая слушать на ходу подборочки, там SBC хватает. Конечно хотелось бы Apt-X, но посмотрев ссылочку выше, уже как-то и пофигу
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо feromko за полезный пост

    Adzali (14.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    какой проц управления у него?
    не Rockchip RK3188
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Да собственно вот статья про сравнение APTX vs SBC
    Извиняюсь за ошибку, хотел написать про аудиофильское качество музыкального материала (flac, WAV, DSD и прочее).
    SBC имеет скорость передачи 193-320 кбит/с. Имеет задержку в 100-150 миллисекунд. Он транслирует 16-битные файлы на частоте 44 кГц.
    aptX - 352 кбит / с. Задержка - менее 40 мс. Он транслирует 16-битные файлы на частоте 44 кГц (могу ошибаться).
    aptX HD - 576 кбит / с. Задержка - менее 40 мс. Он транслирует 24-битные данные на частоте 48 кГц.
    Диаграмм красивых не нашел, так что поверьте на слово

    Статья с 4pda: https://4pda.ru/2017/11/12/347981/

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от feromko Посмотреть сообщение
    В супер аудифилии если не по проводу за 10000$ то все говно

    Я-то использую что бы с спотифая слушать на ходу подборочки, там SBC хватает. Конечно хотелось бы Apt-X, но посмотрев ссылочку выше, уже как-то и пофигу
    Я с телефона печатал и слегка опечатался. Я писал про аудиофильское качество материала, точнее про форматы Flac, Wav, а также о божественном Dsd.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    какой проц управления у него?
    не Rockchip RK3188
    Смею предположить что здесь установлен X1000 (такой же установлен в Shanling M1, Cayin N3 и xDuoo x20).
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Почему-то яркость подсветки у плеера очень низкая, при том что в настройках выставлена максимальная яркость.
    При включении плеера я вижу что подсветка ярче, после окончания загрузки плеера подсветка подтухает на процентов 30%.
    Повторюсь что в настройках яркость выкручена на максимум...смена разных прошивок пока результат не дали.
    У кого-то наблюдаются подобные аномалии ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Народ, прошу помощи, прошил на свою голову последнюю прошивку на сабж версии 1.60, так блин прошивка слетела, то есть плеер загружается, но полностью слетел шрифт и некоторые пункты меню не отображаются. Например, пропала возможность прошиться заново(((( Что делать то? Есть возможность прошить тело через комп или прогу какую нибудь? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trust2014 Посмотреть сообщение
    Народ, прошу помощи, прошил на свою голову последнюю прошивку на сабж версии 1.60, так блин прошивка слетела, то есть плеер загружается, но полностью слетел шрифт и некоторые пункты меню не отображаются. Например, пропала возможность прошиться заново(((( Что делать то? Есть возможность прошить тело через комп или прогу какую нибудь? Спасибо!
    Попробуйте зажать кнопку возврата(назад) и потом кнопку включения и ждать пока включиться. Это действие проводить с отключеным плеером и флешкой с прошивкой в плеере
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения