Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Насчет модов 60х мужиков 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    191
    Репутация
    165 (0)
    Smile
    Предсловие: Очень трудно найти что-то в профильной теме, очень много всего не по теме, поэтому спрошу тут. Может быть кому еще будет полезно, чтобы долго не искать.
    Вопрос: Какие самые популярные моды 60x Hifiman'ов? Чем они отличаются по звуку, и что в них заменено?
    Часто мелькают MMD, MMDX\Y, но авторы особо не описывают их в своих обьявлениях. Хотелось бы узнать отличия модов популярных от стока.
    Еще листая профильную тему я часто видел сообщения вроде:"Заменил конденсаторы на такие-то, ОУ на такие и звук стал а%%ым". Неужели так влияет замена их на звук? Этакий конструктор лего получается!
    P.s. какая модификация(может быть собственные эксперементы или общепризнанные) вам нравиться и почему?
    Заранее прошу прошения если вам вопросы показались уж очень глупыми
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Тоже долго искал информацию по кусочкам) Немного своих наблюдений, все ИМХО.

    По наиболее популярным модификациям Мигеля тут есть прайс и что с плеером происходит: https://docs.google.com/spreadsheets...ew?pli=1#gid=0

    По звуку все субъективно. У меня был сток 601, 601ae, 603( сперва сток, потом заменил 2 ОУ на NE5532 -ззвук стал живее, бас лучше контролируется, и современная музыка стала лучше звучать).Т.е. замена ОУ, конденсаторов влияет))

    601 и 601ае долго сравнивал в лоб, разница была достаточно небольшая, ае чуть детальнее и суше.

    Сейчас первые сутки слушаю 601ммдх - по сравнению со стоком - более упругий, рельефный и информативный бас, серединка ровнее и вокал ближе, выше детальность. Лучше позиционирование инструментов. Для меня однозначно лучше стока и мода ОУ играет.

    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (01.10.2017), zaalse (25.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UNKN0WN Посмотреть сообщение
    Предсловие: Очень трудно найти что-то в профильной теме, очень много всего не по теме, поэтому спрошу тут. Может быть кому еще будет полезно, чтобы долго не искать.
    Вопрос: Какие самые популярные моды 60x Hifiman'ов? Чем они отличаются по звуку, и что в них заменено?
    Часто мелькают MMD, MMDX\Y, но авторы особо не описывают их в своих обьявлениях. Хотелось бы узнать отличия модов популярных от стока.
    Еще листая профильную тему я часто видел сообщения вроде:"Заменил конденсаторы на такие-то, ОУ на такие и звук стал а%%ым". Неужели так влияет замена их на звук? Этакий конструктор лего получается!
    P.s. какая модификация(может быть собственные эксперементы или общепризнанные) вам нравиться и почему?
    Заранее прошу прошения если вам вопросы показались уж очень глупыми
    Скажу личшьhkjth оддено-ММ4 лдожит на ломпатки вчп моды хтифименов 6хх серии

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #4
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Скажу личшьhkjth оддено-ММ4 лдожит на ломпатки вчп моды хтифименов 6хх серии

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    опять нализался?!
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    ММ4 - не совсем мод мужыка, это уже отдельный плеер, на базе мужика или другого чего.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    опять нализался?!
    На его месте мог быть я. (с)
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Ну млин,выпил немножко с кем не случается..
    Кстати,тоже пользуясь случаем поинтересуюсь а есть ли моды мужиков 6хх серии без замены цапа? -и желательно серьёзные модификации а не в духе поменял пару кондеров и звук преобразился до неузнаваемости

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, есть ММД без замены ЦАП и АЕ. Ещё у меня на руках мод с замененными кондерами и всеми 3я ОУ,звучит вполне себе, вокал на нем мне больше,чем на ммдх нравится.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Roma_62, есть ММД без замены ЦАП и АЕ. Ещё у меня на руках мод с замененными кондерами и всеми 3я ОУ,звучит вполне себе, вокал на нем мне больше,чем на ммдх нравится.
    Ну если я не ошибаюсь то MMD-это уже замена цапа и мод усиления.А кстати, Юренин ещё делает моды для 6хх серии?-или уже все, даже за денежку не станет?-хотел бы своего 602 преобразить в районе сч и вч,ну и низы чуть пособраннее и более глубокие сделать

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    На сколько помню,проходила по форуму инфа про ММД с родным цапом,но сам не щупал.

    Я думаю,у него нужно спросить) и по хорошему,сток с ае в лоб сравнить, а то по моей памяти и моим ушам там не на сумму мода разница...ИМХО
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    На сколько помню,проходила по форуму инфа про ММД с родным цапом,но сам не щупал.

    Я думаю,у него нужно спросить) и по хорошему,сток с ае в лоб сравнить, а то по моей памяти и моим ушам там не на сумму мода разница...ИМХО
    Ну ладно,пофиг..

    Поживём,увидим,сделаю мод снижения шума и акумулятор поменяю,и пока хватит.

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Грэй Томороу очень хвалил ММД без замены цапа, говорит, что подчеркиваются все достоинства мужика, не пропадают верха, в отличии от обычного ММД, и верх становятся лучше, становится собраней бас, а серединка остается такая же выпуклая, как на стоке. Если я правильно помню виденное где то мной сообщение.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Насчет модов 60х мужиков 
    #12
    По умолчанию
    Кто может принести на встречу HM-603 MMDY для недлительной прослушки в Москве до Нового Года?
    Наушники и музыка будут мои. Готов приехать к вам на работу, если недалеко от метро.
    На мини-сходку могу принести Hidizs AP-100 MM V2, если интересно.
    С наступающим НГ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z3 [без модов, 1990р]
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 14:43
  2. связка мужиков HM-601 slim 4Gb и Re-400i silver
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 16:18
  3. Насчет зарядника
    от snevar в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 13:29
  4. Как насчет Пилотовок?
    от digger в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения