Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 625
  1. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну как сказать - а1 стоил 2500. Год пользования - 1000. Нормально. Другой вопрос, у кого остался рабочий а1? :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну как сказать - а1 стоил 2500. Год пользования - 1000. Нормально. Другой вопрос, у кого остался рабочий а1? :-)
    у меня остался, но вот полностью исправным назвать его нельзя, батарейка все же сильно устала, буду менять... Вообще эта опция скорее больше для китайцев чем для нас, да и в целом не особо вижу смысл менять а1 на а1s(ну если только уж совсем зудит), тут к гадалке не ходи, в плане звука изменений будет чуть больше чем ничего, вот если брать с нуля то да, как отдельная покупка а1s уже интересный вариант.
    dmkbox, если не ошибаюсь первая версия на момент выхода на тао стоила 3500 юаней. Если кто думает по поводу него, мне кажется все же есть смысл дождаться появления а1s на али том же, в случае с обычным а1 на таобао дороже выходило.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Всех-с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством) Ни у кого не было проблемы прерывания и заиканий звука на А1??
    Особо явно проявляется, когда шаришься по папкам, общем меню или даже меню приложения плеера (наблюдалось на HiBy Music, обновлённом до последней версии 3.2, на Onkyo и на стандартном плеере). Но даже при воспроизведении песни и отключенном экране и отсутствии действий пользователя тоже проскакивает. При этом загрузка проца-практически минимальная, т.е. ничего его в фоне не грузит. Аппаратная часть (контроллер USB и задающий генератор SA9227, сам ЦАП 4497 и аналоговый тракт, которые тумблером отключаются)-в порядке-гоняю А1 как USB-ЦАП сейчас и никаких проблем. Грешу на карту памяти, хотя прерывания были и при воспроизведении песен с внутренней памяти плеера и при демонтированной карте памяти...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Всех-с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством) Ни у кого не было проблемы прерывания и заиканий звука на А1??
    Особо явно проявляется, когда шаришься по папкам, общем меню или даже меню приложения плеера (наблюдалось на HiBy Music, обновлённом до последней версии 3.2, на Onkyo и на стандартном плеере). Но даже при воспроизведении песни и отключенном экране и отсутствии действий пользователя тоже проскакивает. При этом загрузка проца-практически минимальная, т.е. ничего его в фоне не грузит. Аппаратная часть (контроллер USB и задающий генератор SA9227, сам ЦАП 4497 и аналоговый тракт, которые тумблером отключаются)-в порядке-гоняю А1 как USB-ЦАП сейчас и никаких проблем. Грешу на карту памяти, хотя прерывания были и при воспроизведении песен с внутренней памяти плеера и при демонтированной карте памяти...
    У меня такое было, когда владел им 2 недели.
    Но я грешил на карту, она у меня допотопная.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У меня такое было, когда владел им 2 недели.
    Но я грешил на карту, она у меня допотопная.
    Бился, бился с этим глюком, так причины и не нашёл( Уже и сбрасывал на заводские настройки, и делал wipe cache partition. А вчера, скорее всего, после очередной перезагрузки плеера, этот глюк сам ушёл.
    ЗВУК, конечно, у А1 очень классный, надо самому послушать, чтоб оценить
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, звук отличный. Но остальное все же неудобно. Впрочем, я жалею что не купил повторно его.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    да и в целом не особо вижу смысл менять а1 на а1s(ну если только уж совсем зудит), тут к гадалке не ходи, в плане звука изменений будет чуть больше чем ничего, вот если брать с нуля то да, как отдельная покупка а1s уже интересный вариант.
    Попытался из китайца-инженера/ремонтника компании-производителя выудить в китайском чате инфу по поводу разницы в звучании А1 и А1S-спрашивал, есть ли разница в "почерке", какой сильнее бумкает на НЧ, какой темнее и т.д. этот товарищ ответил суперлаконично про A1S: "The sound is better" )))
    Ну и, как часто бывает, китайцы гребут A1S, как пирожки. Кстати, в режиме ЦАП A1S умеет воспроизводить DSD в режиме Native, а А1 может только в режиме плеера
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Владельцы А1, а каким вы программным плеером пользуетесь для воспроизведения DSD в режиме без конвертации в РСМ?
    А то у меня HiBy music 3.2.0 build 5499 что-то отказывается нормально dsf, dff и ISO играть, а более ранняя версия играла нормально в режиме Native(
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Привет всем сверхмалочисленным владельцам А1 на постсоветском пространстве) Кто-то может поделиться впечатлениями от сравнения балансного и небалансного выходов на плеере? Я вот недавно послушал свои затычки через балансный кабель с баланса и небаланса-через переходник-и не ощутил особой разницы, кроме, конечно, громкости. Кто-то ещё пробовал сравнить?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Привет.
    Я сравнивал лоб лоб балансный и небалансный разъёмы в а1 через переходник на одном и том же кабеле и наушниках Meze 99 и re600 - разница была заметная. Через баланс звучание становится мощнее, обьемнее, шире сцена, глубже/детальнее бас.
    Такие же впечатления у меня при сравнении балансного и небалансного выходов на d300.
    По этому слушаю только по балансу)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cj1100 за полезный пост

    Bellyworship (20.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cj1100 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Я сравнивал лоб лоб балансный и небалансный разъёмы в а1 через переходник на одном и том же кабеле и наушниках Meze 99 и re600 - разница была заметная. Через баланс звучание становится мощнее, обьемнее, шире сцена, глубже/детальнее бас.
    Такие же впечатления у меня при сравнении балансного и небалансного выходов на d300.
    По этому слушаю только по балансу)
    Спасибо за информацию) Решил чуть позже заказать для своих домашних HiFiman HE-500 балансный кабель, чтоб слушать с А1. Но тут я руководствуюсь сугубо параметром большей выходной мощности на балансе, что для раскачки кирзовых НЕ-500 важно. Но если вдруг в открытых планарах я услышу более широкую стереопанораму и более ударные (не размазанные или перегруженные) НЧ с баланса, то буду только рад К сожалению, мои Audio Technica MSR7 не позволяют подключать балансный кабель в стандартном варианте, а так бы тоже послушал. Но на затычках пока не услышал разницы настолько, чтоб прямо заказывать балансный кабель. Возможно, только на BGVP DMG НЧ стали более акцентированными и перегруженными (что для меня, скорее, минус, чем преимущество) с баланса. На Turbo Audio T7, вроде, такого не услышал, как и разницы в звучании, обусловленной иным соотношением выходного сопротивления усилителя источника к сопротивлению наушников (2,2 Ом вых-16 Ом уши-для небаланса и 1,1 Ом-16 Ом уши-для баланса)
    cj1100, как вам, кстати, звук на D300 и А1 в сравнении?

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Ещё хотел спросить: кто-то карты памяти >64 Гб в А1 использовал? Недавно друг принёс 128 Гб карту (Самсунг, если не ошибаюсь), я вставил в плеер и он выдал, что данная карта памяти не поддерживается из-за формата или файловой системы Грешу на то, что в А1 Андроид 5.1, который не понимает exFAT формат, в котором, скорее всего, была отформатирована данная карточка, т.к. он в Винде по умолчанию для всех карт 64 Гб и больше используется. Кто-то пробовал 128 Гб в FAT32 в плеере?
    Последний раз редактировалось Bellyworship; 20.03.2019 в 16:24.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    pavel25 (20.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    как вам, кстати, звук на D300 и А1 в сравнении?
    Поддерживаю вопрос .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Лоб в лоб не сравнивал, но по памяти d300 по звуку ничем не уступает a1, детализация, чистота звука, характер звучания остались все те же. По мощности d300 даже чуточку мощнее мне кажется.
    Но вот по удобство пользования d300 сильно проигрывает, прошивка не допиленная, есть нюансы.
    Так что после d200 звук d300 стал на голову лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (24.04.2019), pavel25 (24.04.2019), theAvalanche (24.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Тут предзаказы начали принимать на новый YinLuMei A1M на Тао Как я понимаю, А1М-более компактный вариант А1 (меньше выходная мощность, но и выходное сопротивление тоже пониже), построенный на АК 4493 и снабжённый механическими кнопками воспроизведения/паузы (чего так не хватает А1) и перемоток/переходов на песню назад и вперёд (назад на А1 тоже, к сожалению, не перемотаешь кнопкой понижения громкости, только-вперёд). Стоит 2000 юаней. Интересно, что там по звуку.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    theAvalanche (24.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, я с запозданием конечно, заики лечатся на раз два, тут где то уже говорилось об этом, сначала включаем сам плеер, затем софтовый плеер, а после только рычажок усилителя в положение вкл, готово.
    По поводу сравнения баланс/небаланс, на каких ушах не пробовал с небалансным кабелем 3.5 в обоих случаях кроме как в громкости я разницы тоже не почувствовал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Bellyworship (28.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Bellyworship, я с запозданием конечно, заики лечатся на раз два, тут где то уже говорилось об этом, сначала включаем сам плеер, затем софтовый плеер, а после только рычажок усилителя в положение вкл, готово.
    Я, собственно, так всегда сейчас и делаю. А отключаюсь тоже в обратном порядке: останавливаю воспроизведение, выключаю аналоговую часть тумблером, а потом выхожу из программы-плеера. Сейчас такого нет.
    К сожалению, с плеерами тоже не всё так гладко: приобрёл Нейтрон-вроде, всем хорош, но DSD в режиме Native не хочет воспроизводить, как и новый HiBy. Только HiBy версии 3.2.0 5489, если не ошибаюсь, с DSD нормально справляется, но он не ест WavPack. Поэтому воспроизвести на HiBy DSD, запакованный без потери качества WavPack, не получится. Надо логи снять и отправить разработчику Нейтрона, может, исправит ситуацию
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Короче, не воспроизводит А1 DSD без конвертации в режиме Native(( Ни в режиме DAP, ни в режиме USB DAC-опытным путём выяснилось, когда я с Дмитрием, разработчиком Neutron, общался и он откликнулся на просьбу (ещё раз ему-спасибо) посмотреть, почему в Neutron у меня DSD на выходе даёт шум, а не божественный, кристально чистый, воздушный и мгновенно отличимый от низменного РСМ звук
    Зато мои домашние HiFiman HE-500 с балансного выхода А1 звучат офигенски-динамично, широко и детально. Т.е. А1 их очень прилично прокачивает с баланса
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вообщем я так понимаю что темы по YinLvMei D300 так и не будет так как владельцев нечтожно мало .Печалька конечно ( А я теперь твёрдо решил продать дх100 и купить D300 так как А1 мне очень понравился .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Вообщем я так понимаю что темы по YinLvMei D300 так и не будет так как владельцев нечтожно мало .Печалька конечно ( А я теперь твёрдо решил продать дх100 и купить D300 так как А1 мне очень понравился .
    С вами и мной будет уже 2 владельца)
    Звук у d300 действительно очень достойный, кроме него и а1 ничего подобного не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cj1100 за полезный пост

    pavel25 (07.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: YinLvMei A1 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    YinLvMei D300 так и не будет так как владельцев нечтожно мало
    А где оно, вообще, продаётся? Мельком по Али пробил - одно объявление и то "нет в наличии".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hi-Fi плеер YinLvMei A2.
    от De Vox в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 10:56
  2. YinLvMei D1
    от Bellyworship в разделе Flash-плееры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:08
  3. В продаже редкий зверек Yinlvmei A1S
    от Parall в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 11:54
  4. Yinlvmei S0 ультракомпактный ucb-c цапоусь
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 08:20
  5. YinLvMei A1S
    от SE-X1 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения