Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 838
  1. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну к примеру я и на кассете 1-м нажатием могу переключить до 3-х скоростей (в меньшую сторону)
    Да, кстати: сегодня прокатился, специально попробовал сколько максимально можно звезд перекинуть одним нажатием. Получилось с 9-й на 4-ю звезду, то есть сразу 5 скоростей. Правда, это большой палец выгибать так пришлось, что руль практически не держал правой рукой
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (25.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    А у меня слишком короткая цепь (на Авито купил не разобравшись) и если вовремя не перекидываю передачи на системе (две звезды) - цепь сильно перетягивается вкось и ее клинит, особенно, когда едешь на большой звезде спереди. Хотел сразу поменять, но решил, что пока себя не дисциплинирую и не привыкну правильно выбирать передние передачи - пусть остается "индикатор") Нельзя допускать больших перекосов типа спереди самая большая и сзади самая большая.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Просто задним переклюком орудуешь обычно вообще не задумываясь, как на машине, просто рука сама щёлкает, а про передний надо специально вспоминать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    26-er (26.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, я проще делаю: по умолчанию стоит 2, на асфальте включаю 3. А все остальное подгоняется системой.
    Единичку включаю только на одной горке, но она даже не в моей сегодняшней локации. Отрезок 2 км с признаками трассы для фристайла. Имеется уклон такой что перенесешь много веса назад - задирается в воздух переднее колесо, а перенесешь много веса вперед - буксует заднее. все это на фоне разбитой в хлам брусчатки, бревен, грязи и тупо валунов.
    Хорошая дорога. Я на ней спалил ДОТ-4 в гудрон на моих первых Джуси-3 на спуске. Давно это было, правда.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (26.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Эх, блин... Купил бы, с#ка, да где взять 80 штук чтоб потом не отдавать?
    https://www.avito.ru/orel/velosipedy..._usa_829903171
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (27.04.2019), rommmma1980 (27.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Эх, блин... Купил бы, с#ка, да где взять 80 штук чтоб потом не отдавать?
    https://www.avito.ru/orel/velosipedy..._usa_829903171
    Хорошая марка ЛиКуган?
    М - это же средняя рама? На какой рост?
    Что-то уже забыл их классификацию, давно интересовался.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Хорошая марка ЛиКуган?
    М - это же средняя рама? На какой рост?
    Что-то уже забыл их классификацию, давно интересовался.
    М - медиум, то бишь - на средний рост)

    Я про такую марку лично в первый раз слышу, но если судить по трансмиссии, вилке, колесам, заявленному весу и т.д. - это хороший очень велосипед)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (27.04.2019), Mystic Traveller (09.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    М - 17/18" - на рост, прибл. 174-180 см. В зависимости от стиля и задач.
    Последний раз редактировалось macossi; 27.04.2019 в 07:25.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Хорошая марка ЛиКуган?
    В первый раз слышу. Не исключено впрочем что рама китайская, но рыть интернет и выносить моск продавцу лениво за отсутствием соответствующего бабла на соответствующие цели. Но во всяком случае все компоненты помимо рамы атас или близко. Да и я бы на его месте не вешал на заведомо китайскую раму топовые компоненты, потому как не продашь ты его так.
    Но если уж отдавать 80 за новый, так я бы лучше этот взял, где практически ничего делать/менять не надо.

    Там у него еще ригид продается за схожую же цену, но по-моему он его будет очень долго продавать. Сильно уж на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Mystic Traveller (09.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    В первый раз слышу. Не исключено впрочем что рама китайская, но рыть интернет и выносить моск продавцу лениво за отсутствием соответствующего бабла на соответствующие цели. Но во всяком случае все компоненты помимо рамы атас или близко. Да и я бы на его месте не вешал на заведомо китайскую раму топовые компоненты, потому как не продашь ты его так.
    Но если уж отдавать 80 за новый, так я бы лучше этот взял, где практически ничего делать/менять не надо.

    Там у него еще ригид продается за схожую же цену, но по-моему он его будет очень долго продавать. Сильно уж на любителя.
    Да он этот почти три года продаёт - с лета 2016. Если с компа зайти на Авито и нажать на счетчик просмотров (их уже почти 8000) - можно увидеть начальную дату подачи объявления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    26-er (27.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Да он этот почти три года продаёт - с лета 2016
    Странно это. Может и правда на китайской раме ноу-нэйм? Я раньше интересовался этой темой, были фирмы, которые шлепали из карбона практически всё и по демократичной цене. И даже велы на барахолках продавались с этими рамами, но вполовину дешевле.
    Что сейчас - не знаю, но думаю что таких фирмочек стало еще больше.
    А так если покупать, то только рама выйдет от 40, и то, это будет далеко не топовый карбон.
    Да, наверное так и есть, поскольку вес великоват для топа - 9,9, правда Фокс - не самая легкая вилка. Я в руках держал Scott Scale (не помню модель, но 27,5 колеса) весом в стоке 7,2 (без педалей), но это не 10-ка далеко.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Сейчас свой взвесил ради прикола (грубо, конечно, взгромоздив его на домашние весы задним колесом и затормозив его), получилось 10,7. Так там алю-рама, причем не самая легкая, и педали что-то грамм более 400.
    Так что 9,9 не так и мало для олл-карбон ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    При сравнении веса, надо бы и ростовку учитывать. А при выборе байка - производителя рамы, ( производители велосипедов - производители рам, исключение: Intense, Cannondale, может еще кто появился - свои вилки и аморты). Рама левая, пусть и из "картона, китана" и пр., а навеска топовая - ашанбайк, пусть и премиум.)
    Последний раз редактировалось macossi; 27.04.2019 в 13:10.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    26-er (27.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    При сравнении веса, надо бы и ростовку учитывать
    М-ка и мой и тот.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Если рама левая, пусть и из артона, китана и пр. и навеска топовая - ашанбайк, пусть и премиум
    Это от Гарбарука взять раму а пацаны во дворе бренд не узнают, зачмырят
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    macossi (27.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Еще есть параметр разумности соотношения веса и прочности - на чемпионат мира, в эпоху повальной замены карбоном, всё ився, Lookи выставили свои суперлегкие шоссейники и про-лись; на скорости выше 50-ти, велы плыли - пластилин.) Есть же и ограничения по весу,на гонках такого ранга.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Есть ограничение по весу на гонках такого ранга.
    Про ограничение веса на шоссейниках слышал, про горные такого вроде нет.
    Первые Скотт-овские карборамы говорят были не ахти по прочности. Сейчас не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Не, в горниках нет.
    Да и в горных, наверно, тоже меру знать надо, особливо если хардкор на трейлах катаешь.
    Последний раз редактировалось macossi; 27.04.2019 в 15:24.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Да и в горных, наверно, тоже меру знать надо, особливо если хардкор на трейлах катаешь.
    Конечно! Там же есть куча разных стилей/подстилей, и под каждый желательно иметь спецательный велосипед.
    Но кантрийщики наверное меньше из всех творят жесть, убиваясь сами и убивая детали и поэтому у них наиболее из всех выражена болезнь вейт-виннерства ))

    Всё же по покрышкам никто ничё так и не поццказал.
    Ну и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Странно это. Может и правда на китайской раме ноу-нэйм? Я раньше интересовался этой темой, были фирмы, которые шлепали из карбона практически всё и по демократичной цене. И даже велы на барахолках продавались с этими рамами, но вполовину дешевле.
    Что сейчас - не знаю, но думаю что таких фирмочек стало еще больше.
    А так если покупать, то только рама выйдет от 40, и то, это будет далеко не топовый карбон.
    Да, наверное так и есть, поскольку вес великоват для топа - 9,9, правда Фокс - не самая легкая вилка. Я в руках держал Scott Scale (не помню модель, но 27,5 колеса) весом в стоке 7,2 (без педалей), но это не 10-ка далеко.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Сейчас свой взвесил ради прикола (грубо, конечно, взгромоздив его на домашние весы задним колесом и затормозив его), получилось 10,7. Так там алю-рама, причем не самая легкая, и педали что-то грамм более 400.
    Так что 9,9 не так и мало для олл-карбон ))
    Как-то Вы очень грубо взвесили) Чтобы алюминиевый велик 10.7 весил - он должен быть на самом дорогом оборудовании - XTR и т.д.
    Сама рама не так уж и сильно влияет на общий вес: грубо от полкило до полутора - карбон весит, алюминий ещё плюс где-то полкило, остальное - навеска, колеса, вилка... Причем хорошие руль и штырь карбоновые совсем чуть-чуть легче хороших алюминиевых, а то и наоборот.

    У меня в прошлом сезоне был карбоновый Стелс
    - он 11 кг весил.

    Сейчас Ноунейм какой-то, тоже карбоновый:
    - тоже где-то 11.

    Правда весы в том сервисе может глючные: я какой-то Zaskar взвесил - тоже 11 оказалось), может совпадение.


    Стелс продал пару недель назад - теперь жалею, очень крутая резина на нем была, 310 грамм одна покрышка весила.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    macossi (27.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Как-то Вы очень грубо взвесили) Чтобы алюминиевый велик 10.7 весил - он должен быть на самом дорогом оборудовании - XTR и т.д.
    Да я не претендую на точность (весы для взвешивания человека), но однако же переклюк Х9, тормоза ХХ (160/140), седло-подседел-руль - карбоний, вилка Мурзик тоже вроде как написано 1490 грамм, ну, покрыха передняя Максис Макслайт 285 (именно столько грамм она и весит/весила - подстёр ее сейчас).
    Не, он лёгенький в руках, у сына Формат-6412 на 24-х колесах - кило на 3 тяжелее в руках.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Да так велосипеды наверное вообще не взвешивают, стоя на одном колесе. Тут наверное что-то вроде безмена нужно на мой взгляд.
    Кстати сегодня до упора выкрутил заднюю манетку: с 9 на 4 звезду, дальше конец хода.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (27.04.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Кантрийщики, кантрийщикам рознь - Тинкер Хуарес чего стоит.)
    Всех с Воскресением Христовым! Радостных и неубойных покатушек в новом сезоне, под хорошую музычку.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (27.04.2019), rommmma1980 (27.04.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Друзья аудиофилы, подскажите пожалуйста, не оставьте в беде блуждающую душу..
    История сбитого летчика такова:

    Часть 1.
    Я люблю доски (да-да).
    В 2011 году я понял, что в перерывах между сноуборд сезоном у меня отрастают лапки, все что ниже точек крепления наушников превращается в губку боба. Было решено купить велосипед, исключительно в фитнес целях. Выбор пал на Cube Analog 20' ростовки, ссыль на посмотреть. В те годы вел стоил тридцатку, не знаю много это или мало)
    Я как упорант гонял на нем каждый день после работы, часа по три. И что вы думаете? Максимально быстро мне стало тупо скучно. Где контроль, где ощущение дороги, где острота каждого маневра, где та грань добра и зла, которой способен управлять только ты? Где я вас спрашиваю??!
    Ну да, я хотел фитнес - я его получил. Но это бл*** как на беговой дорожке, или как представлять себя скейтером на пенни-борде....

    Часть 2.
    Довольно быстро я нашел замену снежному борду - фрирайд скейтбординг. Чортовы локализаторы опять перевели это как лонгборд((( Но нет, только фрирайд! Да здравствует кровь и асфальт! Да будет вечно это ощущение точности, скорости и контроля маленьких колес. Ммм, а то чувство сладкой боли, когда не вывез слайд и по доброму разложился на споте... Мать его дери, я никогда не был так счастлив, я никогда не чувствовал себя настолько живым...
    Но любой приход не может длится вечно. Возможность посещать споты снизилась, некоторые обстоятельства дают о себе знать иии......

    Часть 3.
    ......иии я снова задумался о велосипеде
    На Кубе мне было не комфортно, он казался здоровым, высоким, неповоротливым. Для пуша тяжеленного синглспид дерта я слишком стар. Катать бэм тоже не вариант - при росте 186-188см ощущаю себя, как медвед на уницикле.
    У меня не стоит цели бахать длительные поездки или валить самый настоящий дерт - надо просто пулять по фану 2-3 часовые заезды, но пулять в полный рост, по легкой лесопарковой зоне, в идеале с возможностью перепрыгнуть клятый сучок (банни так и не был мной освоен в совершенстве, почему бы и не подточить мастерство в старости?)

    Вот такие дела. Конечно, я предварительно полистал вело-форумы, но не очень углубленно. Если у кого есть что сказать, то однозначная благодарность, лайк, репост, подписка.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Komrakov; 04.05.2019 в 03:32.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (06.05.2019), rommmma1980 (04.05.2019)

Reply To Thread
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal listen - что с ними не так?
    от white-snake в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 15:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 22:41
  3. Sony A808 и все с ней связанное
    от Gunner в разделе Flash-плееры
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 16:57
  4. ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
    от Altruist в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения