Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 838
  1. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Да уже лет пять так езжу каждый день и никаких происшествий из-за наушников не было, на дороге глаза нужны)
    Я раньше за рулем на машине когда верст 500 и более ехать, все время в наушниках ездил, особенно если в ночь. Глаза нужны на дороге а не уши, на все 100 согласен.
    Пробовал их одевать при езде по городу, но нет: часто вылазить из-за руля, а это их снимать-одевать, путаться в проводках и пр. Нет.
    Сейчас вроде отошел от наушников, стараюсь либо с дисков на мафоне слушать, либо вообще ничего. Хотя нет-нет да и одену, но опять же, если на дальняк по трассе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Я раньше за рулем на машине когда верст 500 и более ехать, все время в наушниках ездил, особенно если в ночь. Глаза нужны на дороге а не уши, на все 100 согласен.
    Пробовал их одевать при езде по городу, но нет: часто вылазить из-за руля, а это их снимать-одевать, путаться в проводках и пр. Нет.
    Сейчас вроде отошел от наушников, стараюсь либо с дисков на мафоне слушать, либо вообще ничего. Хотя нет-нет да и одену, но опять же, если на дальняк по трассе.
    Да у меня машина совсем сраная: каблук Пежо дизельный - чтобы в нём мафон нормально слушать, надо звукоизоляцию ставить дороже, чем этот рыдван стоит), а в легковую Subaru XV тоже нет смысла ничего заряжать, т.к. на ней 90% жена ездит, а ей штатной системы хватает.
    А в хороших затычках отлично за рулем и музыку, и аудиокниги, снимаю я обычно только одно ухо, в основном только когда с кем-то общаюсь, например когда мент остановит)

    А так, конечно, приятнее намного в машине хорошую аудиосистему слушать, лет 10-15 назад так и делал, когда заработки раз в пять были больше, а доллар в два раза ниже, можно было себе позволить Алпайны, Кварты и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Когда катаю на веле, катаю с поясной сумкой. Туда отлично влезает кошелек, ключи от дома и гаража и телефон. Сумка или сбоку или сзади болтается, не мешает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2019), ~Alex~ (16.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    чтобы в нём мафон нормально слушать, надо звукоизоляцию ставить дороже, чем этот рыдван стоит
    Все равно в машине не добиться идеального звука априори и причин тому множество, в том числе принципиально неисправимых.
    Я уже смирился, слушаю со штатки и колхозить туда что-то еще нет ни малейшего желания, даже мысли такой. Все никак даже не разорюсь на Ятур - слушаю с СД с записанных болванок (МП3 не принимает). И пофиг что некоторые диски там стоят уже года по три - да пофиг. А, нет, хотя на днях прикупил реплику большой колбасы JBL, так, чтоб аудиокниги детям в дороге слушать а то они часов за 6 весь мозг проедят что себе что родителям )))
    А если хочется какого-никакого качества - есть наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.

    Около девяти лет катаю на Specialized Allez Double 2010 года. Пересобирался он некоторое количество раз на всём, на что денег хватало. Так что там даже карбоподседел S-Works стоит. Короче, он устал да и по примерным прикидкам пересобрать его опять на 105 шимано будет стоить столько, что я хочу новый шоссейник.

    Рост 176. Вес ~105. Нынешний спешик М-ка 54.8 дюйма верхняя труба. Бюджет +/-2к$.
    Пару дней активного изучения интернета дали мне очень много (нет) информации и вариантов (живу в Минске, так что реалии минские):

    Specialized Allez Sprint Comp за ~2100$ алюминий на 105 и ободах DT Swiss
    Orbea Orca M30 19 за ~2000$ карбон на 105 и ободах Mavic

    Кто-то кричит, что Merida Scultura 400 - это топ за свои деньги, так что стоит брать только её. Кто-то кричит, что гидравлика - мастхэв, кто-то кричит, что гидравлика оверпрайс. Я сам считаю, что для моего веса карбон не нужен и стремаюсь, что карбон слабоват, на что в ответ получаю, что у топовых производителей пожизненная гарантия на раму "что мне ещё нужно?!".

    Помогите разобраться, пожалуйста.

    PS ворованные, "из калининграда" и "возможно даже с документами" не интересны от слова "вообще".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Drugged_Monkey, сразу скажу что по шоссейникам я полный ноль, единственное мое знакомство - это когда я прокатился на аппарате, который весил что-то около 6 кг, по-моему на пинарелловской раме, но он собирался полностью.
    Заранее извиняюсь, но я раза три перечитал Ваш пост и не понял, что по сути нужно: посоветовать варианты или поискать их на барахолках или еще что?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    Помочь с вариантами и сказать, что из того что я нашёл точно херня
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Теперь понятно ))
    Ждем тех, кто занимается шоссе ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drugged_Monkey Посмотреть сообщение
    Помочь с вариантами и сказать, что из того что я нашёл точно херня
    Ну, на херню в такой цене и с такими брендами, думаю, не нарветесь, хотя...

    А насчет карбон/люминь - при 105 кг живого веса, наверное, алюминий, все-таки, сохраннее будет) Я в сервисе видел переломаные карбоновые рамы очень солидных брендов, правда, все они - горные, насчет шоссе х.з.
    А гарантия очень хитрая штука: заменил колеса или руль - уже внес изменения в конструкцию, при механических повреждениях тоже, вряд ли гарантия действует.

    А сам я по кочкам люблю больше на карбоне, он как-то мягче и комфортнее, но я просто катаюсь, без духа борьбы и достижений
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Ну, на херню в такой цене и с такими брендами, думаю, не нарветесь, хотя...

    А насчет карбон/люминь - при 105 кг живого веса, наверное, алюминий, все-таки, сохраннее будет) Я в сервисе видел переломаные карбоновые рамы очень солидных брендов, правда, все они - горные, насчет шоссе х.з.
    А гарантия очень хитрая штука: заменил колеса или руль - уже внес изменения в конструкцию, при механических повреждениях тоже, вряд ли гарантия действует.

    А сам я по кочкам люблю больше на карбоне, он как-то мягче и комфортнее, но я просто катаюсь, без духа борьбы и достижений
    Сломать горный карбон очень не сложно - поехать на хардтейле на красную даунхильную трассу и готово.
    Гарантия у хороших брендов на раму, так что без разницы какие изменения происходили с навеской.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (16.04.2019), rommmma1980 (16.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drugged_Monkey Посмотреть сообщение
    Сломать горный карбон очень не сложно - поехать на хардтейле на красную даунхильную трассу и готово.
    Гарантия у хороших брендов на раму, так что без разницы какие изменения происходили с навеской.
    Может про навеску я не прав, но на всякий случай, лучше почитать гарантийные обязательства до покупки. В Спормастере, например, точно слетаешь с гарантии на их китайвелик, даже на раму, если что-то меняешь в стороннем сервисе. Как у А-брендов я точно не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (16.04.2019), Melo Man (16.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    В триале брал GT. Таки те тоже давали 5 лет. Хотя от производителя гарантия пожизненная. Да и сломать раму эту надо, экскаватором проехать. Наверное...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (16.04.2019), rommmma1980 (16.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Drugged_Monkey, может попробуете найти ответ на профильном форуме (https://forum.velomania.ru/).
    По крайней мере, я как новичок, многое там почерпнул и многое мне разъяснили.

    P.s.
    А про Калининград зря Вы так. На выше указанном форуме есть человек который специализируется на таких велосипедах (Ваш ценник и выше) и судя по отзывам все довольны, как слоны на водопое.
    Так же есть барахолка.
    Хотя... думаю и так все знаете...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    Drugged_Monkey (16.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    В триале брал GT. Таки те тоже давали 5 лет. Хотя от производителя гарантия пожизненная. Да и сломать раму эту надо, экскаватором проехать.
    Начальный и средний уровень имеют довольно большой запас прочности, чего не скажешь о топовых рамах. Топ в основном берут для гонок, зачастую имея "бараний" вес и без претензий на вечность.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Drugged_Monkey Посмотреть сообщение
    Сломать горный карбон очень не сложно - поехать на хардтейле на красную даунхильную трассу и готово.
    Да там не только раму сломаешь а и шею/башку и т.д.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    https://twentysix.ru/blog/Garbaruk/109922.html
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (16.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    37
    Репутация
    2861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Drugged_Monkey, может попробуете найти ответ на профильном форуме (https://forum.velomania.ru/).
    По крайней мере, я как новичок, многое там почерпнул и многое мне разъяснили.

    P.s.
    А про Калининград зря Вы так. На выше указанном форуме есть человек который специализируется на таких велосипедах (Ваш ценник и выше) и судя по отзывам все довольны, как слоны на водопое.
    Так же есть барахолка.
    Хотя... думаю и так все знаете...
    на форуме написал, спасибо за совет.
    что до Калининграда, то классно живя в каком-нибудь Ё-бурге брать такой велосипед за пол-прайса и катать себе, а мне с таким поехать в соседнюю Литву/Латвию вот вообще стрёмно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да там не только раму сломаешь а и шею/башку и т.д.
    Я понимаю, что бывают такие суеверия, как то, что усилие, необходимое для страгиваемя вилки, зависит от бренда; что колеса 27.5 стандарта для новоиспеченного катальца — это плохо; что геометрия велосипеда — не взаимное расположение его узлов, а способ их сочленения.
    Но это высказывание уже за гранью, остановитесь, пожалуйста.

    Шоссейный велоспорт и катание по дорогам В РАЗЫ опаснее, чем гравити дисциплины.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что бывают такие суеверия, как то, что усилие, необходимое для страгиваемя вилки, зависит от бренда; что колеса 27.5 стандарта для новоиспеченного катальца — это плохо; что геометрия велосипеда — не взаимное расположение его узлов, а способ их сочленения.
    Но это высказывание уже за гранью, остановитесь, пожалуйста.

    Шоссейный велоспорт и катание по дорогам В РАЗЫ опаснее, чем гравити дисциплины.
    Может быть и опаснее, статистикой не располагаю, как например, Вы. Почему еще нет сравнения со смертностью от алкоголизма, не пойму.
    Одно дело - быть сбитым каким-то лихачом на авто, а другое - самому сунуться туда, где тебе не место заведомо.
    Но, собственно, если взять за истину Ваше мнение что на хардтейлах безопасно спускаться на даунхильных трассах, то почему существуют даунхильные байки со своей геометрией, тормозами и прочим? Это несомненно происки проклятых маркетологов, не иначе, да.
    Впрочем, это может только меня из седла на хардтейле вышибает на каменистых спусках и гнет заднюю ось на скорости, где двухподвесы спокойно себе едут, я не буду спорить. Вообще.
    Единственное - можно позавидовать как лихо передергивают высказывания. Можно. Но не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (16.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Причем тут подвесы какие-то, гнутые оси? Вы до этого написали про

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    шею/башку и т.д.
    Отработка неровностей в седле такое себе занятие, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Virgil, если я правильно понял, то теория Ваш конёк.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Virgil, если я правильно понял, то теория Ваш конёк.
    Хах, в кои то веки ощутил себя падре Саниигелем, который рассказывает сектантам прошивок, как в этом мире что устроено и где они в своих предрассудках ошибаются, а они в ответ клеймят его "теоретиком".

    Но в отличие от Михаила я не собираюсь воевать с мельницами
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Focal listen - что с ними не так?
    от white-snake в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 15:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 22:41
  3. Sony A808 и все с ней связанное
    от Gunner в разделе Flash-плееры
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 16:57
  4. ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
    от Altruist в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения