Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 838
  1. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    STELS
    На стелсах уже несколько лет гоняю. Только всю трансмиссию поменял Правда тяжеловаты они...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    У последнего Treka рама из сплава Альфа Платинум - это вообще огонь - лучшее что у Трека есть, он как пушинка будет. И вилка тоже.
    Да по сути этот вариант - один из немногих, где человек еще долгое время ничего не будет менять или даже хотеть поменять.
    Даже те же тормоза - если матрасить по сухому бездорожью, их за глаза хватит. А вот вилочка от Лисы его рукам добрую службу сослужит, это даже на РокШок.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Взоржал как с сабжа, так и с тегзда:
    https://www.avito.ru/ulyanovsk/velos...etto_529393991
    Хотя бы на планетарке уже эту хрень сделали ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (05.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А вот вилочка от Лисы его рукам добрую службу сослужит, это даже на РокШок.
    А чем превосходство восьмилетней fox 32 float rl над девятилетней rs recon gold sa rl?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да возраст не особо роль играет, больше условия эксплуатации и качество ТО.
    Фокс Флоат всяко будет повыше Рекона Голд.
    У меня была такая, 2010 года, еще до их деления на сильвер и голд. Хорошая в принципе вилка, только ощутимо тяжеловата
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (05.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Фокс Флоат всяко будет повыше Рекона Голд.
    Почему? В чем это в проявляется?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да примерно в том же, что и среди плееров в мире портатива.
    Там по чуть-чуть полегче, там по чуть-чуть попрочнее, там по чуть-чуть понадежнее, и из этих "чуть-чуть" плюс "наценка на брэнд" формируется ценник и рейтинг. И чем выше планка, тем больше придется доплачивать.
    Вообще Фоксы ценятся за "плюшевость", низкий порог усилия "страгивания" в начале хода. Хотя есть люди, которым это не нравится, поскольку эта мелкая "игра" съедает мощность от педалирования. Но то уже "гоночные" загоны.

    Да и Фокс ведь не только в веломире значит, они по-моему из мото- пришли. И не только вилки выпускают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (05.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да и Рекон Голд, по моему, вообще самая начальная вилка с аллюминиевыми ногами. Фокс хотя бы с Сидом надо сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    26-er (05.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Фокс хотя бы с Сидом надо сравнивать.
    По классу да, но Сид - это вообще гоночная вилка, там даже если не ошибаюсь, даже лимитирован вес велосипедиста. Да и 2-камерка это, ее не каждый и настроит.
    А Фокс более универсален.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас езжу на двухкамерке РС Ревелейшн, настроил её вообще от балды) Мне её в сервисе накачают, а я по очереди из каждой камеры воздух вытравлю пока не будет нравиться)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я сейчас езжу на двухкамерке РС Ревелейшн
    Это легендарная вилка в свое время.
    У меня сейчас уже который год Мурзик Корса SL 2011 года. Не сказать чтобы прям уж фонтан, но пойдет. Нежная она.
    Кстати, Ребу я так и не понял. Я бы подумал что человек ее перекачал, но человек был далеко не новичок, причем весил он меньше меня. Я когда поехал по бездорожью подумал что вилка вообще не работает. Не, говорит, это нормально. Но я не понял этого. По жести - да, она работает, а по мелочи походу ленива.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (05.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да примерно в том же, что и среди плееров в мире портатива.
    Там по чуть-чуть полегче, там по чуть-чуть попрочнее, там по чуть-чуть понадежнее, и из этих "чуть-чуть" плюс "наценка на брэнд" формируется ценник и рейтинг. И чем выше планка, тем больше придется доплачивать.
    Вообще Фоксы ценятся за "плюшевость", низкий порог усилия "страгивания" в начале хода. Хотя есть люди, которым это не нравится, поскольку эта мелкая "игра" съедает мощность от педалирования. Но то уже "гоночные" загоны.

    Да и Фокс ведь не только в веломире значит, они по-моему из мото- пришли. И не только вилки выпускают.
    Я думал, что страгивание при отсутствии сильных конструктивных отличий (воздушные позитивная и негативная пружины; одинаковое соотношение объемов позитивной и негативной пружины) зависит от параллельности ног и состояния их покрытия, смазки на всех уплотнительных кольцах и обработки пыльников силиконкой перед выездом, а не от бренда. Ну ладно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Мне её в сервисе накачают, а я по очереди из каждой камеры воздух вытравлю пока не будет нравиться)
    Я когда по мануалу качаю 6,5 то она жесткая. А вот если стравить до 6,2 или около - тогда норма.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    Я думал, что страгивание при отсутствии сильных конструктивных отличий (воздушные позитивная и негативная пружины; одинаковое соотношение объемов позитивной и негативной пружины) зависит от параллельности ног и состояния их покрытия, смазки на всех уплотнительных кольцах и обработки пыльников силиконкой перед выездом, а не от бренда. Ну ладно.
    Я одно время баловался, смазывая силиконкой пыльники, а потом забил - работает одинаково. Самое интересное, что если смазать ноги эластомерке (в меру ушатанной), то она начинает адски клевать, так что это таким вилкам скорее во вред. Ну или смазывать постоянно с самого нуля их надо.

    Насчет конструктивных отличий - конечно, они у разных брендов и будут, а как же?
    Но мы ж не инженеры, которые их разрабатывали, чтобы говорить, что мол, именно вот эта шайбочка/клапан и дают "фирменный почерк" вилки. Мы - юзеры, нам важен результат.
    Скажем даже так: Марзоччи в прошлом была одной из легендарных вилок. И вот когда они в "нулевых" взяли моду туда вставлять картриджи чуть ли не от Сантур, от них отвернулись и они прос@али практически весь свой авторитет. Пришлось всё начинать практически сначала. Так что не только бренд играет роль.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    У меня даже насоса такого нет - прошу в сервисе чтобы накачали посильнее, а потом джеком от наушников "регулирую" давление)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    У меня даже насоса такого нет - прошу в сервисе чтобы накачали посильнее, а потом джеком от наушников "регулирую" давление)
    Я качаю крошечным ручным насосом, не сильно напрягаясь.
    Цель получить физическую нагрузку, но не побить мировой рекорд в гите.
    Понты, понты...
    Последний раз редактировалось Timu; 05.04.2019 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    rommmma1980 (05.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Я качаю крошечным ручным насосом, не сильно напрягаясь.
    Цель получить физическую нагрузку, но не побить мировой рекорд в гите.
    Понты, понты...
    Да почему сразу понты?
    Ну к примеру у меня есть большой насос, но ты им не "поймаешь" нужное давление в вилке, поскольку очень малый объем и даже 0,2-0,3 атмосферы разницы весьма чувствуется.
    А вот "вилочным" насосом 2 качка сделал по манометру (поднял давление) раз, скажем, в полгода и все четко!
    Конечно, денег около 1к+ влом отдавать за такой насос, но опять же, можно на барахолке при случае приобрести. Я, кстати, им старшему колеса на самокате качаю, там в них такое же давление требуется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение

    Смотрю на gt agressor expert, mongoose switch четотам expert , Cannondale catalyst 3
    Кстати, ничего из этого нет в продаже, по крайней мере на маркете.
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8540552.html
    - такой декатлоновский будет получше перечисленного, в нем хотя бы вилка XCR, а в тех вообще одно название.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    такой декатлоновский будет получше перечисленного
    Да ток его как и спортмастеровский Штерн - хрен потом продашь, во всяком случае если ты не в глухой деревне живешь, где о декатлонах ничего не знают.
    Обратите внимание на геометрию рамы в месте верхнего крепления заднего треугольника. Мне лично режет глаз.
    И вишенка на тортик - колёсья 27,5 для новичка. Это не 26 и 29. Ну так, на всякий случай

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:50 ----------

    Да нет, в магазинах с таким бюджетом делать нечего, лучше по авито полазить или по барахолкам вело-сайтов, тут даже вариантов куда более годных поднакидали.
    Но лоты ихних барахолок опять же, почти всегда дублируются на том же авито/юле и прочих.

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:58 ----------

    Вот бодрая L-ка оловянч небесного цвета, если кому вдруг именно GT:
    https://www.avito.ru/krasnodar/velos...e_l_1615168956
    Беленький Скотт (на остаток можно будет купить пружинно-масляную вилку):
    https://www.avito.ru/scheglovo/velos...anii_981051089
    Вот свеженькая Кона:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ava_1299342587
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (06.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да ток его как и спортмастеровский Штерн - хрен потом продашь, во всяком случае если ты не в глухой деревне живешь, где о декатлонах ничего не знают.
    Обратите внимание на геометрию рамы в месте верхнего крепления заднего треугольника. Мне лично режет глаз.
    И вишенка на тортик - колёсья 27,5 для новичка. Это не 26 и 29. Ну так, на всякий случай

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:50 ----------

    Да нет, в магазинах с таким бюджетом делать нечего, лучше по авито полазить или по барахолкам вело-сайтов, тут даже вариантов куда более годных поднакидали.
    Но лоты ихних барахолок опять же, почти всегда дублируются на том же авито/юле и прочих.

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:58 ----------

    Вот бодрая L-ка оловянч небесного цвета, если кому вдруг именно GT:
    https://www.avito.ru/krasnodar/velos...e_l_1615168956
    Беленький Скотт (на остаток можно будет купить пружинно-масляную вилку):
    https://www.avito.ru/scheglovo/velos...anii_981051089
    Вот свеженькая Кона:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ava_1299342587
    Аваланч уже продали, со Скоттом явные мошенники, а на Коне вилка старинная XCR с рожками для V-brake, явно переставлена с какого-то доисторического дроволета)
    А B-twin явно лучше чем Stern. У меня был топовый Stern Motion 6.0 - он из чугуна отлит) Прямо нереально тяжелый, декатлон легче намного.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на геометрию рамы в месте верхнего крепления заднего треугольника. Мне лично режет глаз.
    Подскажите, пожалуйста, какой из показателей геометрии велосипеда приписывается данному узлу рамы?

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    И вишенка на тортик - колёсья 27,5 для новичка. Это не 26 и 29. Ну так, на всякий случай
    В чем заключаются сложности в эксплуатации велосипеда на 27.5 для «новичков»? Чем лучше 26 и 29 стандарты? Или 20, 24, 22?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Велосипеды и все связанное с ними. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой из показателей геометрии велосипеда приписывается данному узлу рамы?
    Не получается классический 4-угольник.

    Цитата Сообщение от Virgil Посмотреть сообщение
    В чем заключаются сложности в эксплуатации велосипеда на 27.5 для «новичков»? Чем лучше 26 и 29 стандарты?
    Да потому что они более распространенные чем 27,5 и поменять скажем, покрышку ему будет сложнее. Потом, если вел не единственный в семье, то (скорее всего) второй имеет 26 колеса и можно переставить с одного на другой какой-либо узел.
    За 20, 22, 24 колеса даже не слышал. Может в шоссе есть такой стандарт, но я туда не вхож.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Focal listen - что с ними не так?
    от white-snake в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 15:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 22:41
  3. Sony A808 и все с ней связанное
    от Gunner в разделе Flash-плееры
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 16:57
  4. ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
    от Altruist в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения