Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Подскажите а как вот такой усилитель Walnut F1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Привет. Вчера оплатил за Zishan DSD (AK4495SEQ) (еще не отправлен). Сегодня увидел Орех М3 с AK4490EQ. Может отменить заказ? Цена вопроса 50 баксов, но это не самое важное. Важно качество звука.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Я бы отменил и подождал пару месяцев до адекватного обзора и отзывов первых владельцев...продажи уже пошли же на али...как раз к новому году можно было бы сделать себе подарок ...причем к этому времени может и зишан чего сотворит...выбор был бы больше...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Что енто за аппарат ?
    Hot sales FENGRU protable amplifier HIFI fever headphone audio power amplifier mini portable lithium DIY headphone Amplifier
    http://s.aliexpress.com/JRjyuEZB

    Отправлено с моего UMI_MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    Подскажите а как вот такой усилитель Walnut F1.
    Так а на ветках орехов-зишанов про него народ писал - свои впечатления от звучания.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Чего-то все притихли... Попробую расшевелить.

    Считаю, что человек должен окружающее его пространство изменять и обустраивать под себя - чтобы чувствовать себя в нём удобно, комфортно, уютно и приятно.
    А не "прогибаться под изменчивый мир".

    Это такая небольшая философская преамбула.
    Но к музыкальному миру имеет самое непосредственное отношение.
    Что обычно делает мэн, если купил плеер и наушники и звук его не устраивает ?
    Чаще всего продаёт плеер/наушники и покупает другой.
    Это путь прямой, как палка.
    Но, как говорится, у человека есть и извилины в голове, которыми, если пошевелить, то можно понять, что из имеющегося набора плеер-наушники можно попробовать получить нужное звучание.
    Есть много не монетарных способов как достичь своей цели.

    Но, для начала неплохо бы для себя понять, чем в звуке готов пожертвовать, чтобы получить достаточно подходящее звучание.
    Как известно, всё в аудио состоит из компромиссов.
    Так вот - (Внимание ! Не бледнеть и не падать в обморок) - эквалайзер - один из таких инструментов.
    При умелом и аккуратном (это очень важно!) его использовании он сможет на значительное количество шагов приблизить вас к заветному звучанию.

    А для чего же он нужен - "ентот самый еквалазер" ?
    Да всё очень просто - абсолютно уверенно утверждаю: НЕТ в мире наушников и плеера, которые бы абсолютно чётко подошли ко всем вашим трекам/альбомам вашей коллекции и вашему слуху.
    Значит вам приходится слушать, что там играет ("дудит") связка в ваши уши, иногда достаточно неприятно и резко, особенно в области ВЧ и высоких средних - это самая "уязвимая" часть звукового диапазона.
    Короче, мазохизм во всей его красе.

    Так вот, homo sapience не будет себя мучить такими звуками, а попробует подстроить звучание с помощью того же эквалайзера, кинув в жертву некоторое незначительное ухудшение качества звучания.
    На Zishan Z1, начиная с прошивки 0.2, есть немалое число (180) эквалайзеров.
    Я поставил прошивку 0.2, подключил наушники Beyerdynamic DT250/250 Ohm. Наушники удобные и с хорошим звучанием, но со слегка выпертыми серединой и высокими средними.
    Подобрав нужный эквалайзер в Z1, мне (совместно с разработчиками) удалось нейтрализовать эти особенности звучания наушников, в результате немного приподнялись НЧ. У звучания слегка изменилась тональность в нужную мне сторону, все остальные параметры - сцена, атаки, и пр. практически не пострадали. Звучание стало более комфортным.
    В прошивке всё равно используется DSP, так что чуть больше - чуть меньше цифровой обработки звука - не имеет значения.
    Считаю, нужный компромисс был достигнут.

    Да, и тот пресет эквалайзера, который был выбран - остаётся по умолчанию, если его отключить, поэтому, при следующем включении эквалайзера, активирован будет именно этот пресет.

    PS. Как автор многочисленных пресетов в рокбоксе для различных плееров и наушников (занимаюсь этим уже лет 5 и создал пресетов - немерянное количество) могу объективно оценить мастерство разработчиков в создании тональной картины пресетов. Оно - на высоте.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.10.2017 в 17:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (14.10.2017), PSIHOSE (05.10.2017), yashaggg (05.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    В перворехе нет эквалайзера, это всё от лукавого Там ОУ менять, кондёры паять и наушники подбирать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Question
    Хочу купить хороший плеер в пределах 3000 рублей. Сначала понравился Digma R3, отвечал всем требованиям. Только вот звук так себе, я думаю. Приметил Zhishan Z2, говорят качество звука у него хорошее. Но также и говорят, что усилитель так себе и надо менять. Сложно ли будет это сделать, если я ранее ни с чем подобным не работал? И что лучше покупать в таком случае? И, может глупый вопрос, но есть ли на этом плеере таймер выключения? Чтобы перед сном слушать, например. И посоветуйте какие-нибудь хорошие наушники в пределах 1500, если не сложно. Просто я вообще почти ничего в этом не смыслю и опыта в этом не имел. Извиняйте за такое количество вопросов, буду рад если ответите хотя бы на один любой)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    В перворехе нет эквалайзера, это всё от лукавого Там ОУ менять, кондёры паять и наушники подбирать.
    Так я про Zishan Z1 написал, про Орех V2 нет ни слова.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Хочу купить хороший плеер в пределах 3000 рублей. Сначала понравился Digma R3, отвечал всем требованиям. Только вот звук так себе, я думаю. Приметил Zhishan Z2, говорят качество звука у него хорошее. Но также и говорят, что усилитель так себе и надо менять. Сложно ли будет это сделать, если я ранее ни с чем подобным не работал? И что лучше покупать в таком случае? И, может глупый вопрос, но есть ли на этом плеере таймер выключения? Чтобы перед сном слушать, например. И посоветуйте какие-нибудь хорошие наушники в пределах 1500, если не сложно. Просто я вообще почти ничего в этом не смыслю и опыта в этом не имел. Извиняйте за такое количество вопросов, буду рад если ответите хотя бы на один любой)
    вот ветка про з2 там много чего написано http://player.ru/showthread.php?t=192336
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Хочу купить хороший плеер в пределах 3000 рублей. Сначала понравился Digma R3, отвечал всем требованиям. Только вот звук так себе, я думаю. Приметил Zhishan Z2, говорят качество звука у него хорошее. Но также и говорят, что усилитель так себе и надо менять. Сложно ли будет это сделать, если я ранее ни с чем подобным не работал? И что лучше покупать в таком случае? И, может глупый вопрос, но есть ли на этом плеере таймер выключения? Чтобы перед сном слушать, например. И посоветуйте какие-нибудь хорошие наушники в пределах 1500, если не сложно. Просто я вообще почти ничего в этом не смыслю и опыта в этом не имел. Извиняйте за такое количество вопросов, буду рад если ответите хотя бы на один любой)
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...0f5f9075&tpp=1
    Вот это хороший небольшой аппарат с экраном.
    Зишан z2 хорош но без экрана не всем удобно, особенно когда много песен(замучаешься переключать), к наушникам капризный из за высокого выходного сопротивления. ОУ менять очень просто в нём(паять не надо), если только ФНЧ захочешь перепаять. Таймера нету у него. Можно подождать отзывов и взять новый орех за 4500 там сенсорный экран, балансный выход.
    https://ru.aliexpress.com/item/Walnu...7-949c1448a71e

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так я про Zishan Z1 написал, про Орех V2 нет ни слова.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...0f5f9075&tpp=1
    Вот это хороший небольшой аппарат с экраном.
    Зишан z2 хорош но без экрана не всем удобно, особенно когда много песен(замучаешься переключать), к наушникам капризный из за высокого выходного сопротивления. ОУ менять очень просто в нём(паять не надо), если только ФНЧ захочешь перепаять. Таймера нету у него. Можно подождать отзывов и взять новый орех за 4500 там сенсорный экран, балансный выход.
    https://ru.aliexpress.com/item/Walnu...7-949c1448a71e

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------



    Спасибо большое за дельные советы, думаю подождать обзоров на Орех V3, надеюсь долго ждать не придётся. А то операционник ещё говорят надо на Zishan Z2 менять, и ОУ, эх, это как самому плеер делать
    У Вас был опыт на DSD MS1? Если был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а на ветках орехов-зишанов про него народ писал - свои впечатления от звучания.
    Как то мельком было,что нужно тоже до ума доводить,но про сток не припомню обсуждений.Поиск так толком ничего не дал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за дельные советы, думаю подождать обзоров на Орех V3, надеюсь долго ждать не придётся. А то операционник ещё говорят надо на Zishan Z2 менять, и ОУ, эх, это как самому плеер делать
    У Вас был опыт на DSD MS1? Если был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
    Меломан писал "MS1. Первые впечатления. Имхо! Объем хороший. Вч задраны. Бас хороший, но резиновый немного. Выхлоп какой-то чудовищный. На половине громкости режет слух. Дальше уже контузия обеспечена. К нему потемнее уши надо. В целом звучание хорошее. Детализация неплохая. Навигация китайская... Послушаю ещё, отпишусь. По факту я придираюсь!"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Связка Зишана с Орехом в качестве усилителя хорошая, но на мой слух слишком мощный звук. Наушники SONY MDR-MA500 (41 Ом). Хотелось бы попробовать с высокоомными. Желательно полноразмерные открытые, с ровной АЧХ или без доминирования средне-высоких частот. Есть ли хорошие недорогие варианты до 3 тыс.руб.?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Связка Зишана с Орехом в качестве усилителя хорошая, но на мой слух слишком мощный звук. Наушники SONY MDR-MA500 (41 Ом). Хотелось бы попробовать с высокоомными. Желательно полноразмерные открытые, с ровной АЧХ или без доминирования средне-высоких частот. Есть ли хорошие недорогие варианты до 3 тыс.руб.?
    https://www.youtube.com/watch?v=6K59HCdDiSA&t=299s
    AT AVA400 4 рубля вроде стоят сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    and2850 (06.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    AT AVA400 4 рубля вроде стоят сейчас.
    где их найти то?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Меломан писал "MS1. Первые впечатления. Имхо! Объем хороший. Вч задраны. Бас хороший, но резиновый немного. Выхлоп какой-то чудовищный. На половине громкости режет слух. Дальше уже контузия обеспечена. К нему потемнее уши надо. В целом звучание хорошее. Детализация неплохая. Навигация китайская... Послушаю ещё, отпишусь. По факту я придираюсь!"
    Спасибо за ответ, учту) Пока всё же склоняюсь к Zishan Z2, так как его все хвалят только, в основном)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, мои пять копеек по теме. Vlad168, огромное спасибо за наводку по звуку, оторваться от Ореха с ATH-ES7 практически невозможно. Удивительно гармоничная картина, темноватый окрас, вовлеченность, все, как я люблю. Зишану же нужен мод, очень ярко, утомляет. Через день прослушивания поменял ОУ, помогло, но не сильно, нужно делать по полной.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Bogdan098 за полезный пост

    Vlad168 (07.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб любителей Walnut V2/s, Zishan Z1/Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bogdan098 Посмотреть сообщение
    Всем привет, мои пять копеек по теме. Vlad168, огромное спасибо за наводку по звуку, оторваться от Ореха с ATH-ES7 практически невозможно. Удивительно гармоничная картина, темноватый окрас, вовлеченность, все, как я люблю. Зишану же нужен мод, очень ярко, утомляет. Через день прослушивания поменял ОУ, помогло, но не сильно, нужно делать по полной.
    зишан 1й или 2й ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб Любителей Шоурмы/Шавермы
    от Kvud в разделе Флейм
    Ответов: 462
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 21:49
  2. Клуб любителей HUM Pervasion.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:31
  3. Клуб любителей Zishan-ов
    от Snoopyjkee в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:39
  4. Клуб любителей Cayin
    от kirsh в разделе Флейм
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 23:50
  5. Клуб любителей Colorfly
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения