Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Collapse Details
    менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #1
    По умолчанию
    Всем добрый день. Являюсь обладателем Hifiman 601 и ушками Ultimate ears triple.fi 10 pro. В мужике разболтался джек (наушники отходят постоянно) и несколько напрягает необходимость частого перекодирования аудио материала, чтобы плеер смог прочитать его. И есть некоторые нарекания по звуку (слушаю рок): иногда на серединке сваливается в кашу инструменты (электрогитары с активной партией) и на ВЧ не всегда все так, как хотелось бы - тарелочки не звенят , а вот НЧ мне крайне нравится.Решил обновиться до чего-то нового и выбор пал на Hidizs AP100. Если кто слушал оба плеера, то прошу описать в общих чертах разницу в подаче звука, т.е. что прибавится, что убавится. Не потеряю ли я нижнюю середину и НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #2
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Вкусовщина. АП100 нейтральный и несколько скучноватый, на мой вкус мало МЯСА выдаёт, в кашу тоже периодически сваливает, но редко; ХМ мутный и унылый без мода. Я бы советовал отправить ХМ на модификацию Санмигелю, по звуку получится лучше любого из них в стоке. Однако интерфейс останется всё тем же, конечно, и перекодировать тоже надо будет. АП100 от этого, насколько мне известно, избавлен.

    Можно взглянуть ещё на Fiio X5 первой версии, на барахолке можно за недорого найти. Нормальный интерфейс, отличный (на мой вкус) звук. Каши нет в принципе.

    Это если на всякую экзотику не смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Wulfgar (22.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #3
    По умолчанию
    ну я в целом и рассматривал эту троицу. В стоке по вашему мнению мужик уступает АР100 и Х5? И, кстати, какую версию Х5 рассматривать? в чем между ними разница в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    На мой вкус уступает, но встречал юзеров (напр., небезызвестного Романа, хозяина магазина Mycroft), утверждавших, что HM — лучший плеер в принципе. Кроме HM801. Но его вкусы весьма специфичны. Хотя, если честно, АП100 мне вообще не очень понравился, но объективно уровень довольно высокий. ХМ, с другой стороны, пришёлся очень по вкусу в плане тональности и мяса, но в стоке его просто неприятно слушать — голос будто из бочки, да и упомянутые вами тарелочки тоже печалят.

    Я слышал только первую версию X5, ориентируюсь только на то, что вторая заметно дороже, а по звуку не встречал отзывов, что выигрывает. Третья версия вообще не имеет отношения к первым двум, это целиком и полностью новый плеер, который, кстати, тоже хвалят. Но опять же, сейчас его цена намного выше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #5
    По умолчанию
    Благодарю за ответ. Хотелось бы выслушать еще мнения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Удачи, в принципе оба плеера хорошие, хотя один и требует допила)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #7
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Менять надо по-любому. Как вы 601 с триплами слушаете? Наушники темные, плеер - тоже. X5 хорошо подошел бы, тут я поддержу предыдущего оратора.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Довольно долго ходил с триплами и fiio x5mm3. Имхо, не очень удачная связка, телесности и баса сильно не хватает в звуке (и это мод). И синтетикой отдает, не цепляет.
    С мужиком, на мой взгляд, триплы тоже не очень, расхлябанный звук какой-то. С 601ae было немного лучше, чем со стоком, но не кардинально.

    Триплы мне хорошо зашли с kyd модом. Как вариант, можно его рассмотреть. Еще хвалят ihifi 800mm2.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Удачи, в принципе оба плеера хорошие, хотя один и требует допила)
    Который? Уточните, в чем требуется допил?

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Есть ли разница в количестве НЧ между ревизиями Х5?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Narside, поставьте рокбокс и успокоетесь.
    И решатся проблемы и с кодировками и со сваливанием в кашу. Настройки звука там какие хочешь и не хочешь и не исследуешь все.
    И управление более логичное и авто переходы по папкам и сортировка нормальная. И еще многое, многое приятное.

    И гнездо исправляется - подгибаются контакты и вперед!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.09.2017), Сеньор Помидор (15.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #11
    По умолчанию
    В итоге остановился на х5 3 ревизии и ар100. Первый есть возможность взять у знакомого за те же деньги, что и новый ар100. Что из них двоих вы бы рекомендовали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #12
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Конечно X5 III, по-крайней мере из-за возможности подстройки фильтрами. А в целом они оба неплохи в стоке.
    http://reference-audio-analyzer.pro/.../fiio-x5-3.php
    http://reference-audio-analyzer.pro/...izs-ap-100.php
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну, графики измерений у X5 III замечательные. Вряд ли совсем фигнёй окажется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #14
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Только сейчас вспомнил, можете еще попробовать Shanling M2s. Тоже, как и Fiio X5-III, достаточно современен, должен быть хороший звук (по измерениям), и стоит дешево. И, вроде, по размерам он меньше и легче.
    http://reference-audio-analyzer.pro/...anling-m2s.php
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #15
    По умолчанию
    Спасибо за рекомендации. Думаю на х5 3 остановиться. Вкупе получится дополнение моему стоковому 601 мужику.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #16
    По умолчанию
    Кстати, а что если на мужика поставить мод sanmigel? Пройдет ли мутность и сохранятся ли низы и мясо, которые характеризуют почерк мужика?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    X5-III очень скучный, я не советую, но я, опять же, больше люблю "эмоциональную"/музыкальную подачу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #18
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Да наушники в этом случае мясо дают, которые триплы.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Narside Посмотреть сообщение
    Кстати, а что если на мужика поставить мод sanmigel? Пройдет ли мутность и сохранятся ли низы и мясо, которые характеризуют почерк мужика?
    Да, все именно так. Как ни крути мультибитом он останется и после мода, прояснится - за счёт более светлого ЦАП после мода.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Noloben (15.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #19
    По умолчанию
    По модам почмтал и сложилось двоякое впечатление: кому-то нравится, а кто-то в сток возвращается. Кому-то нравится мод типа ммд, а кто-то говорит, что достаточно перепаять операционники. ОУ могу и сам перепаять (опыт есть после сборки бета22). Но вот единственное, что хочется в звуке мужика-это просветления в верхах сч и собственно "кристаллизовать" эти самые вч и чтобы не потерялся шарм звучания и вовлекаемость. Дельта-сигма (х5) по подаче-это звук "смартфона", лишенный аналоговости мультибитника, но существенно выше качеством и разрешением. Я прав?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100? 
    #20
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narside Посмотреть сообщение
    По модам почмтал и сложилось двоякое впечатление: кому-то нравится, а кто-то в сток возвращается. Кому-то нравится мод типа ммд, а кто-то говорит, что достаточно перепаять операционники. ОУ могу и сам перепаять (опыт есть после сборки бета22). Но вот единственное, что хочется в звуке мужика-это просветления в верхах сч и собственно "кристаллизовать" эти самые вч и чтобы не потерялся шарм звучания и вовлекаемость. Дельта-сигма (х5) по подаче-это звук "смартфона", лишенный аналоговости мультибитника, но существенно выше качеством и разрешением. Я прав?
    В ветку любителей хайфаймена зашли?)

    Мультибитник не даёт аналоговость, он даёт басистость за счёт отсутствия цифрового фильтра и несовершенства аналогового (там недостаточно крутой срез по частоте, то есть по факту это косяк) и намного более крутой панч (а вот это уже фича). Ну и ещё из-за слабого фильтра там интермодуляционные искажения обычно высокие, но это зависит больше от конкретного аппарата. Всё. К смартфону оба имеют отношение очень опосредованное, в смартах стоят в лучшем случае кодеки — по технологии дельта-сигма, по качеству помои. Так-то можно найти и мультибитник с потрясающим разрешением, и супер-пупер аналоговое звучание на дельтасигме.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II
    от samperfay в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 13:27
  2. Одним лотом Hidizs AP100 + HiFiMAN Re400 x2
    от Hideki в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 09:03
  3. Hifiman 603 hidizs ap100 Sony a15
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 13:57
  4. Hifiman 603 slim 4Gb или Hidizs AP100 или Shanling M2
    от dominic в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 18:11
  5. FiiO X3-2 vs HifiMan 603 16G vs Hidizs AP100
    от dAverk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения