Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 730
  1. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Это значит, что цена будет равна цене комплектующих.
    Не совсем конечно же - цена за разработку, сборку, стоимость патентов, всякие амортизационные и прочие издержи будут включены в цену устройства. Opensource значит лишь то, что все исходники будут доступны. Но про цену я ничего не могу сказать. Единственное, что будет оно максимально бюджетным, ибо нам нечем конкурировать в премиальном сегменте. Тем более людей распугали одной гадостью с названием Pono Player.
    Но не об этом сейчас) До того момента ещё долго - опустим неопределённые моменты - незачем фантазировать =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    ..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Можешь написать, где находятся файлы, отвечающие за конфигурацию ЦАПа в прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Сейчас уже этих файлов нет - я удалил тесты, да там и не было никакой настройки - я лишь поднимал пин MUTE и давал правильную частоту и формат на I2S. Этому кодеку нужна более серьёзная настройка - там вон сколько конфигурационных пинов. Да ещё и I2C или SPI интерфейс управления!
    Давай ты лучше напишешь, куда и как идут ножки МК. Прозвони или проследи как они идут - хотяб к кодеку и светодиодику, а я сразу же сделаю тебе прошивку. Тут можешь рисовать:
    screenshot.52.jpg

    Мне нужно знать, куда идут пины кодека: 2-17 и 46. Некоторые могут идти и к земле и к питанию. Скажи или нарисуй, как они идут к МК. Прошивка тестовая будет готова сразу же) https://www.akm.com/akm/en/file/datasheet/AK4490EQ.pdf
    screenshot.53.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s.lyra Посмотреть сообщение
    Сейчас уже этих файлов нет - я удалил тесты, да там и не было никакой настройки - я лишь поднимал пин MUTE и давал правильную частоту и формат на I2S. Этому кодеку нужна более серьёзная настройка - там вон сколько конфигурационных пинов. Да ещё и I2C или SPI интерфейс управления!
    Давай ты лучше напишешь, куда и как идут ножки МК. Прозвони или проследи как они идут - хотяб к кодеку и светодиодику, а я сразу же сделаю тебе прошивку. Тут можешь рисовать:
    Вложение 200496

    Мне нужно знать, куда идут пины кодека: 2-17 и 46. Некоторые могут идти и к земле и к питанию. Скажи или нарисуй, как они идут к МК. Прошивка тестовая будет готова сразу же) https://www.akm.com/akm/en/file/datasheet/AK4490EQ.pdf
    Вложение 200497
    прозвонил пины, получилось так. цифрами обозначены пины на ЦАП

    (результат замеров в таблице в последующих сообщениях), картинка содержала ошибки. правильная картинка ниже

    странный результат. но именно так прослеживается связь.
    Последний раз редактировалось Allary; 12.09.2017 в 14:16.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    s.lyra (12.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Сделаю сегодня!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    прозвонил пины, получилось так. цифрами обозначены пины на ЦАП

    Вложение 200530

    странный результат. но именно так прослеживается связь.
    Странно. Я прозвонил и у меня немного по другому. 10 и 16 контакт ЦАПа вообще не прозванивались, другие также расположены в других местах. Одинаковые ножки занимают только 13,14 и 17 контакты. 5 контакт соответствует только PA4. И есть другие несоответствия.
    При прозвонке ты не задевал соседние ножки? Хорошо отмыт флюс на STM32 и ЦАПе?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Странно. Я прозвонил и у меня немного по другому. 10 и 16 контакт ЦАПа вообще не прозванивались, другие также расположены в других местах. Одинаковые ножки занимают только 13,14 и 17 контакты. 5 контакт соответствует только PA4. И есть другие несоответствия.
    мы говорим о Z2?
    может я делал что то не то, или не так, включил режим прозвонки на тестере, в моём случае он же режим проверки диодов, ткнул в ногу 2 на ЦАП, последовательно вторым щупом перебрал все ноги контроллера, получилось так как на моей картинке, затем ткнул в ногу 3 и повторил процесс, затем 4 и т.д. в некоторых случаях отзывались и другие пины, но там значения на дисплее были отличными от 001, причём существенно(от примерно 300 и до примерно 1200), что говорит о присутствии некоего сопротивления, я же понимаю процесс прозвонки, когда нужен чистый сигнал без препятствий. если же рассматривать любую реакцию тестера, то некоторые ноги ЦАП вообще на почти все ноги контроллера так или иначе реагируют, демонстрируя разное сопротивление. выложите и свой результат, я не претендую на истину.

    ну и 5 контакт и РА4...а у меня как? на РА6 от РА4 идёт перемычка, её видно на плате, внимательнее посмотрите. звониться соответственно просто обязан и этот контакт.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    При прозвонке ты не задевал соседние ножки? Хорошо отмыт флюс на STM32 и ЦАПе?
    Если бы был не отмыт флюс настолько, схема не работала бы. Соседние ножки не задевал, перепроверял по 2-3 раза.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мы говорим о Z2?
    ну и 5 контакт и РА4...а у меня как? на РА6 от РА4 идёт перемычка, её видно на плате, внимательнее посмотрите. звониться соответственно просто обязан и этот контакт.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------



    Если бы был не отмыт флюс настолько, схема не работала бы. Соседние ножки не задевал, перепроверял по 2-3 раза.
    Да идет речь о Z2. Насчет 5 контакта ты оказался прав. Я полностью перезвонил контакты сравнивая свои записи и твои. И есть ошибки и у меня и у тебя. Скорее всего из-за недосмотра, не полностью смытого флюса и замыкания соседних дорожек!
    Моя окончательная распиновка контактов в таблице.
    https://yadi.sk/i/ZxEsg-ji3MpFCi
    Контакты ЦАПа 6, 7, 10, 11, 15 и 16 не идут к МК STM32!
    Контакты 2, 3 и 4 можно даже отследить как идут к STM32 по дорожкам.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 12.09.2017 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nmetx за полезный пост

    Allary (12.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Да идет речь о Z2. Насчет 5 контакта ты оказался прав. Я полностью перезвонил контакты сравнивая свои записи и твои. И есть ошибки и у меня и у тебя. Скорее всего из-за недосмотра, не полностью смытого флюса и замыкания соседних дорожек!
    Моя окончательная распиновка контактов в таблице.
    https://yadi.sk/i/ZxEsg-ji3MpFCi
    Контакты ЦАПа 6, 7, 10, 11, 15 и 16 не идут к МК STM32!
    Контакты 2, 3 и 4 можно даже отследить как идут к STM32 по дорожкам.
    Мистика, снова перепроверил, по всей видимости всё же соскакивал щуп на ЦАП и коротил пины, заново перепроверил, получилось как у вас
    https://yadi.sk/i/7sB1Uc6u3MpKjN

    и это хорошо. картинку старую тогда сейчас удалю, чтоб не вводила в заблуждение.
    а вот новая иллюстрация таблицы.
    1_1.jpg
    Последний раз редактировалось Allary; 12.09.2017 в 14:17.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    questioner (12.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сфоткать лицевую сторону плеера Z2 под батереей? Мне нужно хорошо рассмотреть диагностические разъемы, т.к у меня повредились эти дорожки.
    Уже нашел и восстановил дорожку, поэтому уже не надо!
    Последний раз редактировалось Nmetx; 12.09.2017 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Замутил бы кто-нибудь плату (выделенную область) в Sprint-Layout и схему со всеми номиналами. чтобы не калечить желудь

    эх мечты...
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Может тогда взять вот такую и прикрутить к ней вот такую? Только по цене получится тот же желудь. Поэтому он и был избран для проекта, т.к. и корпус и ЦАП и батарейка... отдельно все дороже и дольше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Может тогда взять вот такую
    не, надо как в Z2
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    прикрутить к ней вот такую?
    прикручиваться будет другая плата и именно конфиг Z2 подходит без переделок
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Тгда непонятно, зачем плата? Чтобы родную прошивку сохранить без выпаивания контроллера?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Может тогда взять вот такую и прикрутить к ней вот такую? Только по цене получится тот же желудь. Поэтому он и был избран для проекта, т.к. и корпус и ЦАП и батарейка... отдельно все дороже и дольше.
    Если еще плату разработчика с stm32f405 можно взять, то ЦАП pcm5102 явно хуже зишановского AK4490. У меня был китайский usb ЦАП на pcm5102 (XMOS) и он совсем не впечатлил! Хотя дело может и не в ЦАПе, а в кривой реализации аналоговой части + фейковые ОУ!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Тгда непонятно, зачем плата? Чтобы родную прошивку сохранить без выпаивания контроллера?
    чтобы все в одном месте было, но без звукового тракта, ну и прошивка само собой
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    У меня Zhilai H1 на PCM2704 с перепаянными выходными емкостями ( со 100 на 470мкФ) дает звук превосходящий на мой вкус и Z1 и Z2 и все, что мне пока доводилось слушать. Не думаю, что в старшей модели ЦАПа той же фирмы что-то организовано хуже, чем в предшественнике, хотя пока не получил 5102, получу - отпишусь.

    И интересно, мнение " pcm5102 явно хуже зишановского AK4490" на чем основано?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение

    И интересно, мнение " pcm5102 явно хуже зишановского AK4490" на чем основано?
    Я же написал, что у меня есть usb ЦАП на pcm5102 и звук у него хуже, чем у Z2. Правда после замены в Z2 ОУ в ФНЧ на AD8066ARZ и на выходе LM6172IN.
    В стоке примерно равны.
    Usb ЦАП брал год назад за такую же цену, как сейчас Z2/
    Также чисто по характеристикам AK4490 лучше PCM5102, особенно по соотношению сигнал/шум.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    У меня два ЦАПа на PCM2704 звучат очень по-разному. Можете дать ссылку на модель вашего ЦАПа?
    Последний раз редактировалось questioner; 13.09.2017 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan z4+ 2 opa1656 и мелочь для мода
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 13:07
  2. Gigabyte AERO 15 OLED
    от Turukano в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 16:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения