Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 730
  1. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    К сожалению именно так. Забэкапить родную прошивку не удалось ни мне ни Nmetx... И, к сожалению, из-за этого товарищу приходится сидеть пока без устройства...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо s.lyra за полезный пост

    Chalabyan (15.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Могу ли я предположить, что из ваших ответов следует весьма малоприятный вывод о невозможности отката на сток ?
    Да! К сожалению забэкапить оригинальную прошивку невозможно! При попытки подключиться через отладчик в режим чтения и записи автоматически удаляется все что было в микроконтроллере. Я таким образом получил кирпич Zishan Z2, и поэтому жду прошивку от товарища Александра (s.lyra). И являюсь тестером прошивок на Zishan Z2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nmetx за полезный пост

    Chalabyan (15.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Стеклышко для экрана кто-нибудь нашел?
    В каждом городе есть конторы по продаже и нарезке стекол и зеркал. Недавно заказывал у них несколько стеклышек 3х4 см из 2мм стекла (есть и 1 мм к стати) нарезали, острые края зашлифовали.. все обошлось в 30 рублей за 3 стеклышка ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    questioner, такое я и сам могу вырезать, хотелось бы найти что-то похожее

    но размером поменьше
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Могу ли я предположить, что из ваших ответов следует весьма малоприятный вывод, о невозможности отката на сток ?
    об этом написано прямым текстом
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    sergzver85 (15.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Новости!

    Не первый день бьюсь с флаком и в итоге вчера смог запустить. Правда не рокбоксовский, а официальный libflac, который юзал раньше, и не в том проекте, а в тестовом. Так что осталось его зафигачить в основной проект к системе и, надеюсь, с кодеками будет покончено, перейду к интерфейсу взаимодействия.(пока отлаживал этот флак, у меня возникали мысли, что проще будет написать свой, чем допиливать эти, хех). Но главное, что работает.

    По поводу Z2 - мы с Nmext пытались заставить DAC играть, но не вышло - китайцы наворотили что-то совершенно непонятное с разводкой(I2C засунули просто на пины GPIO). После долгих экспериментов и попыток в ясновидение я думаю всё-таки взять рабочий Z2 и потыкать в него анализатором. questioner нашёл тему продажи на этом форуме и написал. Если что - возьмём на авито. Так же была идея послать по почте устройство Nmetx, но лучше всё-таки чтобы был эталонный пример.

    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (16.09.2017), questioner (16.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понимаю, то в Z2 используется Serial Control Mode (стр.49 datasheet).
    В этом режиме функции задаются через регистры, а не через пины, соответственно функции пинов ответствуют заявленным в таблице в режиме Serial Control Mode (пин 13 PSN заведен на землю, Low - “L”: Serial Control Mode) Так, например, пины 8 и 9 не контролируют настройки фильтра, но получают Control Data - и тд и тп по даташиту.
    ЕСЛИ я правильно понимаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Да, правильно, используется "Serial Control Mode" и I2C для связи(I2С - "H") и записи в регистры. Но есть проблема - пины I2C 8 и 9 не подключены к I2C на STM32. Мы попытались с Nmetx подключить I2C дака к настоящему I2C, но ничего не вышло. Я не могу сказать ничего без логического анализатора - без понятия, что там происходит...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Запустил FLAC в проекте!
    Теперь поддерживаются форматы: MP3, MP2, WAV, AIFF, FLAC.

    Припаяю дисплей и приступлю к разработке дальше
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (01.10.2017), evgenkent8 (16.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s.lyra Посмотреть сообщение
    Запустил FLAC в проекте!
    Теперь поддерживаются форматы: MP3, MP2, WAV, AIFF, FLAC.

    Припаяю дисплей и приступлю к разработке дальше
    Припаивать дисплей будешь к ножкам PA8 и PA9 или другим?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Александр, Привет! Сколько приблизительно времени займет разработка прошивки z1 с дисплеем? К какому сроку подготавливать себя: две недели, месяц, два ... ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Слушайте, завязывали бы с подобными вопросами! Не нужно давить, человек и так забесплатно старается, много вы таких людей знаете? А вы его хотите еще и сроками связать!

    Я предвижу, что вы ответите, мол "я просто спросил, я ведь не навязывал сроки.." конечно нет, но своим вопросом вы навязываете разработчику идею самому себя связать какими либо сроками.

    Поскольку весь проект держится целиком на альтруизме Александра было бы очень любезно с нашей стороны создать ему максимально комфортные условия, в том числе не задавая подобных вопросов!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    180
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, questioner

    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Александр, Привет! Сколько приблизительно времени займет разработка прошивки z1 с дисплеем? К какому сроку подготавливать себя: две недели, месяц, два ... ?
    Я не знаю - эту неделю я так плотно мог заниматься проектом только лишь потомучт не взял один заказ(просто не хотелось) и у меня было свободное время - без понятия как будет с загруженностью дальше.


    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Припаивать дисплей будешь к ножкам PA8 и PA9 или другим?
    Нет. PA8 и PA9 - это вообще не I2C, по которому подключается дисплей. На Z1 наверн дисплей будет подключаться к PB10, PB11. А на Z2 к PB7, PB6(придётся перепаивать пин идущий к кнопке).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо s.lyra за полезный пост

    not17 (16.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Слушайте, завязывали бы с подобными вопросами! Не нужно давить, человек и так забесплатно старается, много вы таких людей знаете? А вы его хотите еще и сроками связать!

    Я предвижу, что вы ответите, мол "я просто спросил, я ведь не навязывал сроки.." конечно нет, но своим вопросом вы навязываете разработчику идею самому себя связать какими либо сроками.

    Поскольку весь проект держится целиком на альтруизме Александра было бы очень любезно с нашей стороны создать ему максимально комфортные условия, в том числе не задавая подобных вопросов!
    Неправильно предвидите.
    Во первых, никто на него не давит.
    Во вторых, мне показалось что Александру в кайф сам процесс. А деньги, признание и получении благодарностей является второстепенным. Мне кажется он уже создал для себя комфортные условия взявшись за интересный для него проект.
    P.S. Не надо указывать незнакомым людям что делать или не делать. Александр сам решит что ему ответить и ответить ли вообще. Блин, да ему может в кайф лишний раз написать в этой ветке форума. Вы же этого не знаете, но смело берете слово за него. Так не поступают ...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    not17, вы не услышали мой посыл, продолжать не имеет смысла. Вы во всем правы на том и закончим.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    s.lyra, а получится спарить плеер через блютус с этим приложением ? оно бесплатное-
    https://www.hiby.com/info_72.aspx?itemid=67
    https://play.google.com/store/apps/d...by.music&hl=en
    в нем есть та самая функция которая нам нужна называется HiBy link на видео видно как это работает
    Последний раз редактировалось ратэк; 17.09.2017 в 10:23.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    s.lyra, а получится спарить плеер через блютус с этим приложением ? оно бесплатное-
    https://www.hiby.com/info_72.aspx?itemid=67
    https://play.google.com/store/apps/d...by.music&hl=en
    в нем есть та самая функция которая нам нужна называется HiBy link на видео видно как это работает
    прога то бесплатная, но не факт что из прошивки М1 или М2с получится выдрать хиби линк, а если и получится, не факт, что в нашу СТМку полезет...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Но идея - гениальная!
    Вместо плеера с навороченным экраном и кнопками/колёсами навигации - нечто максимально упрощенное, на 3 кнопках, но с полным графическим фаршем управления по Bluetooth.
    Супер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    прога то бесплатная, но не факт что из прошивки М1 или М2с получится выдрать хиби линк, а если и получится, не факт, что в нашу СТМку полезет...
    так и возникли сомнения так как на плате у каина сидит контроллер от хиби и шестиногий чип- на фото видно
    про него написали так - хиби.pngЭтот HBC2500 это дальнейшее развитие FPGA SA2000, просто перемаркированное (сделанное по заказу? Hiby).
    Полезная штука - отдельный буфер между процом и ЦАПом, уменьшающий джиттер I2S сигналов, ну и переключающий два отдельных кварцевых генератора (на 44100 и 48000).
    А вот проц там (да и во всех Hiby-плеерах) отдельный есть - это мелкий шестиногий пичок, рядом с x1000, служит как аппаратная защита ПО плеера от клонирования железа.
    Поставляется Hiby посчетно производителю и является своеобразной лицензией за использованное ПО.
    плата целиком https://cdn.head-fi.org/a/9958964.jpg
    Последний раз редактировалось ратэк; 17.09.2017 в 14:01.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Создание открытой прошивки для мода Zishan Z1/Z2 под OLED дисплей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Но идея - гениальная
    так про эту идею и писал ещё в теме про зишан Z2- это возможно была бы революция в портативном аудио

    тогда даже и не знал что уже есть софт и плееры воплотившие эту идею
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan z4+ 2 opa1656 и мелочь для мода
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 13:07
  2. Gigabyte AERO 15 OLED
    от Turukano в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 16:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения