Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 208 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Варианты:

    1. Разобрать наушник и перепаять местами проводки на коннекторе.
    2. Обрезать 3.5 джек на проводе и спаять правильно провода. Но тогда кабель будет исключительно для одних наушников.

    Короче без пайки не обойтись

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------



    Разве он симметричен?
    внутренняя честь да, а то что паз не совадет на кабеле и в наушнике и фиг с ним. держаться всё равно надёжно будет. зато без пайки и с любым кабелем работать будут.

    ---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

    Цитата Сообщение от notreal Посмотреть сообщение
    пока не пришли QT2 ничего делать с ними не буду. Ибо никаких креплений нет, боюсь что разломаю их полностью, если кому-то не жалко ради науки пожертвовать своими наушниками и разобрать корпуса так, что бы не повредив их - было бы супер круто. (а самое главное, собрать их обратно)
    собрать проще, разбирать надо аккуратно по периметру разжимая, клей там вряд ли с адской хваткой, так обычно не делают. У меня нет ES4, разбирать нечего, но ZST так и разбирались в своё время
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notreal Посмотреть сообщение
    пока не пришли QT2 ничего делать с ними не буду. Ибо никаких креплений нет, боюсь что разломаю их полностью, если кому-то не жалко ради науки пожертвовать своими наушниками и разобрать корпуса так, что бы не повредив их - было бы супер круто. (а самое главное, собрать их обратно)

    Allary прав, он симметричен. Но собрать обратно такой корпус это 50/50. Можно так открыть, что собирать будет нечего, либо после разборки и склейки внешний вид будет ужастик
    Вариант с кабелем чисто под одни наушники, лично мне, предпочтительней и проще
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Нашел как решить проблему с полярностью программным способом.
    Пустить нужный канал наоборот.

    Для этого нам понадобится:

    1.) Пройти тест, и понять какой наушник у вас с херовой полярностью.
    2.) Скачать для Windows https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/
    3.) Установить, поставить галочку на ваше устройство воспроизводства.



    4.) Перезагрузить ПэКу
    5.) Найти в пуске Configuration Editor и запустить его.

    Сделать как на скрине:


    А именно, урать все остальное, и добавить Include -> имя файла (по дефолту там будет example.txt)
    Нажать по синенькой папочке, что бы открыть метстоплоожение файла (по умолчанию это C:\Program Files\Equalizer Apo\config\
    Открыть файл example.txt

    Удалить нафиг оттуда все.
    Написать:

    # Invert channel L
    Copy: L=-1.0*L

    сохранить.
    Пройти тест https://www.audiocheck.net/audiotests_polaritycheck.php еще раз, и возрадоваться.


    Внимание.
    L = left
    соотвественно R = right
    Т.е. в моем случае выкаблучивается левый наушник.
    Я поставил провода как нужно по дефолту что бы они стояли (а не менял позицию).
    После чего задом наперед канал разворачиваем.
    Получаем тот же эффект, что и от переустановки местами провод.

    И без паек, разборов корпуса и так далее.

    Для мобильных устройств - используйте Viper4Android или аналогичные эквалайзеры где можно играться с каналами.

    Надеюсь, кому-то поможет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golden Gecko (17.07.2018), illirio (31.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notreal Посмотреть сообщение
    Нашел как решить проблему с полярностью программным способом.
    Пустить нужный канал наоборот.

    Для этого нам понадобится:

    1.) Пройти тест, и понять какой наушник у вас с херовой полярностью.
    2.) Скачать для Windows https://sourceforge.net/projects/equalizerapo/
    3.) Установить, поставить галочку на ваше устройство воспроизводства.



    4.) Перезагрузить ПэКу
    5.) Найти в пуске Configuration Editor и запустить его.

    Сделать как на скрине:


    А именно, урать все остальное, и добавить Include -> имя файла (по дефолту там будет example.txt)
    Нажать по синенькой папочке, что бы открыть метстоплоожение файла (по умолчанию это C:\Program Files\Equalizer Apo\config\
    Открыть файл example.txt

    Удалить нафиг оттуда все.
    Написать:

    # Invert channel L
    Copy: L=-1.0*L

    сохранить.
    Пройти тест https://www.audiocheck.net/audiotests_polaritycheck.php еще раз, и возрадоваться.


    Внимание.
    L = left
    соотвественно R = right
    Т.е. в моем случае выкаблучивается левый наушник.
    Я поставил провода как нужно по дефолту что бы они стояли (а не менял позицию).
    После чего задом наперед канал разворачиваем.
    Получаем тот же эффект, что и от переустановки местами провод.

    И без паек, разборов корпуса и так далее.

    Для мобильных устройств - используйте Viper4Android или аналогичные эквалайзеры где можно играться с каналами.

    Надеюсь, кому-то поможет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Получил наконец-то только что амбюшуры вот эти: https://www.gearbest.com/headphone-a...pp_661820.html
    С ними звук - ох какой басистый с KZ ES4, прям для басхедов, самые разные уровни баса, я такого еще не слышал.
    Удивило. Не реклама ниразу, мне пофиг будете вы покупать или нет, просто может кому-то еще пригодится.
    А вот пенки разочаровали, слишком какие-то большие, у меня другие пенки с другого товара, так они намного лучше мнутся, и восстанавливают форму, а эти какие-то хз... Плюс могут в ухе застрять. Короче не оч. А вот силиконовые амбюшуры ппц какие мягкие.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Кстати, кому интересно, и у кого звуковуха поддерживает 5.1 \ 7.1, (у меня один ноут поддерживает, а другой только 2.0). Есть такой проект, (это я как говноед говорю, который кушает всякие очень плохие наушники пачками, и без этого инструмента не обхожусь)), есть такая надстройка над Equalizer APO, как HESIVU.
    Де-факто вы немного офигеете, я например офигел прямо сейчас от СЦЕНЫ которую может выдавать эти конченные затычки за 15-18 баксов.

    https://sourceforge.net/projects/hesuvi/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notreal Посмотреть сообщение
    Короче, сегодня подтвердил, что у меня в наушниках KZ ES4 разная полярность. Мля, етить этих китайцев.
    Ставьте оба провода неправильно, будут реально крутые басы)
    а я так и сделал с проводом, провод на правом наушнике задом наперед поставил, особого дискомфорта не доставляет, выглядит я бы не сказал что тупо, думаю 95% людей не заметит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Golden Gecko за полезный пост

    notreal (17.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    Ставьте оба провода неправильно, будут реально крутые басы)
    а я так и сделал с проводом, провод на правом наушнике задом наперед поставил, особого дискомфорта не доставляет, выглядит я бы не сказал что тупо, думаю 95% людей не заметит.
    да я уже программно решил проблему (за 60 секунд решается с установкой Equalizer APO, открытием example.txt и добавление строчки с реверсом канала в обратную сторону), собственно эффект точно такой же как и если развернуть провод (рекомендую его кстати, ибо сидеть с развернутыми проводами ну такое удовольствие).

    Басы мне обеспечивают амбюшуры, мне тут подвезли одни, и я немного в шоке сейчас. А с другими пенками (не из этого комплекта) звук вообще агонь. Но наушники да, для басс хэдов. И "темные". Ппц разговариваю как "икзперд", хотя нихрена в наушниках не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Я бы вам порекомендовал либо zsa либо zs10, сравнить не смогу с вашими ушками
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    по мне так купите ZSR, самое то, и денег немного потратите и KZ приобщитесь.
    А как насчет хваленых ZS5 или ZS6 - по сравнению с этими моделями?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Кто-либо пробовал вот такой вот кабель: https://ru.aliexpress.com/item/KZ-US...885540260.html ? type-c имеется, поделитесь впечатлениями.










    Есть ли какие-то отличия по звуку?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А как насчет хваленых ZS5 или ZS6 - по сравнению с этими моделями?
    Zs6 по звуку холодные, детальные, но драйва вы с ними не получите. Zs5 они простые по звуку. Zs10 будут универсальными я считаю: и нч у них хорошие, массивные, сч разборчивые(голос не теряется) ну и вч не пилят. Zsr не имею, судить не буду
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Zs6 по звуку холодные, детальные, но драйва вы с ними не получите. Zs5 они простые по звуку. Zs10 будут универсальными я считаю: и нч у них хорошие, массивные, сч разборчивые(голос не теряется) ну и вч не пилят. Zsr не имею, судить не буду
    Спасибо большое, пожалуй их чуть позже и попробую заказать. Не знаете, где-то есть скидки-купоны?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, пожалуй их чуть позже и попробую заказать. Не знаете, где-то есть скидки-купоны?)
    Магазин на али nicehck найдите, и попробуйте попросить скидку(при этом добавив магазин в любимые). Вроде как сделать должны
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, пожалуй их чуть позже и попробую заказать. Не знаете, где-то есть скидки-купоны?)
    Спойлер: 
    Хотите помучаться с пилящими ВЧ и сибилянтами? Тогда я иду к вам!
    XgdRM6aBtGk.jpg
    Comrade, thePhonograph, TechManZ рекомендуют KZ ZST.


    Пара советов, как улучшить звук KZ ES4. Заклеивание двух отверстий на корпусе (тех, которые не прикрыты тканью) уберет немного баса.
    Насадки с твердой втулкой и узкими звуководами (например, от Trinity Vyrus) неплохо срежет сибилянты (es4 не назовешь сибилявящей моделью, но я очень уж чувствителен к сибилянтам).
    Последний раз редактировалось Golden Gecko; 17.07.2018 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Пришли в общем KZ ED16 в качестве подарка для другого человека.
    И что бы вы думали? Угадайте с трех раз.
    Inverted Polarity и на этих наушниках.

    я вбухал под сотню баксов, пытаясь "сэкономить".
    Если еще и QT2 разочаруют, то я не знаю что делать.

    KZ - сразу в помойду уйдут после того, как получу QT2 (очень сильно на них надеюсь).
    Проверял разные устройства, в портах с полярностью все ок, это именно конченные наушники, причем сами порты корявые, не кабель.

    18 баксов за одни, еще 20 за другие
    разные амбюшуры покупать.
    потом плюнуть и заказать QT2

    Найс такая экономия.

    Кто-то возвраты в GearBest делал?
    Я больше ничего знать о KZ вообще не хочу, для меня это помойка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от notreal Посмотреть сообщение
    Пришли в общем KZ ED16 в качестве подарка для другого человека.
    И что бы вы думали? Угадайте с трех раз.
    Inverted Polarity и на этих наушниках.

    я вбухал под сотню баксов, пытаясь "сэкономить".
    Если еще и QT2 разочаруют, то я не знаю что делать.

    KZ - сразу в помойду уйдут после того, как получу QT2 (очень сильно на них надеюсь).
    Проверял разные устройства, в портах с полярностью все ок, это именно конченные наушники, причем сами порты корявые, не кабель.

    18 баксов за одни, еще 20 за другие
    разные амбюшуры покупать.
    потом плюнуть и заказать QT2

    Найс такая экономия.

    Кто-то возвраты в GearBest делал?
    Я больше ничего знать о KZ вообще не хочу, для меня это помойка.
    мало экспресии...где вывернутые руки? где крики доколе?
    не верю!(с) Станиславский


    Не раз писали, что контроль качества никакой, заказал KZ - будь готов приложить руки, а то и паяльник.
    хотя мне ни разу с такими косяками KZ не попались
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_xit (18.07.2018), iЛев (18.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Скупой платит.... Потому стараюсь заказывать напрямую с офиц. По опыту понял что все эти праздники скидок как игра в рулетку, большим % в минус самого потребителя.)
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Скупой платит.... Потому стараюсь заказывать напрямую с офиц. По опыту понял что все эти праздники скидок как игра в рулетку, большим % в минус самого потребителя.)
    Т.е заказывать с оф сайта/магазина продукцию kz и получить тоже самое?(возможно и брак).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Т.е заказывать с оф сайта/магазина продукцию kz и получить тоже самое?(возможно и брак).
    Что тоже самое? Геарбест или Дж работают на прямую с кз? Но а так как никто не знает как работают гномы дядюшки Ляо, можно только догадывался, А то что китаезы не прочь лапшу развешивать всем и вся со всей своей продукцией, это факт. До сих пор помню шумиху когда айго с разных магазинах плееры без каких либо опозн. надписей прислала и все гадали ориджин или не ориджин. кароч, Заказывайте где хотите, только помните дураков в торговле нет, тем более в себе убыток никто не хочет, даже на правах рекламы.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Что тоже самое? Геарбест или Дж работают на прямую с кз? Но а так как никто не знает как работают гномы дядюшки Ляо, можно только догадывался, А то что китаезы не прочь лапшу развешивать всем и вся со всей своей продукцией, это факт. До сих пор помню шумиху когда айго с разных магазинах плееры без каких либо опозн. надписей прислала и все гадали ориджин или не ориджин. кароч, Заказывайте где хотите, только помните дураков в торговле нет, тем более в себе убыток никто не хочет, даже на правах рекламы.
    К примеру у магазина nicehck официальный поставщик kz . Я к тому, что если такие косяки встречаются часто, то лучше обходить ее стороной эту контору
    Aigo, amoi... Это же плееры oem с шильдиком разных компаний
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    К примеру у магазина nicehck официальный поставщик kz . Я к тому, что если такие косяки встречаются часто, то лучше обходить ее стороной эту контору
    Aigo, amoi... Это же плееры oem с шильдиком разных компаний
    С айго отд. тема(перкуп отд. моделей) , на тот момент была одна в свою м роде. Наушники... Да проще купить Андромеду и не парится, обо всех этих неумейнов и прочей Санты Барбары с поставками и прочей ху из ху.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 208 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения