Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 208 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    mishandr договорились
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Да немного ошибся насчет заявляет , он заявляет что это KZ30095 .Просто идентичность ачх в каталоге и в измерениях ZS6 и одинаковый номер модели даи понять что это именно одно и тоже .Вот можно сравнить ачх заявленая в каталоге ....
    очевидно ачх идентична Только у наушников нижний пик обрезан .
    KZ30095 Китайцы на рендере нарисовали, чисто для введение в заблуждение, как в вашем случае. Форма отдаленно похожа, В наушниках пик не обрезан, а драйвер его просто не отыгрывает, даже при прямом подключении. Так же чувствительность у драйверов разная. У меня есть и Knowles арматуры и китайские. В частности есть от ES3, эта арматура вообще глухая, ее еле слышно и она совсем теряется в звуке динамического драйвера, хотя возможно в разных партиях этих ушей они разные.
    Так же в некоторых китайских поделках встречались арматурные драйвера, внутри которых находились мелкие динамические драйверы... китайцы они такие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Купил годика с пол назад эти ZS5 для зала. Интересно было, что китайцы налепили там из 4х драйверов. Чуда кстати и не ждал. Китайцы не такие глупые, и мало-мальско нормальный/удачный продукт за гроши продавать не станут, хотя редко но бывают исключения.

    Драйвера дешевые, никаким knowles там и не пахнет. Драйвера просто собраны и подобраны от балды. Согласованности - НОЛЬ. У всех драйверов разное разрешение и окрас. Вокал звучит ужасно, если для вас это хорошо, скорее всего вы не слушали хорошие наушники. Эмоциональности не замечено. Единственный плюс это сцена, которая порой и широкая и глубокая, но все равно достаточно не предсказуемая, ну еще многоинструментальность присутсвует. ну звукоизоляция ещё неплохая.Но когда пилит арматура, низ неоформленный, ухающий, с длинными хвостами где не нужно, середина окрашена и не детальна. То зачем мне наслоение и расстановка в пространстве вот этого всего дела.

    От себя могу посоветовать: перестать собирать коллекцию разного хлама, очень критично относится к выбору в недорогом сегменте (модели в котором выходят каждый месяц пачками, авось что-то выстрелит)послушать разные норм ушки, не спеша выбрать. Собрать на них денег и купить. Да те же Ostry, Dunu, Hifiman. Все начальные однодрайверные динамы этих брендов жарят в хвост и гриву всю линейку KZ с армией их драйверой. А стоят ≈$50. Конечно о вкусах не спорят, но меня поражают мнения обзорщиков которые пишут что KZ звучат на уровне $100, но не указывают какие это ушки стоят $100 а играют как KZ.

    Блутуз передатчик, это вообще отдельная тема, если делаешь громкость выше среднего начинает сыпаться весь диапазон.

    Никого не хотел обидеть, конечно есть вариант, что вам нужен именно такой звук, который случайно получился у KZ, но рано или поздно все равно перейдете на, что-то нормальное, а коллекцию эту продать уже будет сложно. Потому, что выйдут ZS17 и ZS6 будут уже не в теме.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buhalo (19.01.2018), Iershalaim (19.01.2018), illirio (04.02.2018), Kopiloff (21.01.2018), XTOETO? (18.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Вокал звучит ужасно, если для вас это хорошо, скорее всего вы не слушали хорошие наушники. Эмоциональности не замечено.
    Не во всей музыке вокал доминирующее звено. Есть много хорошей музыки где этот диапазон не особо информативен. Взять к примеру DT770 - популярные наушники, но я в них долго не могу слушать музыку, хватает на пол часа-час, их горб в районе 6кгц выносит мне мозг и утомляет. Мне больше по душе звук ATH-ES10 в которых этот участок провален, их я могу слушать очень долго без усталости (на сколько позволяют амбушюры). Детальность тоже не всегда важна, я в зале даже не задумываюсь о звуковых тонкостях и нюансах, там важен драйв в перемешку с собственным пульсом в ушах, ну если вы в зал не для селфи ходите)
    Вообще уши играют на свои деньги, а обзоры ... все давно знают как они делаются - "Мы вам бесплатно наушники, а вы скажите что они хорошие". Нет идеальных наушников, кому то да не понравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Купил годика с пол назад эти ZS5 для зала. Интересно было, что китайцы налепили там из 4х драйверов. Чуда кстати и не ждал. Китайцы не такие глупые, и мало-мальско нормальный/удачный продукт за гроши продавать не станут, хотя редко но бывают исключения.

    Драйвера дешевые, никаким knowles там и не пахнет. Драйвера просто собраны и подобраны от балды. Согласованности - НОЛЬ. У всех драйверов разное разрешение и окрас. Вокал звучит ужасно, если для вас это хорошо, скорее всего вы не слушали хорошие наушники. Эмоциональности не замечено. Единственный плюс это сцена, которая порой и широкая и глубокая, но все равно достаточно не предсказуемая, ну еще многоинструментальность присутсвует. ну звукоизоляция ещё неплохая.Но когда пилит арматура, низ неоформленный, ухающий, с длинными хвостами где не нужно, середина окрашена и не детальна. То зачем мне наслоение и расстановка в пространстве вот этого всего дела.

    От себя могу посоветовать: перестать собирать коллекцию разного хлама, очень критично относится к выбору в недорогом сегменте (модели в котором выходят каждый месяц пачками, авось что-то выстрелит)послушать разные норм ушки, не спеша выбрать. Собрать на них денег и купить. Да те же Ostry, Dunu, Hifiman. Все начальные однодрайверные динамы этих брендов жарят в хвост и гриву всю линейку KZ с армией их драйверой. А стоят ≈$50. Конечно о вкусах не спорят, но меня поражают мнения обзорщиков которые пишут что KZ звучат на уровне $100, но не указывают какие это ушки стоят $100 а играют как KZ.

    Блутуз передатчик, это вообще отдельная тема, если делаешь громкость выше среднего начинает сыпаться весь диапазон.

    Никого не хотел обидеть, конечно есть вариант, что вам нужен именно такой звук, который случайно получился у KZ, но рано или поздно все равно перейдете на, что-то нормальное, а коллекцию эту продать уже будет сложно. Потому, что выйдут ZS17 и ZS6 будут уже не в теме.
    Не могу никак согласиться слушал из наушников посерьезней Sennheiser HD 650 топовые Аудиотехника и Биердинамик (не говоря уже про не наушники а HiEND ситемы с девайсами каждый от 100000 до миллиона ) но именно затычек лучшн чем эти KZ я не слышал хоть они у меня восторга в целом не вызвали (а сперва вообще вызвали недоумение , подумал , что те кто их хвалит видимо в жизни нормального звука не слышали после прогрева все стало весьма пристойно для наушников , а для затычек подавно ) но безусловно они по звуку многократно превосходят свою цену и я слушал очень много наушников за 100 $ и более (но все динамические и не затычки ) еоторые ощутимо печальней ZS6 .Ценность ZS6 не в абсолюте а именно с учетом цены и при этом что бы перейти на следующий уровень нужно бюджет увеличивать в разы .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 19.01.2018 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Вот интересное ревью Campfire Audio Andromeda и сравнение с KZ ZS5 https://www.reddit.com/r/headphones/...i_review_with/
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 19.01.2018 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    bulev (19.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Поменял сетки. Те, что купил, конечно, мягковаты. Если ткнуть чем-то, то помнётся сетка. Чисто от грязи только . Штатные прочнее.

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kopiloff за полезный пост

    WalterTorino (19.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    А ведь и я ранее говорил и совершенно согласен с товарищем DESIGN, что не надо копить это китайское барахло. Лучше один раз разориться, купить хорошие наушники и радоваться ближайшие год-полтора.
    Были у меня и зст и зс6 и ещё какие-то qkz, НИОЧЕМ. Шерстите барахолку, уважаемые форумчане. Вот мне совершенно случайно удалось купить за ~100$ СА Orion, и, по сравнению со всеми вышеперечисленными экземплярами играют в разы лучше. Несколько лет назад была отличная распродажа в Мвидео. Etimotic продавались за 1000₽, и опять же, ЗВУЧАТ. А в сухом остатке что?- лежат все эти Китайские наушники в ящике, продать за копейки рука не поднимается, раздариваю потихоньку друзьям да знакомым.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Хочу и я поделиться своим мнением по наушникам KZ-ZS6.
    Нужны были наушники с заушной посадкой для бега в пару к санса клипу. Мне понравились корпуса наушников, сменный провод, посадка в ушах и пожалуй всё.
    В первую очередь решил послушать с C200, я никогда не слышал такого ужаса "из коробки". Попытался послушать Limp Bizkit, Disturbed, Linkin Park, но пилящие верха просто не выносимы.
    Пришлось колхозить с насадками, к сожалению имеющиеся в наличие пенки не подошли, елки тоже не спасают наушники. В итоге оставил насадки с фильтром (вроде они от Остриков остались) и конечно поролон в насадки подобрал тоже красный)
    aur8xMX5Oz0.jpg
    В итоге я их могу слушать только на клипе во время бега, когда километров после 10 мне важен в музыке только ритм).
    Сравнивать сейчас мне их практически не с чем, в наличии только simgot. Еще взял для сравнения dunu dn-12.
    Даже бюджетные dunu приносят удовольствие от прослушивания любимой музыки, хоть они конечно и простоваты. Для меня это главный критерий в выборе наушников/плееров.
    Справедливости ради мне понравился бас у KZ.
    В итоге я бы не стал советовать эти наушники людям, которые хотят получить достойный звук без танцев с бубнами (будь то поролон или даже перепайка внутренностей).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (19.01.2018), maxi_funy (04.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    А подскажите, плиз, что можно такого сделать, чтоб басы, ударные посильней звучали? Ну, кроме эквалайзера, ессесн. Меня в zs6 устраивает пока почти все, разве что, вот, басов бы побольше.
    Попозже, как будут деньги, возьму ещё что-нибудь посерьезней, но пока с KZ хожу, уж очень хочется басов - они драйвовости придают.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, что можно такого сделать, чтоб басы, ударные посильней звучали? Ну, кроме эквалайзера, ессесн. Меня в zs6 устраивает пока почти все, разве что, вот, басов бы побольше.
    Попозже, как будут деньги, возьму ещё что-нибудь посерьезней, но пока с KZ хожу, уж очень хочется басов - они драйвовости придают.
    Да чтобы Бас был, динамические наушники надо покупать, а не арматурные. Кроме как эквалайзером, Вы никак бас не вытяните, верха можно убрать всякими поролонами и пакетиками, у бас, увы, нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Iershalaim за полезный пост

    WalterTorino (19.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Да чтобы Бас был, динамические наушники надо покупать, а не арматурные.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (21.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Да чтобы Бас был, динамические наушники надо покупать, а не арматурные. Кроме как эквалайзером, Вы никак бас не вытяните, верха можно убрать всякими поролонами и пакетиками, у бас, увы, нет.
    В этих наушниках 2 динамических драйвера, куда уж больше то?
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, что можно такого сделать, чтоб басы, ударные посильней звучали? Ну, кроме эквалайзера, ессесн. Меня в zs6 устраивает пока почти все, разве что, вот, басов бы побольше.
    Попозже, как будут деньги, возьму ещё что-нибудь посерьезней, но пока с KZ хожу, уж очень хочется басов - они драйвовости придают.
    Можно поэксперементировать с заклеиванием вентиляционных отверстий и задней сетки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (21.01.2018), sergzver85 (19.01.2018), WalterTorino (19.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    В этих наушниках 2 динамических драйвера, куда уж больше то?

    Можно поэксперементировать с заклеиванием вентиляционных отверстий и задней сетки.
    Да вы их хоть 10 туда напихайте, толку не будет. Если из самых дешевых материалов пытаться сделать конфетку всё равно какашка получится.

    А ещё можно их в эпоксидку опустить!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Iershalaim за полезный пост

    Pavel07071979 (19.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    А ещё можно их в эпоксидку опустить!!!
    Воу-воу, полегче! Я ж могу и сделать сдуру
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Да вы их хоть 10 туда напихайте, толку не будет. Если из самых дешевых материалов пытаться сделать конфетку всё равно какашка получится.
    А ещё можно их в эпоксидку опустить!!!
    Уважаемый, ваши однодрайверные Орионы при цене $349 (за новые) далеко не универсальные наушники. Со своим сухим детальным басом и прижатыми верхами, они подходят не ко всем жанрам. У меня есть Гибриды за 300$ но они тоже не подходят для всей моей музыки. Так же не все слушают музыку с плееров, KZ это бюджетные наушники для мобильных девайсов, телефонов, планшетов, о аудиофилии речи не идет. Касательно нестыковок драйверов и провалов в АЧХ - это типичная проблема гибридных наушников, в частности и дорогих. Но есть любители и такого звука. У меня есть друг музыкант скрипач и дирежер, но он слушает музыку с телефона в наушниках Xiaomi и получает удовольствие. Он знает как оно все должно звчать вживую, но в наушниках слушает композицию, а не инструменты.
    Кто-то любит мониторный ровный скучный звук, а кто-то сочный и приукрашеный, о вкусах не спорят
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (19.01.2018), Grishin (19.01.2018), iЛев (20.01.2018), Mifodiy (20.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Я вот потерял крышку от ZST, убрал и со второго. Мне нравится, разнообразие) Больше воздуха, детали кое-где появились. Бас в принципе такой же, но создаёт меньше давления, меньше затемняет другие звуки. По звукоизоляции, не сильно потеряли, насадки решают. Думаю сделать крышки, чтобы можно было и полностью закрыть и оставить открытыми как в ZS6.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    По истине слова мудрого человека. В наш век все стали гоняться за цифрами, напрочь забыв о красоте самих звуков и их сочетаниях, превращающихся в музыку.
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (19.01.2018), WalterTorino (20.01.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ваши однодрайверные Орионы при цене $349 (за новые) далеко не универсальные наушники. Со своим сухим детальным басом и прижатыми верхами, они подходят не ко всем жанрам. У меня есть Гибриды за 300$ но они тоже не подходят для всей моей музыки. Так же не все слушают музыку с плееров, KZ это бюджетные наушники для мобильных девайсов, телефонов, планшетов, о аудиофилии речи не идет. Касательно нестыковок драйверов и провалов в АЧХ - это типичная проблема гибридных наушников, в частности и дорогих. Но есть любители и такого звука. У меня есть друг музыкант скрипач и дирежер, но он слушает музыку с телефона в наушниках Xiaomi и получает удовольствие. Он знает как оно все должно звчать вживую, но в наушниках слушает композицию, а не инструменты.
    Кто-то любит мониторный ровный скучный звук, а кто-то сочный и приукрашеный, о вкусах не спорят
    Уважаемый, а Вы почитайте мои посты выше и поймёте, что свои наушники я не восхвалял как и другие не унижал, а просто мысль была такова, что Мы очень много средств тратим на всякий непонятный китайпром, а под ногами груды хороших, проверенных временем наушников.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ваши однодрайверные Орионы при цене $349 (за новые) далеко не универсальные наушники. Со своим сухим детальным басом и прижатыми верхами, они подходят не ко всем жанрам. У меня есть Гибриды за 300$ но они тоже не подходят для всей моей музыки. Так же не все слушают музыку с плееров, KZ это бюджетные наушники для мобильных девайсов, телефонов, планшетов, о аудиофилии речи не идет. Касательно нестыковок драйверов и провалов в АЧХ - это типичная проблема гибридных наушников, в частности и дорогих. Но есть любители и такого звука. У меня есть друг музыкант скрипач и дирежер, но он слушает музыку с телефона в наушниках Xiaomi и получает удовольствие. Он знает как оно все должно звчать вживую, но в наушниках слушает композицию, а не инструменты.
    Кто-то любит мониторный ровный скучный звук, а кто-то сочный и приукрашеный, о вкусах не спорят
    Сомневаюсь я, что Ваш друг получает большое удовольствие от связки Xiaomi+телефон. Единственное, что на них может хоть как то достойно играть, так это электронная музыка.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Iershalaim (19.01.2018)

Reply To Thread
Страница 25 из 208 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения