Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 208 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    iЛев, alavis,

    Спойлер: 
    TIN Audio T2 вообще отличные динамы
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    WalterTorino (13.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Вынужден признать, что мои выводы по поводу десяток были, как бэ, несколько поспешными.
    То ли мозг прогрелся, то ли смена насадок повлияла, но я услышал высокие на них! Конечно, не в том объеме, как хотелось бы мне, но они есть. И, наверное, в том количестве, как и задумывалось разрабами. Быстро затухающими, но без сибилянт. Потому вокал в них так хорош.
    В общем, наушники, я бы сказал, с темной подачей. А в моем случае, плюс притемненный плеер, вот я и заблудился в поисках высоких))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Т2 - просто неплохие динамы. Скучные они. Я бы простил им недостаточную массу на НЧ, но и середина ведь тоже нижняя подзавалена. Вокал звучит тонко. У zs10 вообще везде есть проблемы, но не грандиозные: середина тоже провалена, ВЧ отведены на второй план и упрощены в плане послезвучий (но пусть лучше так, чем свистящие ВЧ в большинстве китайских гибридов этой цены), доминируют слегка подгуживающие НЧ. Но сцена у kz10 не плоская, разделение инструментов лучше и слушать их интереснее. По крайней мере на попсе, несложной электронной музыке, роке. Т2 у меня вызывали восторг в первые секунды прослушивания и желание вынуть их из ушей через несколько минут. Музыку определенных жанров в zs10 можно слушать без утомления долго. За их цену очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    sebox (14.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    nat23, на каком девайсе слушали T2 и zs10 ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию

    В офф. магазине KZ. Ценник для гибридов двудрайверных что то многоват... Хотя тут и корпус металлический и новые "внутренности" в виде обновленный драйверов. Мне кажется что дизайнеры KZ сидят на head-fi , т.к некоторые мешали цвета zs6 . Как будут скидки у Джима NiceHCK так сразу уведомлю
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (14.05.2018), horrormirror (15.05.2018), WalterTorino (14.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    nat23, на каком девайсе слушали T2 и zs10 ?
    На разных слушал: T2 на cayin n5ii, lg v20, pptv king 7 и zishan z3; zs10 на fiio x7 am2, zishan z3, highscreen fest, xiaomi mi max 2. В итоге оставил zs10 для улицы в пару к highscreen fest.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Mr.HiAudio (14.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    На разных слушал: T2 на cayin n5ii, lg v20, pptv king 7 и zishan z3; zs10 на fiio x7 am2, zishan z3, highscreen fest, xiaomi mi max 2. В итоге оставил zs10 для улицы в пару к highscreen fest.
    О! О! А подскажите, пожалуйста, как KZ звучат на PPTV? Раскрываются, или не оч? Звук у него, вообще, светлый или темный сам по себе? И, если в курсе (пардон за оффтоп), в версии с 3д экраном аудиотракт остался на уровне?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Потому вокал в них так хорош
    вокал - это СЧ диапазон. Например, голос среднестатистического мужчины звучит в диапазоне 85-155ГЦ, женщины - 165-255ГЦ. Конечно, во время исполнения композиции человек может издавать звук на более высокои частоте, но до летучих мышеи ему далеко.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    О! О! А подскажите, пожалуйста, как KZ звучат на PPTV? Раскрываются, или не оч? Звук у него, вообще, светлый или темный сам по себе? И, если в курсе (пардон за оффтоп), в версии с 3д экраном аудиотракт остался на уровне?
    Не знаю, перед получением zs10 pptv king7 меня как раз покинул Должны неплохо раскрываться, но king 7 может немного усугубить недостатки zs10, т.к. звук у этого смарта мощный, слегка v образный и с не идеальным контролем НЧ. А может и нет, слушать надо. 7s от обычного 7 по звуку не отличается. Очень достойный по звуку смарт для не тугих наушников, лучше многих бюджетных плееров. Мне с ним некоторые наушники нравились больше, чем с lg v20. Но со связью в том смарте не очень хорошо дела обстоят, в моем экземпляре, по крайней мере, и прошивки не исправляли это. С ним прекрасно играли, например, схожие по цене и подаче с zs10 whizzer a15. Последние хоть и однодрайверные динамы, но кмк во всем либо не хуже, либо лучше zs10 ( это по памяти, могу и ошибаться).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    WalterTorino (15.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    слегка v образный
    ну да, конечно. При том, что даже у плеера 2008г почти линеиная АЧХ

    https://xdrv.ru/articles/sound/105/full
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Моими фаворитами уже несколько месяцев являлись KZ ZSR, но вот пришли долгожданные New TIN Audio T2.

    Первое впечатление - очень чистые и детальные верха для полностью динамических наушников, приятная середина и неоднозначный низ с намеками саббаса. Я был к этому готов, начитавшись отзывов, и решение с замуровыванием компенсационного отверстия знал. Проделав известную операцию при помощи зубочистки сначала, а потом кусочка скотча вопрос с невнятным низом был решен в какой-то мере. Остальное думаю со временем решит прогрев.
    Сравнивая их звучание с имеющимися QKZ VК1, можно сразу сказать, что не смотря на очень похожую начинку (по 2 динамических драйвера) они абсолютно разные по звучанию. И эта разница совсем не в пользу QKZ VК1. А вот с гибридными KZ ZSR общего в звучании гораздо больше!
    В целом я очень доволен их приобретением и что-то мне подсказывает, что они станут моими новыми фаворитами.

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    iЛев,
    Высокие приятно удивят. Во всяком случае, я получил некий ВАУ от их чистоты и протяжности, практически нет сибилянт.
    Да, согласен! Великолепные высокие, очень детальные и без арматурной резкости.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ну да, конечно. При том, что даже у плеера 2008г почти линеиная АЧХ

    https://xdrv.ru/articles/sound/105/full
    У всех практически источников линейная АЧХ, только звучат они все, о чудо, по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (14.05.2018), WalterTorino (15.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nat23, вот, понимаешь же. только зачем писать бред про "v образныи", это ведь к ачх относится. звучат они все по-разному из-за схемотехники, в частности, использованных компонентов и организации выходного каскада
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    endspiel Да, да, человек, спросивший про то, светлый ли звук у смарта, темный ли или какой-то другой, хотел услышать ваши объяснения про схемотехнику, компоненты и организацию выходного каскада
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    WalterTorino (15.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    человек, спросивший
    я вообще-то тебе ответил, а не waltertorino
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    я вообще-то тебе ответил, а не waltertorino
    Будет вам, друзья! Не ругайтесь!
    Правда, закапываться в особенности и нюансы не стоит!) Линейность АЧХ, V-образность звука - так или иначе, вещи схожие (вообще, почти однх...енные), но, при желании, как меня удивило, трактуемые по разному)
    В принципе, то, что я хотел услышать - я услышал. Остальное - споры. А они, как известно, каждому сугубо по вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Обновление цены. В официальном магазине Kz модель zsa стоит в пределах ~ 1335р.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    20$ zsa
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Приехали мне ZS10, заказанные на поржать, но после небольшого прогрева и прослушки стало не смешно, уши весьма интересные
    Тембры инструментов может не всегда натуральные (хотя бывает не часто), но частотно уши сбалансированы (в отличие к примеру от zs5 которые просто слушать невозможно было), вытягивают много деталей из записи и у них очень любопытная сцена и позиционирование источников звука, а всякие интересные аранжировки в записях начинают выглядеть как спецэффекты В общем добротные гибриды с развлекающим звуком, вполне себе конкуренты тех же гибридов сони, которые тоже играют себе на уме. Слушал на fiio x3-2/x5-2 и ipod touch, лучше всего спелись с х3-2.
    За ~2300 вполне прикольные уши, которые неплохо переваривают все жанры что я им скормил, от фанкухи до металкора.

    Любопытный момент, НЧ драйвера в моём экземпляре стоят от ZST, на всех промо фото/рендерах и живых фото первых обзоров другой динамик. У кого как?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    WalterTorino (15.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Some_Say, можно фото(если это возможно). У zst несколько ревизий было, последние укомплектованы новым драйвером(другая защитная сетка на динамике) - может и у вас так же?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 208 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения