Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 208 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Сайт глючит дико. Пардон, если куча сообщений, вместо одного вылезает.
    Про zs10 очень хвалебные пока отзывы были, типа, и кроссовер отлично работает, и сибилянтов нет, и звук тёплый, особенно, по сравнению с шестыми.
    Да и в zsr, согласитесь, уже такой "пилежки" не было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Я уже заказал у Джима, не дождался обзоров и отзывов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Это-самое... Дык я уже купил себе KZ ED15 только что
    За $15.57 их просто нельзя не купить!

    8,5 Ом однако... Ну поглядим, что за зверь.
    Мой плеер с этими 8.5 Ом точно роперхнётся, читайте внимательно что ваше оборудование может принимать по номиналу, все же нагрузка на выходном каскаде может спалить и нефакт что будет правильно воспроизводить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    читайте внимательно что ваше оборудование может принимать по номиналу
    Вариантов у мены три -
    Centrance DacPort HD (спеки тут)
    Выходная мощность, мВт 775
    Выходное сопротивление, Ом 1

    Bluevawe GET (спеки тут)
    125 mW in 32 Ohm

    Есть еще смарт LG V20 на soc Сабре, но со смартом эти наушники точно не планирую юзать. Более всего интересует связка с GET по воздуху.

    Ни по одному из девайсов информации о диапазоне импедансов не сообщают. Что можете предположить исходя из имеющейся информации?

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    читайте внимательно что ваше оборудование может принимать по номиналу
    Вариантов у меня три -
    Centrance DacPort HD (спеки тут)
    Выходная мощность, мВт 775
    Выходное сопротивление, Ом 1

    Bluevawe GET (спеки тут)
    125 mW in 32 Ohm

    Есть еще смарт LG V20 на soc Сабре, но со смартом эти наушники точно не планирую юзать. Более всего интересует связка с GET по воздуху.

    Ни по одному из девайсов информации о диапазоне импедансов не сообщают. Что можете предположить исходя из имеющейся информации?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Вот же ж глюкотилово!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    sebox, да все ж нормально должно у вас работать с такими ушками на 8,5 Ом...
    Кстати, а где bluewave раздобыли и почём?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Мой плеер с этими 8.5 Ом точно роперхнётся, читайте внимательно что ваше оборудование может принимать по номиналу, все же нагрузка на выходном каскаде может спалить и нефакт что будет правильно воспроизводить
    А какой у вас соус и с чего вы взяли, что он поперхнется этими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    а где bluewave раздобыли и почём?
    На indiegogo.com вписался в краудфайнд ровно год назад, подождал 9 месяцев, цена преордера была $89+$15 доставка. Ща вроде $129 цена у канадцев на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    WalterTorino (01.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане, есть смысл для kz ZS6 прикупить балансный кабель и если да то где достать подешевле?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, есть смысл для kz ZS6 прикупить балансный кабель и если да то где достать подешевле?
    https://ru.aliexpress.com/item/yinyo...999.262.wVlxYX
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    mealen (01.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, есть смысл для kz ZS6 прикупить балансный кабель и если да то где достать подешевле?
    Вы лучше подумайте, какой смысл брать кабель по цене наушников? Тут уже не раз про это говорилось. Да, zs6 хороши, но толку от баланса... не знаю, если деньги есть - тратьте, ваше право. Но, по-хорошему, оно имеет смысл, если у вас на руках ушки в разы дороже и круче, чем китайские KZ. Да и источник, думаю, должен быть хороший. (И даже при этом, не уверен, что эффект стоит своих трат). Иначе, тратите деньги на то, чтобы было. Мол, у меня уши с 4 драйверами, балансный кабель, а дальше - эффект плацебо. Толку будет мало, на мой взгляд. Баланс вообще придумывался не для прослушивания музыки дома или на ходу.
    Имхо, конечно. Кто-то может и не согласиться, но лично я бы не тратился на вашем месте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    mealen (01.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, вот и я про то же, поэтому и спросил в первую очередь есть ли смысл, прекрасно осознавая что выше головы казешки не прыгнут. Спасибо за развёрнутый ответ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Это не балансный кабель, это просто плетеный. Балансное подключение требует наличие балансного выхода (4х пингового) разъема в плеере + балансный усилитель. Уже писал для чего это нужно http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2419332. А просто красивая плетенка толку никакого не даст.
    Upd: Извиняюсь, не досмотрел, там есть и балансные кабели, просто на заглавной картинке 3х пиновый джек.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Да, zs6 хороши, но толку от баланса...
    Толк есть, если в плеере балансный выход
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    WalterTorino, вот и я про то же, поэтому и спросил в первую очередь есть ли смысл, прекрасно осознавая что выше головы казешки не прыгнут. Спасибо за развёрнутый ответ
    На здоровье. Вон, со мной, думаю, многие согласятся, что вместо 1700 рублей на кабель, лучше потратить их на Зишан и моддить в свое удовольствие (послушал на днях Зишан ДСД и был очень приятно удивлен, но он дороже). KZ с Зишаном должны славно играть. Да и не только KZ. И не нужны никакие балансы, супер плееры по цене зарплаты папы, дикие амплифайеры и прочее. Для повседневного прослушивания - с головой. Если только вы не привередливый слушатель, для которого Тейлор Свифт в наушниках звучит почему-то не так живо, как на концерте

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это не балансный кабель, это просто плетеный. Балансное подключение требует наличие балансного выхода (4х пингового) разъема в плеере + балансный усилитель. Уже писал для чего это нужно http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2419332. А просто красивая плетенка толку никакого не даст.
    Upd: Извиняюсь, не досмотрел, там есть и балансные кабели, просто на заглавной картинке 3х пиновый джек.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------


    Толк есть, если в плеере балансный выход
    Хотите сказать, что этот толк стоит своих денег? Для среднестатистического любителя музыки, по-моему, пустая трата денег (ну, по крайней мере, если рассматривать вариант с ушами от KZ, да и с дорогими я бы не запаривался).
    Но это я. Мне вполне хватает среднестатистического хорошего звучания. Копаться в каждом децибеле и килогерце, каждом шумке - это не мое, я не обращаю внимания)

    Пы.Сы. Я могу понять, если в плеере ТОЛЬКО балансный выход. Тогда, конечно, только балансный кабель наше все. В противном случае, я в упор не слышу того "вау", чтобы отдать за это столько денег... Правда, я готов принять крутоту баланса, с учетом, что соответствующая аппаратура имеется. Но это ж стоит не 10 тысяч, возможно, и не 20-30...
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 01.04.2018 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что этот толк стоит своих денег? Для среднестатистического любителя музыки, по-моему, пустая трата денег (ну, по крайней мере, если рассматривать вариант с ушами от KZ, да и с дорогими я бы не запаривался).
    Но это я. Мне вполне хватает среднестатистического хорошего звучания. Копаться в каждом децибеле и килогерце, каждом шумке - это не мое, я не обращаю внимания)

    Пы.Сы. Я могу понять, если в плеере ТОЛЬКО балансный выход. Тогда, конечно, только балансный кабель наше все. В противном случае, я в упор не слышу того "вау", чтобы отдать за это столько денег...
    Если вам вполне хватает, то зачем проецировать это на других? Источник оказывает заметное влияние на звук, не смотря на наушники. Баланс обычно предлагает больше мощность, что лучше сказывается на контроле НЧ, ну и сцена может быть шире. А считать чужие деньги не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если вам вполне хватает, то зачем проецировать это на других? Источник оказывает заметное влияние на звук, не смотря на наушники. Баланс обычно предлагает больше мощность, что лучше сказывается на контроле НЧ, ну и сцена может быть шире. А считать чужие деньги не стоит.
    Согласен, потому и написал "по-моему", "лично для меня", " имхо" и все такое. Просто я пытаюсь понять, почему некоторые готовы ради этого десятки килорублей отдавать) В чужой кошелёк не лезу ни в коем случае - скорее, интересны аргументы тех, кто пользуется балансом, почему он так хорош для них, только и всего. Прирост в звучании, для моего уха, не стоит тех сумм, что на него тратят. Но это дело вкуса и требований к аудиотехнике, поэтому, наверное, вообще зря я этот вопрос поднял, кажется
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Просто я пытаюсь понять, почему некоторые готовы ради этого десятки килорублей отдавать)
    Потому, что могут. На самом деле мы говорим об очень тонкой субъективной материи. Кто-то межблочные кабели обматывает туалетной бумагой и слышит как звук стал "теплее". Кто-то тратит 100k$ на кабель 220v для усилителя (если кто захочет купить, найду ссылку). Это и дело вкуса и дело возможностей и тупо слух у всех разный. Если интересно надо все пробовать и много слушать. Это как вино - для того чтоб в нем хорошо разобраться и почувствовать все нюансы, надо перепробовать и выпить очень много. )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Shultzz за полезный пост

    WalterTorino (01.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Согласен, потому и написал "по-моему", "лично для меня", " имхо" и все такое. Просто я пытаюсь понять, почему некоторые готовы ради этого десятки килорублей отдавать) В чужой кошелёк не лезу ни в коем случае - скорее, интересны аргументы тех, кто пользуется балансом, почему он так хорош для них, только и всего. Прирост в звучании, для моего уха, не стоит тех сумм, что на него тратят. Но это дело вкуса и требований к аудиотехнике, поэтому, наверное, вообще зря я этот вопрос поднял, кажется
    Наушники ZS6 хоть и недорогие, и обладают вкусовым звучанием, но все же позволяют расслышать разницу в источниках, причем не связанную в подаче ЦАПа, а только по усилению (не громкости). А до счастья, порой, нужно немного. У каждого свой феншуй.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    WalterTorino (01.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Наушники ZS6 хоть и недорогие, и обладают вкусовым звучанием, но все же позволяют расслышать разницу в источниках, причем не связанную в подаче ЦАПа, а только по усилению (не громкости). А до счастья, порой, нужно немного. У каждого свой феншуй.
    Вполне допускаю ваши рассуждения, без вопросов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    sebox, да все ж нормально должно у вас работать с такими ушками на 8,5 Ом...
    Кстати, а где bluewave раздобыли и почём?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------


    А какой у вас соус и с чего вы взяли, что он поперхнется этими наушниками?
    Fiio X5 iii
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Купил полностью медный кабель без серебра https://ru.aliexpress.com/item/Wooea...836637475.html для зс6.
    Итого по факту у меня будет стоковый, серебрянка и медянка.
    Будем слушать.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо tshnkaaa за полезный пост

    mealen (02.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tshnkaaa Посмотреть сообщение
    Купил полностью медный кабель без серебра
    Будем слушать.
    с балансным штекером 2.5? не терпится прочитать результаты как оно на зс6, ну и в догонку на каком источнике слушаете? Хотелось бы услышать ваше мнение насколько отличается звук от обычного 3.5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 208 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения