Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 208 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Получил ES4. Первое впечатление - звучат хуже ZSR. ВЧ достаточно, не пилят и не утомляют, но на некоторых треках песочат. СЧ мутноваты, детальность и проработка низкая. НЧ - хорошо, не акцентированы, как в ZSR, и не налазят на нижнюю середину.
    Что понравилось: посадка однозначно удобнее, чем у ZSR, шумоизоляция показалась получше (но это неточно, завтра проверю в метро). Штатный кабель в разы лучше, чем тот, что в комплекте с ZSR. Разница в звуке есть, проверял и на ES4 и на ZSR.
    Попробую неделю походить с ними, может и привыкну.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    Как же плохо, что многие путают понятия "детальность" и "задранные вч".
    Те же yinyoo h5, которые так хвалят на этом форуме, нереально слушать из-за задранных вч (слушал их, выставлял громкость по вокалу).
    Не знаю, в чем прикол портить слух режущими слух тарелками, гитарами и сибилянтами, когда в более темных наушниках детальность не хуже (ibasso it01, hifiman re400, re600).
    Скорее yinyoo h5 с вашим источником не "спелись". У меня отлично играют с zishan dsd и xduoo x10. С санса клип из-за вч невозможно слушать))). Да, в юньках есть горб где-то на 5-7кГц, но незначительный, на мой слух. С тем, что многие путают детальнось, и задранные вч -согласен.

    По KZ ZS10, у меня двоякое впечатление. Похоже это мои первые и последние kz. Нч грязноватые, не особо быстрые, но тонально очень приятные. Временами наползают на серединку. Середина , не могу сказать что детальная. В своем ценовом диапазоне неплоха...ВЧ не такие искусственные как на гибридах xiaomi.
    Не грел... Поможет?
    Tin Audio t2, лучше на середине, и низ не так лезет на середину, supelux 668b тоже с горбом, но их звук мне ближе, чем десяток. По цене близки к десяткам.

    Юньки h5 и magaosi k3 hd(k3 hd более v-образные), лучше десяток, детальнее, хотя значительно дороже.

    Десятки лучше обоих гибридов от xiaomi.

    В общем кто хочет Звук, мне так кажется, надо искать варианты подороже.
    А среди бюджетных вариантов, те же рок циркон за копейки, с пенками от vsd 1s очень неплохо звучат. Кстати kz zs 10 наверное, поприятнее vsd 1s.

    PS все про что писал и еще по мелочи, у меня под рукой, если кому-нибудь надо подробнее, могу сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо FimON за полезный пост

    illirio (13.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    left 15.8Ω, right 15.6Ω. 7.3g
    меньше чем zs7, тяжелее. удобные, коннекторы не входят до конца
    Вложение 234321Вложение 234322
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    По KZ ZS10, у меня двоякое впечатление. Похоже это мои первые и последние kz. Нч грязноватые, не особо быстрые, но тонально очень приятные. Временами наползают на серединку. Середина , не могу сказать что детальная. В своем ценовом диапазоне неплоха...ВЧ не такие искусственные как на гибридах xiaomi.
    Не грел... Поможет?
    Сам перепробовав кучу Kz-шек, остановился на Tin Audio T1, после любых KZ просто богоподобные , сели вплотную, не выпирают, можно в них спать, слушать лежа, никогда не нужно поправлять. Звук правильный, нейтральный с небольшим акцентом на НЧ, с большими насадками схож с ZS10-ыми, при этом это 1 драйверные динамы, такой звук очень хорош для прослушивания на улице, дома предпочитаю куда более детальные ушки. Еще что в T1 нравится, тяну за кабель и хоть бы хны, садятся крепко. Звук схож с ZS10, баса поменьше (на середину не наползает), сцена пошире.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    77 (0)
    По умолчанию
    с большими насадками схож с ZS10-ыми
    Позвольте не согласиться! У T1 звук заметно детальнее, серединка чище, высокие информативнее, да и бас имеет более четкие границы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    iMax_MS, предоставь результаты измерении по которым можно с уверенностью сказать о разнице в детализации, чистоте, информативности и прочем...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    У всех свой референс на плечах, толку спорить)
    Приехали ED16 - очень интересные, чуть ровнее ZSRов по ощущениям(меньше низа, меньше верха, середины может даже чуть больше, габаритами меньше), комфортнее что-ли.
    Приятные уши - рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться! У T1 звук заметно детальнее, серединка чище, высокие информативнее...
    Позвольте по интересоваться, с каким источником?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    iMax_MS, предоставь результаты измерении по которым можно с уверенностью сказать о разнице в детализации, чистоте, информативности и прочем...
    Каким прибором ты детализацию измерять собрался? И в каких единицах?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, вот сеичас нам imax расскажет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Каким прибором ты детализацию измерять собрался? И в каких единицах?
    Детализация (разборчивость) зависит от уровня искажений (Амплитудные, Переходные, Фазочастотные, Нелинейные интермодуляционные и частотномодулированные искажения), все это можно измерить приборами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Детализация (разборчивость) зависит от уровня искажений (Амплитудные, Переходные, Фазочастотные, Нелинейные интермодуляционные и частотномодулированные искажения), все это можно измерить приборами.
    Не надо мне басни рассказывать)) У меня красный диплом физтеха по специальности экспериментальная физика Каким прибором собрались измерять детализацию? И в каких единицах измерять?)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Не надо мне басни рассказывать)) У меня красный диплом физтеха по специальности экспериментальная физика Каким прибором собрались измерять детализацию? И в каких единицах измерять?)))
    ой-ой, вот не надо тут дипломом размахивать у самого 2 без дела пылятся. Можно например скоростные характеристики померять осцилографом, слушая меандр. В этом случае детальность в микросекундах А вообще не цепляйтесь к словам, если сами знаете как это все работает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    ой-ой, вот не надо тут дипломом размахивать у самого 2 без дела пылятся. Можно например скоростные характеристики померять осцилографом, слушая меандр. В этом случае детальность в микросекундах А вообще не цепляйтесь к словам, если сами знаете как это все работает.
    Ну, у меня сказать честно, тоже диплом без дела валяется почти 30 лет)) Но только вот нет никаких объективных замеров детальности.
    iMax_MS так слышит своим ухом. Имеет право
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    77 (0)
    По умолчанию
    Ухом и слухом я измеряю детализацию! Что слышу о том и говорю. И не стесняюсь! Дяденьки имеют кучу дипломов, все поголовно физики и профессоры, а п-ми меряются, как школота. Вот прям вижу, как вы получаете новые наушники и давай приборы да дипломы в них пихать, дабы измерить эту самую детализацию и ачх. Вам не скучно жить то? Потом, я тут никому не тыкал вроде? Или тут так заведено? Али наличие двух дипломов и наушников KZ, дает право переходить на Ты? А источники у меня следующие: iPhone X/ ZIKU HD-X9/ Zishan Z2/ Z3
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (14.06.2018), Shultzz (14.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    Ухом и слухом я измеряю детализацию! Что слышу о том и говорю. И не стесняюсь! Дяденьки имеют кучу дипломов, все поголовно физики и профессоры, а п-ми меряются, как школота. Вот прям вижу, как вы получаете новые наушники и давай приборы да дипломы в них пихать, дабы измерить эту самую детализацию и ачх. Вам не скучно жить то? Потом, я тут никому не тыкал вроде? Или тут так заведено? Али наличие двух дипломов и наушников KZ, дает право переходить на Ты? А источники у меня следующие: iPhone X/ ZIKU HD-X9/ Zishan Z2/ Z3
    Вы правы!

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    все ясно ребята, бегом покупать T1, ведь они
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    детальнее, серединка чище, высокие информативнее
    чем zs10
    почему? потому что какои-то вася так слышит
    ведь он
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    Ухом и слухом я измеряю детализацию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    77 (0)
    По умолчанию
    почему? потому что какои-то вася так слышит
    Ну вот этими высказываниями Вы доказываете, что Вася здесь это Вы! Если вы слушаете чём-то другим, то это Ваши проблемы! Я понимаю Ваше негодование ведь я, возможно, оскорбил Ваше самое значимое приобретение всей вашей жизни! Есть такое понятие, как субъективное мнение, и если оно Вам не знакомо, то увы! Мне Вас жаль! Продолжайте тролить самого себя!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    iMax_MS, вась, о каком мнении речь? ты абсолютно ясно дал понять что
    Цитата Сообщение от iMax_MS Посмотреть сообщение
    T1 звук заметно детальнее, серединка чище, высокие информативнее, да и бас имеет более четкие границы
    все, это утверждение, аксиома. ни единого слова о том, что это твое личное мнение
    ни единого слова о источнике и материале, и при этом, никаких измерении предоставлено не было
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    iMax_MS, вась, о каком мнении речь? ты абсолютно ясно дал понять что

    все, это утверждение, аксиома. ни единого слова о том, что это твое личное мнение
    ни единого слова о источнике и материале, и при этом, никаких измерении предоставлено не было
    Каких измерений? Ты о чём вообше опять?))) Можно глянуть на пример измерений детальности наушников?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 208 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения