Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 208 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Штатные провода стоят 400 рублей.. Вы думаете там что-то качественное? Хотя и они звучат... Ровно на столько, сколько стоят. ИМХО для казахов дорогие провода, это перебор! Ну не исправят они косяков инженеров которые проектируют эти наушники! Они их лепят! А пипл хватает Простите, если обидел кого-то из владельцев! Сори сори!
    Ну правда, ну не бывает хорошо за дёшево! Я тоже по началу радовался, как же круто, за 3 рубля классный звук Но всё познается в сравнении! Китайцы не заморочены на создании продукта с хорошим, правильным звуком в этом ценовом диапазоне . Это, блин,маркетинг.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Я не о качестве проводов, а о типе. Литцендрат он ясное дело отличаться может по цене
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь я Вас не очень понял...

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я Вас не очень понял...

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Литцендрат — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком.
    Я просто поправил, что штатный провод и есть литц. А менять его по желанию можно на более качественный
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    alex6741 (26.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Ну отзывы были что они пилят ппц, пенки в помощь. Арматуру смысла нет греть, динамик ещё можно (бас станет менее гулкий). Самый радикальный способ выпаять арматуру. Провод сменить на литц
    Отзывы читал достаточно много на эту тему но думал преувеличивают таки и мне любителю детальности и высоких будут в самый раз ушки. Оказалось что и для меня высоких много. Про то что арматуры не меняют свойства я в курсе, грел дины. Уже за день прогрева Бубнеж заметно уменьшился, с прижатыми высокими слушать стало более-менее терпимо но не так комфортно как мои соньки вакумные и блицвульфы. В блицах не хватало детальности, решил эти попробовать, читал что она хороша в них. Это и в самом деле так, и сцена неплохая но звук жесткий какой то. Мне дизайн еще очень понравился, искал такие корпуса на али но не нашел пока, очень нравится что они легко разбираются, можно экспериментировать, паять, драйвера менять. Правда цены на дины и арматуры на али кусаются, такое ощущение что отдельные компоненты наушников стоят дороже самих ушек. Да и продают такие запчасти на али не так уж и много. Не подскажете где в нете можно приобрести дины и арматуры для наушников по приемлемой цене? Видел на али арматуры даже по 300 баксов, сколько тогда наушники с такими арматурами стоят?? И настолько ли хороши эти арматурины?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Пришли мои ZSA, напрягает проволока на заушинах кабеля. Неудобно с ней, можно ли как-то безопасно извлечь?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo Tesla Посмотреть сообщение
    Пришли мои ZSA, напрягает проволока на заушинах кабеля. Неудобно с ней, можно ли как-то безопасно извлечь?
    Довольно просто. Выровняте проволочку, надрежьте термоусадку у самого края, чтобы освободить конец, схватите пассатижами и прокручивая выдерните. Только не спешите, чтобы не повредить кабель. На другом конце проволочки тоже может быть петля.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Leo Tesla (26.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korsar69sv Посмотреть сообщение
    Взял KZ-ZS6, впечатления не очень пока. Мне не хватало высоких в предыдущих наушниках, здесь же они избыточны настолько что я выкрутил эквалайзер до упора. Но не это главное-высокие очень неприятны, походу арматуры там самые дишманские. И бас в них очень не очень, бубнящий. Поставил на прогрев может что даст это хотя сомневаюсь. Так-то(
    Если нужен звук, надо было брать ZS5, ZS6 без допилинга только выглядят хорошо, а звучат никак. Каждый эту проблему решает по своему. Самый легкий путь, поролон от вкладышных амбушюр в звуководы силиконок. варианты сложнее, разбирать, мудрить с фильтрами перед арматурой, попытаться переделать кроссовер, или вообще выкинуть нахрен родную начинку и собрать на своей, взять хорошие арматурины, если гибриды нужны, то и динамик, всё это дело согласовать.

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Литцендрат — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком.
    Я просто поправил, что штатный провод и есть литц. А менять его по желанию можно на более качественный
    далеко не любой кабель многожильный с изоляцией на каждой жиле является литцендратом...

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Довольно просто. Выровняте проволочку, надрежьте термоусадку у самого края, чтобы освободить конец, схватите пассатижами и прокручивая выдерните. Только не спешите, чтобы не повредить кабель. На другом конце проволочки тоже может быть петля.
    можно вообще термоусадку снять, толку от неё будет не много без проволочки, только сопротивляться загибу кабеля будет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Литцендрат — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком.
    Я просто поправил, что штатный провод и есть литц. А менять его по желанию можно на более качественный
    Штатный провод точно не литц, он отдельно стоит дороже ушей целиком.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Штатный провод точно не литц, он отдельно стоит дороже ушей целиком.
    всё зависит от жадности продающего. на самом деле нет, не стоит дороже ушей. можешь изготовить сам. но для тех кто не хочет, не грех и в 10 раз ценник накрутить, и в 100. подперчить парой баек об исключительности именно этого литцендрата и его происхождении, напонить о затраченном личном времени и тд и тп. и всё это будет справедливо, человек старался, тратил время, потрошил литц, загонял его в термоусадку, лудил всё это безобразие, паял, для премиальности даже брендовые коннекторы установил(не обязательно дорогие). а мифы и репутация начинает работать. И несут, несут
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, Allary, если прочитать определение "литцендрат", то штатный кабель попадает под это определение? Попадает. А значит имеет право называться таковым. Пусть даже будучи отвратительным по качеству.
    P80214-081050.jpg
    P80214-003445.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    yashaggg, Allary, если прочитать определение "литцендрат", то штатный кабель попадает под это определение? Попадает. А значит имеет право называться таковым. Пусть даже будучи отвратительным по качеству.
    Вложение 235498
    Вложение 235499
    я в курсе, как выглядит штатный кабель и не только он. и нет, это не литц. но если тебе так нравится, можешь называть. просто определение в вики некорректно, ИМХО, под него можно очень многое подогнать, но литцендратом от этого не станет.

    Лянча Стратос офигенно драйвовая тачка, с двигателем Феррари, но это не Феррари! или так, Санйонг Корандо не становится Мерседесом только от того, что у него мерседесовский дизель под капотом. А Рекстон, никогда не станет МЛкой...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    я в курсе, как выглядит штатный кабель и не только он. и нет, это не литц. но если тебе так нравится, можешь называть. просто определение в вики некорректно, ИМХО, под него можно очень многое подогнать, но литцендратом от этого не станет.

    Лянча Стратос офигенно драйвовая тачка, с двигателем Феррари, но это не Феррари! или так, Санйонг Корандо не становится Мерседесом только от того, что у него мерседесовский дизель под капотом. А Рекстон, никогда не станет МЛкой...
    Ничего личного. Я не спец, могу ошибаться. Какой должен быть настоящий литц?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Ничего личного. Я не спец, могу ошибаться. Какой должен быть настоящий литц?
    я тоже не спциалист по литцендрату, знаю только, что не все многожильное с индивидуальной изоляцией литцендрат. и лудится он хуже, чем вот это изделие с фоток. предположу, что там должен быть целый комплекс признаков. Серега появится, объяснит лучше. Может ещё кто из работающих с кабелями заглянет и тоже свои 5 копеек вставит.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    WarhammerXV, как по мне zsa играют ярче(звучание яркое), нч больше(мощнее). Первые(после zst) наушники kz которые не пилили мозг вообще. Один минус у zsa - сч отдалены и не выразительны.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Leo Tesla Посмотреть сообщение
    Пришли мои ZSA, напрягает проволока на заушинах кабеля. Неудобно с ней, можно ли как-то безопасно извлечь?
    Берете нож канцелярский или скальпель, прикладываете боком(в параллель) лезвия к проволке и начинаете скользящим вниз движением резать термоусадку. Скажу так, без проволок носить наушники удобно, но если в них бегать/наклоняться - провода выскакиевают из за ушей
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Leo Tesla (26.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, Насчёт яркости и больше нч - всё решается, как и в зст, на 19 странице описывал. Меня в них напрягает только не достаточно(относительно) чистые вч. В ES3 мне они больше понравились, но всё остальное не зашло.
    Если отвлечься от больше/меньше, именно о качестве проработки вч что скажите?
    P.S. Понимаю, странно такими категориями рассуждать в нашем случае)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, Насчёт яркости и больше нч - всё решается, как и в зст, на 19 странице описывал. Меня в них напрягает только не достаточно(относительно) чистые вч. В ES3 мне они больше понравились, но всё остальное не зашло.
    Если отвлечься от больше/меньше, именно о качестве проработки вч что скажите?
    P.S. Понимаю, странно такими категориями рассуждать в нашем случае)
    Если честно, то zst не имею, но помню как звучат на треке R3hab - lullaby вч в zsa не мутные, хорошо различимы. По сравнению с nicehck bro(которые звучат чище чем zst(по моему мнению) - bro мылят верха на данном треке. В zsa еще сцена шире, но мне в них непонравились сч - уж далековато они утоплены. Trn v20 беспроигрышный вариант среди kz до 1к руб.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Зачем срезать термоусадку, чтоб потом провода с ушей слетали? Достаточно просто выдернуть проволоку, как описано выше и да, аккуратно, на конце крючок есть. Потом термоусадка греется, можно даже зажигалка аккуратно, и придается нужная форма. Термоусадка отлично форму держит и ничего никуда не слетает и на уши не давит.

    Отправлено с моего ZTE Axon 7 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Shultzz, оно не будет "слетать" без термоусадки
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    на уши не давит
    кабель? на уши?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    кабель? на уши?
    Снаружи на ушные раковины не давит. Так понятней? После длительного ношения проводов с проволокой лично у меня возникали болезненные ощущения за ушами. Поэтому проволоку и выдрал. Термоусадка отлично направляет провод за ухо и не дает ему вываливаться при любой активности и не создает дискомфорта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Если нужен звук, надо было брать ZS5, ZS6 без допилинга только выглядят хорошо, а звучат никак. Каждый эту проблему решает по своему. Самый легкий путь, поролон от вкладышных амбушюр в звуководы силиконок. варианты сложнее, разбирать, мудрить с фильтрами перед арматурой, попытаться переделать кроссовер, или вообще выкинуть нахрен родную начинку и собрать на своей, взять хорошие арматурины, если гибриды нужны, то и динамик, всё это дело согласовать.

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------



    далеко не любой кабель многожильный с изоляцией на каждой жиле является литцендратом...

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:22 ----------



    можно вообще термоусадку снять, толку от неё будет не много без проволочки, только сопротивляться загибу кабеля будет.
    Попробуем и zs-5 может быть. Вообще и брал шестые из-за корпуса в основном, понравилось что легко разбирать, ковыряться, перепаивать. Пока не трогал, после суток прогрева звук заметно улучшился, бубнить перестали, дины таки меняют свои свойства в лучшую сторону после прогрева а тк арматурины остаются прежними после прогрева то дины их малость начали перекрывать походу. Слушать стало вполне комфортно. Во всяком случае мои прежние вакумки сони и блицы после zs-6 уже не так интересны. Мои накладные коспортапро по басам заметно интереснее zs-6 но косам не хватает высоких и детальности. Да и портативнее sz-6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 208 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения