Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 208 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    UA
    Сообщений
    48
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну хоть расскажите, как там слоистый бас поживает?)

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------


    Верха снялись? И с басами как?


    Во-первых посадка у ос300 глубже чем у стока, отсюда нужно давать меньше громкость, а значит верха не так пилят. Басы меня устраивали и в стоковом варианте, потому ничего сказать толком не могу.
    Источник: Shanling M1
    Ушки: Sennheiser MX 170/Sennheiser MX 375/ kz zs6/
    Топ bluetooth ушки для трени - jaybird
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tshnkaaa за полезный пост

    WalterTorino (17.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Тут блуждал по али и наткнулся на это(под спойлером) :
    Спойлер: 


    А вот модель от kz


    Если кому то интересно, то на али ищется как :
    heygears BA
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Тут блуждал по али и наткнулся на это(под спойлером) :
    Спойлер: 


    А вот модель от kz


    Если кому то интересно, то на али ищется как :
    heygears BA
    Там trn v30 оч интересные намечаются, не охота с ноунеймами пока рисковать
    Сорри за оффтоп.

    Кста, парень на head-fi получил ed15 - пока понятно только, что бас довольно нейтральный и нет резни в верхах, как я понял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Там trn v30 оч интересные намечаются, не охота с ноунеймами пока рисковать
    Сорри за оффтоп.

    Кста, парень на head-fi получил ed15 - пока понятно только, что бас довольно нейтральный и нет резни в верхах, как я понял.
    Про v30 видел, там 2 рендера, причем разных : отверстия конпенсационные различаются
    Ed15 в серебристом цвете довольно иньересно смотрятся, кажется что хромированные
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (17.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Пришли из Гербеста ZSR. Бракованные, в левом наушнике разъем подключения кабеля стоит наоборот. Соответственно при правильном подключении шнура играют шикарно, но разъем шнура загнут в другую сторону, носить проблематично. Кто-нибудь имеет опыт разборки ZSR?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    Пришли из Гербеста ZSR. Бракованные, в левом наушнике разъем подключения кабеля стоит наоборот. Соответственно при правильном подключении шнура играют шикарно, но разъем шнура загнут в другую сторону, носить проблематично. Кто-нибудь имеет опыт разборки ZSR?
    На head fi был случай, там и фото скидывали. Разобрать можно, но без последствий ни как. Там ломаются штырьки, которые соединяют корпус. Потом, конечно, можно будет склеить половинки попробуйте ножом разобрать(раздвигая половинки корпуса) .
    А мои zsr потерялись с гербеста хоть и деньги вернули, но все равно надеюсь что они придут
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    ray75 (17.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    Пришли из Гербеста ZSR. Бракованные, в левом наушнике разъем подключения кабеля стоит наоборот. Соответственно при правильном подключении шнура играют шикарно, но разъем шнура загнут в другую сторону, носить проблематично. Кто-нибудь имеет опыт разборки ZSR?
    Может просто купить новый шнур, типа посеребренного с прямыми разъемами. Типа такого. И шнур будет хороший и наушники целы
    Последний раз редактировалось Shultzz; 17.04.2018 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Shultzz за полезный пост

    ray75 (17.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Может просто купить новый шнур, типа посеребренного с прямыми разъемами. Типа такого. И шнур будет хороший и наушники целы
    Это вариант. Сразу подумал об этом.
    С Гербеста хотелось бы компенсацию получить, но пока даже тикет не удается открыть, не дает ввести номер заказа уже подтвержденного, пишет "статус не определен" сайт центра поддержки у них просто ЖОПА какая-то.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    С Гербеста хотелось бы компенсацию получить, но пока даже тикет не удается открыть, не дает ввести номер заказа уже подтвержденного, пишет "статус не определен" сайт центра поддержки у них просто ЖОПА какая-то.
    Отличная у них поддержка. Подтверждали зачем??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    С Гербеста хотелось бы компенсацию получить, но пока даже тикет не удается открыть, не дает ввести номер заказа уже подтвержденного, пишет "статус не определен" сайт центра поддержки у них просто ЖОПА какая-то.
    Только что попробовал создать жалобу на полученный и подтвержденный товар, все работает ок. Прямо со страницы моиз заказов.
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Подтверждали зачем??
    Для баллов наверно )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Вот и пришли мои KZ ZS10...
    Сразу маленький фотоотчетик в фиговенком качестве (большего при плохом уже освещении не выжал, тем более везде какие-то ограничения на размеры фото). Сравнение размеров с KZ ZST и Yinyoo H5 в том числе.

    Сразу заметно, что наушники немаленькие! По сравнению с zst и h5.

    Комплект аналогичный ZST, кабель отличается, кажется, только цветом.
    Сразу же насадил заждавшийся их кабелек, а также пенные насадки, отлично севшие и на h5, стоковые насадки, как и в zst на меня не сели.

    И первые впечатления по звуку:
    К сожалению, ни ZS5, ни ZS6 не имею...понимаю, что многие хотят сравнить именно с этими моделями, но у меня из более-менее серьезных наушников есть только yinyoo h5...вот с ними и могу бегло сравнить. Слушаю на sabre 9010k2m.
    Первое, что сразу бросается в уши - это то, что zs10 более резкие в плане звука, особенно на ВЧ; видимо, это идет корнями именно в предыдущие топовые модели kz. гитарки, тарелочки - всё отлично слышно, разделение есть, хорошее, хотя в h5 оно более четкое.
    СЧ мне тут больше всего понравились, мягкие, детальные, однако, вч их немного заглушают, иногда. В целом с h5 сопоставимы.
    НЧ...вот тут странно, вроде как в h5 - арматура, а эти - гибриды, и я всегда ожидаю, что гибриды за счет динам лучше себя чувствуют на нч/басе, но, черт побери, они в zs10 не такие панчевые и увесистые! да, меня h5 очень (неожиданно) впечатлили в плане басов, в некоторых местах их мне даже кажется много (а я долгое время ходил с сенхами cx200!), но гибриды.......мож прогреются? но всё равно, в целом вроде неплохие нч.
    Сцена кажется ближе, чем в h5.

    Для меня до yinyoo h5, конечно, сильно не дотягивают. Там звук прямо льется, он целостный, а тут пока не слышу целостности. Хотя детальность вроде как неплохая, даже хорошая.

    Следующие мои действия: немного приструнить вч. как раз спинфиты пришли. а там посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sebox (17.04.2018), Slava Udo (17.04.2018), tshnkaaa (18.04.2018), WalterTorino (17.04.2018), yashaggg (18.04.2018), Колин Егор (18.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кста, парень на head-fi получил ed15 - пока понятно только, что бас довольно нейтральный и нет резни в верхах, как я понял...
    Мои ED15 с 31.03 магазин KZ на Али не может отправить, уже один трекномер отменили. Такое складывается впечатление, что всю новую продукцию KZ сейчас получают только явные или тайные обзорщики в виде семплов. Остальные сосуд свои трекномера
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Отличная у них поддержка. Подтверждали зачем??
    подтвердил по тому, что ругался на номер заказа, типа статус заказа был "не определено" и для отправки тикета требовал номер заказа, но подтверждение все равно не помогло. Номер заказа не выбирается из списка заказов. Другой заказ давал выбрать. В итоге отправил тикет через "пожелания и предложение"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    НЧ...вот тут странно, вроде как в h5 - арматура, а эти - гибриды, и я всегда ожидаю, что гибриды за счет динам лучше себя чувствуют на нч/басе, но, черт побери, они в zs10 не такие панчевые и увесистые! да, меня h5 очень (неожиданно) впечатлили в плане басов, в некоторых местах их мне даже кажется много...
    Аналогичные впечатления по басу H5, но у меня всего лишь второй день их прослушивания. И сравнивая с ZS6, где басовых динам две, могу лишь отметить приблизительный паритет по кол-ву баса. По характеру бас ZS6 немного вальяжнее, не такой может быть фактурный, но я все равно склоняюсь считать его близким к арматурному. Так, что вполне понимаю Ваше впечатление про бас ZS10, с одной-то динамой он действительно может уступить арматурному вуферу H5.

    А что прямой звуковод ZS10 не создает неудобства в посадке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    WalterTorino (17.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    Пришли из Гербеста ZSR. Бракованные, в левом наушнике разъем подключения кабеля стоит наоборот. Соответственно при правильном подключении шнура играют шикарно, но разъем шнура загнут в другую сторону, носить проблематично. Кто-нибудь имеет опыт разборки ZSR?
    ни в коем случае не трогать самому! открывать спор и требовать возврат 100% потраченных средств
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    ray75 (17.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Аналогичные впечатления по басу H5, но у меня всего лишь второй день их прослушивания. И сравнивая с ZS6, где басовых динам две, могу лишь отметить приблизительный паритет по кол-ву баса. По характеру бас ZS6 немного вальяжнее, не такой может быть фактурный, но я все равно склоняюсь считать его близким к арматурному. Так, что вполне понимаю Ваше впечатление про бас ZS10, с одной-то динамой он действительно может уступить арматурному вуферу H5.

    А что прямой звуковод ZS10 не создает неудобства в посадке?
    Да в принципе с пенными насадками сели нормально, не хуже, чем h5 и zst. Как увидел эти огромные неказистые уши, сразу возникли сомнения. Спинфиты CP100 сели тоже неплохо, звукоизоляция стала вроде даже лучше. На нч вроде существенно не повлияли. На вч вроде тоже. Слушаю...
    Стоковые насадки никак. Аналогично было и с zst/h5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    tshnkaaa (18.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    anton_g, будет такой непростой вопрос, как обладателю H5, ZST и ZS10. У KZ до сих пор была фирменная подпись - 5-7 кГц сильно провалены и потом идет пик на 10-11 кГц. Этот трюк придуман еще до KZ и он имеет две стороны медали - ослабляется самый раздражающий ухо участок ВЧ, на котором могут сыпать песком тарелки в некачественных (да и многих достаточно качественных) записях. Пик на 10-11 кГц "как бы" восстанавливает (компенсирует) ослабленную область, давая возможность слышать окончания и хвосты тарелок создавая иллюзию кристальной чистоты ВЧ. На ZS6 я это ощущаю в полной мере.

    Слышите ли Вы вот это легкое "подпесочивание" на H5? На ZST его очевидно быть не должно. И как с этим обстоит у ZS10? У которых единственно существующая сегодня АЧХ показывает отличия от прежней школы KZ в области ВЧ.
    Последний раз редактировалось sebox; 17.04.2018 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    anton_g, будет такой непростой вопрос, как обладателю H5, ZST и ZS10. У KZ до сих пор была фирменная подпись - 5-7 кГц сильно провалены и потом идет пик на 10-11 кГц. Этот трюк придуман еще до KZ и он имеет две стороны медали - ослабляется самый раздражающий ухо участок ВЧ, на котором могут сыпать песком тарелки в некачественных (да и многих достаточно качественных) записях. Пик на 10-11 кГц "как бы" восстанавливает (компенсирует) ослабленную область, давая возможность слышать окончания и хвосты тарелок создавая иллюзию кристальной чистоты ВЧ. На ZS6 я это ощущаю в полной мере.

    Слышите ли Вы вот это легкое "подпесочивание" на H5? На ZSR его очевидно быть не должно. И как с этим обстоит у ZS10? У которых единственно существующая сегодня АЧХ показывает отличия от прежней школы KZ в области ВЧ.
    Да, это непростой вопрос для меня не очень я в этом разбираюсь, точнее совсем...но попробую интуитивно ответить.

    Выбрал трек jet - are you gonna be my girl, почему-то сразу он вспомнился из-за бубенчиков. Так, например, в начале трека они и звучат: в h5 они звучат более резво, панчево, я бы не сказал, что "песок", но при увеличенном звуке мне не комфортно от них; в zs10 - они звучат более сдержанно, не бьют в уши. В конце трека вообще, у zs10 бубенчики на заднем плане, в h5 - ну, где-то посередке слышны, лучше слышны.
    Кстати, этот трек также показал, что контроль нч у h5 гораздо лучше.
    Но, мне кажется, что это может ощущаться из-за того, что h5 гораздо требовательны к качеству записи. Но вполне может быть, что kz отошли от своего "фирменного" звучания.
    С ZST не стал сравнивать, они в моем понимании практически динамические с чуть более детальной серединой и вч, чем у некоторых истинно динамических моделей

    Прошу прощения, если я Вас не правильно понял.

    PS Сейчас слушал на спинфитах, может быть с другими насадками будут другие результаты.
    Короче, сильного "песка" я не слышу в zs10. Может быть в h5 его даже больше.
    Последний раз редактировалось anton_g; 17.04.2018 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    sebox (17.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если я Вас не правильно понял.
    Спасибо за труды, речь действительно не о бубенчиках. Данное явление, которое воспринимается, как песок, оно идет в основном от определенного типа тарелок, которые называются "Thin Crash". Это такая тонкостенная тарелка, которая издает практически шипящий звук. Я думаю, по большому счету это шипение есть ни что иное, как белый (или розовый) шум в широкой полосе частот, который, как мне кажется, является самым сложным испытанием для записывающей и воспроизводящей аппаратуры.

    Если будете слушать какой нибудь старый рок или джаз, обратите внимание, как звучат разные тарелки, одни дают короткий высокий звонкий тон "цинь", другие протяжно издают "т-ш-ш-ш-ш". Вот это т-ш-ш-ш и есть Thin Crash, который если неразборчиво записан или побит компрессией звучит, как, образно говоря, песок.

    На вскидку, из сегодня прослушанного сильно мне песочило на H5 - Nazareth альбом "Cinema". Альбом "Hair Of The Dog" звучит заметно получше в плане песка. А одной из уникально хорошо записанной и звучащей тарелочной музыки считаю джаз Tommy Smith - 1999 - BlueSmith [LINN]. Это когда уже совсем разочаровываешься в наушниках, послушаешь тарелки Tommy Smith и понимаешь - наушники все же в порядке и могут качественно отыграть.

    Другая сторона медали прямой АЧХ и это то, чем H5 выгоднее отличается от, допустим, ZS6 - не удушенные 5-7 кГц, те которые подчеркивают шипение тарелок, они еще очень сильно приукрашивают женский вокал, делая его сочным. Вернее будет сказать, не приукрашивают, а воспроизводят натурально. А вот удушенные 5-7 кГц у ZS6 лишают этот вокал сочности и тембральной красоты.

    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    h5 гораздо требовательны к качеству записи.
    Я об этом же сегодня целый день думаю.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (17.04.2018), tshnkaaa (18.04.2018), WalterTorino (18.04.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Интересная информация
    Попробую проанализировать на конкретных альбомах этот момент. Но только завтра вечером.
    Спойлер: 
    а сегодня на хоккей!

    А так, надеюсь, к этому времени уже кто-то ещё поделится впечатлениями, подтвердит или опровергнет мои "догадки" и, конечно, сравнит с zs5/zs6, мне это тоже очень интересно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 208 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения