Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 208 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Я часто роняю и стучу наушники о стол, с ним спокойней
    Ааа, в этом смысле..) понятно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    привет всем, я долго сравнивал ZS5 И ZS6.
    недельку походил и с одними и с другими.
    вывод такой: если бы мне предложили за одну и туже цену пятые или шестые, то выбрал бы пятые.
    всётаки они более сбалансированы. геморой с паролоном и пакетиками это не моё.
    подскажите есть ли купон сейчас на zs5, хочу ещё одни прикупить приятелю в подарок.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    привет всем, я долго сравнивал ZS5 И ZS6.
    недельку походил и с одними и с другими.
    вывод такой: если бы мне предложили за одну и туже цену пятые или шестые, то выбрал бы пятые.
    всётаки они более сбалансированы. геморой с паролоном и пакетиками это не моё.
    подскажите есть ли купон сейчас на zs5, хочу ещё одни прикупить приятелю в подарок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    На гирбесте без всяких купонов 1069 р. сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Пришли kz zs6 и kz zs5 второй ревизии с двумя арматурными драйверами в звуководе и белой упаковке. Начну с минусов : и в zs5 и в zs6 слишком тугие разьемы, долго мучился но установил, с kz zst такого не было.
    О звуке(различие) : zs6 громче чем zs5. Сверлящих верхов не встретил, басс на уровне NiceHCK Bro, не гудящий. Похожу, прогрею, потом дополню. Тестировал на poweramp + viper и на zishan z1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kopiloff (19.12.2017), WalterTorino (19.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, то есть, как я понял, по крайней мере у вас, основное отличие zs5 и zs6, скорее, в громкости звучания, чем в качестве звука? Ну, до прогрева, хотя бы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Через poweramp на смартфоне zs6 чуть громче играют, в zishan z1 примерно на ровне. У zs6 чуть ярче звук, сцена чуть шире(писали что наоборот). Но, я не думаю что рядовой юзер заметит разницу в звуке, тут еще нужно походить, прослушать. Сибилянтов не засечал совсем, да же на среднем качестве записи. Басса в zishan для меня - не много, он и не лидирует в звуке, чуть отстает от средних и высоких. Сравнивая с NICEHCK Bro по детальности kz чуть лучше, воздуха больше, так сказать. Еще необходимо будет проверить на пенках, моде с head-fi - силикон с пеной внутри(между звуководом и внешней стороной насадки) типа сониевских .
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (19.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Приехали ZS6. Я хоть и любитель яркого звука, но от них кровь из глаз. Утомляют через 10мин. Или крутить эквалайзер или вскрывать и фильтр делать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    WalterTorino (19.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Приехали ZS6. Я хоть и любитель яркого звука, но от них кровь из глаз. Утомляют через 10мин. Или крутить эквалайзер или вскрывать и фильтр делать.
    Я ж говорю, лотерея...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    WalterTorino (19.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Меня пугает ещё моя история, как я себе затычки выбирал в районе тысячи месяцев пять назад... За одну и ту же цену переслушал около десяти ушей и ровно половина из них вызывала только желание снять поскорее - звук был катастрофическим даже с ipod. Ещё четыре звучали сносно, но даже тысячу за них жалко было. Остановился на Philips Chromz. Они хоть отторжения не вызвали и, в принципе, на свою тысячу и звучали. Потом через неделю мне мой пёс их съел.
    Это я к чему - боюсь, блин, что zs6 придут, я их включу , и расплачусь, как на худшей половине тех тысячных Или все-таки звук там действительно хороший, просто на любителя? А то, кто-то кипятком струит с них, а кто-то чуть ли не выбрасывать готов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Знать бы еще, какой должен быть звук по задумке создателей!))) Потому, если низ еще можно погреть, посмотреть, как будут после. И на мой вкус, стало лучше. То с высокими, явно, кому как выпадет.
    Я сейчас, вообще, задумался о том, сколько проработают)) За эту цену, четыре драйвера, на болтиках, отдельный шнурок и еще и нормальный звук (в моем случае)... я не каркаю, но, думаю, полгода - это будет хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Хотелось добавить про различие на 10% в каждом наушнике по звуку. Ковыряясь в viper4android и выбирая разные конвольверы, которые дают собственную предустановку, наушники как раз и играли с некоторым смещением в левую сторону, но это смещение было в бассе, в некоторлм случае с высокими. Выкручивая на 80% громкость в телефоне (Xiaomi mi4) kz не сильно то и расскачивались, с zishan z1 как раз и выдавали писклявость, резкость, только на громкости более 60%. Были RE300i от hifiman, так вот там реально пилили мозг высокие. Из за проволки в заушинах не очень удобно их хранить в стандартном kz-шном кейсе, пришлось "заимствовать" кейс у zishan z1 😄

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    У меня kz примерно из первой ревизии, держутся практически год, все цело вот в NiceHCK Bro у меня арматурный драйвер зазудел через 2 недели, хорошо что китаец был добрый и отправил замену
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (19.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Ну, с Синхами CX300II - у меня всегда полгода службы и получалось, например. Но, я считаю, что они в принципе ломкие очень. Так что, может, если год КЗ послужат - буду рад. Дольше - отлично.
    А в остальном - я понял, что ничего не понял) Понятно станет все лишь тогда, когда возьму их и буду слушать. Впрочем, такой эксперимент за ~2к. меня не сильно смущает. Все-таки верю в лучшее Тем более, наконец узнаю, что это такое - гибриды
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, лотерея...
    Да нет, мои первые вначале тоже выносили мозг количеством ВЧ, но потом "разогрелись" и все встало на свои на места. А вот вторые, сразу приехали с правильным звуком, я думаю, это первые партии выпустили не разогретые
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Разобрал zs6, потыкал тестером. Отпаял один арматурный драйвер и получил "zs5" . Высокие опустились до комфортного уровня. Получил звук который нравится. Очень комфортно сидят в ушах, не смотря на размер. Одни из самых удобных для меня. Осталось кабель сменить с нормальными упругими заушинами.
    Вообще странные эти китайцы... Поставили 2 ВЧ драйвера в параллель, но подключили их через резистор 22 ома. Пробовал их припаивать по очереди и получал одинаковый звук. Выходит там нет твиттера и супер твиттера, а два одинаковых драйвера.

    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Да нет, мои первые вначале тоже выносили мозг количеством ВЧ, но потом "разогрелись" и все встало на свои на места. А вот вторые, сразу приехали с правильным звуком, я думаю, это первые партии выпустили не разогретые
    Это мозг разогрелся, а точнее привыкли к звуку. Послушайте более тёмные наушники и вернитесь назад к zs6, будет снова пилить.

    P.S. Посоветуйте кабель с жёсткими заушинами c разъёмами для KZ, которые держат форму. А то с проволоками не люблю, разгибаются все время.
    Последний раз редактировалось cylllka; 20.12.2017 в 03:19.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Разобрал zs6, потыкал тестером. Отпаял один арматурный драйвер и получил "zs5" . Высокие опустились до комфортного уровня. Получил звук который нравится. Очень комфортно сидят в ушах, не смотря на размер. Одни из самых удобных для меня. Осталось кабель сменить с нормальными упругими заушинами.
    Вообще странные эти китайцы... Поставили 2 ВЧ драйвера в параллель, но подключили их через резистор 22 ома. Пробовал их припаивать по очереди и получал одинаковый звук. Выходит там нет твиттера и супер твиттера, а два одинаковых драйвера.


    Это мозг разогрелся, а точнее привыкли к звуку. Послушайте более тёмные наушники и вернитесь назад к zs6, будет снова пилить.

    P.S. Посоветуйте кабель с жёсткими заушинами c разъёмами для KZ, которые держат форму. А то с проволоками не люблю, разгибаются все время.
    Прогрев имеет место в наушниках KZ. ZST, ES3 - после прогрева стали приятнее, ES3 послушал пару минут из коробки и поставил на прогрев, через часов 10 было лучше, никакого привыкания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо WarhammerXV за полезный пост

    iЛев (20.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    звук был катастрофическим даже с ipod.
    Почему "даже"? Собссна, с ипод и есть катастрофический звук, особенно очевидный на арматуре. Я однажды так чуть SE530 не продал, пока не послушал их на своём D-NE20. Понял, что иподу пора на свалку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Почему "даже"? Собссна, с ипод и есть катастрофический звук, особенно очевидный на арматуре. Я однажды так чуть SE530 не продал, пока не послушал их на своём D-NE20. Понял, что иподу пора на свалку.
    Ну, по моему опыту, обычно ipod даже мёртвые наушники раскачивать умудрялся. Ещё ни разу не сталкивался, чтоб на нем наоборот хуже звучали...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Прогрев имеет место в наушниках KZ. ZST, ES3 - после прогрева стали приятнее, ES3 послушал пару минут из коробки и поставил на прогрев, через часов 10 было лучше, никакого привыкания.
    Речь шла о zs6. Ну не "прогревается" арматура. Не может она так сил но изменить свои характеристики. А пилят мозг именно они. Динамические драйвера на этих участках провалены.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Значит, ознакомился я поближе с АЧХ по zs6. Судя по басу и мидбасу, я должен остаться доволен. Но, вот, пресловутый горб на 10 килогерцах, действительно, немного пугает. Я для примера звучания высоких для себя всегда выбираю 30stm - Attack (как по мне, эта композиция пилит высокими в любых наушниках на той громкости, на которой я люблб слушать музыку - близкой к макс.). Мне становится страшно, как она будет звучать с zs6, учитывая поведение графика в апперах 0_0 Куплю я их, конечно, в любом случае, но, похоже, надо готовится к танцам с бубном над этими ушами))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну, по моему опыту, обычно ipod даже мёртвые наушники раскачивать умудрялся. Ещё ни разу не сталкивался, чтоб на нем наоборот хуже звучали...
    Не, ну "раскачать" и "катастрофический звук" - не связанные напрямую понятия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 208 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения