Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 208 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    с Али я согласен, дешевле получается, а вот с геарбеста по моему одинаково.
    Ну, на Гире, вроде, одинаково, да. Не обращал внимания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Кстати, нашел интересный способ заглушить пик у zs6 - купить адаптер на 75 Ом (не больше - останетесь без басов, как минимум).

    http://s.aliexpress.com/uQZJVJJz?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Mr.HiAudio (18.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел интересный способ заглушить пик у zs6 - купить адаптер на 75 Ом (не больше - останетесь без басов, как минимум).

    http://s.aliexpress.com/uQZJVJJz?
    Не поможет. Просто громкости убавишь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел интересный способ заглушить пик у zs6 - купить адаптер на 75 Ом (не больше - останетесь без басов, как минимум).

    http://s.aliexpress.com/uQZJVJJz?
    Такая штука нужна когда выходное сопротивление плеера высокое, у меня имеется подобный на 100ом, использовал его с орехом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел интересный способ заглушить пик у zs6 - купить адаптер на 75 Ом (не больше - останетесь без басов, как минимум).

    http://s.aliexpress.com/uQZJVJJz?
    Что то дороговато за такой переходник с резистором . Уже прислушался настолько что zs5 кажутся глухими по сравнению с zs6 и вч не режут совсем. Кстати, пришли пенки, которые Вы рекомендовали - нормальные, но тонкие бортики у них(толщина стенок) в сравнении с комплетными от NiceHCK Bro, но держатся все равно .
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Что то дороговато за такой переходник с резистором . Уже прислушался настолько что zs5 кажутся глухими по сравнению с zs6 и вч не режут совсем. Кстати, пришли пенки, которые Вы рекомендовали - нормальные, но тонкие бортики у них(толщина стенок) в сравнении с комплетными от NiceHCK Bro, но держатся все равно .
    Ну, за такую цену, думаю, придираться бессмысленно Что интересно, они всегда хорошо держатся на наушниках - даже если, когда надеваешь, думаешь, что вообще не в натяг)

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Такая штука нужна когда выходное сопротивление плеера высокое, у меня имеется подобный на 100ом, использовал его с орехом.
    То есть, правда, толку не будет? А то люди с таким умным видом советуют такие штуки)

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Не поможет. Просто громкости убавишь
    Сам не пробовал, спорить не буду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Адрес
    Niko-siti
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Мой гаражный westone 0.78mm
    Вложение 223781

    А вот так выглядят заготовки
    Вложение 223826
    Я дико извиняюсь, а можно немного описать заготовки, и процедуру создания контакто (чем заливалось и т.д) - зарнее спасибо. Имею провод без наконечников- хочу заколхозить так сказать. P80301-204540.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Не поможет. Просто громкости убавишь
    поможет, но эффект от поролона в звуковод силиконок гораздо больше. я подключал через самодельный переходник 75 Ом. Разница ощутима, это же гибриды, здесь есть арматурные излучатели, на которые сопротивление влияет не так, как на динамический.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    поможет, но эффект от поролона в звуковод силиконок гораздо больше. я подключал через самодельный переходник 75 Ом. Разница ощутима, это же гибриды, здесь есть арматурные излучатели, на которые сопротивление влияет не так, как на динамический.
    Ну если я не ошибаюсь, этот переходник то же самое, что и резисторы на выходе в плеере. Я игрался, подбирал до 100 Ом, но так и оставил 10 Ом как были. Мне они не помогли побороть песок и сибилянты на zs5. Может я чего не знаю об этом перезоднике? Там просто сопротивления, на сколько мне известно

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin79 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а можно немного описать заготовки, и процедуру создания контакто (чем заливалось и т.д) - зарнее спасибо. Имею провод без наконечников- хочу заколхозить так сказать.
    Да не вопрос. Клеммы разьемов BMW (возможно и на других тачках бывают) диаметром 0.78мм (подойдут и 0.77/0.76/0.75 если для KZ). Цельнометаллический медный стержень приварен к обжимам провода. Штамповка из листовой меди/латуни - не пойдет. Согнется при использовании. Предварительно, каждую цангу в наушнике я лишил девственного диаметра, несколько раз поставив/вынув клемму. Каждую заготовку я подрезал с обеих сторон, как мне удобно, длинна штырей больше штатных (глубина цанг в наушнике позволяет заганять дальше). Далее к каждой заготовке я паял провода и отдельно в термоусадку. Оголенной части жил должно быть не меньше, чем от места пайки до начала штыря (около 10мм). Слегка вставив в наушник отдельные элементы, они тут же соприкоснутся термоусадками, после чего их можно склеить суперклеем (лучше гелеобразным). После высыхания, загибаем оголенные жили к штырям, что позволяет нам приклеить уже изоляцию провода к двум склееным заранее элементам. И финал - одеваем термоусадку на верх всего уже готового коннектора. Важно не перегревать застывший клей при усадке, иначе вздуется и все испортит. У основания штырей на фото можно увидеть бугорок под термоусадкой (это начало изоляции самого провода).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valentin79 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а можно немного описать заготовки, и процедуру создания контакто (чем заливалось и т.д) - зарнее спасибо. Имею провод без наконечников- хочу заколхозить так сказать. Вложение 224152
    Клевенькие шнурки. Можно узнать место добычи и ценник? И, если не трудно, подробности - что за шнуры такие?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Ну если я не ошибаюсь, этот переходник то же самое, что и резисторы на выходе в плеере. Я игрался, подбирал до 100 Ом, но так и оставил 10 Ом как были. Мне они не помогли побороть песок и сибилянты на zs5. Может я чего не знаю об этом перезоднике? Там просто сопротивления, на сколько мне известно.
    да, но ещё раз повторюсь, это не динамы, где допсопротивление просаживает громкость, здесь присутствует арматура, у которой АЧХ меняется в зависимости от изменения импеданса. а на чистой арматуре это вообще капец как выражено. Как пример Etymotic ER4P и ER4S, одни если память не изменяет 26 Ом или около того, вторые почти 100 Ом, причём к первым как раз идёт подобный переходник на 75 Ом, чтобы до версии S разгоняться. И звучат они весьма по разному(если у P переходник не задействован), причём дело не в громкости. Но переходник пик полностью не убирает в случае с ZS6, становится комфортнее, но всё равно очень криво и ненатурально. Поролон решает, звук меняется радикально...Всё это от экономии на спичках со стороны китайцев, им вполне по силам было сделать ZS6 вполне достойными прямо из коробки и не увеличить цену сильно, но нет...допиливайте сами как хотите. Жду две их новые модели, как ZS6, только на 3 драйверах и скругленный корпус и их пятидрайверы...но на чудо на самом деле не рассчитываю, пока лучшее по звуку, что они выпустили, ИМХО, это ZS5, причём первой ревизии несомненно, вторая уже не торт...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да, но ещё раз повторюсь, это не динамы, где допсопротивление просаживает громкость, здесь присутствует арматура, у которой АЧХ меняется в зависимости от изменения импеданса. а на чистой арматуре это вообще капец как выражено. Как пример Etymotic ER4P и ER4S, одни если память не изменяет 26 Ом или около того, вторые почти 100 Ом, причём к первым как раз идёт подобный переходник на 75 Ом, чтобы до версии S разгоняться. И звучат они весьма по разному(если у P переходник не задействован), причём дело не в громкости. Но переходник пик полностью не убирает в случае с ZS6, становится комфортнее, но всё равно очень криво и ненатурально. Поролон решает, звук меняется радикально...Всё это от экономии на спичках со стороны китайцев, им вполне по силам было сделать ZS6 вполне достойными прямо из коробки и не увеличить цену сильно, но нет...допиливайте сами как хотите. Жду две их новые модели, как ZS6, только на 3 драйверах и скругленный корпус и их пятидрайверы...но на чудо на самом деле не рассчитываю, пока лучшее по звуку, что они выпустили, ИМХО, это ZS5, причём первой ревизии несомненно, вторая уже не торт...
    Тогда я не понимаю почему у меня не получилось придавить ВЧ резюками плеера
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю почему у меня не получилось придавить ВЧ резюками плеера
    возможно было мало
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Как вариант можно маленькую катушку намотать, для каждого канала и будет вам срезать глушить верха...вот только зачем? Если наушники не нравятся в мусор,
    Можно у вимонков динамики позаимствовать и в kz поставить

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Правка: можно и одну катушку последовательно на минус.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Адрес
    Niko-siti
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Клевенькие шнурки. Можно узнать место добычи и ценник? И, если не трудно, подробности - что за шнуры такие?
    Можно, приобрел на сайте www.olx.ua/obyavlenie/kachestvennyy-vitoy-provod-dlya-naushnikov-IDxYrkC.html идет без микрофона длина на 6 см короче от родного. Правда 4 провода сплетены до конца нужно расплетать по паре. Брал за 120 грн. сейчас вроде за 99 отдает владелец.
    P80319-100932.jpgP80319-100645.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Valentin79 за полезный пост

    WalterTorino (19.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, на Али скидос на обновленную серебряшку от KZ. 0,75. Всего за 8 зелёных. Как по качеству - хз. Колхозные проволоки присутствуют.
    https://m.ru.aliexpress.com/item/328...caad5af16d6749

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Гиря. KZ ZST, калормикс, без гарнитуры. По коду за 763 рубля. Код: GBMAR221
    https://m.gearbest.com/couponsfromch...fromchin_a_com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Спросил у алиэкспрешного продавца - NiceHCK о том, когда будут в наличии zs10(в твиттере у него реклама zs10) и он ответил, что примерно в конце данного месяца(еще на head-fi отписывался гербест о том что они уже связались с kz о получениях сэмплов и подготавливают материал(рекламки скорее всего) и акция будет такая же как с zsr , о датах не говорили)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Странник
    Адрес
    Niko-siti
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Встретил в продаже наушники trn - по внешнему ну очень напоминают zsr - https://ru.aliexpress.com/item/trn-V...973f0b7a0a4483
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valentin79 Посмотреть сообщение
    Встретил в продаже наушники trn - по внешнему ну очень напоминают zsr - https://ru.aliexpress.com/item/trn-V...973f0b7a0a4483
    Был разговор про них - они чуть крупнее и начинка у них по другому устроена
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    А вот и внутренности zs10 :
    Вложение 224275Вложение 224274
    Интересный динамический драйвер у них
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (19.03.2018)

Reply To Thread
Страница 56 из 208 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения