Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 208 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    И что. Паралон реально улучшает звук?
    Ну, снимает верха, затемняет звучание. В принципе, попробовать стоит, особенно, если любитель более тёмного звучания - zs6 реально яркие, звонкие. Я, вот, жду пенки и шнурок новый с Али - посмотрю как на звук повлияет. Если что, может, и паралон запихну. Хоть и так все устраивает)

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    Блин, интересно. Отпишись, пожалуйста, как звук будет. Если более тёмный, по сравнению с пятыми и шестыми, возьму их тоже, для комплекта, чтоб разноплановые наушники на все случаи настроения иметь)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    И что. Паралон реально улучшает звук?
    поролон давит пик на сибилянтах и наушники становятся очень слушабельными, если бы не мегапик в области сибилянтов, они были бы не плохи сразу из коробки, но увы, из коробки их слушать нельзя...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    поролон давит пик на сибилянтах и наушники становятся очень слушабельными, если бы не мегапик в области сибилянтов, они были бы не плохи сразу из коробки, но увы, из коробки их слушать нельзя...
    Смотря на чем их слушать. У меня с внешним ЦАП из коробки даже норм очень все. А если втыкатьв 3,5 напрямую, без ЦАП, то да - сибилянты, пиковые верха всплывают. Думаю, от источника тоже зависит. Если, например, брать телефон, как источник, то на каком-то и из коробки звучать будут, а на каком-то будет все плохо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    iЛев (31.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Смотря на чем их слушать. У меня с внешним ЦАП из коробки даже норм очень все. А если втыкатьв 3,5 напрямую, без ЦАП, то да - сибилянты, пиковые верха всплывают. Думаю, от источника тоже зависит. Если, например, брать телефон, как источник, то на каком-то и из коробки звучать будут, а на каком-то будет все плохо.
    у меня с ними на всех источниках беда без поролона в звуководах. не зависимо от мощности и выходного сопротивления.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    у меня с ними на всех источниках беда без поролона в звуководах. не зависимо от мощности и выходного сопротивления.
    Попробуйте таки отпаять один драйвер, если есть возможность. Тут мы имеем дело не просто с подъёмом высоких частот, а с довольно узким пиком. При этом ВЧ сами по себе живут и любят песком сыпать. Высокие останутся и довольно приятнее и сбалансированнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Попробуйте таки отпаять один драйвер, если есть возможность. Тут мы имеем дело не просто с подъёмом высоких частот, а с довольно узким пиком. При этом ВЧ сами по себе живут и любят песком сыпать. Высокие останутся и довольно приятнее и сбалансированнее.
    я не хочу ломать, поролон решил мои вопросы к наушникам.
    смысл курочить, если я немного "просеил" верха, оставив схему наушников неизменной и получил то, что хотел?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Allary, все таки, вероятно, зависит от экземпляра. Проскакивают, конеш, сибилянты, но, именно, на определенных записях, прям скажем, хреновых. И специально выкрученной громкости, на которой обычно не слушаю. Но это исключения. А уж запилов с выносом мозга - нету. Экспериментировал и на дешевеньком плеере за тыщу, и на древнем простеньком, не музыкальном, смартфоне. Ну а на Hidizs AP100, xDuoo XD-05, так ваще, все ооочень не плохо. Реально, пока не надоели. Меня шнурок убивает... А вот, кстати, будет интересно, как запоют с посеребрянкой, может и появится все непотребное))) Ток, бл.., заблудился шнурок хдето на просторах необъятной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Смотря на чем их слушать. У меня с внешним ЦАП из коробки даже норм очень все. А если втыкатьв 3,5 напрямую, без ЦАП, то да - сибилянты, пиковые верха всплывают. Думаю, от источника тоже зависит. Если, например, брать телефон, как источник, то на каком-то и из коробки звучать будут, а на каком-то будет все плохо.
    Абсолютно точно! Чем серьезней источник, тем меньше проблем со звуком. Слушал на простом смартфоне (Xiaomi Note 3) - много высоких и иногда проскакивали сибилянты, слушал на смартфонах с выделенным ЦАПом (HTC MAX и King7) - сибилянтов практически нет, но присутствует определенный избыток высоких, пришел Colorfly C10 (достаточно продвинутый HiFi плеер) - никаких проблем со звуком нет!
    Так что проблема не в наушниках
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    WalterTorino (31.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно! Чем серьезней источник, тем меньше проблем со звуком. Слушал на простом смартфоне (Xiaomi Note 3) - много высоких и иногда проскакивали сибилянты, слушал на смартфонах с выделенным ЦАПом (HTC MAX и King7) - сибилянтов практически нет, но присутствует определенный избыток высоких, пришел Colorfly C10 (достаточно продвинутый HiFi плеер) - никаких проблем со звуком нет!
    Так что проблема не в наушниках
    у меня хватает источников разных и усилителей ушных, проблема у наушников и очень большая. на самом деле применять арматуру без фильтров, это какая то китайская экономия на спичках, многим драйверам фильтры показаны, в нормальных гибридах фильтры аккустические штатно стоят под сеткой звуковода, либо сменными делаются
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    29
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Пенки убирают излишки высоких.3F25F9D6F132B54AF95EDB4D3131D289_640-480.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Попробуйте таки отпаять один драйвер, если есть возможность. Тут мы имеем дело не просто с подъёмом высоких частот, а с довольно узким пиком.
    Зачем тогда покупать было ?) Зная что там верха высокие. Купить что бы разобрать, отпоять и т.д Не проще 5-ю модель взять или что попроще?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    Allary (31.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Зачем тогда покупать было ?) Зная что там верха высокие. Купить что бы разобрать, отпоять и т.д Не проще 5-ю модель взять или что попроще?
    Именно по этому и взял - что бы разобрать.) Легко открываются, есть доступ к драйверам, можно настроить как нравится. В планах ещё подстроить АЧХ, но это после НГ. Есть пока другие проекты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    sergzver85 (31.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Незнаю насчёт паралон. Это получается надо сеточку выковыривать? Заметил одну особенность в наушниках зх5. В разных жанрах звучат по разному. В жанре слэдж и дум метал наушники звучат божественно. Не слышно резких высоких частот. Если попса или старые какие композиции (битрейт тут не влияет) звучат погано. Резкие звенящие "Ц".Как бы не экспериментировал с эквалайзером. Потому вывод, что наушники более для жанров типа дум, альтернатив. Симфо рок тоже хорошо идёт. Метал, дэт, попса, по мне не для этих наушников.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Именно по этому и взял - что бы разобрать.) Легко открываются, есть доступ к драйверам, можно настроить как нравится. В планах ещё подстроить АЧХ, но это после НГ. Есть пока другие проекты.
    Отпоять одну деталь к фигам, это называется тонкая настройка?) Ну я сколько не читаю тему, кто что там выпаивал а эффекта "вау" не было.
    Вот апгрейд, типа смена дешовых динамиков на более. Интереснее уже былоб.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Отпоять одну деталь к фигам, это называется тонкая настройка?) Ну я сколько не читаю тему, кто что там выпаивал а эффекта "вау" не было.
    Вот апгрейд, типа смена дешовых динамиков на более. Интереснее уже былоб.
    Это не тонкая настройка, это как вариант для тех, кому пилит. Счастье ведь не в количестве драйверов.
    А динамики уже едут, и Knowles TWFK есть в наличии, но это не для замены, а для своего проекта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Ребят, позволю себе оффтопнуть и поздравить вас всех с Новым Годом! Спасибо огромное всем за полезные советы! Желаю вам, господа (и сударыни, если вдруг забредут), крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов в карьере! И чтобы все вышеописанное сопровождалось потрясающим звуком в ушах, ага) В общем, с Новым Годом, друзья!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    iЛев (31.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    AllanPo, ну, мне, по крайней мере, с моими музыкальными предпочтениями, ушки норм заходят. Есть только пара треков в исключении - Hollywood Undead - Levitate звучит глухо, All-American Rejects - Breakin' - почти пропадают голоса на заднем плане (которые поют "break-break-break"). В остальном - все огонь
    Обзавелся еще ZTE Axon 7, типа, с нехилым звуком и выделенным ЦАП'ом Асаи - послушаю с зс-ками, отпишусь.

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mifodiy Посмотреть сообщение
    Пенки убирают излишки высоких.Вложение 213426
    Вот, ко мне пеночки приедут скоро, запробую. По-хорошему, устраивает и так все, но если пенки немного уберут верха и, по крайней мере, не убавят низы, то вообще шик будет. Плюс, придет медянка посеребренная. В целом, все и так очень нравится, но, если пенки с проводком эффекта толком не дадут, попробую походить с поролоновым фильтриком - глядишь, еще больше понравится.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Кстати, по поводу прогрева ушей хотел свои пять копеек вставить...
    При всем моем знании инглиша, пытался-таки понять, что же наши китайские друзья хотели на ломаном английском передать в брошюре к zs6 по поводу прогрева, и пришел к выводу, что они пишут, мол, у них система такая, что ушкам хватает проигрыша одного трека, длиной в 5 минут, чтобы прогреть драйвера. Типа, не надо нам ни белых, ни розовых шумов, мол, ребята из Китая уже позаботились - запустите трек в холостую, а потом - ради Бога, слушайте - все будет ок. Если кто-то ознакомился с брошюркой к zs6 и сделал свои выводы - отпишитесь, плиз. Но я понял именно так... Хотя целых два абзаца посвятили прогреву в этой инструкции. Говорят, что он нужен. А, вот, что действительно он требует только пятиминутного трека - ну, ребятушки, хз. Но, похоже, именно это пытались китайцы написать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Владельцам ZS6/5 предложение. Как я писал ранее есть конкретное решение проблемы с ВЧ. Опираясь на опыт с ZST, можно попробовать изготовить вставочки в звуководы для ваших ушей. Главное чтобы кто-то попробовал, уйдет максимум полчаса-час. Процесс опишу с фото, если кому-то интересно.
    Последний раз редактировалось WarhammerXV; 01.01.2018 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WarhammerXV за полезный пост

    iЛев (01.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Интересно. Ждём фото
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    И так, дикий колхоз:

    1. Берём прозрачный блистер от наушников, вырезаем ровный идеальный кружочек по диаметру звуковода, в случае ZST и ES3 - это 4мм.

    2. Вставляем его в звуковод и намечаем, не протыкаем, а намечаем отверстия напротив арматуры (сопел излучателей). Любой кнопкой или иголкой. И отмечаем отверстие основное.

    3. С диаметрами проделанных дырок можно пошаманить. Я примерно понял, что большое отверстие для ZST должно быть 1мм, а маленькое - очень маленькое, поэтому около 0,1мм(это если положить на что-то металлическое пластинку и воткнуть до упора обычную канцелярскую кнопку, с той и другой стороны).

    На ZST ещё получилось приклеить трубку, что убрало некоторое эхо или раздвоение. На ES излучатель расположен по-другому, сложно повторить(лень).

    Такую штуку можно сделать из термоусадки. Лучше наклеить, главное чтобы отверстие осталось 1мм.

    В итоге: звук "выравнивается", становится качественнее, можно повышать громкость и кровь из ушей не хлещет. Остались некоторые пики на ZST, в сибилятивной части и где-то в верхней части СЧ, звуки типо *счик* на очень высокой громкости бьют по ушам. В отличии от поролона и разных фильтров, этот способ не замутняет звук в целом, и можно заморочиться, поиграть с диаметрами, может чего ещё лучше выйдет.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо WarhammerXV за полезный пост

    iЛев (01.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    А для чего маленькое отверстие?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 208 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения