Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 208 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    тоже самое сделал позавчера, еще чутка комфорта добавило подключение через импеданс адаптер на 75 Ом (какой был), но можно и без него, гораздо больше дали кружки поролона, правда я по 2 кружка установил, не знаю только как зафиксировать, верхний поправлять приходится, иначе начинает вылезать. Кружки - не удаленная ленивыми китайцами серединка от поролонок для вкладышей, возможно более плотный поролон или с еще меньшими ячейками не требует таких толщин, но под рукой ничего нет, кроме поролонок от вкладышей, а одного такого кружка на ухо для меня маловато...
    На ZST чего только не перепробовал в качестве фильтра..) всё фигня по-сравнению с пластинкой с отверстиями. Конкретно уменьшает (по желанию) ВЧ от арматуры, не трогая звук динамиков (или трогая). То есть в отличии от простого фильтра во весь звуковод есть вариативность настройки. Советую попробовать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    На ZST чего только не перепробовал в качестве фильтра..) всё фигня по-сравнению с пластинкой с отверстиями. Конкретно уменьшает (по желанию) ВЧ от арматуры, не трогая звук динамиков (или трогая). То есть в отличии от простого фильтра во весь звуковод есть вариативность настройки. Советую попробовать
    нет, спасибо, в ZST вообще трогать ничего не нужно, в моём экземпляре по крайней мере, а на ZS6 поролон в отверстии силиконки работает великолепно. ковырять сетку в них, гробить эстетику, не хочется вандализма, тк ухи изящные, этов сякие там ZST и ES3 не жалко, ES3 вообще тяпляп собраны, там хоть чего отдирай, может ещё и лучше вид после пересборки получиться, а здесь велика вероятность повредить, новое же взять неоткуда для замены.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Бывают насадки уже с поролоном же (в звуководе). Где-то видел. Надо поискать и их попробовать. Или, как вариант, если я правильно понял, с узким звуководом также убавляют верх.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Бывают насадки уже с поролоном же (в звуководе). Где-то видел. Надо поискать и их попробовать. Или, как вариант, если я правильно понял, с узким звуководом также убавляют верх.
    Пенки особенно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    И так, приехали ES3.. это фиаско, товарищи. Просто из коробки - полное дно. Ещё и 2 отверстия в корпусе зачем то , не так заметно как в ZST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    И так, приехали ES3.. это фиаско, товарищи. Просто из коробки - полное дно. Ещё и 2 отверстия в корпусе зачем то , не так заметно как в ZST.
    По внешнему виду, тактильным ощущениям и посадке - лучше ZST, очень удобные. Для звука разве что все те же манипуляции проделать, что и с ZST/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    И так, приехали ES3.. это фиаско, товарищи. Просто из коробки - полное дно. Ещё и 2 отверстия в корпусе зачем то , не так заметно как в ZST.
    Спасибо, что ранее меня здесь отговорили их брать. А на картиночках всё так красиво...
    Не можете приложить несколько макрофото, чтобы было видно, что там за косяки? А со звуком что в двух словах?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    И так, приехали ES3.. это фиаско, товарищи. Просто из коробки - полное дно. Ещё и 2 отверстия в корпусе зачем то , не так заметно как в ZST.
    Я вначале тоже своими ES3 не впечатлился сначала, причем не помог ни прогрев ни замена амбущюр. Невзрачный, гулковатый звук... Пока случайно не поставил "серебряный" шнур от KZ, тоже кстати аутсайдер был И чудо случилось! Сочетание двух невнятностей случайно сложились в интересный комплект который зазвучал почти на уровне ZS5 (хуже конечно, но гораздо лучше чем было )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    со звуком что в двух словах?
    2 слова: все прекрасно
    проще самому проверить, за 10$ это - подарок
    Вложение 211414
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    lerov (15.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Warszawa
    Сообщений
    44
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Я вот как раз в процессе ожидания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    да, тоже не понимаю нападок на ES3, они так себе собраны(криво наклеены сетки на звуководы, не абы как подогнаны половинки корпусов), но на звук это не влияет, который уж совершенно точно лучше, чем в распиаренном шлаке под названием Urbanfun HiFi...и ценник в 2-3 раза отличается в зависимости от предложения. получше многих более дорогих звучат. Но эта типа анатомичная форма корпусов и посадка далеко не для каждого.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    После прогрева ситуация улучшилась, что и следовало ожидать. Кабель к сожалению заменить не на что. По звуку, не идёт в сравнение с моими ZST, звук никакой, не хочется слушать. Приехавшие вместе MEMT X5 играют приятнее и понятнее сразу из коробки . Будем ещё тестить.

    Источник Zishan Z2(сток+TL082). Смарт с foobar2000. Не понимаю
    Последний раз редактировалось WarhammerXV; 15.12.2017 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ранее меня здесь отговорили их брать. А на картиночках всё так красиво...
    Не можете приложить несколько макрофото, чтобы было видно, что там за косяки? А со звуком что в двух словах?
    По сборке у моего экземпляра косяков нет. Напротив, очень порадовала, корпуса удобнее чем zst, звуковод расположен под другим углом и наклонения немного вверх, что для моих ушей плюс. Вцелом очень приятные на ощупь, гладкие округлые. Не стану отговаривать, выше пишут, что с серебрянкой лучше дела. А я пожалуй их по тому же принцип, что и zst допилю и отпишусь.


    Кто-нибудь снимал сетки с звуководов???
    Последний раз редактировалось WarhammerXV; 15.12.2017 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    После прогрева ситуация улучшилась, что и следовало ожидать. Кабель к сожалению заменить не на что. По звуку, не идёт в сравнение с моими ZST, звук никакой, не хочется слушать. Приехавшие вместе MEMT X5 играют приятнее и понятнее сразу из коробки . Будем ещё тестить.

    Источник Zishan Z2(сток+TL082). Смарт с foobar2000. Не понимаю
    Вам не откуда взять другой шнурок? У меня скоро будет подменный. Могу дать прослушать, если вы в Москве или Подмосковье. Брал как раз автоматом на замену.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к честному собранию: на что больше всего похожи KZ ZS6? Хочу попробовать ради баловства, но всё равно хотелось бы знать что это за зверь.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Вам не откуда взять другой шнурок? У меня скоро будет подменный. Могу дать прослушать, если вы в Москве или Подмосковье. Брал как раз автоматом на замену.
    Естественно могу заказать, но не хочу пока зря тратиться. Спасибо за предложение, я далеко от вас
    Как закончу допил, отпишусь. Кто бы ещё сделал то же, для сравнения. Было бы интересно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Товарищи форумчане! Всем доброго времени суток.
    Прямо-таки зародилось во мне бурное желание обзавестись приблудой с модельным номером zs6! Уже готов хоть завтра бежать и покупать, хоть и терзают некоторые сомнения в плане звука - уж очень разные на них отзывы, пусть и общий знаменатель - "шикарные"
    Соответственно, есть у меня один "контрольный" вопрос к людям знающим и разбирающимся. Сразу прошу, не надо мне рассказывать о недостатках моего совсем не аудиофильного набора, но, живу пока с ним, не жалуюсь. Приобрету что-то более музыкальное потом, когда деньги будут.
    Так вот, подскажите, что я получу от этих ушек в комплекте: телефон DooGee Shoot 1 + внешний ЦАП/усилитель S.M.S.L Ivy?
    Иви со своим делом, в принципе, отлично справляется - звук усиливает, расчищает, хорошо работает с высокими и серединкой. По низам ощущается все же нехватка небольшая, но не критичная. Хотя очень люблю хорошие низы, чтоб прям "поддавливали", чувствовалась сила баса.
    Слушал свой комплект с Sennheiser CX300II, HD449, eH150. Даже с последними звучит вменяемо оч даже (с учетом, конечно, изначальной абсолютной неподготовленности китайского ДуДжи к музыке). Также, пробовал с внутриканальными Sony MDR-EX15LPB - вполне.
    Как вы поняли, я музыку люблю, но не очень придирчивый к звуку, хотя, конечно, хочется получить действительно хорошее звучание из того, что есть.
    Кто подскажет, что выйдет из этого сочетания то, в итоге? Мне верхами голову от уха до уха не разрежет? И можно ли надеяться на хороший, вкусный бас, низ?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Никто не даст вам ответа. Какой-то неизвестный телефон в комплекте с каким-то неизвестным цапом... Вероятность того, что у кого-то есть такой же "комплект" для музыки стремится к минус бесконечности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (16.12.2017), Iershalaim (17.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Ну, быть может, есть люди, которые по характеристикам могут предсказать эффект? Думаю, знающему человеку не обязательно слушать сочетание, чтобы какие-то основные моменты предсказать. Или я категорически ошибаюсь и такое могут только пробитые профи?)

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    В конце-концов - тело обычнейший андроид со вшитым программным улучшением звука BesAudEnh, ЦАП - китаец, оснащен чипом PCM2704, со встроенным усилителем. Может, это кому-то о чем-то и скажет...
    В любом случае, тогда куплю на свой страх и риск, а потом тут подробно отпишусь, что из этого выйдет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 208 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения