Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 208 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Заместо ed15 не удержался и заказал trn v20 . Буду сравнивать их с kz, v20 прям расхваливают очень за сч.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Быстро при том штампуют))

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------



    Они развиваются в нише 30-баксовых моделей. Это их целевая аудитория
    Вытащить из zs10 бас драйвер и вставить ещё одну арматуру и готово
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adman17 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Уже несколько дней метаюсь от одних наушников к другим. Подскажите, какие лучше взять. ES3, ZSR или же TRN V20.
    В большей степени буду использовать с Iphone. Но так же имеется sansa clip+ для настроения).
    Ну, я бы выбирал между zsr и v20. Причём, они довольно схожи - из этих двух выбрать можно только отталкиваясь от личных предпочтений. Советую почитать сайт audiobudget и сравнить эти две модели на нем, если послушать их нет возможности. V20 там очень понравился всем, zsr без восхищения, но тоже хороши.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    " Шпионское " фото полностью арматурных kz :


    А вот фото синих zs10 :
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (19.04.2018), yashaggg (19.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Вытащить из zs10 бас драйвер и вставить ещё одну арматуру и готово
    Обязательно сделают что-нибудь подобное. Пипл схавает и купит себе ещё пяток разных моделей арматурных многодрайверов от KZ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    " Шпионское " фото полностью арматурных kz :


    А вот фото синих zs10 :
    Я знал что не останутся они в стороне от такого лакомого куска, ну KZ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну, я бы выбирал между zsr и v20. Причём, они довольно схожи - из этих двух выбрать можно только отталкиваясь от личных предпочтений. Советую почитать сайт audiobudget и сравнить эти две модели на нем, если послушать их нет возможности. V20 там очень понравился всем, zsr без восхищения, но тоже хороши.
    Спасибо большое за совет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adman17 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет.
    Не за что) Главное, на мой вкус, если нравится v-образный звук - это к v20, если более ровный нужен - тогда zsr.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию



    Как то так
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение



    Как то так
    Ничего не понимаю. В списке грядущих моделей точно таких не было. В аналогичном корпусе были нарисованы розовые какие-то - 1 арматура + 1 динама.
    Оно ли это?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. В списке грядущих моделей точно таких не было. В аналогичном корпусе были нарисованы розовые какие-то - 1 арматура + 1 динама.
    Оно ли это?
    На ранее предложенных рендерах там цвет фиолетовый(сиреневый ?) И надпись там присутствует , возможно kz резко так передумало
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    На ранее предложенных рендерах там цвет фиолетовый(сиреневый ?) И надпись там присутствует , возможно kz резко так передумало
    Да, наверное. Вряд ли ради двух драйверов будут кроссовер пихать. Хотя, кто их знает - может, решили теперь во все почти модели его затолкать. Это ж, типа, круто.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Спасибо за труды, речь действительно не о бубенчиках. Данное явление, которое воспринимается, как песок, оно идет в основном от определенного типа тарелок, которые называются "Thin Crash". Это такая тонкостенная тарелка, которая издает практически шипящий звук. Я думаю, по большому счету это шипение есть ни что иное, как белый (или розовый) шум в широкой полосе частот, который, как мне кажется, является самым сложным испытанием для записывающей и воспроизводящей аппаратуры.

    Если будете слушать какой нибудь старый рок или джаз, обратите внимание, как звучат разные тарелки, одни дают короткий высокий звонкий тон "цинь", другие протяжно издают "т-ш-ш-ш-ш". Вот это т-ш-ш-ш и есть Thin Crash, который если неразборчиво записан или побит компрессией звучит, как, образно говоря, песок.

    На вскидку, из сегодня прослушанного сильно мне песочило на H5 - Nazareth альбом "Cinema". Альбом "Hair Of The Dog" звучит заметно получше в плане песка. А одной из уникально хорошо записанной и звучащей тарелочной музыки считаю джаз Tommy Smith - 1999 - BlueSmith [LINN]. Это когда уже совсем разочаровываешься в наушниках, послушаешь тарелки Tommy Smith и понимаешь - наушники все же в порядке и могут качественно отыграть.

    Другая сторона медали прямой АЧХ и это то, чем H5 выгоднее отличается от, допустим, ZS6 - не удушенные 5-7 кГц, те которые подчеркивают шипение тарелок, они еще очень сильно приукрашивают женский вокал, делая его сочным. Вернее будет сказать, не приукрашивают, а воспроизводят натурально. А вот удушенные 5-7 кГц у ZS6 лишают этот вокал сочности и тембральной красоты.
    Ознакомился с альбомом Tommy Smith - BlueSmith. Слушал на пенках, спинфиты всё же делают звук хоть и по-спокойнее, но убирают "интересность" наушников. Еще поэкспериментирую. И в очередной раз убедился, что наушники сидят в моих ушах очень хорошо.
    Песок (если я правильно Вас понял ) слышал и на H5, и на ZS10; примерно на одном уровне,мне показался. Но, например, в треке Dr Sco саксофон в zs10 слегка выносит мозг в некоторых местах, как будто пилит трек на два. В H5 такого нет, ощущается целостность. Но тут мои предпочтения...

    В целом мнение пока не поменялось. Все частоты в целом норм, но не "Ах". По-более бы панча на НЧ, СЧ хорошие, но мне многовато ВСЧ, близковат вокал, к ВЧ вроде привык (тут, наверно, даже расслушал его). Yinyoo H5 нравится ожидаемо больше, но и цена...


    И, кстати, можно ли у стоковых кабелей KZ с "запоминающими" заушинами убрать эту леску, чтобы провод стал всецело мягким, чтобы просто перебрасывать провод через ухо?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    sebox (19.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    По-более бы панча на НЧ
    Я не так давно обнаружил - пена сильно крадет панч НЧ. Она ведь пористая, туда оно и всасывается. Подтверждением стал опыт, когда пену покрыл слоем силикона. Панч вернулся на место, но после недельного испытания от покрытой силиконом пены все таки отказался. Она всегда влажная "припотевшая" и при ходьбе моментально вываливается из уха. Хотя, если сидеть не шевелиться работает огненно!

    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    И, кстати, можно ли у стоковых кабелей KZ с "запоминающими" заушинами убрать эту леску, чтобы провод стал всецело мягким, чтобы просто перебрасывать провод через ухо?
    И тут у меня есть чем поделиться. Кабель KZ с формующей проволокой не то, чтобы меня подбешивал, но мысли избавиться от него были. Тут приехали H5 и я впервые попробовал кабель, который просто висит за ухом. Вот это меня по=-настоящему выбесило за 5 минут. К счастью, вместе с H5 приехал другой кабель, который покупался для других наушников. Но, я его решил примерить к H5. И вот тут наступило прозрение! Мне очень понравился способ, когда принудительная заушная форма кабеля сформована упругим кембриком, но без проволоки внутри. Я теперь другого кабеля ни в жисть не одену.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    anton_g (19.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился способ, когда принудительная заушная форма кабеля сформована упругим кембриком, но без проволоки внутри. Я теперь другого кабеля ни в жисть не одену.
    Действительно это лучший вариант. Подобный кабель был в комплекте с Tennmak Pro и был безумно удобен. Потом искал такой для KZ, но не смог найти. Кстати эта термоусадочная трубка формируется горячим воздухом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Я предпочитаю шнур с грузиками. Достался в наследство от первых ZST кажется. Почему его перестали прикладывать? Мне очень нравится - почти не ощущаемый.

    2018-04-19 21-53-06.jpg
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    У меня и с проволокой есть шнурки, и с кембриками, и с грузиками - скажу так: все хорошо, лишь бы не проволоки Предпочтение отдаю кембрикам - вообще идеально по уху фиксируются и наушники сидят, как влитые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    sebox (19.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Форумчане, приветствую!
    Упустил тут момент, а читать влом
    Как зс10? в сравнении с зс6?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Форумчане, приветствую!
    Упустил тут момент, а читать влом
    Как зс10? в сравнении с зс6?
    Ну я б сказал так.... что после зс6 лучше купить Yinyoo H5...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Хм....
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 208 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения