Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 208 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Да вы внимательно почитайте то, что я написал ("Стоит оставлять те в которых другой звук, подача и т.п." - а что здесь не понятно? )
    Именно, а на каких основаниях вы предположили что в zst, es4 будет все едентично?
    Уж поверьте в этих моделях будет все по другому и падача и панч, вопрос только на сколько, и хуже лучше.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Есть предположение что и одинаковые модели у kz могут звучать не едентично,
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Именно, а на каких основаниях вы предположили что в zst, es4 будет все едентично?
    Уж поверьте в этих моделях будет все по другому и падача и панч, вопрос только на сколько, и хуже лучше.
    Спойлер: 
    А где я употребил слово которое вы пишите с ошибкой? Я достаточно ясно выразил свою мысль и другие участники этой ветки все поняли.
    А вы действительно не поняли мою мысль? Или просто потроллить решили?
    Я не вижу смысл в развитии этой дискуссии. Если кому-то не ясно - прошу в личку.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Не знаю как с ES4 (мои еще в пути). но разница с ZSR ощутимая. Я в свое время поменял.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------



    Оставлять те "которые похожи только хуже" нет смысла..
    Ну где-то так. Вы сразу вынесли вердикт «Хуже». А они просто отличаются в звуке.

    И на будущее хотите ответа в личку, пишите это через личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Ну где-то так. Вы сразу вынесли вердикт «Хуже». А они просто отличаются в звуке.

    И на будущее хотите ответа в личку, пишите это через личку
    Спойлер: 
    Я смотрю у вас реально беда с восприятием
    Где я говорил что они "отличаются в звуке"?
    По поводу ответа в личку. По вашему, я должен был всем участникам этой ветки не понявшим мою мысль, отправить приглашение через личку?
    И вам не кажется, чтобы давать советы другим нужно самому чего-то добиться (взгляните на свою репутацию)?
    На этом я заканчиваю обсуждение с вами.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Вы действительно считаете что «хуже» и «одинаково» это синоним?
    Сразу решили присоединить к себе всех участников темы, у вас проблема с самоутверждением?
    И я тут советы не раздаю в отличие вас, мне за мою работу хорошо платят.

    «Я заканчиваю обсуждение» улыбнуло
    Рейтинг,,,, да уж,

    Начальник песочницы, я не буду вас задерживать, проходите мимо моих сообщений
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Были в запасе kz zs3. Сейчас их снова попробовал на треках с женским вокалом и немного был ошарашен : справляются лучше чем zs10... Вокал разборчив, не пилит, и не теряется на фоне нч(хоть они и очень выражены). Брал по акции за 350р(Gamiss вроде). Но, скажу так что при прослушивании на более серьезных устройствах слышна некоторая грязь и замыленность(т.к они обычные динамические наушники) Как наушники для прослушивания на смартфоне справляются на ура.
    Тестировал на треках : Florence + The Machine, Celine Dion.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    печаль-огорчение, на моих новых ZSR в левом наушнике больше сибилятнов, возможно в связи с этим ощущение дисбаланса. на 3-4% сдвигаю баланс в правый канал и вроде не так плохо. это однозначно ненормальная ситуация. в ушах сидят хорошо, насадки одинаково посажены. конструктивно можно как-то исправить это безобразие или это серьезный дефект и можно поставить на них крест?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fibidins Посмотреть сообщение
    печаль-огорчение, на моих новых ZSR в левом наушнике больше сибилятнов, возможно в связи с этим ощущение дисбаланса. на 3-4% сдвигаю баланс в правый канал и вроде не так плохо. это однозначно ненормальная ситуация. в ушах сидят хорошо, насадки одинаково посажены. конструктивно можно как-то исправить это безобразие или это серьезный дефект и можно поставить на них крест?
    Китай, мсье - может что угодно приключиться.
    А вообще, знаете 3-4% не так уж много) Бывал дисбаланс в низах у людей с zs6 на процентов 20.
    В принципе, все понимаем, что совсем хорошо задешево быть не может. Либо, может быть, но с процентом брака. Навряд ли KZ идеально настраивают все драйвера и контролируют качество продукта.
    Видимо, вы в числе несчастливых обладателей брака. Если есть возможность, поднимайте бучу и просите обмен или манибэк.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    просите обмен или манибэк
    это бесполезно если не можешь доказать недостаток(привести результаты измерении). нужно понимать это, прежде чем советовать что-то
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    fibidins, у меня такое на всех наушниках и связанно это с моими ушами т.е левый наушник мне приходится чуть поворачивать чтоб звук нормализовался. С пенками у меня так : в правом все ок, а из левого торчит(хоть ногами впихивай ее, все равно торчит немного).
    Если хотите посмотреть на графике различия в наушниках, то сделайте микрофон(я тут скидывал его) и через прогу audiotool сможете увидить все
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    fibidins (27.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    у меня такое на всех наушниках и связанно это с моими ушами т.е левый наушник мне приходится чуть поворачивать чтоб звук нормализовался
    это единственные из моих с таким косяком. в ушах крутил по всякому, даже насадки на воздуховоды натягивал на разную длину. сейчас гоняю их на таралэбс, возможно просто не прогрелись, последний шанс.
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    сделайте микрофон(я тут скидывал его) и через прогу audiotool сможете увидить все
    дайте ссыль на пост или в личку киньте пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    fibidins, вот : состоит из провода с пультом(бывшие наушники с гарнитурой) и микрофоном припаянным к нему :

    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (27.05.2018), WalterTorino (27.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    это бесполезно если не можешь доказать недостаток(привести результаты измерении). нужно понимать это, прежде чем советовать что-то
    Поэтому, и было сказано "если есть возможность". Зачем выдирать из контекста, а потом придираться к этому?
    Любой нормальный продаван или сам Али скажет, что для этого нужно. Есть продавцы, которые даже без этих манипуляций идут на встречу. Зависит от ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fibidins Посмотреть сообщение
    печаль-огорчение, на моих новых ZSR
    А разъем в наушнике не перевернут при сборке? У меня так было как раз на ZSR. Гербест без проблем прислал новые на замену. Попробуйте вставить кабель в наушник наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ray75 Посмотреть сообщение
    А разъем в наушнике не перевернут при сборке?
    вилка встает плотно, если перевернуть, то зазор образуется. баланс не изменился.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fibidins Посмотреть сообщение
    вилка встает плотно, если перевернуть, то зазор образуется. баланс не изменился.
    Зазор, естественно, будет, т.к. коннектор не симметричный. Тут суть в том, что изначально контакты могут быть перевёрнуты. Типа, заводской брак. Случалось у людей. Не смотрите на зазоры, а слушайте звук - вдруг, правда, просто полярность изначально неправильная. Если что, можно это исправить самому перепайкой (или переворачиванием коннектора в наушнике, что проще кажется), а можно предъявить продавцу.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от fibidins Посмотреть сообщение
    вилка встает плотно, если перевернуть, то зазор образуется. баланс не изменился.
    В помощь, кстати:
    https://www.audiocheck.net/audiotests_polaritycheck.php
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Лучше использовать AudioTool, в нем есть тест полярности и не нужно ничего слушать, сразу показывает + или -
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    WalterTorino (28.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Люди, не поделитесь мнением как ZS10 в сравнении с ZSR? И ES4 если кому уже пришли - очень хотелось бы услышать мнение.
    Кстати если кому не зашли ZS10 - поменяю на Fostex TE-05(прикольные редкие уши).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Лучше использовать AudioTool, в нем есть тест полярности и не нужно слушать, сразу показывает + или -
    Спорить не буду, ознакомился с сабжем, согласен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s8grave Посмотреть сообщение
    Люди, не поделитесь мнением как ZS10 в сравнении с ZSR?
    ZS10 лучше, на мой взгляд. Подробней об этом уже писал выше. Последнее время только их и слушаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 208 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения