Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 208 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Сдвоенный динамик?
    С QKZ перепутал, но всё равно лупят будь здоров басы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Листал отзывы на али и наткнулся на сравнение zst с zs10. Удивило то, что внутри zst стоит новый тип динамиков:


    Кто не вкурсе, в первых партиях были вот такие динамики:

    .
    Может новая ревизия с чуть улучшенным бассом?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Приехали(наконец то) zs10 :



    Первое впечатление о звуке(стоковые насадки) :
    Нч : после zs6 баса тут прилично, он не теряется в музыке, и не бубнит.
    Сч: как будто тебе певец во время исполнения песни лизнул ухо , (шутки в сторону) очень размазанные, при высоких значениях громкости голос вокалиста рвет(пилит) уши.
    Вч: не такие яркие как в zs6(а хотелось бы - имхо).

    В стоке звучание теплое, как будто ламповый усилок включил

    Звук с пенными насадками(пена + втулка от силиконки - сужение звуковода короче) :
    Нч: такие же как на стоке - все гуд.
    Сч: теперь голос вокалиста звучит более правдоподобнее, размазанность уменьшилась.
    Вч : ± как сток(не хуже и не лучше) .

    Это первое мнение, нужно походить еще, отойти от zs6

    Кстати, включил би-2(альбом совместный с пражским оркестром) - каша кашей(сч и вч - месиво) - не вывозят от слова совсем(а trn v20 играют лучше в этой композиции).
    На чем понравилось слушать:
    iPhone 5 - нч/сч/вч - гуд, вопросов нет
    Xiaomi mi4 - громкость на полную - наушники не расскачиваются вообще(тут я офигел)
    Zishan z3 - нч - хорошие, сч/вч - не очень.
    Как то так

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    1-й момент по дизайну и сборке:
    (1-е фото) криво распаяны резисторы.
    2-й момент : клея дофига, он белый еще(как пва)
    Плюсы:
    Теперь вставлять штекер в наушник это не час нервной работы и пыхчения (вставляются туго но легко)

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Еще забыл добавить: они просто огромные, но из ушей не вываливаются

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Фото-сравнение :


    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (04.05.2018), iЛев (04.05.2018), mealen (04.05.2018), sebox (04.05.2018), WalterTorino (04.05.2018), Пяпа (28.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Приехали(наконец то) zs10
    Ну, если подвести такой субъективный итог: стоят они того или, скорее, нет? Лично для вас, скажем?
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 04.05.2018 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну, если подвести такой субъективный итог: стоят они того или, скорее, нет? Лично для вас, скажем?
    Если бы они стоили 1к - 1,5к то да. Мешанина из сч на вокале портит все(возможно не привык еще). Но, время прослушивания данных наушников меньше часа, так что вывод получается не точным. Могу сказать что бас порадовал : он глубокий, пространственный(в смысле обволакивающий), вч более менее хорошие(звонкие, но не пилят), как сказал, только с сч проблема(возможно повлиял мониторный звук zs6 - там он колкий, холодный) . На выходных попробую итог подвести(сравню с zs6, разберусь с сч)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (04.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Если бы они стоили 1к - 1,5к то да. Мешанина из сч на вокале портит все(возможно не привык еще). Но, время прослушивания данных наушников меньше часа, так что вывод получается не точным. Могу сказать что бас порадовал : он глубокий, пространственный(в смысле обволакивающий), вч более менее хорошие(звонкие, но не пилят), как сказал, только с сч проблема(возможно повлиял мониторный звук zs6 - там он колкий, холодный) . На выходных попробую итог подвести(сравню с zs6, разберусь с сч)
    Просто не первый раз слышу о каше в звуке zs10 и встает вопрос - на кой там тогда столько излучателей, если они не сыграны? Жалько.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Просто не первый раз слышу о каше в звуке zs10 и встает вопрос - на кой там тогда столько излучателей, если они не сыграны? Жалько.
    Согласен, излучатели даже в разные отделения распиханы(3 разных отдельных отделения). Вот если б на арматурные драйвера еще трубки надеть и вывести их(как в кастомах) то, возможно не было б такой кашецы
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Итак, после некоторого времени использования ZS10, накопился интересный опыт. То ли прислушался к наушникам, то ли они прогрелись, но зазвучали очень хорошо (ну я все таки погрел их часа 4). После длительного прослушивания их, воткнул ZSR и прям даже разочаровался. ZSR показались плоскими, сильно уступающими в басах и т.п. Но! Обнаружил интересный глюк, который не позволял мне полноценно изучить звук ZS10. Во время первого беглого сравнения, я обратил внимание, что на ZS10 звук как-то меняется. То он хороший, то плоский, странный, как будто лишенный басов. Я сразу оговорюсь, наушники затычки я люблю, но использую их не очень часто. В машине нормальная акустика, дома и стационарная и хренова туча полноценных накладных наушников , в которых я работаю, смотрю телевизор, слушаю комп и т.п. Затычки я использую либо в путешествиях, либо когда я хочу просто лечь, отключиться от всего и погрузиться в музыку. Поэтому отношусь к ним трепетно и с любовью. И вот при использовании ZS10 был запутан. Втыкаю их в один источник - звучат отлично. Послушал. Прошло время. Втыкаю их опять звук - срань какая-то. Долго искал субъективные факторы, подстраивал всякие аквалайзеры, но не мог понять, как вчера в этих наушниках я получал такое удовольствия, что не мог остановиться, а на другой день я пытаюсь на аппаратуре крутить все что можно, чтоб получить вчерашний звук, а слышу какую-то срань. Все оказалось просто - при неловком запихивание наушника в ухо залипает мембрана динамы. Может щелкнуть, может - нет. На ZSR такой фичи не обнаружил, вчера специально проверял. Ну и сразу возник вопрос об компенсационном отверстии у динамы. Изучение с лупой показало, что оно заглушено изнутри. Вот теперь думаю - стоит его вскрывать или просто вставлять наушники медленно и неспешно как при ана.. (думаю цензура не пропустит), ну то есть аккуратно не торопясь. Но, теперь когда я поймал этот момент, скажу однозначно - звучат они очень достойно. Я реально могу получать от них удовольствие. Тестировал на самых разных жанрах, от биг бандов, до треш металла. На электронике вообще чума. Чуть подправил их в районе 10khz и больше не делал с ними ничего. Похоже ближайшее время буду слушать только их.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Да уж зс6 похоже действительно удачная модель, мониторят звук, после них слушая другие невольно начинаешь сравнивать, спасибо за фотки от души
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Просто не первый раз слышу о каше в звуке zs10 и встает вопрос - на кой там тогда столько излучателей, если они не сыграны? Жалько.
    Тут еще хотел бы добавить, что если в треке не доминируют сч, то zs10 вполне слушабельны, но если присутствует усиленный вокал, то без музыки он - режет уши неимоверно, если с вокал сопровождается музыкой то каша. Каша уходит если музыку слушать на 50% громкости, а так это даже не каша, а шум с вокалом.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, источники дерьмо, другого не стоило ожидать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, источники дерьмо, другого не стоило ожидать
    Если слушать с линейника zishan z3 то вполне хорошое звучание(но очень тихое). А так да, iphone больше вывозит.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    (ну я все таки погрел их часа 4)
    - прогрев и так вещь субъективная, так еще и 4 часа - это вообще не прогрев, можно сказать. Тем более, при 4-х арматурах.
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Изучение с лупой показало, что оно заглушено изнутри. Вот теперь думаю - стоит его вскрывать или просто вставлять наушники медленно и неспешно как при ана..
    - скорее всего, она не заглушена, а стоит фильтр. Эдакая, сеточка, хотя, на первый взгляд, больше похоже, будто клеем залили. Не торопитесь протыкать или еще что-то делать. У KZ уже бывали такие фильтры в компенсационных отверстиях.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, источники дерьмо, другого не стоило ожидать
    Дык оно как-то странно ушки за 2 к. использовать с серьезными источниками? Сносные источники для неаудиофильского прослушивания - даже на них, по-хорошему, должны нормально звучать. В обзорах тоже говорили, что даже с телефоном zs10 норм.
    А Зиш третий уж должен вывозить. При всем прочем, не могу назвать его плохим источником. Тут, видимо, уже вопрос выходного напряжения или прочей лабуды. Хотя, zs10 высокоомными не назвать никак. Поэтому, странновато, что негромко играет. Но, да, zs10 - не 8 и не 16 Ом. Может, чего внутри китайцы накосяпорили.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Mr.HiAudioне могли бы вы сравнить zs10 с trn v20. просто в двух словах, чего больше чего меньше, и где лучше звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Тут еще хотел бы добавить, что если в треке не доминируют сч, то zs10 вполне слушабельны, но если присутствует усиленный вокал, то без музыки он - режет уши неимоверно, если с вокал сопровождается музыкой то каша. Каша уходит если музыку слушать на 50% громкости, а так это даже не каша, а шум с вокалом.
    Ощущение, что (у вас) кроссовер либо не работает, либо работает не так, как надо. Или еще пара десятков вариантов) В принципе, никогда не стоит отметать вариант, что браковка какая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    но если присутствует усиленный вокал, то без музыки он - режет уши неимоверно
    Вот у всех уши разные. Как только я поймал проблему с залипанием мембраны, у меня все встало на свои места. Вокал для меня звучит так как надо. Но я люблю арматурную, чуть резковатую окраску. А каши со звуком у ZS10 у меня на любых источниках нет. Вот даже если я в первом отзыве писал про замыленость на самых высоких, то сейчас я ее не слышу. Повторюсь, может я прислушался к ним, может при беглом скорополительном тесте я не понял работу динамы... И вот прям сразу каша возникает если она залипла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudioне могли бы вы сравнить zs10 с trn v20. просто в двух словах, чего больше чего меньше, и где лучше звукоизоляция.
    Если слушать "из коробки" то v20 звучат(при моей портативной аппаратуре, зишан к примеру) лучше чем zs10 : нч(массивные, но в zs10 мне понравились чуть больше) , сч - явный фаворит в v20(каши нет вообще, вокал звучит потрясающе), вч не пилят в v20 совсем. Да и шнур у v20 толще ну и привлекательнее что ли

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Вот у всех уши разные. Как только я поймал проблему с залипанием мембраны, у меня все встало на свои места. Вокал для меня звучит так как надо. Но я люблю арматурную, чуть резковатую окраску. А каши со звуком у ZS10 у меня на любых источниках нет. Вот даже если я в первом отзыве писал про замыленость на самых высоких, то сейчас я ее не слышу. Повторюсь, может я прислушался к ним, может при беглом скорополительном тесте я не понял работу динамы... И вот прям сразу каша возникает если она залипла.
    Согласен про слух и беглое сравнение. Динама не залипала , т.к хруста не было. Посмотрим как дальше будет
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    линейника zishan z3
    через резистор 470ом
    4 излучателя с уравновешенным якорем
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    хорошое звучание
    это каких размеров медведь должен быть

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Дык оно как-то странно ушки за 2 к. использовать с серьезными источниками
    почему? что значит "серьезныи источник"?
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    даже с телефоном zs10 норм
    смотря с каким, но все равно не аис: 4 арматуры, нормальныи импеданс
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А Зиш третий уж должен вывозить
    только не сток. после мода - да
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    через резистор 470ом
    4 излучателя с уравновешенным якорем

    это каких размеров медведь должен быть

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------


    почему? что значит "серьезныи источник"?

    смотря с каким, но все равно не аис: 4 арматуры, нормальныи импеданс

    только не сток. после мода - да
    Медведь маленький, на одно ухо .Через линейник, как говорил, звук идет ровный, но не драйвовый(со средними нч). Хорошо - не отлично же У меня замоденные зишаны : z1 - pcm5102 и z3 - фнч+питание(повышение + чистка) . Портативные устройства в пределах 10к позволить не могу
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    У меня замоденные зишаны
    самое главное для арматур\гибридов это перемычки вместо 100Ω и разделительных

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    P.S я ни к чему не побуждаю. не понравились - бывает, барахолка всегда открыта. на авито, если выставить "по цене али" - с руками оторвут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 208 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения