Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 208 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Тоже сижу думаю, дело осложняется затяжными праздниками у китайцев, на многих лотах Али они красным шрифтом предупреждают - до конца февраля будем бухать и взрывать петарды! Не покупайте прямо сейчас, дайте потратить ваших денег, наконец. Немного утрировал, но в целом суть такова.
    Все именно так, хорошо описали Я в универе когда учился, у нас ещё два этажа общаги занимали студенты из Мьянмы - вот у них летом новый год был. Гуляли так, что тоже не отпраздновать не получалось Благо, и наш НГ они от души с нами праздновали)

    Прикольно, спасибо) Ожидал немного другого решения, но и это маленькое колечко тоже, в принципе, норм) Оно цельное, с корпусом воедино? Или постфактум "нашитое"? Трудно определить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    если на геарбесте покупали, то по моему мнению лучше не обострять.
    так как в следующий раз нужно будет обострить, они уже к вам будут относится более подозрительно.
    а так вы всё равно ничего не теряете.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018), WalterTorino (13.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    sebox, Ну, дык, запас карман не тянет)) пусть досылают, согласно купленному! Даже интересно, что они предложат)) Косяк их, ни каких последствий не будет, типа "черного списка" и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    С родными у меня прям совсем беда. Достал ZS6 из коробки, надел самые крупные родные из комплекта, баса нет вообще. Расстроился, т.к. помню, раньше, в магазине при тестировании он точно был! Потом вспомнил, в магазине надевал свои насадки снятые с SoundMagic E80C. А они чуток больше в диаметре и значительно мягче. Поставил эти привычные мягкие насадки, все стало на места. Потом пошел порылся и нашел в коробке от SoundMagic E80C комплектные елки (это они на фото), натянул их на ZS6 и результат мне понравился еще больше.

    Но, у этих елок от E80C диаметра совсем чуток, но не хватает для моих дупел. Отсюда и возникло желание взять на попробовать елки SpinFit. Я уверен, что хуже чем сейчас точно не будет. десятку баксов конечно жалкова-то платить за кусок резины, но что поделаешь.

    Тут еще один момент, с которым не знаю, как поступить - покупал у Гиров ZS6 с микрофоном на проводе. А они прислали без микрофона.
    Мне он в принципе нахрен не нужен, кабель все равно заказал плетеный без микрофона. Я хотел именно серые ZS6, а они были только микрофоном. Но, в итоге прислали без него и это, как бы, прецендент, чтобы сделать предъяву Гиру. С другой стороны, неожиданное появление бортика на звуководах очень сильно нивелирует факт отсутствия микрофона, кроме того, обошлось без проблем с качеством звука, к которым я был морально готов. В общем, не знаю че делать, забить или пойти на принцип. Как посоветуете?
    Так, по идее, бас, наоборот, должен приходить с меньшим диаметром насадок, не?.. В вашем случае, он, скорее, появился из-за того, что ёлочки более герметично сели вам в уши. А так - хотите бас, так уменьшайте диаметр и улучшайте посадку.
    Спинфиты как раз и решают вопрос посадки. По идее, должны низы усилить, да и верха поснимать. Сдаётся мне, ёлочки близки к спинам по эффекту.

    Однако ж, кстати, если совсем маленький диаметр сделать - есть риск, что вы две арматуры устремите себе в ухо совсем напрямую и сойдете с ума от ВЧ. Но это неточно. На хэд-фай предложили прикольный метод борьбы с этим - диаганально, поверх арматур именно, клейте полосочку что-то типа микрофибры и будет вам счастье без режущих верхов. Сам не пробовал, но, похоже, что работает, судя по отзывам.

    По поводу кабеля - так даже лучше, что без микрофона ж!) Тем более, что он вам ни к чему.
    Сейчас пожалуетесь - а в следующий раз, когда будет серьёзная проблема, вас опрокинут уже. Оно вам надо? Будет как с "волки-волки!".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Оно цельное, с корпусом воедино? Или постфактум "нашитое"? Трудно определить?
    Оно абсолютно точно едино-целое, отлитое в прессформе уже с этим бортиком. Думаю, учли недовольство пользователей сползающими насадками и разорились на доработку прессформы.

    Из двух диаметрально противоположных советов, как поступить с Гиром, склоняюсь к первому, не обострять. Я миролюбивый, к тому же давно покупаю на Гире, в том числе серьезные не дешевые вещи, мало ли, как оно в дальнейшем с ними сложится. Понадобится решение более серьезного вопроса, они глянут, а я склочник и крахобор

    Вообще, исходя из своего опыта покупок, китайцев уважаю. Несколько раз делал мелочные предъявы, ни когда не отказывалию Недавно сАли прислали вентилятор для ноута, разъем не подходит, хотя на фото товара он такой, как надо. Предложили в ответ частично компенсировать. Я говорю -ну давайте половину из восьми баксов. Нивапрос отвечают. В общем, репутацией они дорожат и это прекрасно. В знак уважения, я всегда повторно оплачиваю китайцам товар, за который они делают рефунд, если посылка не пришла в срок, а потом все же дошла.

    Спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    WalterTorino (13.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Оно абсолютно точно едино-целое, отлитое в прессформе уже с этим бортиком. Думаю, учли недовольство пользователей сползающими насадками и разорились на доработку прессформы.

    Из двух диаметрально противоположных советов, как поступить с Гиром, склоняюсь к первому, не обострять. Я миролюбивый, к тому же давно покупаю на Гире, в том числе серьезные не дешевые вещи, мало ли, как оно в дальнейшем с ними сложится. Понадобится решение более серьезного вопроса, они глянут, а я склочник и крахобор

    Вообще, исходя из своего опыта покупок, китайцев уважаю. Несколько раз делал мелочные предъявы, ни когда не отказывалию Недавно сАли прислали вентилятор для ноута, разъем не подходит, хотя на фото товара он такой, как надо. Предложили в ответ частично компенсировать. Я говорю -ну давайте половину из восьми баксов. Нивапрос отвечают. В общем, репутацией они дорожат и это прекрасно. В знак уважения, я всегда повторно оплачиваю китайцам товар, за который они делают рефунд, если посылка не пришла в срок, а потом все же дошла.

    Спасибо за советы.
    Полностью согласен с вашими рассуждениями, сам такой.
    Появление порожка на звуководе у KZ радует. Значит, реально прислушиваются к потребителям, а не просто клепают, что дешевле и что хотят, а пипл хавает, как некоторые производители. Есть надежда на импрувмент в звуке, значит, в следующих моделях)

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Оно абсолютно точно едино-целое, отлитое в прессформе уже с этим бортиком. Думаю, учли недовольство пользователей сползающими насадками и разорились на доработку прессформы.

    Из двух диаметрально противоположных советов, как поступить с Гиром, склоняюсь к первому, не обострять. Я миролюбивый, к тому же давно покупаю на Гире, в том числе серьезные не дешевые вещи, мало ли, как оно в дальнейшем с ними сложится. Понадобится решение более серьезного вопроса, они глянут, а я склочник и крахобор

    Вообще, исходя из своего опыта покупок, китайцев уважаю. Несколько раз делал мелочные предъявы, ни когда не отказывалию Недавно сАли прислали вентилятор для ноута, разъем не подходит, хотя на фото товара он такой, как надо. Предложили в ответ частично компенсировать. Я говорю -ну давайте половину из восьми баксов. Нивапрос отвечают. В общем, репутацией они дорожат и это прекрасно. В знак уважения, я всегда повторно оплачиваю китайцам товар, за который они делают рефунд, если посылка не пришла в срок, а потом все же дошла.

    Спасибо за советы.
    Кста, если уж хотите по полной извлечь бас из zs6, то заклейте отводы басовые - маленькие дырочки на внутренней стороне наушников. Проще всего - скотчем. Баса добавите вплоть до 5 децибел максимум. Наружные отверстия, с решеткой которые, заклеивать не советую - особой пользы не будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, а Жисан третий с коробки хорошо жарит или моддинг наше все?) С коробки zs6 с ним не так сильно раскрываются?
    Достаточно замены операционного усилителя на NJM4558D(можно другой, мне этот понравился по звучанию да и стоит в оффлайне 15р). Из коробки недостаточно басса, с ним наушники ярчат, шипят - в общем не то После замены оу можно сказать что раскрываются :басс появляется, причем отличный(его достаточно, он все еще в стороне но ближе), сч я чуть поднял в эквалайзере, вч как и были(пилящего писка и треска - нет) . Басс крутить в жыжане категорически не стал, так как там появляются артефакты(ужасный перебасс низчайшего качества) . Слушаю на нем на 27-29 из 31 по громкости.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (13.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Так, по идее, бас, наоборот, должен приходить с меньшим диаметром насадок, не?..
    Я считаю, на первом месте для получения баса стоит создание герметичности в ушном канале. Если насадка жесткая, она может принять форму канала не полностью прилегая в каком-то месте. Мягкой легче принять сложную овальную форму и полностью заглушить канал.

    Уменьшение диаметра следующий шаг. Я его понимаю так - чем меньше площадь для прохождения Вч, тем их соотв. меньше пройдет. Тогда, увеличив общий уровень громкости мы услышим больше баса, при том же количестве ВЧ, которое было до уменьшения сечения. И с этим можно активно экспериментировать.

    Я ZS6 выбрал как раз из-за запредельных ВЧ, к которым у меня возрастное ослабление. Сейчас они мне не режут, я ими упиваюсь. Позже, может вдруг ухи натренируются их слышать лучше, я решу вопрос с их придавливанием.

    В детальности и чистоте ВЧ ZS6 у меня сейчас победили Баеры DT-1350, накладные, которые на драйверах Тесла и до сих пор я считал их детальность непобедимой. Сам себе не верю! Буду еще перепроверять.

    А не подскажет ли кто нибудь - есть ли из более дорогих гибридов, что-то с такой же АЧХ, как у ZS6 (где ярко выражен пик на 10 кГц и есть уверенный бас), но чтобы эти гибриды имели классическую незаушную посадку? Ну, похожие по конструкции на Dunu 2000J...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Достаточно замены операционного усилителя на NJM4558D(можно другой, мне этот понравился по звучанию да и стоит в оффлайне 15р). Из коробки недостаточно басса, с ним наушники ярчат, шипят - в общем не то После замены оу можно сказать что раскрываются :басс появляется, причем отличный(его достаточно, он все еще в стороне но ближе), сч я чуть поднял в эквалайзере, вч как и были(пилящего писка и треска - нет) . Басс крутить в жыжане категорически не стал, так как там появляются артефакты(ужасный перебасс низчайшего качества) . Слушаю на нем на 27-29 из 31 по громкости.
    Да, сталкивался с тем, что на Жиже бас начинает артефакты выдавать - накладывается на средние с каким-то жесточайшим убиванием последних.
    А перепайка легко проходит? Паяльник и прямые руки - дальше дело техники?)
    А середину сделать более солидной путём перепайки не вариант? Только эквалайзер?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Да, сталкивался с тем, что на Жиже бас начинает артефакты выдавать - накладывается на средние с каким-то жесточайшим убиванием последних.
    А перепайка легко проходит? Паяльник и прямые руки - дальше дело техники?)
    А середину сделать более солидной путём перепайки не вариант? Только эквалайзер?
    Без эквалайзера середина мягкая, спокойная, мне больше нравитятся драйвовые композиции и середину чуть поднимаю. Про перепайку не знаю, тут бы фен паяльный пригодился бы, иначе может выйти но не достаточно аккуратно конденсаторы можно перепаять но, не сильно услышите разницы. Про амбюшуры : имеются елочки от beats tour , так вот, басс в них практически отсутствует 0_о
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018), WalterTorino (13.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я считаю, на первом месте для получения баса стоит создание герметичности в ушном канале. Если насадка жесткая, она может принять форму канала не полностью прилегая в каком-то месте. Мягкой легче принять сложную овальную форму и полностью заглушить канал.

    Уменьшение диаметра следующий шаг. Я его понимаю так - чем меньше площадь для прохождения Вч, тем их соотв. меньше пройдет. Тогда, увеличив общий уровень громкости мы услышим больше баса, при том же количестве ВЧ, которое было до уменьшения сечения. И с этим можно активно экспериментировать.

    Я ZS6 выбрал как раз из-за запредельных ВЧ, к которым у меня возрастное ослабление. Сейчас они мне не режут, я ими упиваюсь. Позже, может вдруг ухи натренируются их слышать лучше, я решу вопрос с их придавливанием.

    В детальности и чистоте ВЧ ZS6 у меня сейчас победили Баеры DT-1350, накладные, которые на драйверах Тесла и до сих пор я считал их детальность непобедимой. Сам себе не верю! Буду еще перепроверять.

    А не подскажет ли кто нибудь - есть ли из более дорогих гибридов, что-то с такой же АЧХ, как у ZS6 (где ярко выражен пик на 10 кГц и есть уверенный бас), но чтобы эти гибриды имели классическую незаушную посадку? Ну, похожие по конструкции на Dunu 2000J...
    Все верно пишите. Разве что, высокие у zs6 могут и слух посадить нехило, сдаётся мне. Уши-то, они, привыкают, конечно, но попробуйте потом другие наушники послушать - они вам глухими покажутся. А это не есть хорошо. Выпилите себе перепонки, не дай бог... И пусть даже возрастное восприятие - зачем же усугублять? Но, несомненно, дело ваше. Может, все и не так плохо.
    У Байеров этих, кстати, на удивление хорошие верха. Сам был поражен. Однако, учитывая, сколько сейчас наушников понаделали, есть варианты получше и не оч дорогие. Хотя, Баеры по-своему хороши, но формфактор не мой вообще.

    По поводу АЧХ - большинство китайцев сейчас такое и выдают, главное, ищите, чтоб арматура присутствовала. TFZ Exclusive, похоже, будут подобными. Если совсем дороже брать - возможно, Unique Melody.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кста, если уж хотите по полной извлечь бас из zs6, то заклейте отводы басовые - маленькие дырочки на внутренней стороне наушников. Проще всего - скотчем. Баса добавите вплоть до 5 децибел максимум. Наружные отверстия, с решеткой которые, заклеивать не советую - особой пользы не будет.
    Обязательно попробую заклеить маленькие дырочки. Но, надо осторожно с этим, это не басовые отводы, это компенсационные отверстия, которые призваны не допускать образование избыточного давления в камере, когда затычки вставляются в ухо. Избыточное давление способно прогнуть и замять басовую мембрану, здесь в ветке об этом уже писали. Можно замять так, что потом хрен высосешь ее обратно, звучание будет искажено.

    Наружные решетки я все равно планирую заглушить изнутри. Только лишь для того, чтобы меня не слышали в транспорте. На ширину сцены это вроде бы не влияет, как мне показалось при закрывании пальцами этих решеток. Надо скотчем проверить.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    По поводу АЧХ - большинство китайцев сейчас такое и выдают, главное, ищите, чтоб арматура присутствовала. TFZ Exclusive, похоже, будут подобными. Если совсем дороже брать - возможно, Unique Melody.
    Не-не! Я про незаушные спрашиваю!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    tshnkaaa (13.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Обязательно попробую заклеить маленькие дырочки. Но, надо осторожно с этим, это не басовые отводы, это компенсационные отверстия, которые призваны не допускать образование избыточного давления в камере, когда затычки вставляются в ухо. Избыточное давление способно прогнуть и замять басовую мембрану, здесь в ветке об этом уже писали. Можно замять так, что потом хрен высосешь ее обратно, звучание будет искажено.

    Наружные решетки я все равно планирую заглушить изнутри. Только лишь для того, чтобы меня не слышали в транспорте. На ширину сцены это вроде бы не влияет, как мне показалось при закрывании пальцами этих решеток. Надо скотчем проверить.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------


    Не-не! Я про незаушные спрашиваю!
    Скотчем заклеите - сцена сузится, но не кретично) Смотрите сами, по вкусу)
    Ну да, компенсационные отверстия, это я выразился не оч правильно в виду того, что основное количество баса утекает именно туда, но вы, определённо, правы. На свой страх и риск. Мне, по крайней мере, боком не вышло, но, какя уже писал ранее, в виду покупки Кинеры, я смирился с зс6 такими, какие они есть и отклеил эти отверстия) Сегодня ещё заберу БлитцВульфы двухдрайверные динамические - может, вообще, в основном на них сидеть буду)

    А, классические... Урбанфан Гибрид или Бериллиум пробовали? Но это не дороже... Тогда, надо подумать)
    Кстати, с уверенным басом у zs6 не согласился бы - мне его мало в них Но Урбанфан вам, похоже, должны понравится.
    Swing EC1 тоже где-то рядом...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    sebox (13.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Кстати, с уверенным басом у zs6 не согласился бы - мне его мало в них Но Урбанфан вам, похоже, должны понравится.
    Swing EC1 тоже где-то рядом...
    Соглашусь, баса малова-то. Но, хоть какой-то он все же есть, иначе, кто бы тогда покупал zs6 в таких количествах. SoundMagic E80 уверенно переигрывает zs6 по басу. Там его столько... вот бы еще Вч были чуть детальнее. Они есть в E80 и довольно таки яркие, но вот, подпесочивают слегонца. Но, опять же, в сравнении. В сравнении например с Баерами 1350, и теперь вот с zs6. Эти чертовы сравнения... как бы их запретить!
    E80 от Саундмеджика сильно недооцененные затычки. В целом, по драйву, они переигрывают zs6. Особенно это раскрывается при хорошем усилении.

    Урбаны, к сожалению в живую не послушал. Меня остановили многочисленные сообщения, в том числе и на Плеере, что они сильно переоценены и в целом не играют на свои деньги. Хотя, тут нужно хорошо понимать, кто и за что ценит то или иное качество в наушниках. Еслим не доведется послушать Урбаны и я услышу, что в чистоте, детальности и уровне ВЧ они не уступают zs6, я обязательно их куплю. Мне нравится такой формфактор.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Свинги заинтересовали, по картинкам! Почитаю, спасибо большое!

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Почитал... достаточно было одного обзора и комментариев к нему. Не, Swing EC1 мне не пойдет.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Поправочка, то, что про E80 я написал в этом посте решил снова проверить, надел их послушать после двухчасового прослушивания zs6. Сначала удовлетворительно констатировал наличие баса. Но, потом пришло и понимание - в верху звучат грязно, на столько, что слушать это уже не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Соглашусь, баса малова-то. Но, хоть какой-то он все же есть, иначе, кто бы тогда покупал zs6 в таких количествах. SoundMagic E80 уверенно переигрывает zs6 по басу. Там его столько... вот бы еще Вч были чуть детальнее. Они есть в E80 и довольно таки яркие, но вот, подпесочивают слегонца. Но, опять же, в сравнении. В сравнении например с Баерами 1350, и теперь вот с zs6. Эти чертовы сравнения... как бы их запретить!
    E80 от Саундмеджика сильно недооцененные затычки. В целом, по драйву, они переигрывают zs6. Особенно это раскрывается при хорошем усилении.

    Урбаны, к сожалению в живую не послушал. Меня остановили многочисленные сообщения, в том числе и на Плеере, что они сильно переоценены и в целом не играют на свои деньги. Хотя, тут нужно хорошо понимать, кто и за что ценит то или иное качество в наушниках. Еслим не доведется послушать Урбаны и я услышу, что в чистоте, детальности и уровне ВЧ они не уступают zs6, я обязательно их куплю. Мне нравится такой формфактор.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Свинги заинтересовали, по картинкам! Почитаю, спасибо большое!

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Почитал... достаточно было одного обзора и комментариев к нему. Не, Swing EC1 мне не пойдет.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Поправочка, то, что про E80 я написал в этом посте решил снова проверить, надел их послушать после двухчасового прослушивания zs6. Сначала удовлетворительно констатировал наличие баса. Но, потом пришло и понимание - в верху звучат грязно, на столько, что слушать это уже не интересно.
    FiiO EX1
    HiFiMAN RE-400
    Dunu Titan 1ES
    Senfer 4in1
    Rock Zircon
    Hidizs EX-01
    Как вариант, извучите

    Да, детальности kz не занимать) Если б ещё низов побольше - цены б им не было)

    А вообще, дело вкуса. Конечно, басы там есть, но они просто есть и все) И какой-то драйвовости звучанию не хватает, на мой вкус. Но электроника и некоторые инструментальные композиции в них звучат просто волшебно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Как вариант, извучите
    Задолбаешсья тут все это изучать!
    Мне бы просто сбить зуд, который появился с покупкой zs6. Зуд к двухарматурным гибридам. Его надо как-то быстро и эффективно нейтрализовать, с минимальными потерями в бюджете. Вот нашел! Думаю, Samsung EO-IG900 Level In за 17 баксов если я куплю на ибее, то будет самое оно. Там и улучшенные спаренники от Ноулза стоят (как пишут, они же и в JH Audio JH13 используются) и ВЧ выпиливающие мозг присутствуют по отзывам. И даже бас с прогревом какой-то появляется. Ну и посадка, незаушная, которую бы хотелось попробовать в гибридах. В общем, то что доктор прописал, для больного ВЧ-фила.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    WalterTorino (13.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    FiiO EX1
    HiFiMAN RE-400
    Dunu Titan 1ES
    Senfer 4in1
    Rock Zircon
    Hidizs EX-01
    Как вариант, извучите

    Да, детальности kz не занимать) Если б ещё низов побольше - цены б им не было)

    А вообще, дело вкуса. Конечно, басы там есть, но они просто есть и все) И какой-то драйвовости звучанию не хватает, на мой вкус. Но электроника и некоторые инструментальные композиции в них звучат просто волшебно
    А ты слушал zs6 на плеере или стационаре? Мне хватает басов на zs5, я любитель, чувствую когда мало
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Да, сталкивался с тем, что на Жиже бас начинает артефакты выдавать - накладывается на средние с каким-то жесточайшим убиванием последних.
    А перепайка легко проходит? Паяльник и прямые руки - дальше дело техники?)
    А середину сделать более солидной путём перепайки не вариант? Только эквалайзер?
    Очень прямые руки и паяльная станция с феном))
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    WalterTorino (13.02.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    А ты слушал zs6 на плеере или стационаре? Мне хватает басов на zs5, я любитель, чувствую когда мало
    Я их уже на всем перепробовал, потому что изначально сомневался в своём источнике - думал, что, может, просто он не тянет. Не, везде такая история

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Очень прямые руки и паяльная станция с феном))
    Первый пункт прям смущает Не моё, похоже)
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Потроха родного коннектора zs5
    Все залито вязким пластиком

    P80214-001614.jpgP80214-003445.jpg
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tshnkaaa (14.02.2018), WalterTorino (14.02.2018)

Reply To Thread
Страница 40 из 208 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения