Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 208 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Реально М1 винты? Мне почему то кажется, что М1.5, а то и М2. Замеряй ка штангеном если есть
    Да ну мб и м2 - говорю ж, что не помню Пока нет возможности точно посмотреть.
    Штанген-штанген... Я тут тестер найти не могу никак, а ты ещё и про штанген

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Господа, кстати...
    Последняя партия zs6 (именно серых) с порожком на звуководе идет уже, как модель extra bass. Кто нибудь, имеющий сие чудо, может АЧХ снять, плиз? Реально что ли басов накинули?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, откуда инфа, кто такое заявил? Дайте ссыль плз. У меня с порожком, но ачх снять нечем. Сказать по памяти, накинули ли НЧ по сравнению с черными шестерками, которые слушал в магазине не могу. То, что серединка могла чуть выровняться в серых это мне сразу показалось. Черные в магазине, как только одел, сразу в уши резанули средние, как буд-то где-то из тумана проступают. В серых близко похожего не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    WalterTorino, откуда инфа, кто такое заявил? Дайте ссыль плз. У меня с порожком, но ачх снять нечем. Сказать по памяти, накинули ли НЧ по сравнению с черными шестерками, которые слушал в магазине не могу. То, что серединка могла чуть выровняться в серых это мне сразу показалось. Черные в магазине, как только одел, сразу в уши резанули средние, как буд-то где-то из тумана проступают. В серых близко похожего не замечаю.
    Пардон, уже нашёл информацию, где парень проверил все. Ложная тревога - хоть партия и самая последняя, кроме кромки на звуководе, ничего не поменялось - та же конфигурация драйверов, то же звучание. Только чуть-чуть ещё шрифты на корпусе наушников подправили.

    Просто на head-fi началось ярое обсуждение того, что последняя партия именно серых zs6, имеющих кромку, идёт и как extra bass. Откуда изначально эта инфа пошла - я так и не понял.
    Энтузиаст проверил такие ушки и написал, что ничего там в плане звука не изменилось, всё те же zs6...

    Пардон за дезинформацию. Сам обрадовался сначала.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Откуда изначально эта инфа пошла - я так и не понял.
    Скорее всего люди на Гирбесте читают название, в сером есть Extra Bass, а у черных и красных нету
    В то время, как на Али это есть у всех цветов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Мля... давайте уже без фейков, личных фантазий и т.д. Оно понятно, хочется всегда конфетку за оч малые вложения. Но давайте не мусорить. Задолбалспя смотреть на всякие хотелки. Думаю, не только я. Имхо, без обид, ко всем, очень близок в желаниях и хотелках с обществом, но, право, задолбало просматривать ахи и охи... Расчитываю на понимание, без обид.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Мля... давайте уже без фейков, личных фантазий и т.д. Оно понятно, хочется всегда конфетку за оч малые вложения. Но давайте не мусорить. Задолбалспя смотреть на всякие хотелки. Думаю, не только я. Имхо, без обид, ко всем, очень близок в желаниях и хотелках с обществом, но, право, задолбало просматривать ахи и охи... Расчитываю на понимание, без обид.
    Тут сложно обойтись без фейков и додумывания, ибо никаких официальных информационных источников у KZ нет и большинство информации приходит через третьи руки и от непроверенных лиц. Только hillsonicaudio в инстаграме и phonograph в интернетах дают актуальную и, в большинстве случаев, проверенную информацию. Остальное приходит из Азии от каких-то индивидуальных источников, претерпев, как минимум две стадии перевода. Естественно, так или иначе, какая-то инфа не будет достоверной. А уж в преддверии новых моделей, интересно все-таки узнать о них хоть что-то, поделиться ожиданиями, обсудить модели.
    Хз, может, конечно, я и ошибаюсь, но на то форумы по обсуждению наушников и существуют?
    Обид никаких, но не вижу ничего страшного, что обсуждается все, так или иначе связанное с KZ. Вплоть до хотелок. Написал человек, чего ждёт от ушей, кто-то увидел и подсказал (будь то модель от KZ или нет).
    Может, я так считаю, потому что мне абсолютно не проблематично читать все то, что вы считаете флудом, не знаю.
    Не ручаюсь, что я прав, но и проблемы особой не вижу. Тема ж, вроде, "Обсуждение гибридов KZ" - не специализированная, общая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Народ, у кого есть тестер и желание помочь, возьмите стандартный кабель (zs5;zs6) прозвоните буквами "R" "L" к себе землю(минус). У кого земля на правом штыре, у кого на левом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть тестер и желание помочь, возьмите стандартный кабель (zs5;zs6) прозвоните буквами "R" "L" к себе землю(минус). У кого земля на правом штыре, у кого на левом?
    Если смотреть на букву L, то слева - земля, у R соответственно справа, земля с каналами не перепутана(измерял на кабеле от zs5)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Dodge69 (13.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Новая "дразнилка" от KZ.
    Официальное видео, посвященное zs10.
    https://www.instagram.com/p/BgP6xuOllV9/
    Относительно арматур, обещают "большой прорыв в звучании".

    Продублирую ещё ссылкой на тытрубе, кому удобнее: https://youtu.be/NUHTjkcCvAU
    Screenshot_20180313-143417.png
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 13.03.2018 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (13.03.2018), iЛев (13.03.2018), MasterGreen (20.03.2018), sebox (13.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Новая "дразнилка" от KZ.
    Официальное видео, посвященное zs10.
    https://www.instagram.com/p/BgP6xuOllV9/
    Относительно арматур, обещают "большой прорыв в звучании".
    Хм, странно то что в них используется динамический драйвер от kz zs6 и ниже, а не от zsr.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Меня не отпускает вопрос - кто все таки делает арматурники, используемые KZ? В ролике ZS10 на арматурине гордо реет лого KZ. А некоторое время назад, в описании гибридов KZ ES3, монопольным производителем качественной профессиональной арматуры, используемой в этой модели указана компания Tycoon.

    Если кто знает или встречал инфу, какое отношение KZ и Tycoon имеют друг другу, или одно есть часть другого, поделитесь плиз!

    Ну, потому что, если KZ имеет свое производство арматуры... я тогда не знаю, чем, в итоге, все может закончиться для многих известных брендов, покупающих комплектацию у Knowles.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Меня не отпускает вопрос - кто все таки делает арматурники, используемые KZ? В ролике ZS10 на арматурине гордо реет лого KZ. А некоторое время назад, в описании гибридов KZ ES3, монопольным производителем качественной профессиональной арматуры, используемой в этой модели указана компания Tycoon.

    Если кто знает или встречал инфу, какое отношение KZ и Tycoon имеют друг другу, или одно есть часть другого, поделитесь плиз!

    Ну, потому что, если KZ имеет свое производство арматуры... я тогда не знаю, чем, в итоге, все может закончиться для многих известных брендов, покупающих комплектацию у Knowles.
    Боюсь, что в описании просто не перевелось слово tycoon - оно не является названием фирмы производителя, а просто означает "магнат". Если открыть английскую версию описания, то складывается ощущение, что звучать это должно, скорее: " арматурный драйвер стал использоваться во всех наушниках высокого качества, производимых крупными компаниями". Ну, приблизительно - дословно переводить нет смысла.
    То есть, это просто объяснение того, почему в наушниках KZ есть эта самая арматурина и почему это хорошо. Как я писал раньше, производят их они всегда сами, по-моему, либо закупают по заказу у ноунейма. Первое вероятнее.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Хм, странно то что в них используется динамический драйвер от kz zs6 и ниже, а не от zsr.
    А почему вы так решили?
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 13.03.2018 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Боюсь, что в описании просто не перевелось слово tycoon - оно не является названием фирмы производителя, а просто означает "магнат". Если открыть английскую версию описания, то складывается ощущение, что звучать это должно, скорее: " арматурный драйвер стал использоваться во всех наушниках высокого качества, производимых крупными компаниями". Ну, приблизительно - дословно переводить нет смысла.
    То есть, это просто объяснение того, почему в наушниках KZ есть эта самая арматурина и почему это хорошо. Как я писал раньше, производят их они всегда сами, по-моему, либо закупают по заказу у ноунейма.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------


    А почему вы так решили?
    Тот же пластиковый синий корпус(на фото), возможно там применят другой, может более бассистый драйвер
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Тот же пластиковый синий корпус(на фото), возможно там применят другой, может более бассистый драйвер
    Ну, KZ рисуют всегда приблизительно одно и то же. Это не значит, что он не будет переработанным или не от zsr. Меня, скорее, смущает его расположение где-то сбоку. Трудно судить, что получится - надо слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Как я писал раньше, производят их они всегда сами, по-моему, либо закупают по заказу у ноунейма. Первое вероятнее.
    В том-то и дело, производство арматуры на столько тонкое дело, что представить себе существование такого производителя под скромным именем noname я вообще не могу. Согласен, либо свое, либо под их заказ кто-то лепит лого KZ, но это должен быть не какой-то noname, а кто-то, который давно и хорошо клепает арматуру крупными партиями.

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Меня, скорее, смущает его расположение где-то сбоку.
    А меня наоборот, не смущает, а только радует. Такое расположение призвано отсечь мусор СЧ и ВЧ, генерируемый диффузором динамика. Совсем недавно показывал ссылку на видео, где видна подобная схема у Поларисов за 100500 денег. Я лично верю в то, что количество НЧ не связанно с расположением динамика сразу за арматурой или же он вынесен в камеру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, производство арматуры на столько тонкое дело, что представить себе существование такого производителя под скромным именем noname я вообще не могу. Согласен, либо свое, либо под их заказ кто-то лепит лого KZ, но это должен быть не какой-то noname, а кто-то, который давно и хорошо клепает арматуру крупными партиями.


    А меня наоборот, не смущает, а только радует. Такое расположение призвано отсечь мусор СЧ и ВЧ, генерируемый диффузором динамика. Совсем недавно показывал ссылку на видео, где видна подобная схема у Поларисов за 100500 денег. Я лично верю в то, что количество НЧ не связанно с расположением динамика сразу за арматурой или же он вынесен в камеру.
    На заводе Apple заказывают

    Ну, спорить не буду - будем слушать

    Остался только вопрос цены, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Таки затюнил свои ZS5. Результатом доволен, исчез избыток ВЧ, сибилянты остались только на очень ярких записях, детальность не пострадала.
    Для всего этого потребовалось вынуть сетку из звуковода и запихать вату в арматуру (именно в арматуру, не в звуководы!). Для мода требуется лишь вата, иголка и пинцет либо ногти. Скатываем маленькие шарики и обратной стороной иголки засовываем их в арматуру. Если потребуется вынуть вату - это можно без проблем сделать кончиком иглы.
    Таким образом становится меньше ВЧ без влияния на бас и середину. Проблема только в том, чтобы добиться одинаковой яркости на обоих наушниках. Для начала я рекомендую не забивать вату с силой, достаточно уложить и утрамбовать лишь до того состояния, чтобы она не торчала из звуководов арматуры. Более надежный вариант сохранить баланс - максимально забить ватой по одной арматуре в каждом наушнике, но мне такой вариант не понравился, остаются сибилянты. При желании можно получить бассхэдские наушники, но я постарался сделать более-менее адекватные верха. Насчет вклеивания сетки обратно пока не думал, надеюсь получится на место вернуть.
    Если не хочется тратить на это время, можно просто заказать насадки от Ostry (они с поролоном внутри), но у меня есть предположение, что от этого пострадает середина и бас станет более рыхлым.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    Таки затюнил свои ZS5. Результатом доволен, исчез избыток ВЧ, сибилянты остались только на очень ярких записях, детальность не пострадала.
    Для всего этого потребовалось вынуть сетку из звуковода и запихать вату в арматуру (именно в арматуру, не в звуководы!). Для мода требуется лишь вата, иголка и пинцет либо ногти. Скатываем маленькие шарики и обратной стороной иголки засовываем их в арматуру. Если потребуется вынуть вату - это можно без проблем сделать кончиком иглы.
    Таким образом становится меньше ВЧ без влияния на бас и середину. Проблема только в том, чтобы добиться одинаковой яркости на обоих наушниках. Для начала я рекомендую не забивать вату с силой, достаточно уложить и утрамбовать лишь до того состояния, чтобы она не торчала из звуководов арматуры. Более надежный вариант сохранить баланс - максимально забить ватой по одной арматуре в каждом наушнике, но мне такой вариант не понравился, остаются сибилянты. При желании можно получить бассхэдские наушники, но я постарался сделать более-менее адекватные верха. Насчет вклеивания сетки обратно пока не думал, надеюсь получится на место вернуть.
    Если не хочется тратить на это время, можно просто заказать насадки от Ostry (они с поролоном внутри), но у меня есть предположение, что от этого пострадает середина и бас станет более рыхлым.
    Если действовать аккуратно - сетка довольно легко клеится на место. Если хочется акцентированных басов, советую ещё попробовать шайбы din125 m2 посадить прям в звуковод, вместо сеток, на резиновый клей. Получается оч даже ничего. "Острые" насадки, и вправду, несколько разрыхляют низы и, по-хорошему, делают звук слишком глухим. Мне не зашло. Но попробовать имеет смысл. Хотя, на мой вкус, zs5-6 с этими насадками всю свою прелесть почти теряют.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, на счет шайбы, прикольная выдумка))) Каков эффект?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    WalterTorino, на счет шайбы, прикольная выдумка))) Каков эффект?
    Не моя заслуга - вычитал на head-fi
    В общем, эффект направлен на усиление панча и концентрацию и объём низов. Верха затрагивает постольку-поскольку, но, действительно, для таких как я, нуждающихся в прибавлении низов, эффект имеет приятный. Панч чувствуется, басы на энное количество децибел вырастают, и вырастают чувствительно. Недаром подобные штуки и в КэмпФайерах встретить можно. В общем, имеем акцентированный бас, не усугубляя верха. Сложно описать - лучше попробуйте) Вся заморочка только в покупке резинового клея (с другим есть риск выпадения шайб) и покупке самих шайб (это просто надо себя заставить сходить в магазин стройматериалов).
    Фото не мои.
    ПыСы. Есть субъективное ощущение, что и верха самую чуточку сглаживаются (без ущерба звучанию).
    IMG_20180314_224341_852.jpg
    campfire_audio_orion_3.jpg
    Ну и парень нарисовал, как правильно клеить шайбу:
    IMG-1270.jpg
    Клей наносить сверху, а не в глубине.
    Washer - шайба.
    Lazer bond - это у них марка такая - жидкий клей-пластик, который, вроде, и у нас достать можно. В нашем понимании резиновый клей будет, думаю, вполне аналогичен.
    UV Lights - соответственно, УФ лучи, способствующие закреплению конструкции.
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 14.03.2018 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    alavis (14.03.2018)

Reply To Thread
Страница 54 из 208 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения