Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 208 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Розетка правого уха kz zs6 шатается, уже пришли такие не напряжно, но всё же кто разбирал, как там закреплено на герметике или просто прижато корпусом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Розетка правого уха kz zs6 шатается, уже пришли такие не напряжно, но всё же кто разбирал, как там закреплено на герметике или просто прижато корпусом?
    просто зажимается крышкой
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    mealen (29.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Решил вопрос сибилянтов на KZ5 радикально - выдрал пищалки ))
    Так получилось, поломался звуковод на левом наушнике, в пятёрках это бывает, ломаются довольно часто,об этом говорят в отзывах, вот и у меня такая беда случилась, я конечно приклеил, но после этого клееный наушник стал звучать иначе, высоких меньше, я так понял, что во время поломки оторвался проводок от одной пищалки, и после недолгого прослушивания в таком виде у меня случился заскок и я разломал оба наушника и выдрал пищалки, разбирал один наушник полностью, думал там есть кроссовер, хотел глянуть и если получится примастырить динаму напрямую, но там всё так мелко для меня и кроссовер так и не понял есть он там или нет, что-то не нашёл, опять склеил, работают, высоких конечно нету, но звук мне всё равно нравится в пятёрках, воздушный какой-то, лёгкий, не напряжный, некоторые стили можно слушать и без высоких, шансон например, Тимура Шаова ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Volganin14, кроссовер там имеется в виде резистора и конденсатора. Не знаю, на всю ветку вы, наверное, второй у кого поломался звуковод (правда, отваливался у кого то у zs6).
    Я zs5 попробовал послушать после zs6/zs10/trn v20 - zs5 какие то нейтральные что ли, и, у них по сравнению с zs6/zs10 пилящих вч нет(для меня конечно)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Volganin14, кроссовер там имеется в виде резистора и конденсатора. Не знаю, на всю ветку вы, наверное, второй у кого поломался звуковод (правда, отваливался у кого то у zs6).
    Я zs5 попробовал послушать после zs6/zs10/trn v20 - zs5 какие то нейтральные что ли, и, у них по сравнению с zs6/zs10 пилящих вч нет(для меня конечно)
    Я часто меняю амбрушюры, наверно поэтому поломался звуковод, некоторые весьма туго одеваются.
    Тут писали, что звук от смены амбрушюр не меняется, мои уши говорят об обратном, общий характер звука конечно остаётся прежним, никакими амбрушюрами из зишана A&K не сделать, звук при смене амбрушюр меняется как будто меняешь разные усилители на плеере.

    Вы написали что на zs10 пилящие высокие, это для меня новость, все говорят что высокие нормальные, я десятку ещё не слышал, жду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Volganin14, почему же про насадки не пишут? Пишут еще как (моды с насадками чего стоят)
    Про сравнение zs5 и zs10 я имел ввиду то, что на zs5 их меньше. В zs10 вч чуть пилят если присутствует вокал в вч диапозоне(на деле, если источник достаточно мощный, то этого не должно быть, а я пока довольствуюсь zishan z1/z3 )

    ----
    Вроде как завтра ко мне должны прийти на руки kz zsa(красно - черные) , расскажу что да как
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    На ю-тубе пошли обзоры REVONEXT QT2 , все хвалят, говорят лучше десяток, ну это понятно, как только я заказал десятки, сразу выпустили что-то лучше,что бы я опять озадачился ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Я часто меняю амбрушюры, наверно поэтому поломался звуковод, некоторые весьма туго одеваются.
    Тут писали, что звук от смены амбрушюр не меняется, мои уши говорят об обратном, общий характер звука конечно остаётся прежним, никакими амбрушюрами из зишана A&K не сделать, звук при смене амбрушюр меняется как будто меняешь разные усилители на плеере.

    Вы написали что на zs10 пилящие высокие, это для меня новость, все говорят что высокие нормальные, я десятку ещё не слышал, жду.
    У меня тоже отваливался. На суперклей посадил. Пластик хрупкий
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    говорят лучше десяток
    Ну не услышал я того, что они в разы прям лучше! Разве серединой и более четким басом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Кстати, из обзора revonext попробовал сделать такое: поставить насадки от nicehck bro(желтые силиконовые) на zs10 - звукоизоляция увеличилась, басс чуть подрос и теперь звук и комфорт мне нравятся
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    Ну не услышал я того, что они в разы прям лучше! Разве серединой и более четким басом
    Этого уже достаточно. Детализация опять же получше. Поэтому лично я только их и слушаю последнее время. Вот вроде десятки тоже неплохо звучали, но qt2 прям вынимать не хочется из ушей.

    Отправлено с моего ZTE Axon 7 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (01.06.2018), illirio (01.06.2018), WalterTorino (01.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    но qt2 прям вынимать не хочется из ушей
    Выходит, обзорщики не врут, и Вы подтверждаете еще... Пошел душить жабу...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Развод на бабло НИКОГДА не закончится, такова суть капитализма и коммерции, закажешь REVONEXT QT2, не успеют они прийти, как уже выпустят что-то ещё лучше.
    И так без конца, вернее пока не закончатся деньги ))
    Это касается любой техники, инженеры и конструкторы прекрасно знают что нужно потребителю и прекрасно могли бы ДАВНО это сделать и удовлетворить спрос, но вместо этого будут без конца водить нас за нос. Причина проста - если выпустить в продажу идеальный продукт, то спрос быстро насытится и продажи упадут и что дальше ? Закрываться заводам ? Закрываться магазинам ?
    Поэтому идеала никогда не будет, не потому, что это невозможно в принципе, а потому, что это противоречит законам капитализма и рынка.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Этого уже достаточно. Детализация опять же получше. Поэтому лично я только их и слушаю последнее время. Вот вроде десятки тоже неплохо звучали, но qt2 прям вынимать не хочется из ушей.
    А можно подробности, конкретно по стилям, какой стиль какие уши лучше/хуже играют.
    Я больше слушаю инструментал, медитацию, вокал, сейчас в основном слушаю на шози хибиках, дома суперлюкс 668в.
    Гибриды хороши на быстрых стилях, рок, электронщина, я это слушаю сейчас редко, но хочется именно универсальных наушников для поездок, не возить же с собой всю коллекцию) И десятки я заказывал именно с этой позиции универсальности, все в обзорах об этом говорили.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    DarkSide 65 (01.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Непонятно что многие так гоняются за новинками? Я вон купил один плеер, есть накладные, прикупил казешки шестые для улицы, проапгрейдил провод, сейчас думаю амбушюры прикупить и доволен как слон, пока не сломаются, буду слушать и пущай они хоть каждый час новьё выпускают, мне по барабану, я музыку слушаю, а не драйвера с кроссоверами, качество вполне удовлетворительное!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Непонятно что многие так гоняются за новинками?
    Деньги есть лишние )))
    А деньги такой продукт без дела лежать им нельзя, нужно куда-то вложить ))

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    пока не сломаются, буду слушать
    У меня в основном на наушниках изнашивался и ломался провод, следующая причина изнашивался один из драйверов, видимо изнашивалась мембрана и звук резко деградировал на одном наушнике. В KZ провод сменный, так что ждите пока мембрана на одном из динамиков не износится, на двоих одновременно маловероятно. Но это несколько лет может пройти...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Volganin14, всё несколько проще) Народ пытается порыться в куче наушников за 30 баксов вместо того чтобы взять одни нормальные за 100-200. Но в итоге эта куча неликвида обходится ещё дороже))
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (01.06.2018), Volganin14 (01.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Ничто не вечно под луной
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Volganin14, всё несколько проще) Народ пытается порыться в куче наушников за 30 баксов вместо того чтобы взять одни нормальные за 100-200. Но в итоге эта куча неликвида обходится ещё дороже))
    Согласен с Вами, но частично. Покупать по интернету дорогую вещь, не попробовав её в реале не практично, может она ( в данном случае наушники) не подойдут, а небольшую сумму не жалко. Но если есть возможность выбора в реале, можно послушать, пощупать, проверить, сравнить, то лучше конечно брать то, что звучит лучше, даже если они дороже.
    У меня, например, такого выбора в реале нет, приходится ориентироваться только на обзоры и мнение не знакомых людей. А вдруг они ошибаются, ведь ответственности у нас тут никакой нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    illirio (01.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, но частично. Покупать по интернету дорогую вещь, не попробовав её в реале не практично, может она ( в данном случае наушники) не подойдут, а небольшую сумму не жалко. Но если есть возможность выбора в реале, можно послушать, пощупать, проверить, сравнить, то лучше конечно брать то, что звучит лучше, даже если они дороже.
    У меня, например, такого выбора в реале нет, приходится ориентироваться только на обзоры и мнение не знакомых людей. А вдруг они ошибаются, ведь ответственности у нас тут никакой нет.
    Конечно лучше послушать прежде чем покупать. А вот все эти новинки от KZ, да ещё с учетом их безумной плодовитости, покупаются именно в интернете и именно наобум. В надежде на чудо. А вдруг))) Вроде 30-40 баксов не так уж и жалко на эксперимент. На то и весь расчёт.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, сколько и какие у тебя наушники kz?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 208 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения