Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 208 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Если "теплые" то zst, в них комфортный звук который не режет ухо, иногда их использую что бы отдохнуть от zs6 , тем более что на али их можно будет урвать за менее чем 700рэ. Либо nicehck bro - драйвовые и громкие уши

    Кстати, это не совсем кинера, есть еще две модели : magaosi k1 и еще одна(не помню), так вот, в тех моделях(которые стоят ~100$) стоят драйверы от урбанов и разьем ммсх. В кинерах 2-пин а что за драйвер - не известно
    Вот благодарствую! Можно, конечно, и Nicehck - как раз хотел попробовать их) Двух зайцев убью - и подарок сделаю, и сам послушаю их - вдруг приглянутся) Zst тоже вариант, спасибо)

    Магаоши какие-то я слушал и что-то мне не понравилось в них... Не помню :(
    Кинера Сид понравились, у них и звуковод с отверстиями, как у Кэмпов. Но басов там меньше, чем в Н3. Но Н3 и дороже.
    Ладно, а то оффтоп идёт жёсткий

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    динамы ZS3
    А с детальностью как?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    динамы ZS3
    Люд с head-fi в одно время не очень хорошо отзывался по поводу долговечности : один из динамов просто сдыхал и все. А так - очень бассистые(даже в сравнении с kz zs5/nicehck bro).

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Вот благодарствую! Можно, конечно, и Nicehck - как раз хотел попробовать их) Двух зайцев убью - и подарок сделаю, и сам послушаю их - вдруг приглянутся) Zst тоже вариант, спасибо)

    Магаоши какие-то я слушал и что-то мне не понравилось в них... Не помню :(
    Кинера Сид понравились, у них и звуковод с отверстиями, как у Кэмпов. Но басов там меньше, чем в Н3. Но Н3 и дороже.
    Ладно, а то оффтоп идёт жёсткий

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------


    А с детальностью как?
    С детальностью у них нормально, не глухие по звучанию, но чуть чуть не дотягивают до zst
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    WalterTorino (20.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Люд с head-fi в одно время не очень хорошо отзывался по поводу долговечности : один из динамов просто сдыхал и все. А так - очень бассистые(даже в сравнении с kz zs5/nicehck bro).
    Не обязательно, чтоб прям басистые - достаточно просто тепленького звука) Не себе беру, а товаристч любит ламповость в звуке)

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    А, кстати, zse дюже поганенькие по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Не обязательно, чтоб прям басистые - достаточно просто тепленького звука) Не себе беру, а товаристч любит ламповость в звуке)

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    А, кстати, zse дюже поганенькие по звуку?
    Я бы сказал - простенькие. Звук больше к нейтральности, звук не глухой, басс есть(но не много), только сцена не очень, Если брать их до 350 - пойдут но не более.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - простенькие. Звук больше к нейтральности, звук не глухой, басс есть(но не много), только сцена не очень, Если брать их до 350 - пойдут но не более.
    Не, такое добро в подарок не комильфо) спасибо)
    Я хочу товарища на kz подсадить, значит, надо удачную модель выбирать)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Вот эта НЧ динама в синеньком стакане, которая в ZS6 и других моделях стоит, очень она капризная. Залипает иногда, не понятно при каких обстоятельствах. Пару раз залипала в правом наушнике, лечилось двойным коротким всасыванием воздуха через звуковод. Теперь залипла в левом наушнике. Всасывание по обычной схеме ни чего не дало. Измерил микрофоном АЧХ, сравнил со старым замером.
    Спойлер: 

    График натолкнул на мысль - одна динама сдохла, вторая играет и из-за этого НЧ/СЧ в АЧХ есть но ниже по уровню.

    Делать нечего, раскрутил наушники, осмотрел, отпаял провод от НЧ замерил тестером, звонится, обрыва нет.

    Размышляя, что делать дальше принялся снова дуть в звуковод, слушая хруст мембран. И вот, после очередного вдувания воздуха во внутрь, вставляю пенку с наушником в микрофон и о-чудо! График АЧХ вернулся в прежнее состояние.

    Собрал все обратно, проклеив попутно разъемы и контуры крышек силиконовым герметиком. За одно и декоративные сетки заглушил изнутри изолентой 3M.

    Вот теперь сижу и думаю, как можно избежать подобного залипания? Компенсационные отверстия, которые сильно способствуют такому залипанию у моих ZS6 не заглушены ни когда.

    ***

    Поправочка, идея заглушить декоративные сетки параллельно с полной герметизацией крышек по контуру оказалась феерически провальной! Бас ушел полностью. Я так понимаю, в герметичном маленьком объеме диффузоры динам крепко удерживает вакуум, не давая им как следует шевелиться. Пришлось снова разобрать и снять изоленту с сеток.
    Последний раз редактировалось sebox; 20.03.2018 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот эта НЧ динама в синеньком стакане, которая в ZS6 и других моделях стоит, очень она капризная. Залипает иногда, не понятно при каких обстоятельствах. Пару раз залипала в правом наушнике, лечилось двойным коротким всасыванием воздуха через звуковод. Теперь залипла в левом наушнике. Всасывание по обычной схеме ни чего не дало. Измерил микрофоном АЧХ, сравнил со старым замером.
    Спойлер: 

    График натолкнул на мысль - одна динама сдохла, вторая играет и из-за этого НЧ/СЧ в АЧХ есть но ниже по уровню.

    Делать нечего, раскрутил наушники, осмотрел, отпаял провод от НЧ замерил тестером, звонится, обрыва нет.

    Размышляя, что делать дальше принялся снова дуть в звуковод, слушая хруст мембран. И вот, после очередного вдувания воздуха во внутрь, вставляю пенку с наушником в микрофон и о-чудо! График АЧХ вернулся в прежнее состояние.

    Собрал все обратно, проклеив попутно разъемы и контуры крышек силиконовым герметиком. За одно и декоративные сетки заглушил изнутри изолентой 3M.

    Вот теперь сижу и думаю, как можно избежать подобного залипания? Компенсационные отверстия, которые сильно способствуют такому залипанию у моих ZS6 не заглушены ни когда.

    ***

    Поправочка, идея заглушить декоративные сетки параллельно с полной герметизацией крышек по контуру оказалась феерически провальной! Бас ушел полностью. Я так понимаю, в герметичном маленьком объеме диффузоры динам крепко удерживает вакуум, не давая им как следует шевелиться. Пришлось снова разобрать и снять изоленту с сеток.
    Только хотел написать, что зря сетку заклеили, но вы и сами поняли
    У меня тоже давеча одно ухо шалило, звук шёл какой-то глуховатый - вдувания через звуковод не помогли. Наушники день полежали, потом включил - все ок. Неприятненько.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Только хотел написать, что зря сетку заклеили, но вы и сами п
    Так дело в том, что в течение месяца у меня сетки были заклеены снаружи. Абсолютно ни какого влияния на бас не было. По этому и захотелось сделать "красиво". Кто же мог подумать, что щели в корпусе вокруг разъемов тоже участвовали в басе.

    Вот Вы мне другое скажите - как будет с басом у ZS10 если их корпус будет герметичен? Я что-то не помню там ни каких отверстий на декоративной крышке. Ну да, объем полости под крышкой будет побольше, чем в ZS5/6. Неужели этого хватит для свободы мембран? Или может там где-то потайные щели добавят, незаметные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    моё мнение такое, если хочется друга подсадить на Kz подарите ему Zsr. всё таки большая вероятность, что анатомический корпус ему подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    WalterTorino (20.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Скоро в этой теме начнется такое как в Zishan-ах. Моддинг, пайка кроссоверов, подбирание драйверов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Я любые изыскания, рационализаторства, допилы уважаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Моддинг, пайка кроссоверов, подбирание драйверов
    Ой, не знаю... что тут можно намодить
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Ну вы ж попробовали )), вот, я уже знаю, что закрывать решотки - не вариант)), хотя и без эксперимента было понятно, что как минимум, будет потеря в панораме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    было понятно, что как минимум, будет потеря в панораме
    Знаете, я тоже задался этим вопросом, когда захотелось их заклеить на пробу. Ну, вот не почувствовал потери панорамы ни на йоту. Месяц так и оставались заклеенные снаружи. Сегодня, когда отклеил наклейки с сеток изнутри и послушал, мне вроде бы показалось, что панорама чуток расширилась, что ли. Но, это такой мизер... Собственно, цель заклеивания была такая - снизить утечку звука наружу и заход внешних звуков во внутрь. Так вот, ни какое заклеивание сеток не снижает заход звука во внутрь. Очевидно, большая его часть заходит через компенсационные отверстия. А их заклеивать я категорически не готов.

    То есть, коль скоро речь зашла о звукоизоляции ZS6 я могу сказать следующее. Да, она в этой модели не очень сильная. В сравнении. В сравнении например с SoundMagic E80, которые на улице вкидываешь в уши и как будто глохнешь. В метро объяву станций не слышишь... ZS6 все не так, они больше к полуоткрытым относятся, я считаю. Отсюда и панорамность, соответственно. но, когда идешь в ZS6 по тихой улице или парку, например... это что-то! На открытом пространстве панорамность ZS6 очень существенно раскрывается. Не знаю, чем это объяснить. Может какое-то психо-акустическое восприятие, завязанное на зрительный образ. Кто-то замечал этот эффект на улице?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Знаете, я тоже задался этим вопросом, когда захотелось их заклеить на пробу. Ну, вот не почувствовал потери панорамы ни на йоту. Месяц так и оставались заклеенные снаружи. Сегодня, когда отклеил наклейки с сеток изнутри и послушал, мне вроде бы показалось, что панорама чуток расширилась, что ли. Но, это такой мизер... Собственно, цель заклеивания была такая - снизить утечку звука наружу и заход внешних звуков во внутрь. Так вот, ни какое заклеивание сеток не снижает заход звука во внутрь. Очевидно, большая его часть заходит через компенсационные отверстия. А их заклеивать я категорически не готов.

    То есть, коль скоро речь зашла о звукоизоляции ZS6 я могу сказать следующее. Да, она в этой модели не очень сильная. В сравнении. В сравнении например с SoundMagic E80, которые на улице вкидываешь в уши и как будто глохнешь. В метро объяву станций не слышишь... ZS6 все не так, они больше к полуоткрытым относятся, я считаю. Отсюда и панорамность, соответственно. но, когда идешь в ZS6 по тихой улице или парку, например... это что-то! На открытом пространстве панорамность ZS6 очень существенно раскрывается. Не знаю, чем это объяснить. Может какое-то психо-акустическое восприятие, завязанное на зрительный образ. Кто-то замечал этот эффект на улице?
    Поддерживаю. На улице, в тихих местах аж мурашки бежать начинают от воздушности звука)

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что в течение месяца у меня сетки были заклеены снаружи. Абсолютно ни какого влияния на бас не было. По этому и захотелось сделать "красиво". Кто же мог подумать, что щели в корпусе вокруг разъемов тоже участвовали в басе.

    Вот Вы мне другое скажите - как будет с басом у ZS10 если их корпус будет герметичен? Я что-то не помню там ни каких отверстий на декоративной крышке. Ну да, объем полости под крышкой будет побольше, чем в ZS5/6. Неужели этого хватит для свободы мембран? Или может там где-то потайные щели добавят, незаметные.
    Со внутренней стороны будет компенсашка, как у zsr.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Ну вы ж попробовали )), вот, я уже знаю, что закрывать решотки - не вариант)), хотя и без эксперимента было понятно, что как минимум, будет потеря в панораме.
    Только она и будет, из плюсов не будет ничего
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Сравнивая ширину сцены наушников не забывайте про источник. Если это простенький плеер или телефон со слабым разделением каналов, то он может стать причиной недостаточной "воздушности". ZS6 звучат шире многих затычек, но на смарте сцена уже чем на стационаре. Ну и до сцены хороших полноразмеров им конечно далеко. Одеваешь домашние наушники и словно шапку снял, ещё и вату из ушей вытащил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    alavis (21.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    А с детальностью как?
    нормально, это вообще одни из лучших наушников у KZ.

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Люд с head-fi в одно время не очень хорошо отзывался по поводу долговечности : один из динамов просто сдыхал и все. А так - очень бассистые(даже в сравнении с kz zs5/nicehck bro).

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------


    С детальностью у них нормально, не глухие по звучанию, но чуть чуть не дотягивают до zst

    не знаю, моим больше года. 1.5 если не ошибаюсь, полёт нормальный. возможно из-за того, что не часто пользуюсь, тк наушников в коллекции много и они постоянно в ротации, одну модель до дыр не затаскиваю.

    ---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Не, такое добро в подарок не комильфо) спасибо)
    Я хочу товарища на kz подсадить, значит, надо удачную модель выбирать)
    ZS3, реально. Они довольно хороши. и не дороги. и как раз теплое звучание.

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:40 ----------

    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    моё мнение такое, если хочется друга подсадить на Kz подарите ему Zsr. всё таки большая вероятность, что анатомический корпус ему подойдёт.
    не надо начинать с гибридов, спорные они, и этот долбаный пик на 10 КГц у них тоже присутсвует, как и ZS6. ZS3. Динамы, в анатомичных корпусах, те же ZSR сделаны с оглядкой на корпуса ZS3. стоят дешевле и никакого выпилинга мозга, очень комфортный звук. Объективно, это вероятно лучшие наушники у KZ. Я то конечно за ZS5/ZS6 голос отдал бы, но по большей части из-за внешнего вида, звук у них всё же не универсальный, а шестерки ещё и допилинга требуют.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    WalterTorino (21.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Рейс задержали, сижу слушаю с яблокфона is zsr, гавёненький звук признаюсь, во щас в самолёте на фио перейду посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    в яблокфоне и должен быть звук говёненький, тут даже Zsr не спасут.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    framgena (23.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад получил zsr. Вот прям приятно удивлен. Очень неплохой звук. Особенно с учетом цены. Ну и сразу замечу, что если раньше арматуру не слушали - может показаться резковатым. Арматура требует небольшого привыкания. В целом очень доволен.

    Отправлено с моего ZTE Axon 7 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Shultzz за полезный пост

    Slava Udo (21.03.2018)

Reply To Thread
Страница 58 из 208 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения