Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 208 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    самое главное для арматур\гибридов это перемычки вместо 100Ω и разделительных

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    P.S я ни к чему не побуждаю. не понравились - бывает, барахолка всегда открыта. на авито, если выставить "по цене али" - с руками оторвут
    Да это первое мнение, как я говорил. С zs5/6 та же история,лично у меня, была(тоже сначала не зашли, а потом уже "вслушался").
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    почему? что значит "серьезныи источник"?

    смотря с каким, но все равно не аис: 4 арматуры, нормальныи импеданс

    только не сток. после мода - да
    Ну, в моем понимании, серьезный источник - минимум Зиш DSD. Я не говорю уж о всяких Астеллах и премиум соусов.
    Понятие-то растяжимое. На фоне большинства телефонов и Буст 3 можно серьезным назвать

    Ну, я бы zs10 не брал, чтобы слушать напрямую с тела. Только если тот же Буст - еще можно. А так, с цапоусем если внешним - реально.

    А по поводу Зишана третьего спорить не буду - я слушал только мод.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Будете брать белые zsr - берегитесь. Некоторые моменты сборки сразу бросаются в глаза Хотя, при нахождении в ушах, оно и не видно будет.
    TPMlFfI.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо WalterTorino за полезный пост

    Autumn Monologue (04.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, у всех смартфонов 1 недостаток - нехватка места(для аудио части)
    Расслабьтесь, для кетаецев zs10 - IMO - просто эксперимет, получение опыта. Есть много производителеи которые, при значительно большеи стоимости продукта, позиционируют его как устроиство высокого класса(называите как хотите). Вот с них и стоит спрашивать при несоответствии\неудовлетворении
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    WalterTorino (04.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    WalterTorino, у всех смартфонов 1 недостаток - нехватка места(для аудио части)
    Расслабьтесь, для кетаецев zs10 - IMO - просто эксперимет, получение опыта. Есть много производителеи которые, при значительно большеи стоимости продукта, позиционируют его как устроиство высокого класса(называите как хотите). Вот с них и стоит спрашивать при несоответствии\неудовлетворении
    В том то и дело, что, если слушаю со смартфона с цапоусем, то только стриминг :(
    В остальном - тоже согласен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Еще небольшим лайфхаком хочу поделиться. Очень раздражала меня проволока в заушинах кзшных проводов. В итоге выдернул ее нафик. Она довольно легко выходит из разъема. Только аккуратно надо через кембрики вытаскивать, проволока загнута на конце и можно их повредить, а они нужны. Кембрики сделаны из чего-то типа термоусадки. Нагрел их и согнул как мне нравится. Форму держат отлично. Пользоваться стало намного приятней.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg KZ.jpg‎ (53.5 Кб, Просмотров: 205)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Судя по первому обзору QKZ VK1, наушники очень зависимы от нюансов - правильно/неправильно подобранные насадки, удачный/неудачный шнурок, источник и прочее... (Собственно, понятное дело, что все наушники зависят от таких вещей, но vk1 категорически чувствительны к таким делам) И звук от них может еле тянуть на однодолларовый ширпотреб, а может и приятно удивлять. В общем, не удивляйтесь, если с телефона послушать их не захочется дольше двух минут.
    Визуально - как-то совсем не нравятся на живых фото.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 05.05.2018 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Еще небольшим лайфхаком хочу поделиться. Очень раздражала меня проволока в заушинах кзшных проводов. В итоге выдернул ее нафик. Она довольно легко выходит из разъема. Только аккуратно надо через кембрики вытаскивать, проволока загнута на конце и можно их повредить, а они нужны. Кембрики сделаны из чего-то типа термоусадки. Нагрел их и согнул как мне нравится. Форму держат отлично. Пользоваться стало намного приятней.
    Чем грели? Феном?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Чем грели? Феном?
    Есть у меня и специальный фен для темоусадок, но я даже не стал с ним париться. Просто зажигалкой. Главное делать это нижней холодной частью пламени быстрыми движениями, чтоб не перегреть и не поплавить.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Ну и еще скажу про бт кабель PIZEN BT66. Кабель оказался значительно лучше родного от KZ. Во-первых сам провод намного качественней и приятней. Во-вторых время работы заметно больше. Ну и самое главное звук, спасибо aptx, сильно лучше и практически без задержки. С родным кабелем смотреть что-то типа кино или тв было просто невозможно. Конечно до проводного соединения он еще не дотягивает, но для прослушивания музыки на улице очень даже неплохо. Телефон показывает уровень заряда кабеля, у кзшного такого нет. Ну и как приятный бонус - с кабелем был отличный футляр для наушников. Фото я уже выкладывал тут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (19.05.2018), WalterTorino (05.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Судя по первому обзору QKZ VK1, наушники очень зависимы от нюансов - правильно/неправильно подобранные насадки, удачный/неудачный шнурок, источник и прочее... (Собственно, понятное дело, что все наушники зависят от таких вещей, но vk1 категорически чувствительны к таким делам) И звук от них может еле тянуть на однодолларовый ширпотреб, а может и приятно удивлять. В общем, не удивляйтесь, если с телефона послушать их не захочется дольше двух минут.
    Визуально - как-то совсем не нравятся на живых фото.
    Вложение 230222
    Вложение 230223
    Вложение 230224
    потому что говно слепили и впаривают за уже приличный ценник, а дальше, те кто реалисты, говно называют говном, а оправдатели своих вложений начинают изголяться и выдавать желаемое за действительное...

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Есть у меня и специальный фен для темоусадок, но я даже не стал с ним париться. Просто зажигалкой. Главное делать это нижней холодной частью пламени быстрыми движениями, чтоб не перегреть и не поплавить.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Ну и еще скажу про бт кабель PIZEN BT66. Кабель оказался значительно лучше родного от KZ. Во-первых сам провод намного качественней и приятней. Во-вторых время работы заметно больше. Ну и самое главное звук, спасибо aptx, сильно лучше и практически без задержки. С родным кабелем смотреть что-то типа кино или тв было просто невозможно. Конечно до проводного соединения он еще не дотягивает, но для прослушивания музыки на улице очень даже неплохо. Телефон показывает уровень заряда кабеля, у кзшного такого нет. Ну и как приятный бонус - с кабелем был отличный футляр для наушников. Фото я уже выкладывал тут.
    для видео есть AptX-LL, гарнитуры такие не проблема, свистки для пк или для стацоборудования тоже имеются, но вот в смартфонах и плеерах этот кодек почти не известен, только на тех, где есть поддержка AptX HD...таких пока кот наплакал...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Ачх подьехали от zs10 :


    С узким звуководом : использовал пенки с дополнительной силиконовой втулкой(я раннее показывал) и просто пенку.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Shultzz (05.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Сообщение от WalterTorino
    Судя по первому обзору QKZ VK1, наушники очень зависимы от нюансов - правильно/неправильно подобранные насадки, удачный/неудачный шнурок, источник и прочее... (Собственно, понятное дело, что все наушники зависят от таких вещей, но vk1 категорически чувствительны к таким делам) И звук от них может еле тянуть на однодолларовый ширпотреб, а может и приятно удивлять. В общем, не удивляйтесь, если с телефона послушать их не захочется дольше двух минут.
    Визуально - как-то совсем не нравятся на живых фото.
    Вложение 230222
    Вложение 230223
    Вложение 230224
    потому что говно слепили и впаривают за уже приличный ценник, а дальше, те кто реалисты, говно называют говном, а оправдатели своих вложений начинают изголяться и выдавать желаемое за действительное...
    Мне кажется странным делать вывод основываясь на слухе о слухах. Как вы считаете?
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным делать вывод основываясь на слухе о слухах. Как вы считаете?
    Сама фирма не внушает доверия, да и на вид данные уши тоже не ахти(динама как то криво распаяна)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Сама фирма не внушает доверия, да и на вид данные уши тоже не ахти(динама как то криво распаяна)
    А Red Dot дали за кривую распайку? Я ведь и говорю, что вы их даже не видели
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    А Red Dot дали за кривую распайку? Я ведь и говорю, что вы их даже не видели
    Мои уже в Москве, покинули ночью Шарапово. Если бы не праздники, то через пару дней посмотрел бы и послушал. Теперь вся надежда на Red Dot, после этих фоток ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным делать вывод основываясь на слухе о слухах. Как вы считаете?
    Смысл называть обзор - слухами? Зачем же тогда вообще обзоры нужны? Парень очень грамотно расписал большой обзор, указал несколько вариантов комплектов для прослушивания (насадки, шнурки, соусы, ампы) и по каждому расписал получившееся звучание. Он много обозревал бюджетных ушек и не припомню, чтобы он был в чем-то категорически неточен. В принципе, я не утверждаю, что наушники vk1 плохие. Просто и обзор и живые фото (особенно, в сравнении с рекламными) лично у меня желания их приобрести не вызвали.
    Обзор на англицком: https://www.head-fi.org/threads/best...#post-14219361
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    KZ ZSA офишалли аннаунсед!
    Screenshot_20180505-162954.png
    Алюминиевый корпус, по два излучателя на ухо (арматура+динама). Пока всё)
    Последний раз редактировалось WalterTorino; 05.05.2018 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (05.05.2018), sebox (05.05.2018), yashaggg (05.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Чуть поигрался с эквалайзером в жыжане(чуть уменьшил сч-вч) и zs10 стали играть хорошо(резкость в сч ушла) .
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    я вот не знаю, покупать zs10 или не стоит? полгода на мерлинах, zs6 изредка включаю и понимаю, что они далеко не торт. владельцы zs10. прошу высказать мнение, стоит ли попробовать?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    я вот не знаю, покупать zs10 или не стоит? полгода на мерлинах, zs6 изредка включаю и понимаю, что они далеко не торт. владельцы zs10. прошу высказать мнение, стоит ли попробовать?
    Подождите, наверное , kz как всегда любит побаловаться с ревизиями, может и выпустят kz с приглушенными сч, иначе слушать их не захочется.
    Как я написал выше действие(эквалайзер в зишане) помогает подравнять до хороших сч (голоса не сверлят мозг теперь) . Белым шумом 5 часов грел - изменений нет
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 208 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения