Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 208 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    WalterTorino, не переживайте, нормально с вашим цапиком зайдут эти уши. Слышал его мельком в прошлом году. На сколько я помню, нормальная середина и не плохой низ, про верха ни чего не скажу, не помню - значит не задран)) По наушникам могу сказать, что для своей цены, пожалуй, очень даже не плохо. Во всяком случае, я ожидал много хуже. Мой экземпляр не пилит, от слова вообще, сразу, из коробки. Высокие присутствуют в достаточном количестве. Вот с низом все сложнее. Не скажу, что все в кашу, но какойто размытый, с наползанием на середину. Вобщем, низа много и это не всегда есть хорошо.
    По прошествии недели звук устаканился, низы подсобрались, бас стал более упругий, бочка отчетливей. Ну и на средние не так напирает. Кто то говорил, панорама широченная... Видимо, не в моем случае. Родной шнурок не нравится, заказал, жду с али. Вот что удивило, это насадки. Обычно долго подбираю, а тут, воткнул и сразу почувствовал, родное)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну, быть может, есть люди, которые по характеристикам могут предсказать эффект? Думаю, знающему человеку не обязательно слушать сочетание, чтобы какие-то основные моменты предсказать. Или я категорически ошибаюсь и такое могут только пробитые профи?)

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    В конце-концов - тело обычнейший андроид со вшитым программным улучшением звука BesAudEnh, ЦАП - китаец, оснащен чипом PCM2704, со встроенным усилителем. Может, это кому-то о чем-то и скажет...
    В любом случае, тогда куплю на свой страх и риск, а потом тут подробно отпишусь, что из этого выйдет.
    Предлагаю взять у меня эти ушки (kz zs6) пока ехали ко мне из Китая, начитался обзоров про sony xba-n1ap и купил их. Когда приехали zs6, сравнил их в лоб и сони ожидаемо выиграли. Что не удивительно, При такой то стоимости. Теперь продаю. Тему еще не создал в барахолке. Так что смотрите. Отдам недорого. Уши за эту цену и правда достойные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MrStalker за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrStalker Посмотреть сообщение
    Предлагаю взять у меня эти ушки (kz zs6) пока ехали ко мне из Китая, начитался обзоров про sony xba-n1ap и купил их. Когда приехали zs6, сравнил их в лоб и сони ожидаемо выиграли. Что не удивительно, При такой то стоимости. Теперь продаю. Тему еще не создал в барахолке. Так что смотрите. Отдам недорого. Уши за эту цену и правда достойные.
    Ну, в принципе, готов обсудить
    А вы где обитаете? Я в СПб.
    А Соньки вам во сколько обошлись, если не секрет?
    И, главное, КЗ вам просто не понравились? Заводских косяков нет?

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    WalterTorino, не переживайте, нормально с вашим цапиком зайдут эти уши. Слышал его мельком в прошлом году. На сколько я помню, нормальная середина и не плохой низ, про верха ни чего не скажу, не помню - значит не задран)) По наушникам могу сказать, что для своей цены, пожалуй, очень даже не плохо. Во всяком случае, я ожидал много хуже. Мой экземпляр не пилит, от слова вообще, сразу, из коробки. Высокие присутствуют в достаточном количестве. Вот с низом все сложнее. Не скажу, что все в кашу, но какойто размытый, с наползанием на середину. Вобщем, низа много и это не всегда есть хорошо.
    По прошествии недели звук устаканился, низы подсобрались, бас стал более упругий, бочка отчетливей. Ну и на средние не так напирает. Кто то говорил, панорама широченная... Видимо, не в моем случае. Родной шнурок не нравится, заказал, жду с али. Вот что удивило, это насадки. Обычно долго подбираю, а тут, воткнул и сразу почувствовал, родное)))
    Вот спасибище за развернутый ответ! В общем, как я и ожидал, главная загадка - как зайдут низы В любом случае, экспириенс опишу здесь обязательно!
    А в эффект разных шнурков не очень верю... Хотя, медянку или серебро, интереса ради, докуплю, только не сразу, мб.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, готов обсудить
    А вы где обитаете? Я в СПб.
    А Соньки вам во сколько обошлись, если не секрет?
    И, главное, КЗ вам просто не понравились? Заводских косяков нет?

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------


    Вот спасибище за развернутый ответ! В общем, как я и ожидал, главная загадка - как зайдут низы В любом случае, экспириенс опишу здесь обязательно!
    А в эффект разных шнурков не очень верю... Хотя, медянку или серебро, интереса ради, докуплю, только не сразу, мб.
    Пишите на почту stalker63rus собачка gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    А так, кажется мне, что будет, как с моими hd449. Покупал их лет 5 назад или 6 за, примерно, 3 тысячи и слушал тогда ещё со своим старым iphone 4s и ipod classic - эффекта вау! не было, хотя друзья говорили, что звук огонь. Просто действительно неплохой звук, приятный, везде ровный, гармоничный, без вываливающихся частот. Но потом эти уши взлетели в цене до 5 тысяч и перестали стоить своих денег, на мой взгляд. От КЗ того же и жду - славного звука, соответствующего своей стоимости. Этим буду вполне доволен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Я не жду, что будет лучше по звуку, шнурок не дорогой. Мне не нравится, что микрофонит, даже при заушном ношении, ну и на залом не вызывает веру в долгожительство. Мне, вообще, кажется, что KZ, это лотерея на качество всего, что входит в комплект. И оценки получаются конкретного экземпляра, а не серии. Я утрирую, конечно. Но все же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Я не жду, что будет лучше по звуку, шнурок не дорогой. Мне не нравится, что микрофонит, даже при заушном ношении, ну и на залом не вызывает веру в долгожительство. Мне, вообще, кажется, что KZ, это лотерея на качество всего, что входит в комплект. И оценки получаются конкретного экземпляра, а не серии. Я утрирую, конечно. Но все же.
    Тем не менее, зерно истины в ваших суждениях имеется, я считаю. Особенно про лотерею и залом - важные нюансы. Плюс, шнур хочется без микрофона - мне он не нужен абсолютно и, кто его знает, вдруг микрофон на шнуре реально влияет на звук)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Тем не менее, зерно истины в ваших суждениях имеется, я считаю. Особенно про лотерею и залом - важные нюансы. Плюс, шнур хочется без микрофона - мне он не нужен абсолютно и, кто его знает, вдруг микрофон на шнуре реально влияет на звук)
    Возможно есть доля истины. У Sony провода с микрофоном и без имеют разные сопротивления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MrStalker за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Меня вотеще что заинтересовало - говорят, если у ушей звук "режущий", с выпирающими верхами, серебрянка может только усугубить и брать надо только медь. Правда что ли или чушь?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WalterTorino Посмотреть сообщение
    Меня вотеще что заинтересовало - говорят, если у ушей звук "режущий", с выпирающими верхами, серебрянка может только усугубить и брать надо только медь. Правда что ли или чушь?
    Сам не верил в значение провода, пока не поставил серебрянку на KZ ED3. На KZ ZS6 такого эффекта почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Сам не верил в значение провода, пока не поставил серебрянку на KZ ED3. На KZ ZS6 такого эффекта почти нет.
    Интересно. Ну, у меня план такой: взять эти уши, а после НГ докупить к ним блюпуп и медный/серебряный шнурки. Поглядим, что получится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    С kz zs6 только медь! Никакого серебра.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо MrStalker за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Warszawa
    Сообщений
    44
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Сам не верил в значение провода, пока не поставил серебрянку на KZ ED3. На KZ ZS6 такого эффекта почти нет.
    А можно детальнее что именно изменилось после замены кабеля. Так сказать сравнение в лоб.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lerov за полезный пост

    WalterTorino (17.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    443
    Репутация
    677 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrStalker Посмотреть сообщение
    С kz zs6 только медь! Никакого серебра.
    Учтем-с)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerov Посмотреть сообщение
    А можно детальнее что именно изменилось после замены кабеля. Так сказать сравнение в лоб.
    С заменой штатного провода на посеребренный (тоже от KZ), на ED3 стали более "чистые" высокие, ушел бубнящий бас, он стал более плотный и быстрый. Что в целом сильно повлияло на звук.
    На KZ ZS6 эффект не значительный, можно сказать отрицательный - высоких (которых и так с избытком) стало многовато, а низ немного упростился. Соглашусь с другими, что для KZ ZS6 медь лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerov (17.12.2017), WalterTorino (17.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    По ES-кам. Через примерно 7 часов прогрева. Все начинает вставать на свои места. Кстати, сняв сетки с звуковод обнаружил куски поролона рядом с арматурой, закрывает канал от динамика. Просто бесформенные куски, похоже на губку для посуды. Обратно после прогрева ставить не буду, как то это не комильфо. Так вот, звук(кабель сток без микрофона, силиконки, голые звуковой, заклеенные парные отверстия). Наконец бас стал таким, как в ZST - быстрым и упругим, суббас присутствует. Высокие порадовали, в отличии от собрата значительно меньше сибилянтов, ВЧ приятнее. А вот средние не очень, но у этой проблемы я уже знаю решение. Вывод: прогрев решает
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (17.12.2017), WalterTorino (17.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    В моем #195 опечатка - вместо ED3 следует читать ES3 конечно же
    Попробую снять сетку и проверить на наличие поролона.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Все оставил на месте, т.к. этот поролон фиксирует и демпфирует арматурный излучатель.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Все оставил на месте, т.к. этот поролон фиксирует и демпфирует арматурный излучатель.
    Излучатель на клей посажен и достаточно прочно. Как это он его демпфирует?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Излучатель на клей посажен и достаточно прочно. Как это он его демпфирует?
    Я часто роняю и стучу наушники о стол, с ним спокойней
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 208 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения