Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 208 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    пошла жара
    Вложение 267647
    сколько американских или русских денег?
    после AS10 я готов повторить эксперимент с KZ...или нет, пока AS10 всем устраивают


    Здесь кто-то за ZS7 топит. Меня смущает почти полное отсутствие предложений по данной модели, включая официальный магазин. И как следствие, ИМХО, не совсем адекватный ценник.
    Последний раз редактировалось Allary; 06.05.2019 в 11:58.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    TSZ T2 или ZS7? Ищу универсальные уши для джаза, классики, вокала и электроники (синтипоп, транс).
    Есть trn v20, zsn pro. v20 нравятся больше - воздушнее, больше нч.
    TSZ T2 больше вч, иногда сибилянты, серединка провалена подъем на вч, отсюда тонкий пищащий звук. Выручают эти ушки бас, хороший упругий и увесистый. trn v20 более глухие, менее слышимы вч, бас грязнее. Но для меня самый главный минус trn v20 это дурацкая посадка в уши, корпус вообще не анатомичный, и для меня они не подходят, звук постоянно пропадает, уши вываливаются. Насадок кучу перепробовал. Для меня это самые неудачные по посадке в уши наушники. К TSZ T2 я хоть амбушюры подобрал с широким отверстием, и все нормально.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    минус trn v20 это дурацкая посадка в уши
    у меня нормально сидят со стоковыми амбушюрами.
    а zs7 не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    у меня нормально сидят со стоковыми амбушюрами.
    а zs7 не слушали?
    Нет
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Allary, примерно столько же сколько c16: 80-90$
    не советовал бы, больше не значит лучше.
    zs7 вижу по 35$ на али, терпимо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Allary, примерно столько же сколько c16: 80-90$
    не советовал бы, больше не значит лучше.
    zs7 вижу по 35$ на али, терпимо
    да, ценник посмотрел, совсем не интересно. на AS10 посижу
    ZS7, ИМХО, красная цена как ZS6, а они пока дороже...25 было бы неплохо, а так не интересно, что бы о них не писали.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Ох и написали! Два дня с перерывами на какаушко - читал. Но полезного при этом немного почерпнул! Купил недавно zs10. Купил в магазине оффлайновом. Переплатил, разумеется. Но не сильно. Зато послушал несколько соседних по цене (в т.ч. ba10) И за те 10 мин, zs10 - показались менее пилящими и более комфортными. В принципе о потраченных деньгах - не жалею... Но спустя несколько дней колдования с посадкой, амбушюрами и прослушивания всякого, как-то мне в одном (правом) ухе всётки не то что-то стало. А может и было, да не заметил сразу... Вроде и амбюшюры некие (х. вспомню - от чего) подобрал и не вываливается уже. Но не так... Хотя в целом, после моих SoundMagic p30, звук несомненно интереснее и богаче. Где-то в середине этой эпопеи увидел совет - проверить полярность. Скачал Аудио тул, разобрался. Песец! У меня, при правильном подключении r-l, на обоих каналах фаза - развёрнута( И при этом ещё правый играет на +/- 3 дб тише. Хотя, может, ещё и ухо деформировано... Вот не знаю теперь. Или кабель заказывать с не загнутыми коннекторами или плюнуть и пойти в магазин - купить fiio f9, например? И ещё. Читал, с надеждой, что на следующей странице, кто-то найдёт способ - раскурочить зс10 без особых последствий для внешнего вида. Нет с этим подвижек? Может, кто что-нибудь слышал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Как вы определили что у вас на обоих каналах фаза развёрнута? На слух?)
    Возможно компенсационное отверстие на одном из ушей залито клеем и воздух не ходит через него.
    Можно попробовать иголкой ковырнуть его, только аккуратно - там динамик рядом, мембрану помнёте или покоцаете.
    Разбирать zs10 это ппц, у меня не получилось. Грей-не грей - ушатаются в процессе разбора.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Определил Audio Tool'ом. Специально проверил на парочке других. Мало ли? Но нет, плюсики. Развернул коннекторы задом наперёд - тоже плюсики. Тулза не врёт. Иголкой тыкал и дул тоже (по заветам гуру) Ничего не поменялось на слух. Измерил сопротивление на джеке: разница в 0,2 Ом. Х.з. короче. Похоже "повезло" с экземпляром) Тем не менее, слушать можно. И звук не лишён привлекательности. Смещаю в ХЗ баланс на 2 деления вправо. Нету ещё внутриканальных более-менее годных, чтобы проверить, не моё ли правое ухо всему виной. Есть JBL Live 100, но там другая посадка, гораздо более простой звук и вроде бы всё по центру. Хотя я уже не уверен) Это в навязчивость превратилось. Мне кажется, что всё равно влево уплывает картина. На накладных сенхах HD 238 точно всё по центру!
    UPD: Не. В JBL всё тоже по центру. Только что с закрытыми глазами послушал негромко. Не повезло( Ладно. Куплю что-то на замену и попробую их распотрошить. Интересно будет - кроссовер поперепаивать. Только надо горстью смдшек запасить будет.
    Последний раз редактировалось shoutsow; 07.05.2019 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Думаю балансный кабель с разъемом 2,5мм взять для KZ AS10. На Али есть 8 и 16 жильные.
    Подскажете 16 жил 8 восьми даст какое либо улучшение звучания или это маркетошкины ходы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Думаю балансный кабель с разъемом 2,5мм взять для KZ AS10. На Али есть 8 и 16 жильные.
    Подскажете 16 жил 8 восьми даст какое либо улучшение звучания или это маркетошкины ходы?
    Я не заметил разницы в звуке. Но 16-ти очень мягкий провод. И его комфортней использовать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Думаю балансный кабель с разъемом 2,5мм взять для KZ AS10. На Али есть 8 и 16 жильные.
    Подскажете 16 жил 8 восьми даст какое либо улучшение звучания или это маркетошкины ходы?
    Думаю на многодрайвах должен быть результат. 16 жил конечно лучше будет раскрывать, по максимому. И как мне кажется лучше медь. Я взял 3 кабеля с разными разьемами от trn по 500 рублей. Они ничем не отличаются от комплектных Yinyoo H5 поэтому знал что беру, мне этот кабель зашел от юнек. Из всех ушей как показалось хорошо раскрылись NiceHCK M6. Звук стал более объемным и увесистым и чуть громче. TFZ однодрайверная динамо, на них я возлагал большие надежды, ибо комплектный кабель совсем жиденький. Но TFZ T2 как играли комплектным, так и играют с жирным кабелем без изменений, как по мне. Как то так.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Но TFZ T2 как играли комплектным, так и играют с жирным кабелем без изменений, как по мне. Как то так.
    Как и все остальные наушники)
    Я пробовал менять кабели на kz as10(ставил серебрёный) и tin audio t2 (докупал кабель от trn серебро-золото). Если звук и меняется, то совершенно незначительно. А вот удобство, это да) Особенно от trn кабель порадовал) TFZ t2 на мой вкус и так хороши. Одни из немногих которые оставил себе а не перепродал после прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengan777 Посмотреть сообщение
    Как и все остальные наушники)
    Я пробовал менять кабели на kz as10(ставил серебрёный) и tin audio t2 (докупал кабель от trn серебро-золото). Если звук и меняется, то совершенно незначительно. А вот удобство, это да) Особенно от trn кабель порадовал) TFZ t2 на мой вкус и так хороши. Одни из немногих которые оставил себе а не перепродал после прослушивания.
    У TFZ T2 есть недостаток в проваленой середине, и подъем с пиками на вч. Отсюда звук тонкий и жиденький , хорошо выручает бас, он в этих ушках великолепен. Но вот в NiceHCK M6 бас тоже хорош, хороша середина и вч без пиков. Отсюда хороший жирный звук, мягкий и приятный уху. Юньки более детальные, с еще более лучшей серединой, свч и вч на грани пиков, но бас не то, чего ожидаешь. Ушки хорошие, но для определенных жанров. Хотя я и рамштайн в них зажигал, хотел немного боли и мощи!))

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Но когда долго слушаешь TFZ, то да, к звуку привыкаешь и не замечаешь проваленной середины, и начинаешь любить их за бас.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    По поводу дешманских драйверов у KZ , на али куча предложений на недорогие кноулзы, есть даже сборки с кроссовером из трех драйверов https://ru.aliexpress.com/item/10000...a-f91c49d79a30 остается только напечатать на принтере шеллы, воткнуть трубки, припаять 0,75 или MMCX и ... а оно нам надо, мне например лениво этим заниматься
    Кстати, можно найти и готовые корпуса с разъемами, но я не рискну.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    По поводу дешманских драйверов у KZ , на али куча предложений на недорогие кноулзы, есть даже сборки с кроссовером из трех драйверов https://ru.aliexpress.com/item/10000...a-f91c49d79a30 остается только напечатать на принтере шеллы, воткнуть трубки, припаять 0,75 или MMCX и ... а оно нам надо, мне например лениво этим заниматься
    Кстати, можно найти и готовые корпуса с разъемами, но я не рискну.
    Ага, цена спарки серии GK под 60 бачей, это дороже всего, что выпускают казахи, если не ошибаюсь, то они стоят в ATH-IM02. Из недорогого только яблоки двухдрайверные на спарке GQ вроде, ценник под 70$. Так что удел KZ тот китайский дешман, что они ставят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Ага, цена спарки серии GK под 60 бачей, это дороже всего, что выпускают казахи, если не ошибаюсь, то они стоят в ATH-IM02. Из недорогого только яблоки двухдрайверные на спарке GQ вроде, ценник под 70$. Так что удел KZ тот китайский дешман, что они ставят.
    Ну их дочке же ничего не мешает задирать ценник под сотню зеленых
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Кто нибудь уже заказал KA AS16?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    как-то пропустил анонс
    Вложение 269145
    inb4 cca ca6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы обзорs посмотреть сначала и сравнение с KZ-ZS10.

    Может смысла вообще не будет брать, имхо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 208 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения